IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Голубеводство > Разведение
27 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Селекция в голубеводстве, выведение новых и улучшение существующих пород
Виктор Чебоксары
сообщение 23.11.2016, 21:00
Сообщение #361


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  



Сизый, где ген "без рисунка щитка" заменён на ген с рисунком щитка и ген "без бронзы" заменён на ген "бронза", коричневый оттенок на поясах.


Сизый, где заменён один ген на ген "чеканный".


На заднем плане белопятнистый, средний план чёрночеканные, на переднем плане альмонды (челкаринный окрас).


Возможно рецесивный красный, где два аллельных гена дикого типа на одной хромосоме заменены на рецесивные гены, которые скрывают истинную окраску голубя под пигментом феомеланин


Сизый голубь, где ген обычного расположения пигмента заменён на ген групирующий (распределяющий) пигмент по перу.


Голубь синтезирует три базовых пигмета: чёрный, красный, коричневый одновременно. Обычно чёрного пигмента бывает больше, других мало, а у голубя на этом снимке мутация одного из генов изменило это правило и чёрного пигмента стало синтезироваться мало, других стало больше + ген рисунка "черночеканный", возможно + ген "грязный".


Сизый, где заменены два гена на гены "чеканный" и "грязный".


Голубь с нарушенным синтезом чёрного пигмента и заменённым на синтез феомеланина + рисунок чёрночеканности.

Главное надо помнить, что новые признаки приходят в замен старым (уже имевшихся признаков), не бывает что бы новое приходило и не чего в замен не уходило.
Сумма всегда должна сохраняться, например 10,
не важно 5+5=10 или 2+8=10, а может 7+3=10.
Опять не знаю понятно Вам или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 23.11.2016, 21:06
Сообщение #362


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Василич-Краснодар @ 23.11.2016, 18:14) *
Поскольку диких голубей такого окраса в природе просто нет

Почему нет? Они есть, например это фото показывает о их существовании, к тому-же этот ген делающий окрас грязным доминантный.
Василич, окрасы городских сизарей как раз и созданы человеком , а не природой.
Конечно люди специально не выводили городских сизарей. Городские сизари это популяция в основном "сбежавших" когда-то домашних голубей и бесконтрольно скрещивавшихся разных мастей. Доминантные мутации за ними сохранились, а рецессивные мутации стали не заметными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 23.11.2016, 21:19
Сообщение #363


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Василич-Краснодар @ 23.11.2016, 18:47) *
Если я правильно понял, вы хотите сказать, что существует три базовых окраса, не понял какие, но допускаю, но почему вы не допускаете, что не могло произойти самопроизвольное(вольное) скрещивание этих базовых окрасов

Эти базовые окрасы: чёрный, красный, коричневый синтезируется в одном голубе одновременно, только в процессе эволюции выработался определённый баланс количества разных элементов окраса, голубь выглядит сизым, потому-что чёрного пигмента у него больше, а двух других мизер, за этот баланс отвечают определённые гены и мутации этих генов привело к дисбалансу нормы, в итоге мы имеем разные преобладания по базовым расцветкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 23.11.2016, 21:39
Сообщение #364


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Виктор привет.Можно разобрать разбавление сцепленное с полом,полуразбавление, ослабление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 23.11.2016, 22:38
Сообщение #365


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 23.11.2016, 20:39) *
Можно разобрать разбавление сцепленное с полом,полуразбавление, ослабление.

