IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1109 1110 1111 1112 1113 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
палыч
сообщение 24.9.2013, 11:06
Сообщение #22201


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Гамзат @ 24.9.2013, 10:15) *
Игра нормальная в этой 80-85% птице есть , а вот чтоб летали как я хочу и как она должна летать я его заставлю .
А чтоб так летало нужно количество птицы чтоб не уменьшать , а я люблю чтоб можно было отдельного голубя наблюдать долго

Гамзат,так всё таки сколько по времени у тебя летают голуби,а то ты как то писал,что на 8 часовых крючки одеваешь и под ястреба пускаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 24.9.2013, 11:16
Сообщение #22202


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(valzyg @ 23.9.2013, 21:56) *
Дим без обид но голубей длстойных тебе ни видать ищи у пожилых если продадут, но буду откровенен с такими не связываются и не продают и не греби всю подряд к себе остановись судя по симптомам дохнут от одной из фори Ньюкасла.

Почему ты думаешь, что у меня нет хороши голубей? Ты глубоко ошибаешься, не знаю правда, как тебя зовут.
Вот видео голубей моего близкого, которые гоняются каждый день при любой погоде. оно может и не качественное но суть ясна.

http://youtu.be/6ke64N_M7K4
Да у меня, хоть и осталось пару десятков калек больных и линяющих. Но пару часов с боем покажут.


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 24.9.2013, 11:18
Сообщение #22203


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Александр Петрович @ 24.9.2013, 9:33) *
Добрый день всем !!!!

Вчера вечером не моя "очередь "была сидеть за компьютером . Прозевал " голосование " предложенное Серёгой Кулишём .
Мне нравится стиль полёта как и Гамзату . Палыч ,добавить бой в лётку "это как два пальца ...... " ,а вот чтобы голубь полетел 10- 11 часов и не один раз, тут уже нужна порода . Так что я за стиль полёта высказанным Гамзатом .

Интересно мнение Мальчика ? Ну и РОмКИ (быстро от редактировал видя его smile.gif )
Вот это го понять никак не могу,что за и игровой голубь без игры и как можно её легко добавить ,а вот на счёт лёта много пород которые летают долго и высоко и зачем тогда бакинцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 24.9.2013, 11:25
Сообщение #22204


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(палыч @ 24.9.2013, 11:18) *
Вот это го понять никак не могу,что за и игровой голубь без игры и как можно её легко добавить ,а вот на счёт лёта много пород которые летают долго и высоко и зачем тогда бакинцы.

На своем опыте обидился, что лет у птицы можно добавить и развить гораздо легче чем бой.


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РОмКА
сообщение 24.9.2013, 12:45
Сообщение #22205


Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 23.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Тамбовская область.
Пользователь №: 703
Статус: Offline

Репутация:   4  


Я не знаю что легче добавить а что убавить,знаю только то что мне нравится и то что я хочу видеть.
Время-чем больше тем лучше,но обязательно при наличии хорошей виртуозной игры,не обязательно частой,важнее манера исполнения.А то,как я вижу,некоторые называют сильной игрой частую игру которая не позволяет голубю владеть собой,сковывает его,или громкие хлопки тоже порой называют сильной игрой.Для меня бой,высота столба(или свечи,или вытяжки,или подтяжки(кому как удобнее это называть)),количество переворотов за выход,винт и пр.- это всё элементы одного ёмкого понятия- ИГРА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.9.2013, 13:02
Сообщение #22206


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17012
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Гамзат @ 23.9.2013, 19:39) *
Флегонтыч
Добрый вечер !
Обьясни пожалуйста , как вы оцениваете птицу к примеру: Игра в 1 кругу и всего один раз сыграл на пример при посадке а время вытянул 6-7 часов , и есть голубь отлтал всего 4 часа но бьёт в каждом кругу по 3-4 выхода в столб и вкаждом выходе по 3-4 шелчка , какие балы у них будут у вас на соревнованиях , или же птица отлично себя повела но играла в ленту или двоила в игре ?
Былоб ещё лучше показать 2 ух голубей по отдельности на ролике (если конечно сохранились) к примеру в посадке с ихними результатами прошедших соревнований. и какие места они заняли .

