IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2824 2825 2826 2827 2828 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
valzyg
сообщение 20.10.2017, 21:44
Сообщение #56501


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(АЛИ @ 20.10.2017, 19:43) *
Я вижу . тут у нас на форуме , много лет хотят добавить бой. И даже те кто отбирает , у них бой не улучшился . Я вам давеча говорил , глотку рвал...... biggrin.gif А вы мне..... пасть парву маргалы выколю. .. biggrin.gif


Как его можно добавить если уходят от забоя(а забоем порой считаю игру в голубятне)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 20.10.2017, 21:46
Сообщение #56502


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 20.10.2017, 20:09) *
Валера, паки и индусы вертуны. НГ тоже видел вертунов, но их всегда браковали, это не бой и не игра, просто вертяться. Бой к примеру тут показывает Кос, не важен стиль, столб, завис ,вытяжка, главное что бьют нормально а не вертятся время от времени. Вот покажешь такого пака или индуса с его долголетным полетом, признаю бойным, а пока " условно" n (32).gif


Что тебе показывать - у меня его нет sm178.gif , а чел который говорил вырос на бойных в Казахстане, уж он я думаю не дурак - в них разбирается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 20.10.2017, 21:56
Сообщение #56503


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 20.10.2017, 22:36) *
Евгений мне тогда еще пацану 13 летнему рассказывали и про Тегеранцев, и про пакистанцев и индийских - эта птица вся общего корня была, единственно что индийские бой полностью утратили, вся цель была на продолжительность полета. Много что интересного рассказали и за Ср. Азиатских. Естественно туда вливалась местная птица. А так у меня мысля есть что корень всем бойным все же не Иран(точнее говоря предкам бойных) А Греция с Малой Азией - И войны Александра Македонского при походах завезли их и До Индии

Валерий, давайте строить диалог без помню или не помню. Говорили или не говорили. Есть птица, долголетная, высоколетная, о которой вы говорите как о бойной. Я считаю что этот термин ошибочен по отношению к ним, они не бойные, бой это бой, верт это верт.Игра- для меня это вообще, когда пара тройка штук как бы идут в азарт начинают бить друг перед другом. В своих считаю такими видео 2, прошлого года. Там черный, пара светлых битых по мрамору и головатые.Все молодые.Битые и черные 2 поколение моих экспериментов, мрамор родоначальный по стилю лета и боя был координально другим . В этом году уже их дети летали, все так же. Это к рассуждениям что можно сделать в голубях а что нет. Сделать можно все, главное поставить цель, что хочешь видеть. smile.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 20.10.2017, 22:43
Сообщение #56504


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Один Валера отвечает biggrin.gif sm178.gif .
Валера , остальных подождать буду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 20.10.2017, 22:54
Сообщение #56505


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 20.10.2017, 20:56) *
Валерий, давайте строить диалог без помню или не помню. Говорили или не говорили. Есть птица, долголетная, высоколетная, о которой вы говорите как о бойной. Я считаю что этот термин ошибочен по отношению к ним, они не бойные, бой это бой, верт это верт.Игра- для меня это вообще, когда пара тройка штук как бы идут в азарт начинают бить друг перед другом. В своих считаю такими видео 2, прошлого года. Там черный, пара светлых битых по мрамору и головатые.Все молодые.Битые и черные 2 поколение моих экспериментов, мрамор родоначальный по стилю лета и боя был координально другим . В этом году уже их дети летали, все так же. Это к рассуждениям что можно сделать в голубях а что нет. Сделать можно все, главное поставить цель, что хочешь видеть. smile.gif


Евгений это не я - это люди говорят. Я тебе лишь дал намек что время с кем увеличить и как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 21.10.2017, 0:16
Сообщение #56506


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Каждый хочет чтобы его голубей хвалили biggrin.gif не говорите что не заметили .
Теперь и я молчать не буду biggrin.gif капыта видети? Клыки ......? biggrin.gif
Мои лучше летают biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 21.10.2017, 0:21
Сообщение #56507


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(АЛИ @ 20.10.2017, 22:16) *
Каждый хочет чтобы его голубей хвалили biggrin.gif ...



n (5).gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 21.10.2017, 2:00
Сообщение #56508


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(АЛИ @ 20.10.2017, 23:16) *
Каждый хочет чтобы его голубей хвалили biggrin.gif не говорите что не заметили .
Теперь и я молчать не буду biggrin.gif капыта видети? Клыки ......? biggrin.gif
Мои лучше летают biggrin.gif


Да я особо и не хочу, но и не терплю что бы хаили........ smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 21.10.2017, 5:36
Сообщение #56509


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Табаков Анатолий @ 20.10.2017, 20:37) *
Вот уж чего не следует делать,лучше уж на другие породы перейти,на тех же турок или лениноканов.А с добавлением игры пропадёт время,да и средненосая птица сильно форму изменит,да и щучья голова баку не к чему.