Василий, я ведь пока только учусь пониманию генетики окрасов и помочь Вам компетентно не смогу, а Вы почитайте в МПГ.
В принципе механизм у генов связаных с половой хромосомой одинаков. Самки если имеют ген разбавления "diluty" всегда имеют меньше меланина чем в норме, а самцы - т.к. у них две одинаковые половые хромосомы, могут быть светлее чем обычно если обе хромосомы имеют гены разбавления и могут иметь обычный тон цвета если только на одной хромосоме есть ген разбавления, но от них могут выводится самки с разбавлением.
Разбавление имеет, как Вы уже отметили три аллели, по доминантности они делятся - без разбавления, полуразбавленные, разбавленные, экстремально разбавленные.
Самки всегда чистые по этим аллелям и передают этот ген сыновьям, сыновья будут иметь разбавление, а выглядеть разбавленными, если от отца тоже получат ген разбавления.
Например:
самец имеет один ген разбавления, другой ген полуразбавления, выглядеть он будет как при полуразбавлении;
самка имеет ген экстремального разбавления, выглядеть она будет как при экстремальном разбавлении;
потомки все будут с разбавлением;
дочери - одни как при разбавлении, другие как при полуразбавлении, смотря какой они ген получат от отца;
сыновья - одни как при полуразбавлении, другие как при разбавлении, но все будут нести ген экстремального разбавления, который может проявиться в следующем поколении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 24.11.2016, 13:13
Сообщение #366


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.11.2016, 22:06) *
Почему нет? Они есть, например это фото показывает о их существовании, к тому-же этот ген делающий окрас грязным доминантный.
Василич, окрасы городских сизарей как раз и созданы человеком , а не природой.
Конечно люди специально не выводили городских сизарей. Городские сизари это популяция в основном "сбежавших" когда-то домашних голубей и бесконтрольно скрещивавшихся разных мастей. Доминантные мутации за ними сохранились, а рецессивные мутации стали не заметными.

Не знаю, не знаю. ранее где - то читал или слышал, что в есть страны где все городские голуби это потомки сбежавших, домашних голубей, но в этой стране утверждают не было диких голубей. А таковыми дикими в природе являются несколько видов из которых не менее 3 -х есть в нашей стране. Была в журнале "Голуби и МЫ" большая статья о этих породах голубей Автор доктор биологических наук профессор из Барнаула Снегирёв извините запамятовал его имя. так вот он утверждал, скажу своими словами, , но если интересует потом могу и процитировать , но смысл был такой,что наши городские сизари прямые потомки диких голубей. Которые по тем или иным причинам стали жить вблизи жилища человека. И я могу с ним согласиться. Вот приведу пример. У нас в Краснодаре, лет 10 тому назад была по нашим меркам очень холодная зима доходило до минус 28 градусов. С гор видимо от нехватки пиши или от холода прилетело в город очень много диких голубей породы клинтух. Их и ловили и даже продавали на базаре. Весной ну уж не знаю какая, но часть этих голубей осталась в в городе, стали размножаться.. Но если сначала они были очень осторожные, то теперь уже подпускают ближе. Иногда их можно увидеть и в стайках городских сизарей. Но ведь это совсем дикие, я думаю пройдёт немного больше времени и они тоже станут городскими Далее продолжу то, о чём говорил профессор..... Городские сизари потомки диких, но правда частично уже перемешавшиеся с домашними голубями, ну с теми что иногда улетают от голубеводов по разным причинам. но доля таких домашних минимальна, поскольку домашние голуби не могут долго существовать в природе, в стае диких, они обычно пропадают по разным причинам, не успев дать потомство. ну может кто и даёт. но это как исключение, не критически влияющее на общее состояние популяции. Поэтому никаких доминантных мутаций просто быть не могло это их природный окрас , я имею в виду сизую масть А вот все остальные думаю, уже доминантные мутации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 24.11.2016, 15:22
Сообщение #367


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.11.2016, 23:38) *
сыновья - одни как при полуразбавлении, другие как при разбавлении, но все будут нести ген экстремального разбавления, который может проявиться в следующем поколении.


Виктор спасибо.Вот в этом я хотел еще раз убедиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 24.11.2016, 22:45
Сообщение #368


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Василич-Краснодар @ 24.11.2016, 12:13) *
Далее продолжу то, о чём говорил профессор..... Городские сизари потомки диких, но правда частично уже перемешавшиеся с домашними голубями, ну с теми что иногда улетают от голубеводов по разным причинам. но доля таких домашних минимальна, поскольку домашние голуби не могут долго существовать в природе, в стае диких, они обычно пропадают по разным причинам, не успев дать потомство. ну может кто и даёт. но это как исключение, не критически влияющее на общее состояние популяции. Поэтому никаких доминантных мутаций просто быть не могло это их природный окрас , я имею в виду сизую масть А вот все остальные думаю, уже доминантные мутации.

