IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1205 1206 1207 1208 1209 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
МОСКВИЧ
сообщение 2.11.2013, 14:25
Сообщение #24121


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(искандер @ 2.11.2013, 13:57) *
Александр я не когда не гоняю толпой, если пробились два, то буду наганивать двоих, присоединяя к ним же достойных, доводя партейку до 5-8-ми особей и в моем случае по другому не как. Толповый метод нагонки могут себе позволить заводчики с отработанной птицей, ориентированной на продолжительность полета, с учетом игры, как таковой (что бы бала).Флегонтыч ,

Всем Доброго дня!

Павел Флегонтович , немного не так ... лучше присоединять достойных к уже лётной и игровой птице (старикам) . А заводчики, которые уже с отработанной птицей, ориентированной на продолжительность полёта .......конечно могут себе позволить и толповый метод гона , а также знают каких из питомцев (зарядить в партейку ) чтобы увидеть более продолжительное время . Кстати Сергей Кулиш вполне имеет такую возможность

А имеет ли смысл снаряжать зондеркоманды?????????? Куда интереснее наблюдать в небе появление новых премьеров игры и лета, а это фактор отчасти мало предсказуемый по времени своего проявления. И лучший тогда, когда он в равных условиях содержания со всеми находится.....Только при этом можно давать оценку объективно !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 2.11.2013, 14:39
Сообщение #24122


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


МОСКВИЧ , Алексей Алексеевич возможно Вы правы , но любителей много , одних устраивает смотреть 100 -200-300 шт в полёте , кому-то достаточно 10-20 шт (образно) . Я к примеру люблю многие бойные породы и держу понемногу , не могу содержать большие стаи , на них меня просто не хватит . Предпочитаю вместо большой стаи , чтобы выискивать из неё лучшего , десяток из которых будут 2-3 шт. не хуже чем 1 из 100 .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 2.11.2013, 16:10
Сообщение #24123


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Доброго дня всем !
Эскандер рад твоей покупке.
Насчёт тому кому 100 в полёте а кому 200 мне и 5 не мало ,лишьбы на уровне бойной и не хуже любой выско и долголётной пароде .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.11.2013, 17:13
Сообщение #24124


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(МОСКВИЧ @ 2.11.2013, 11:26) *
Индивидуализм в полете и игре обусловлен генетикой, а не особенностями тренинга голубя.

Приветствую Вас А.А. Рзнобойных у меня нет и я их не гоняю, а вот в другой категории я бы хотел посмотреть, как Ваш индивидуалист, в толпе из 100-и играть будет. А системный тренинг, Вы правы, дает лишь голубю раскрыться в нужный период.
Цитата(МОСКВИЧ @ 2.11.2013, 11:26) *
Как нельзя заставить стайного голубя летать в одиночку так и с одиночным полетом никогда не собьете в стаю....

Понятие "стайного голубя" вещь относительная, среди таких очень много индивидуумов, как по полету, так и по игре и именно на них строится весь отбор, а вот "с одиночным полетом" еще не кто не показал индивидуума по игре.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.11.2013, 17:22
Сообщение #24125


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(искандер @ 2.11.2013, 13:57) *
Павел Флегонтович , немного не так ... лучше присоединять достойных к уже лётной и игровой птице (старикам) .

Согласен Александр полностью, многие так и делают, но к сожалению я, пока, этого себе позволить не могу и в этом есть определенные проблемы с нагонкой. Там если не зацепился за лидера будешь гонять в пустую, прикрыл лидера, все начинай сначала. С одной стороны плохо, а с другой сразу видно, кто на что способен, а за старичками как за паровозом, можно и не заметить, но это опять же про себя, про тех у кого птица отработана, там расклад другой.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.11.2013, 17:28
Сообщение #24126


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 1.11.2013, 18:51) *
Виталий !!! Я рад за тебя , да и многие на форуме думаю тоже . Ты славный " МАЛЫЙ" ,не кого не слушай .... если тебе захочется погонять моих голубей ,обращайся обязательно пришлю тоже . sm112.gif sm112.gif sm112.gif

Виталий такими темпами тебе скоро голубедром , на балконе, надо будет устраивать. smile.gif
Виталий, а если серьезно, ты не задумывался, чем все это может закончится. Подарки хорошо, а когда их много еще лучше, но настанет время и тебе по ни придется определиться и остановится на чем то одном. Скажи как ты поступишь с остальными подарками?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.11.2013, 17:38
Сообщение #24127


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Гамзат @ 2.11.2013, 1:08) *
Если на одной воде пара дней думаю очищение.

