IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
351 страниц V  « < 344 345 346 347 348 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ..., Модератор: Michael
RU9SA
сообщение 11.12.2019, 19:24
Сообщение #6901


Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбургская обл
Пользователь №: 882
Статус: Offline

Репутация:   0  


в основном это посадочная игра у меня белые носочубые с хорошей игрой а вот белые лысые с другой игрой тут вроде привык что синии и уды мотаются по долгу но когда белый так сесть не может это просто не привычно голубей по русски называю так понятнее будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.12.2019, 16:24
Сообщение #6902


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(RU9SA @ 11.12.2019, 22:21) *
Флегонтыч простые по масти ну как у меня тут сразу сказать в двух словах не скажешь но то что играют хорошо слов нет !!!скинь мне на почту свой сотовый я позвоню попытаюсь рассказать но турецкая такла это бойные голуби

Цитата(RU9SA @ 11.12.2019, 22:24) *
в основном это посадочная игра у меня белые носочубые с хорошей игрой а вот белые лысые с другой игрой тут вроде привык что синии и уды мотаются по долгу но когда белый так сесть не может это просто не привычно голубей по русски называю так понятнее будет

Алексей, что такла - это бойная птица понятно, есть ли в них особенность, по содержанию, нагонки , в отличии, например, высоколетных бойных, или азиатских бойных.
В ноябре у нас проходила Юбилейная выставка голубей, посвященная 60-ю Красноярского краевого клуба голубеводов к выставке готовятся доклады и идут обсуждения.
Вот предлагаю вам доклад "Особенности ведения породы такла в условиях Сибири" голубевода из г. Кемерово Болотникова Виктора.

Посмотрите, может, из своего опыта работы с такла, что-то добавите, с чем-то не согласитесь.
Я лично, не работаю с этой птицей, но интересуюсь, для расширения кругозора, по бойной птице, и так же как и Виктор убеждаюсь, что этой породе нужны особые условия содержания и нагонки, а так же большое количество времени на работу с ней, поэтому не каждый способен осилить эту, увлекательную, птицу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 12.12.2019, 19:16
Сообщение #6903


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 12.12.2019, 16:24) *
Всем привет.


Алексей, что такла - это бойная птица понятно, есть ли в них особенность, по содержанию, нагонки , в отличии, например, высоколетных бойных, или азиатских бойных.
В ноябре у нас проходила Юбилейная выставка голубей, посвященная 60-ю Красноярского краевого клуба голубеводов к выставке готовятся доклады и идут обсуждения.
Вот предлагаю вам доклад "Особенности ведения породы такла в условиях Сибири" голубевода из г. Кемерово Болотникова Виктора.

Посмотрите, может, из своего опыта работы с такла, что-то добавите, с чем-то не согласитесь.
Я лично, не работаю с этой птицей, но интересуюсь, для расширения кругозора, по бойной птице, и так же как и Виктор убеждаюсь, что этой породе нужны особые условия содержания и нагонки, а так же большое количество времени на работу с ней, поэтому не каждый способен осилить эту, увлекательную, птицу.



Павел, здравие тебе ,
видео ограничено к просмотру на этом ресурсе , и вроди видео снимал на хорошую цифру , А качество в ютубе всего 360... выше поставить можно ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RU9SA
сообщение 12.12.2019, 20:48
Сообщение #6904


Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбургская обл
Пользователь №: 882
Статус: Offline

Репутация:   0  


[quote name='Флегонтыч' date='12.12.2019, 17:24' post='165053']
Всем привет.


Алексей, что такла - это бойная птица понятно, есть ли в них особенность, по содержанию, нагонки , в отличии, например, высоколетных бойных, или азиатских бойных.
В ноябре у нас проходила Юбилейная выставка голубей, посвященная 60-ю Красноярского краевого клуба голубеводов к выставке готовятся доклады и идут обсуждения.
Вот предлагаю вам доклад "Особенности ведения породы такла в условиях Сибири" голубевода из г. Кемерово Болотникова Виктора.

Посмотрите, может, из своего опыта работы с такла, что-то добавите, с чем-то не согласитесь.
Я лично, не работаю с этой птицей, но интересуюсь, для расширения кругозора, по бойной птице, и так же как и Виктор убеждаюсь, что этой породе нужны особые условия содержания и нагонки, а так же большое количество времени на работу с ней, поэтому не каждый способен осилить эту, увлекательную, птицу.
[/q посмотрел видио всё правильно рассказывают сам себя на мысли ловил несколько раз бросить что ли )))) а бросить потому что птица та хорошая но очень трудная вот уже 6 лет держу подобрал по игре по цвету что нравилось у других больше не беру свои есть ))) но голуби всё равно хорошие среди бойных я отдаю им первое место ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.12.2019, 8:30
Сообщение #6905