Континент где не были дикие предки домашних голубей это Америка и все городские голуби там представлены потомками "сбежавших" домашних голубей, и они ничем не отличаются от наших городских голубей, да и ваш профессор не отрицает о смешивании с бывшими домашними голубями.
Я уже выставлял фотографию голубя типично дикого вида, а все другие не похожие по расцветке на него, получены у городских голубей через домашних.
Хотите верьте, хотите нет, это дело ваше.



Вот такого рисунка на щитках у диких голубей нет и не было, это пришло от домашних и этот признак доминантный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 24.11.2016, 22:58
Сообщение #369


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 24.11.2016, 14:22) *
Вот в этом я хотел еще раз убедиться.

Василий, экстремальное разбавление не появится в следующих поколениях у самцов если их мать не будет иметь экстремального разбавления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 25.11.2016, 3:38
Сообщение #370


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.11.2016, 23:45) *
Континент где не были дикие предки домашних голубей это Америка и все городские голуби там представлены потомками "сбежавших" домашних голубей, и они ничем не отличаются от наших городских голубей, да и ваш профессор не отрицает о смешивании с бывшими домашними голубями.
Я уже выставлял фотографию голубя типично дикого вида, а все другие не похожие по расцветке на него, получены у городских голубей через домашних.
Хотите верьте, хотите нет, это дело ваше.



Вот такого рисунка на щитках у диких голубей нет и не было, это пришло от домашних и этот признак доминантный.



Это сколько надо домашних голубей перемесить в мире когда то,чтобы сейчас в настоящее время этот доминантный признак просматривался у дикарей во всём мире?Не помню в какой стране, в каком то городе все дикари белые.А это как обьяснить ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 25.11.2016, 4:07
Сообщение #371


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей Юринов @ 25.11.2016, 4:38) *
Это сколько надо домашних голубей перемесить в мире когда то,чтобы сейчас в настоящее время этот доминантный признак просматривался у дикарей во всём мире?Не помню в какой стране, в каком то городе все дикари белые.А это как обьяснить ?

Андрей привет!
Да вроде очень просто если ты больше 30 лет вебёш своих лысых а потом,,,, выстовляеш двухчубых из под них и спрашиваешь как это может быть???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
obidov-uktam
сообщение 25.11.2016, 5:59
Сообщение #372


Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 20.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: город Бухара Бухарская область Республика Узбекистан
Пользователь №: 1354
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Василич-Краснодар @ 24.11.2016, 15:20) *
Да хотел поинтересоваться каких голубей вы сейчас держите. И как они у вас летают или в вольере. Всего хорошего


Здравствуйте уважаемые участники форума. Уважаемый Василич-Краснодар. В данное время вожу бухарских бойных, работаю над задним чубом узбекских бойных голубей. В одном вольере (маточное ) держу чисто бухарских бойных, в другом вольере селекционных голубей, в третьем голубятне выведенных голубей из двух вольеров. Третье голубятня гонная. в этом году начиная с конца сентября начал поднимать вместе с бухарскими бойными и голубей полученных посредство селекции. Первоначально поднял влет около 120 штук. В данное время осталось около 100 штук. Более 90 шт. летает около 30-40 минут. Среди голубей около 80 % гибриды. Из числа гибридов начали играть сначала как у бухарских бойных кататься на хвосте, сейчас некоторые играют 1-2 раза поднимаясь в столб. Голуби начала этого сезона. Вы можете задать вопрос, почему не раздельно бухарских от гибридов и почему так много поднимаете влет?. Отвечу, нет у меня возможности содержать гонных голубей бухарских от гибридов. Голуби летают охотно и в стае. С уважением Уктам Амонович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 25.11.2016, 7:10
Сообщение #373


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.11.2016, 23:45) *
Континент где не были дикие предки домашних голубей это Америка и все городские голуби там представлены потомками "сбежавших" домашних голубей, и они ничем не отличаются от наших городских голубей, да и ваш профессор не отрицает о смешивании с бывшими домашними голубями.
Я уже выставлял фотографию голубя типично дикого вида, а все другие не похожие по расцветке на него, получены у городских голубей через домашних.
Хотите верьте, хотите нет, это дело ваше.