Цитата(Виталий Буйко @ 2.11.2013, 10:26) *
Привет Юра!Да я не про транспортировку,а про разгрузочные дни в голубне--главное вода чтобы в свободном доступе была.

Цитата(Виталий Буйко @ 2.11.2013, 0:39) *
Конечно,пост обязателен.Я когда тренирую собак,то иногда,особенно если собака не пищевик,для большей заинтересованности,стараюсь не кормить 2-3 дня перед тренировкой

Ну Вы и диетологи. Вы хоть задумывались, что пищеварение у собаки и у голубя разное. Если при перевозках, как исключение, то допускаю, а если на всей стаи такие эксперименты ставить, то не кому не советую, приобретете кучу проблем с голодовкой. Сугубо мое мнение и не более.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 2.11.2013, 17:54
Сообщение #24128


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Флегонтыч @ 2.11.2013, 16:28) *
Виталий такими темпами тебе скоро голубедром , на балконе, надо будет устраивать. smile.gif
Виталий, а если серьезно, ты не задумывался, чем все это может закончится. Подарки хорошо, а когда их много еще лучше, но настанет время и тебе по ни придется определиться и остановится на чем то одном. Скажи как ты поступишь с остальными подарками?

Здравствуйте Павел Флегонтыч!!!
Уже есть варианты и в скором будущем все будут в голубне.На балконе останется только карантин.Как и было.Остановиться на чем-то одном--да остановлюсь--на летной--игровой птице,а масть--это по ходу пьесы.
По -поводу подарков--только определенные,близкие мне по духу люди пришлют птицу,с кем мы определимся что ,когда и как.
На данный момент--мне не нужны ни подарки,ни покупки голубей.
Если получится создать,как Вы говорите,голубедром,то только не на балконе и птица после проверки у меня с результатами освещенными на форумах и подкрепленными видео и моими коментариями,а возможно и коментариями и характеристиками других голубеводов--бакинчатников--уедет к прежним хозяевам или к новым---как пожелает заводчик.Т.е. себе может и оставлю,но по договоренности с заводчиком.Приобрету или он мне их решит оставить в подарок.Но это теперь только летом уже.Как-то так.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.11.2013, 18:06
Сообщение #24129


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виталий Буйко @ 2.11.2013, 17:54) *
Если получится создать,как Вы говорите,голубедром,то только не на балконе и птица после проверки у меня с результатами освещенными на форумах и подкрепленными видео и моими коментариями,а возможно и коментариями и характеристиками других голубеводов--бакинчатников--уедет к прежним хозяевам или к новым---как пожелает заводчик.Т.е. себе может и оставлю,но по договоренности с заводчиком.Приобрету или он мне их решит оставить в подарок.Но это теперь только летом уже.Как-то так.

Виталий мы с тобой давно знакомы, давай перейдем на ты.
Спасибо Виталий за ответ. Значит с голубедромом я не ошибся, т.е. к тебе птица попадает на условиях, что ты её разгонишь до определенного результата, а там хозяин решит как с ней поступить. Виталий, конечно не плохо, но есть опасение, что в случае неудачи, они могут быть свалены на тебя. Ты извини, что докапываюсь, но ситуация с этим может быть не однозначная, и думаю её лучше сейчас обсудить, чем потом здесь же выплеснется раздрай, как уже не однократно было.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 2.11.2013, 18:28
Сообщение #24130