Анатолий

Просто у меня есть опыт.Точнее не у меня ,а с помощью моих голубей у любителя баков.Да и у меня под боком есть пример.Пускали через таклу косони,наввоты и даже 2х/ч.Через 3 года и следа от таклы не осталось по внешним признакам,а вот игра тяговая улучшилась.Любители баков в тихую в основном месят то с иранскими,то с пакистанскими,т.е. с теми породами которые на %95 напоминают баков и по сути дела гробят баков как породу.Пакистанские голуби в массе своей не когда игровыми не были,а иранские по породе не когда тяговыми не были,так на мелком круге быстро с учащённой игрой на подтяжке 1-3 раза бегом в покрытие.У меня сейчас есть 2 брата наввоты подходящие.Крупные,протянутые,космишка минимальная.Кто хочет попробовать,отправлю с удовольствием. Анатолий,вы говорите за продолжительность полёта?.Я же выше написал что моих наввоты другие люди подняли в небо на 4 часа,так это в чистоте внутри породы.Что такой результат брак для бакинской породы?Считаю,если пустить через баков то результат по длительности будет более стабилен.Многое в длительности полёта зависит не от породы голубей.а от методики гона гонщика.Вот я такой нерадивый гонщик,мне и 30 минут хватает.Как то так.С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 21.10.2017, 5:45
Сообщение #56510


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(valzyg @ 21.10.2017, 3:00) *
Да я особо и не хочу, но и не терплю что бы хаили........ smile.gif smile.gif smile.gif


Ой,а мне наоборот нравится,когда высказывают какие то критические замечания в адрес моей птицы.Поэтому я часто показываю видео своих голубей и в небе.и в вольере.Как говорится со стороны виднее.В такой ситуации важны не критические замечания,а показ самих видео и фото,где можно сравнить со своими голубями.Просмотрев кучу видео подобной птицы других коллег успокаиваешься и выдохнув сам себе говоришь:-" А мои то не хуже" Как то так.С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 21.10.2017, 6:15
Сообщение #56511


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 21.10.2017, 4:45) *
Ой,а мне наоборот нравится,когда высказывают какие то критические замечания в адрес моей птицы.Поэтому я часто показываю видео своих голубей и в небе.и в вольере.Как говорится со стороны виднее.В такой ситуации важны не критические замечания,а показ самих видео и фото,где можно сравнить со своими голубями.Просмотрев кучу видео подобной птицы других коллег успокаиваешься и выдохнув сам себе говоришь:-" А мои то не хуже" Как то так.С уважением

Вот и я про то.........
Да ладно бы по делу язвили, показать то видео путнего не могут - все пискуны летают, ни как игру не наберут у критиков, имеют аппаратуру, а снять подъем с крыши не могут - за то в 13 году начитался какие они настоящие бакинцы. Сейчас уже смеюсь над ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 21.10.2017, 6:16
Сообщение #56512


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


[quote name='Андрей Юринов'

У меня сейчас есть 2 брата наввоты подходящие.Крупные,протянутые,космишка минимальная.Кто хочет попробовать,отправлю с удовольствием.
[/quote]
Андрей отправьте Валерию Петровичу он их попробует в казане. n (25).gif sm85.gif


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.10.2017, 6:51
Сообщение #56513


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Евгений Кухарев @ 20.10.2017, 22:27) *
Флегонтыч, чтобы сделать таклу долголетной высоколетной, как по вашему мнению с ней нужно поработать? biggrin.gif

Так и я про это же, работать надо с любой птицей, не то что нельзя найти готового продукта, просто этот продукт окультуренный и требует постоянной поддержки, того, что когда-то окультурили, хоть лет, хоть игра. И от того, кто - какую цель преследует, от того и будет разница культура отбора и естественно конечный результат.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.10.2017, 7:03
Сообщение #56514


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Евгений Кухарев @ 20.10.2017, 23:34) *
Валера ты меня не понял. Я имел в виду что с бойных не могли сделать их, а наоборот очень даже.

Глубоко ошибаетесь Евгений, все высоколетные сделаны с турманов и с бойных.
Евгений, сами подумайте, на заре окультуривания голубей, в начале как мясной продукт и извлечение помета, зачем человеку надо было их гонять и смотреть как они в стае летают низенько, как сейчас дикари. В начале заметили его особенность к перевороту, потом перевернули голубя, а когда системно начали , при этом, заниматься гоном, то, постепенно, переключились и на летку, при этом не стали обращать внимание на игру, а игра нет - нет, да в высоколетах, все равно пробивается.
Цитата(Евгений Кухарев @ 20.10.2017, 23:37) *
Эти условно игровые, бой там никакой. Я если честно интересовался за них у одного года три назад. Так человек и сказал, бой там практически нет.Есть отдельные экземпляры но все равно не то..