Вот такого рисунка на щитках у диких голубей нет и не было, это пришло от домашних и этот признак доминантный.

Так и я с этого же и начал .Возможно не так объяснил. Что изначально в России городские голуби (дикари) ничем не отличались от их диких собратьев, живуших до сих пор в природе, ни генетически ни фенотипически. В настоящее время по прошествии многих веков, они с учётом, различных факторов, всё таки приобрели свои иные от диких голубей доминантные окрасы. Как раз те, о которых вы и говорите и выставляете на фото, за исключением альмондов, поскольку это менее характерный, то есть, единичный частный случай. Так вот остальные окрасы к которым я бы ещё парочку добавил, зачастую идентичны многим, уж не знаю рукотворным или не рукотворным окрасам нынешних домашних пород голубей. К таким окрасам помимо двух изначальных базовых сизых, двух тонов, я ещё отношу окрас именуемый гура, куран, сизый сочь, кишмиш. Поэтому и допускаю, что эти окрасы могли быть созданы не руками человека, а вольными скрешиваниями. И считаю, что всё нынешнее многообразие окрасов домашних голубей если его пустить на самотёк через какую - то сотню или две лет , ничем не будет отличаться от сегодняшних наших мусорных дикарей с предоставленными на фото окрасами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 25.11.2016, 7:17
Сообщение #374


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(фанат @ 25.11.2016, 4:07) *
Андрей привет!
Да вроде очень просто если ты больше 30 лет вебёш своих лысых а потом,,,, выстовляеш двухчубых из под них и спрашиваешь как это может быть???


В домашних голубях такое понятно,а вот с дикими голубями,как описал Виктор. К слову.Я не когда и попыток не делал работать с 2х/ч птицей.тем более их месить с лысыми голубями.И тем не менее года три назад мои лысые выдали уда 2х/ч с хорошими правильными чубами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 25.11.2016, 7:25
Сообщение #375


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.11.2016, 23:45) *
Континент где не были дикие предки домашних голубей это Америка и все городские голуби там представлены потомками "сбежавших" домашних голубей, и они ничем не отличаются от наших городских голубей, да и ваш профессор не отрицает о смешивании с бывшими домашними голубями.
Я уже выставлял фотографию голубя типично дикого вида, а все другие не похожие по расцветке на него, получены у городских голубей через домашних.
Хотите верьте, хотите нет, это дело ваше.



Вот такого рисунка на щитках у диких голубей нет и не было, это пришло от домашних и этот признак доминантный.

Континент Америка говорите. Может быть может быть. Помню в детстве зачитывался Фенимором Купером с его рассказами, о индейцах, Майн Ридом, так вот там уж не помню у кого точно описывалось какие неисчислимые стаи диких голубей ,летали по прериям, наряду с многотысячными стадами бизонов.И охотники на них охотились. Ну бизонов понятно истребили полностью, неужели и всех голубей диких уничтожили эти янки. Как - то не верится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 25.11.2016, 8:22
Сообщение #376


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.11.2016, 23:45) *
Континент где не были дикие предки домашних голубей это Америка и все городские голуби там представлены потомками "сбежавших" домашних голубей, и они ничем не отличаются от наших городских голубей, да и ваш профессор не отрицает о смешивании с бывшими домашними голубями.
Я уже выставлял фотографию голубя типично дикого вида, а все другие не похожие по расцветке на него, получены у городских голубей через домашних.
Хотите верьте, хотите нет, это дело ваше.