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(RU9SA @ 12.12.2019, 23:48) *
посмотрел видио всё правильно рассказывают сам себя на мысли ловил несколько раз бросить что ли )))) а бросить потому что птица та хорошая но очень трудная вот уже 6 лет держу подобрал по игре по цвету что нравилось у других больше не беру свои есть ))) но голуби всё равно хорошие среди бойных я отдаю им первое место ))

Согласен Алексей, по столбовой игре, равных, такла, на сегодня, навряд ли есть, вопрос лишь в том, что не каждый сможет ей заниматься.
А тебе успехов в нашей не легкой работе, заходи показывай свои результаты.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RU9SA
сообщение 13.12.2019, 11:32
Сообщение #6906


Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбургская обл
Пользователь №: 882
Статус: Offline

Репутация:   0  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RU9SA
сообщение 13.12.2019, 11:32
Сообщение #6907


Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбургская обл
Пользователь №: 882
Статус: Offline

Репутация:   0  


вот этих сам кормлю голубя ястреб унёс 5 дней назад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.12.2019, 15:35
Сообщение #6908


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(RU9SA @ 13.12.2019, 14:32) *
вот этих сам кормлю голубя ястреб унёс 5 дней назад

А вообще, как они на ястреба реагируют? Андрей с Абакана, на видео выше, говорит, что на раз-два уходят, в чем я сильно сомневаюсь при такой высоте полета и такой игре, а если голубь в фазе пробоя, то вообще труба - это первая наживка, для ястреба. Давал он мне парочку такла, нагонял, так вот голубка, в этой фазе, если зацепится, за что-то, то по два дня спускалась, хорошо, что ястреба рядом не оказывалось, просто повезло, потом прикрыл.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.12.2019, 15:40
Сообщение #6909


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(RU9SA @ 13.12.2019, 14:32) *
вот этих сам кормлю

А как выкармливаешь, просто зерносмесь в зобы набиваешь и воду заливаешь, или какие другие приспособления есть, для кормления?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RU9SA
сообщение 13.12.2019, 16:17
Сообщение #6910


Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбургская обл
Пользователь №: 882
Статус: Offline

Репутация:   0  


эти уже большенькие так что кормлю пшеницей горохом в малом колличестве просо сорго добавляю ну и конечно глина я её готовлю таким образом беру сухую глину поливаю её солёной водой добавляю туда ракушечник в магазине продают для циплят или птичек сыплю маленько туда песку речного всё перемешиваю катаю из этой глины шарики и открываю рот и сую туда также корм времени на это уходит мало и кормлю утром часов в 10 ив обед часа в 15 и вечером часов 18-30 да они когда хотят есть уже на ноги встают и к к раю коробки подходят ну и между кормлениями пою пьют сами уже пару раз ткнул в банку с водой быстренько всё поняли ну вот вообщем то и всё а кормил и ещё меньше так что было бы желание


да перед тем как корм засунуть им в рот тоже мочу в банке каждый раз сухой не даю щипотку и в клюв конечно маленько просыпается но это мелочи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.12.2019, 17:02
Сообщение #6911


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 12.12.2019, 22:16) *
Павел, здравие тебе ,
видео ограничено к просмотру на этом ресурсе ,

Андрей видео открыто, а вот перетаскивать я его запретил, хватит пользоваться моей добротой. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.12.2019, 17:06
Сообщение #6912


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(RU9SA @ 13.12.2019, 19:17) *
да перед тем как корм засунуть им в рот тоже мочу в банке каждый раз сухой не даю щипотку и в клюв конечно маленько просыпается но это мелочи

А зачем зерно мочить, я рот открываю, сухое насыпаю, потом минералки, немного, затем воду из щприца и все пусть бегают, а если сами пьют, то и клевать начинают.
Вообще я не люблю с такими возиться, но иногда приходится, как в твоем случае.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 13.12.2019, 21:42
Сообщение #6913


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 13.12.2019, 15:35) *
А вообще, как они на ястреба реагируют? Андрей с Абакана, на видео выше, говорит, что на раз-два уходят, в чем я сильно сомневаюсь при такой высоте полета и такой игре, а если голубь в фазе пробоя, то вообще труба - это первая наживка, для ястреба. Давал он мне парочку такла, нагонял, так вот голубка, в этой фазе, если зацепится, за что-то, то по два дня спускалась, хорошо, что ястреба рядом не оказывалось, просто повезло, потом прикрыл.