Привет Гамзат. Не совсем корректный пример, так как мы оцениваем количество выходов голубя в игру и максимальное количество переворотов за выход за первые пять минут подъема, а при посадке есть игра 5б, нет игры - 0б.
Но давай оценим твой вариант примера и баллы за игру, где учтем баллы при посадке, а не при подъеме.
И так оцениваем полет первого варианта: время полета не может быть 6-7-мь часов, так как оно фиксированное, поэтому в первом примере принимаем 7ч. По полетному листу, если голубь попал в предел продолжительности полета от 5ч до 8 часов, он получает 22б за 5ч и затем плюс 2-а балла за каждые дополнительные пол часа полета считая от 5ч. Итак голубь отлетавший 7-мь часов получит 22б+8б=30б. Оцениваем игру. Сыграл 1-раз и 1-н переворот за выход, получил 1б+1б=2б. Итого он наберет за продолжительность полета и качество игры 30б+2б=32б.
Второй пример - время полета 4ч, по полетному листу данный результат попадает в интервал от 2ч до 5часов, где за 2-а часа полета он получает 16б и плюс 1б за каждые дополнительные пол часа полета считая от 2-х. часов т.е. 16б+4б=20б.
Оценка игры данного голубя. Принимаем что он сделал 4-е выхода и 4-е переворота за каждый выход. 4б+4б=8б
Итого за продолжительность полета и качество игры второй голубь наберет 20б+8б=28б.
Сравниваем результат: 32б голубь набрал с продолжительностью полета 7ч и посредственной игрой и 28 баллов голубь набрал с продолжительностью полета 4ч и с хорошей игрой.
Гамзат, даже в твоем не корректном примере выиграл голубь с продолжительным полетом, что еще раз подтверждает наш принятый баланс в оценке высоколетных голубей 70% баллов за продолжительность полета и только 30% баллов за качество игры, является, для высоколетной группы, верным. Такой подход в оценки стимулирует заводчика, в первую очередь, закреплять продолжительный и высотный полет, а уже во вторую, качество игры, что то же для бойного голубя имеет значение.
Как видишь все оценивается и все подсчитывается, а кто хочет просто разговаривать об ооо..чень продолжительном полете и ооо...чень хорошей игре, тот и будет разговаривать, у нас от этого давно отошли и у кого голуби круче, оцениваются по полетным листам.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.9.2013, 13:13
Сообщение #22207


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17012
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Рома @ 23.9.2013, 21:33) *
Флегонтыч ,А если голубь уйдет на хорошей игре и во время полета когда будет проевляться отметиться игрой и в итоге отлетав 7 или8 часов сядет без игры,а другой с такой же игрой отлетает 5 часов и опуститься с игрой будет оцениваться выши .извольте бакинец это в первую очередь время в совокупности с игрой той игрой которая не мешает показывать ему хороший результат,конечно игра должна быть четкой без каких либо провалов с озвучкой .

Здравствуйте Роман. От оценки голубя в основное время полета мы отошли, по причине которую я описал выше в ответе Гамзату.
Оценивается качество игры в первые пять минут подъема - это количество выходов в игру, за что голубь может набрать максимально-10б, это максимальное количество переворотов за выход, за что то же голубь может набрать максимально-10б, и максимальная величина вытяжки, за что голубь может получить максимально 5б. Затем оценивается игра при посадке есть игра голубь получает 5б, нет игры -об. Итого голубь за качество игры может набрать 30б, так как 70б отдается за показатель продолжительность полета. Оценка ведется по 100 бальной системе.
С браком в игре при любой продолжительности голубь снимается с соревнований.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 24.9.2013, 13:13
Сообщение #22208


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Здравствуйте уважаемые.
Палыч,я о том же пишу,а тут путают бакинов с другими высоколётами,а зачем не объясняют.
Ну Пал Флегонтыч понятно,там вся фишка в соревновании,как таковые,а остальные???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 24.9.2013, 14:12
Сообщение #22209


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата
Гамзат,так всё таки сколько по времени у тебя летают голуби,а то ты как то писал,что на 8 часовых крючки одеваешь и под ястреба пускаешь.
палыч ,
Даа с голубятниками конечно не соскучишься , если где-то как-то цапка была у них то в любое время жди подножку smile.gif
Палыч а ты не поленись и прочти тот пост в катором я писал что та голубка (которая летала более 8 часов и не раз) играла в ленту , не веришь этому я дам номера телефонв свидетелей которые видели её в лёте и времени и что я на неё крючки одевал.
А сколько летают я писал об этом , если 5 часов не наберают , я не держу их (конечно же всё что проверено) ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 24.9.2013, 14:14
Сообщение #22210


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Флегонтыч ,
Приветствую всех !
Флеонтыч , сейчас примерно понял smile.gif
Спасибо за ответ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 24.9.2013, 14:16
Сообщение #22211


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(палыч @ 24.9.2013, 11:18) *
Вот это го понять никак не могу,что за и игровой голубь без игры и как можно её легко добавить ,а вот на счёт лёта много пород которые летают долго и высоко и зачем тогда бакинцы.


Палыч, мы все прекрасно понимаем ка кой это "редкий "бой я его не однократно описывал и Гамзат я уверен это тоже имел в виду не кок не три удара за весь лёт. Да и Мальчик его чётко описал бой , а вот ты в этом прав "что за игровой голубь без игры?" но игра- игре рознь, она должна быть чёткой и яркой, но голубь не должен " молотить " как ........ .Уже Палыч "игру " бакинцам "сделали" ,что найти как говорит Гамзат "антиквариат " труднее и труднее . Сейчас в "моде" лёт росыпью и с за весной игрой но не с боем ( как говорят у нас ШАРЫ,ШАРЫ) вот и ЛЮБУЮТСЯ СВОИМИ ШАРАМИ........ . Но Палыч ты всё ровно вспомнишь наше когда не будь общение , когда попадёт тебе хоть один голубь о котором я пишу , сейчас ты меня "не слышишь " просто. Но это дело времени я уверен ты по меняешь сваю породу голубей .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж мв
сообщение 24.9.2013, 14:22
Сообщение #22212


Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 20.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мин-воды
Пользователь №: 96
Статус: Offline

Репутация:   2  


Привет Всем! кто нибудь в курсе когда появится Эдворд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РОмКА
сообщение 24.9.2013, 14:24
Сообщение #22213


Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 23.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Тамбовская область.
Пользователь №: 703
Статус: Offline

Репутация:   4  


серж мв ,
Он блокирован.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РОмКА
сообщение 24.9.2013, 14:26
Сообщение #22214


Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 23.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Тамбовская область.
Пользователь №: 703
Статус: Offline

Репутация:   4  


Александр Петрович ,
С чего бы Палычу менять голубей? Судя по его рассказам и видео, его голуби и летят хорошо и играют замечательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 24.9.2013, 15:13
Сообщение #22215


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Приветствую всех ! Флегонтыч Уважаемый Павел Флегонтович ! А как объективно будут оценен полет бакинцев, которые основное время игры проводят под облаками, набрав высоту более чем за 5 минут, едва различимые по масти и цветным меткам. Отлетав свое время ,быстро садящихся почти вертикально (если хищники не помешают) Ну могут разок из последних сил съиграть над голубятней т.е. в 5 минутный минимум посадочной оценки тоже не укладывающихся ????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 24.9.2013, 16:35
Сообщение #22216


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Александр Петрович @ 24.9.2013, 14:16) *
Палыч, мы все прекрасно понимаем ка кой это "редкий "бой я его не однократно описывал и Гамзат я уверен это тоже имел в виду не кок не три удара за весь лёт. Да и Мальчик его чётко описал бой , а вот ты в этом прав "что за игровой голубь без игры?" но игра- игре рознь, она должна быть чёткой и яркой, но голубь не должен " молотить " как ........ .Уже Палыч "игру " бакинцам "сделали" ,что найти как говорит Гамзат "антиквариат " труднее и труднее . Сейчас в "моде" лёт росыпью и с за весной игрой но не с боем ( как говорят у нас ШАРЫ,ШАРЫ) вот и ЛЮБУЮТСЯ СВОИМИ ШАРАМИ........ . Но Палыч ты всё ровно вспомнишь наше когда не будь общение , когда попадёт тебе хоть один голубь о котором я пишу , сейчас ты меня "не слышишь " просто. Но это дело времени я уверен ты по меняешь сваю породу голубей .
Александр Петрович,Ромка правильно написал они у меня и сейчас есть и ждать мне не чего не надо .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.9.2013, 17:08
Сообщение #22217


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17012
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белый @ 24.9.2013, 15:13) *
Приветствую всех ! Флегонтыч Уважаемый Павел Флегонтович ! А как объективно будут оценен полет бакинцев, которые основное время игры проводят под облаками, набрав высоту более чем за 5 минут, едва различимые по масти и цветным меткам. Отлетав свое время ,быстро садящихся почти вертикально (если хищники не помешают) Ну могут разок из последних сил съиграть над голубятней т.е. в 5 минутный минимум посадочной оценки тоже не укладывающихся ????

Здравствуйте Алексей Алексеевич. Я уже выше делал пояснения по этому поводу, попробую еще раз.
Цитата(Белый @ 24.9.2013, 15:13) *
А как объективно будут оценен полет бакинцев, которые основное время игры проводят под облаками, набрав высоту более чем за 5 минут, едва различимые по масти и цветным меткам.

Все верно Алексей Алексеевич 5-7 мин, точка и затем покрытие, не видно не голубя не его игры т.е. это время и считается временем основного полета голубя и именно в это время не какой оценки не проводится, а основная оценка игры проводится как раз в первые пять минут от начала взлета, когда и метки видно и цвета различимы.
Цитата(Белый @ 24.9.2013, 15:13) *
Отлетав свое время ,быстро садящихся почти вертикально (если хищники не помешают) Ну могут разок из последних сил съиграть над голубятней т.е. в 5 минутный минимум посадочной оценки тоже не укладывающихся ????

И тут все правильно может сыграть, а может и нет, поэтому при посадке оценивается игра не в течении 5-и минут, а просто, есть игра перед посадкой-получи 5б, нет игры перед посадкой -получи 0б.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 24.9.2013, 17:12
Сообщение #22218


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Спасибо Павел Флегонтович за ответ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 24.9.2013, 17:33
Сообщение #22219


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Александр Цатурян @ 24.9.2013, 9:12) *
Юра здравствуй. Ты лучше всех должен знать,у тебя ведь есть Николаевские бакинцы,так вот и объясняй.


День добрый! Александр ты что то перепутал ,я голубеи у Николая не брал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.9.2013, 19:47
Сообщение #22220


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17012
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Леонид (Леон), что-то Кости давно не слышно. Как он там, как его здоровье и нашел ли он "бомбил" его голубятни?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1109 1110 1111 1112 1113 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:03