Это также как в николаевских и курских верт.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.10.2017, 7:14
Сообщение #56515


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛИ @ 20.10.2017, 23:37) *
А с боем всегда проблема . С чётко передающий , стилем боя , голубей , как породу , не выбить добавляя. И линии, не выбить добавляя . Будет пробросы. .... А если есть хороший стиль игры , спрашивается ... каких добавлять ? Вот вы и ответьте biggrin.gif А я послушаю .....
А если отбирать , можно попробовать очистить , тут я не спец .

Согласен с тобой Али, что с боем проблема, но не согласен с тем, что нельзя закрепить, какой-то определенный стиль, просто этим, в высоколетах, в частности, не кто не занимался, игра всегда воспринималась, как приложение к летке - есть и есть, но среди них пробивались голуби с красивой игрой и именно эти голуби становились легендами, про которых потом долго вспоминали.
Долголет не когда не будет играть постоянно, ему это не нужно, да и сил ему на это не хватит и задачи у него другие - это время, но с игрой на подъеме и посадке можно поработать и она обязана быть, четкой и без брака, но и с этим сейчас есть проблемы, так что мне лично, пока, не до стилей.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.10.2017, 7:24
Сообщение #56516


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 21.10.2017, 0:43) *
... поэтому я улыбаюсь когда начинают писать про закрепление игры у бакинца - это у же не бакинец будет, а Краснодар.

Валерий, хотя и в краснодаских нет закрепленного, определеного стиля игры, как допустим, в такла, но само закрепление стилей Вы не отрицаете - это уже хорошо.
А в высоколетных его не закрепляют, так как это еще, один дополнительный признак получается, а как вам известно чем больше признаков, тем сложнее удержать летку, вот и вся причина почему нет определенного стиля в высоколетных, так же как и в мастных не будет той летки , что в безмастных.
Цитата(valzyg @ 21.10.2017, 0:43) *
Ну так выносливая это не закровленная птица, гетерозиготная -причина у большинства снижения долготы закровление(только многие не могут понять этого ибо прочитали книги). Даже порой вливая новых такие птеродактили выходят ..........

В общем согласен, вот, только, закровленная, по тяге к полету, все же сильней, а вот какая у неё выносливость, можно и не увидеть. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 21.10.2017, 9:44
Сообщение #56517


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Флегонтыч @ 21.10.2017, 7:24) *
Валерий, хотя и в краснодаских нет закрепленного, определеного стиля игры, как допустим, в такла, но само закрепление стилей Вы не отрицаете - это уже хорошо.
А в высоколетных его не закрепляют, так как это еще, один дополнительный признак получается, а как вам известно чем больше признаков, тем сложнее удержать летку, вот и вся причина почему нет определенного стиля в высоколетных, так же как и в мастных не будет той летки , что в безмастных.

В общем согласен, вот, только, закровленная, по тяге к полету, все же сильней, а вот какая у неё выносливость, можно и не увидеть. smile.gif
Павел Флегонтович,летит всегда кровь-порода,никакие вливания других пород не улучшат птицу,а со временем ухудшат,закровления ведёт к ослаблению здоровья,но не влияет на лёт,голуби будут подвержены заболеваниям,ну а больной не летит,это ясно,в закровленных голубях больше брака по здоровью,но по лёту,если выходят здоровые они всегда лучше.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 21.10.2017, 10:35
Сообщение #56518


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Александр 74 @ 21.10.2017, 6:16) *
[quote name='Андрей Юринов'

У меня сейчас есть 2 брата наввоты подходящие.Крупные,протянутые,космишка минимальная.Кто хочет попробовать,отправлю с удовольствием.

Андрей отправьте Валерию Петровичу он их попробует в казане. n (25).gif sm85.gif


Сейчас они игру доберут и потом определим в чей казан их бросать.Конкурс ещё устраивать будете sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 21.10.2017, 10:35
Сообщение #56519


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 21.10.2017, 8:44) *
Павел Флегонтович,летит всегда кровь-порода,никакие вливания других пород не улучшат птицу,а со временем ухудшат,закровления ведёт к ослаблению здоровья,но не влияет на лёт,голуби будут подвержены заболеваниям,ну а больной не летит,это ясно,в закровленных голубях больше брака по здоровью,но по лёту,если выходят здоровые они всегда лучше.

Вот о крови я и говорю постоянно . Вот с крови надо и отбор делать .
Породы , тоже понятия растяжимое , по отношении к бойным. Их не только люди формировали но и сама природа. Птица жила в природе и горя не знала , пока человек своим больным воображение не стал породы делать , которые до сих пор не сделанны . Все на пол пути , раз мы верим в породы , созданные, и вечно ими же не довольны. Эта всё очень сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 21.10.2017, 10:38
Сообщение #56520


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Ладно , мне по Наримана голубям птица выслали , пойду заберу , фото скину потом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2824 2825 2826 2827 2828 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
42 чел. читают эту тему (гостей: 42, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:27