Павел , я говорил про сильную птицу, та что пережила год, И такла при виде ястреба она никогда играть не будет !! у таклы скорость полета в разы выше чем у любого бакинца или азиата!! И если ТЕТЕРЯ И БУДЕТ брать ТАКЛУ то только тогда когда рядом нет АЗААТОВ ….
а твоя голубка была приучена не правильно , У меня нет ТАКЛЫ которая не может домой слететь Она у меня пешком по земле идет ,
любая крыша или все что выше двух метров от земли это проблема для таклы, особенно если она находится в стадии пробоя!!




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 14.12.2019, 0:19
Сообщение #6914


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Флегонтыч @ 13.12.2019, 16:02) *
Андрей видео открыто, а вот перетаскивать я его запретил, хватит пользоваться моей добротой. smile.gif

Да нифига оно не показывает....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 14.12.2019, 11:13
Сообщение #6915


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей-Абакан @ 13.12.2019, 22:42) *
Павел , я говорил про сильную птицу, та что пережила год, И такла при виде ястреба она никогда играть не будет !! у таклы скорость полета в разы выше чем у любого бакинца или азиата!! И если ТЕТЕРЯ И БУДЕТ брать ТАКЛУ то только тогда когда рядом нет АЗААТОВ ….
а твоя голубка была приучена не правильно , У меня нет ТАКЛЫ которая не может домой слететь Она у меня пешком по земле идет ,
любая крыша или все что выше двух метров от земли это проблема для таклы, особенно если она находится в стадии пробоя!!

Привет всем, Андрей так у тебя даже вольеров нет, и за что им зацепляться, а у Флегонтыча все застроено, плюс деревья кругом, так понятно куда легче садиться, или на землю как у тебя, или кругом место для посадки, у меня деревья кругом так один сел на берёзу и все начали туда садиться, пока второй крест не поставил, и по новой не приучал на крест садиться, он высокий и на него все садятся, а слетать особенно кто на игре тоже сразу не могут, ну с теми расстался которых Флегонтыч берёзовыми окрестил, сейчас если кто и сядет на берёзу, отношу подальше и выпускаю, если прилетает то садиться только на крест, но на верхний,только так отучаю, иначе не знаю как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 14.12.2019, 11:44
Сообщение #6916


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(rihard @ 14.12.2019, 10:13) *
Привет всем, Андрей так у тебя даже вольеров нет, и за что им зацепляться, а у Флегонтыча все застроено, плюс деревья кругом, так понятно куда легче садиться, или на землю как у тебя, или кругом место для посадки, у меня деревья кругом так один сел на берёзу и все начали туда садиться, пока второй крест не поставил, и по новой не приучал на крест садиться, он высокий и на него все садятся, а слетать особенно кто на игре тоже сразу не могут, ну с теми расстался которых Флегонтыч берёзовыми окрестил, сейчас если кто и сядет на берёзу, отношу подальше и выпускаю, если прилетает то садиться только на крест, но на верхний,только так отучаю, иначе не знаю как.

Привет такламаны.
Об этом и речь, что эта птица не для всех, и к ней подход особый нужен.
Хочешь держать таклу,...пили деревья и ломай постройки,или делай голубятню с расчётом взлётно посадочной полосы:)
А если серьёзно, просто нужно заниматься, ваш земляк приучил на картофельном поле садиться на коробку картонную и вообще люди практикуют этих голубей вывозить в разные места и садятся они на садок,...так что бросайте работу и бизнес, и буит вам счастье, приучите таклу садиться хоть на голову:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.12.2019, 8:48
Сообщение #6917


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(RU9SA @ 14.12.2019, 16:22) *
вот видио если открывается можно посмотреть

Алексей, если я, например, в одноклассниках не зарегистрирован, то видео не открывается, для этого его надо правильно с одноклассников перенести, как перенести посмотри в интернете.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RU9SA
сообщение 16.12.2019, 17:59
Сообщение #6918


Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбургская обл
Пользователь №: 882
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 16.12.2019, 9:48) *
Алексей, если я, например, в одноклассниках не зарегистрирован, то видео не открывается, для этого его надо правильно с одноклассников перенести, как перенести посмотри в интернете.

ясно Флегонтыч ты удали их все и там не по теме а то я не могу попробую снова поставить ну вот хоть кто то подсказал у меня была такая мсль что не пойдёт так с просмотром удали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.12.2019, 9:01
Сообщение #6919


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(RU9SA @ 16.12.2019, 20:59) *
ясно Флегонтыч ты удали их все и там не по теме а то я не могу попробую снова поставить ну вот хоть кто то подсказал у меня была такая мсль что не пойдёт так с просмотром удали

Хорошо.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 10.1.2020, 1:07
Сообщение #6920


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Мои турки вроде помаленьку начинают разыгрываться.
https://youtu.be/bqSSn5sxqNM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

351 страниц V  « < 344 345 346 347 348 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 23:57