Вот такого рисунка на щитках у диких голубей нет и не было, это пришло от домашних и этот признак доминантный.

Извините Виктор не удержался , захотелось свою память в первую очередь проверить, как никак более 40 лет прошло как я читал, эту юношескую литературу. Поэтому открыл Яндекс, набрал в поисковике Дикие голуби Америки. Там было описание животного мира Сев Америки, получил ответ есть и были всегда в Канаде и сев Америке дикие голуби. там есть и статья что раньше их действительно было так много, что они при перелётах заслоняли всё небо. Сейчас их число несколько уменьшилось. Ну я не стал смотреть про южную часть Америки, но наверное и там есть, поэтому на счёт Америки Вас кто - то просто ввёл в заблуждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 25.11.2016, 8:32
Сообщение #377


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 25.11.2016, 4:38) *
Это сколько надо домашних голубей перемесить в мире когда то,чтобы сейчас в настоящее время этот доминантный признак просматривался у дикарей во всём мире?Не помню в какой стране, в каком то городе все дикари белые.А это как обьяснить ?

Приветствую Андрей Петрович. Действительно есть такие места, одно из них в городе Мозари Шариф в Афганистане, там при мечете действительно живут тысячи белых голубей, но они домашние и есть смотритель который строго следит, за тем, чтобы не было голубей других окрасов. Ну вы наверное догадываетесь как он это регулирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.11.2016, 12:29
Сообщение #378


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем,доьрый день !!!
Андрей Юринов. Так может двухчубость у гладких-это плод свободной любви ? бывает ведь и такое,за всеми не уследишь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 25.11.2016, 13:01
Сообщение #379


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 25.11.2016, 8:17) *
В домашних голубях такое понятно,а вот с дикими голубями,как описал Виктор. К слову.Я не когда и попыток не делал работать с 2х/ч птицей.тем более их месить с лысыми голубями.И тем не менее года три назад мои лысые выдали уда 2х/ч с хорошими правильными чубами

Андрей Петрович здравствуйте! Я точно знаю, что раньше, когда ещё дорожили лётом и боем, частенько месили двухчубых с лысыми, ну если они были оба бойные. Вот по этому верю, то, что у Вас из под лысых могли выйти двухчубые. Да, что далеко то, ходить вот совсем недавно в теме СА голубей от 20. 10 16 года пост№ 1944 Валерий выставлял фото где самец был лысый капкан, а голубка красная двухчубая. и в гнезде были их птенцы один из которых был носочубым, а второй чубатым. . Это наверно самый быстрый способ увеличить поголовье лётной двухчубой бойной птицы поскольку экстерьер лысого СА голубя ничем не должен отличаться от экстерьера двухчубых голубей. отличие лишь в чубах. Раньше даже ходила такая пословица если допустим голубь не совсем соответствовал, но был с хорошими ЛИ качествами, то говорили: "Да ничего страшного. Лохмы добавим, а чубы навесим". Тем более у нас по стандарту и чубатые будут оцениваться если они вышли из под двухчубых или носочубых. Да собственно говоря в СА нет породы чубатых голубей, за исключением андижанских, но у них сами знаете какой чуб острый. А вот бухарские гладкоголовые иногда очень редко но прокидывают чубатых, но там нет лохмы, шпор и если не ошибаюсь у них форма заднего чуба совсем другая, то есть от уха до уха и он более пышный, бытовало даже определение если голубь был с таким задним чубом говорили да настоящий бухарский чуб, а у наших двухчубых как бы поуже и не такой высокий. Вот видимо и Уктам Амонович паруя двухчубых с якобинцами хочет чтобы и двухчубые были с таким роскошным( бухарским) задним чубом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 25.11.2016, 14:12
Сообщение #380


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.11.2016, 23:58) *
Василий, экстремальное разбавление не появится в следующих поколениях у самцов если их мать не будет иметь экстремального разбавления.


Я Вас понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 13:58