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


http://my.mail.ru/video/bk/chernov_sashuta/_myvideo/44.html

Павел Флегонтович вот посадка одиночки , правда долго смотреть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.11.2013, 18:39
Сообщение #24131


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(искандер @ 2.11.2013, 18:28) *
http://my.mail.ru/video/bk/chernov_sashuta/_myvideo/44.html
Павел Флегонтович вот посадка одиночки , правда долго смотреть smile.gif

Александр не часто встретишь такую посадочную игру у бакинца, но сам её уважаю и предпочитаю.
Александр, а почему одиночки, отработанные, или нагнанные бакинцы, то же выпадают по одному, от того кто на что способен. Или под одиночкой Вы что-то подразумеваете другое?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 2.11.2013, 18:40
Сообщение #24132


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Виталий насчёт голубедрома по бойным это не легко , разве что вся птица будет привезёная за 500 км
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 2.11.2013, 19:00
Сообщение #24133


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Или под одиночкой Вы что-то подразумеваете другое?Флегонтыч ,

Под Одиночкой подразумеваю одиночный полёт , отдельно от всех , кстати на видео который первый сел , один из его соперников ( кто сядет последним ) в тот день он сдался первый , в лету , они стараются лишний раз не пересекаться по разным уровням высоты , чтобы меньше играть , то меняются высотами , то отходят в сторону , а потом как будто договорившись , один спускается а другой или другие расходятся в разные стороны стараются не мешать посадке .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RU9SA
сообщение 2.11.2013, 19:05
Сообщение #24134


Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбургская обл
Пользователь №: 882
Статус: Offline

Репутация:   0  


Всем привет как гонять если всё лето сокол бил а про лёт и высоту ???? только выше трубы от котельной поднялись он тут как тут 4х взял все молодые а сейчас уже ястреб сегодня опять гонял но не взял ))) в лёт пошли считай не досчитался вот так и гоняю ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 2.11.2013, 19:07
Сообщение #24135


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Всем привет,Искандер ,наверное на видео такла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.11.2013, 19:13
Сообщение #24136


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(искандер @ 2.11.2013, 18:00) *
один спускается а другой или другие расходятся в разные стороны стараются не мешать посадке .

Если не секрет, то какой партией гоняете?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.11.2013, 19:19
Сообщение #24137


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(RU9SA @ 2.11.2013, 18:05) *
Всем привет как гонять если всё лето сокол бил а про лёт и высоту ???? только выше трубы от котельной поднялись он тут как тут 4х взял все молодые а сейчас уже ястреб сегодня опять гонял но не взял ))) в лёт пошли считай не досчитался вот так и гоняю ))

Алексей Вы в этом не одиноки, такая же ситуация, с июня по август, была и у меня, затем атаки сокола поредели, с октября пришел ястреб, хотя и летом тревожил, но ястреб не сокол и в данный период, нагнаные мои, если вовремя заметили, то уходят на раз-два, иногда по четыре атаки за взгон делает. Так и гоняем, а куда деваться, без гона не как, только вольерных разводить.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 2.11.2013, 19:21
Сообщение #24138


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Neznakomez , Мне это что то напоминает ...было конечно с моей стороны biggrin.gif Нет это высоколётный бакинец или иранец . там есть схожее видео , он же раньше или позже на день-два, бы сильный ветерок , посадка совсем другая . Эта птица очень уверенно держится на крыле . Прошу извинить только за то видео ( не нормативная лексика) , был в азарте ,прозевал хорошую вытяжку , совсем забыл за микрофон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.11.2013, 19:21
Сообщение #24139


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Neznakomez @ 2.11.2013, 18:07) *
Всем привет,Искандер ,наверное на видео такла?

Василий, почему такла, вроде вы такую же посадку показывали, вот только думаю не каждый из стаи такое вытворяет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 2.11.2013, 19:24
Сообщение #24140


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Искандер ,в расчёте , да Флегонтыч выставлял похожее видео, мне нравится такая игра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1205 1206 1207 1208 1209 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
17 чел. читают эту тему (гостей: 17, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:55