IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2820 2821 2822 2823 2824 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Евгений Кухарев
сообщение 19.10.2017, 13:23
Сообщение #56421


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 19.10.2017, 11:00) *
Да не могут они выгнать как надо - хищники выбивают.... Молодежь, а летунов не гоняют что бы не просрать, но и они не вечные, стареют. Евгений ты покажи своих экспериментальных.....

Валера, в прошлом голу снимал молодых, посмотри если забыл.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 19.10.2017, 13:30
Сообщение #56422


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 19.10.2017, 12:16) *
Валера, ты не можешь быть наслышан о моих голубях, в силу того что их видят только трое голубеводов, с которыми ты не ком разом не пересекался, слышать ты мог только от тех что по интернетам тусуются, но увы, в число этих трех они не входят smile.gif


Евгений вопрос не в том видел или не видел в откровенности дело.. sm52.gif sm52.gif sm52.gif , Я на сколько могу показываю Павел Флегонтович то же, а ты криткуешь, а показать ни чего не можешь. smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 19.10.2017, 13:31
Сообщение #56423


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 19.10.2017, 12:23) *
Валера, в прошлом голу снимал молодых, посмотри если забыл.


Прошлый год это прошлый год - ты новое показывай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 19.10.2017, 13:32
Сообщение #56424


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(rihard @ 19.10.2017, 11:50) *
Привет всем,Евгений Кухарев,если можно ответе на вопрос ,каким образом можно сохранить летные качества,и чтобы они не залетывались,я хочу взять у Флегонтыча таких голубей,и хотелось бы знать как сохранить одно,не мешая с теми у кого голова на (месте).

Заведите краснодарских к примеру. Они не залетываются. Ричард, а если серьезно, я уже высказывал свое мнение по этому поводу. Держите бакинских, ну так ведите их соответственно как там. Там пискуна показавшего хороший результат по летке, сразу подрезают и не гоняют до следующего года. А у нас в хвост и гриву гоняют, потом сетуют что залетные. Да, в них есть доля залета, но не такая большая, и связанная она может с разными обстоятельствами, ищменение погоды, хищь, потоки какие нибудь там на верху меняются, еще что то.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 19.10.2017, 13:33
Сообщение #56425


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 19.10.2017, 13:31) *
Прошлый год это прошлый год - ты новое показывай.

Весной специально для тебя поснимаю. В манере исполнения ничего не изменилось, только масти.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 19.10.2017, 13:39
Сообщение #56426


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 19.10.2017, 13:30) *
Евгений вопрос не в том видел или не видел в откровенности дело.. sm52.gif sm52.gif sm52.gif , Я на сколько могу показываю Павел Флегонтович то же, а ты криткуешь, а показать ни чего не можешь. smile.gif smile.gif smile.gif

Ну как то не могу. Хочешь крыло, смотри, хочет игру смотри, что не могу то? Петрович, я к тому веду что убирая сильных, в конце концов останешься со средними. Ты же умный вроде, обьясни что не так . Вот ты с профессорами только кровь сохранили, а где качества? Гетерозисы какие то, признаки, а голубей уже нн вернете...


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 19.10.2017, 13:54
Сообщение #56427


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 19.10.2017, 12:39) *
Ну как то не могу. Хочешь крыло, смотри, хочет игру смотри, что не могу то? Петрович, я к тому веду что убирая сильных, в конце концов останешься со средними. Ты же умный вроде, обьясни что не так . Вот ты с профессорами только кровь сохранили, а где качества? Гетерозисы какие то, признаки, а голубей уже нн вернете...


Мою кровь стырили, вот и вожусь, остались не лучшие экземпляры. И они кровь сохранили,а из -за то го что нет свежих голубей из Баку, тех что надо...., да и потому что гоняют в хвост и гриву и селекцию ведет ястреб, птица из ранеей становится поздней.
Про сильных - тут у кого какой таракан в голове.
Про гетерозис верну, точно таких нет, но отвечающих тем требованиям да - в этом случае нужно быть последовательным, в том числе тех что заприметил для развода прежде чем паровать между собой проверить пару лет с другими.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 19.10.2017, 14:24
Сообщение #56428


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Флегонтыч @ 19.10.2017, 8:13) *
Али как думаешь, что толкает людей на мешанину? Может недостаток вот этого "кровей с компосом без осечек "? Значит эта проблема, у высоколетов, была всегда, только, раньше она была мизерной, потому что все проходило через небо, а сейчас в большей части своей, через рынок, что и послужило недостатком таких кровей. Не так ли, если

Поэтому я полностью согласен с Алексей Анатольевичем.

Павел , конечно была эта проблема. И всегда была птица индивид......
Я поэтому и раньше писал, не всё однозначно и часто получается что сами себе противоречим не правильно объясняя . Лень наверное слишком много писать .
Во первых , даже аборыгенных , чистых, голубей надо отбирать . В любом стаде есть слабые и сильные . А этого не все делают .Во вторых , сама психология человека.... Нам нравится всё красивое , и когда мы замечаем что люди платят за красоту , то и совмещаем полезное с приятным. Поверь Павел , фанат летних голубей , по настоящему фанат , единицы, . Еше не у всех есть время гонять , а раз они любят голубей , то лучше пусть размножаются те что продаются .
Вот еше категория людей . Это мой хороший товарищ , у которого взял битого что на фото я скинул . Прихожу , летают , говорит эти уже под капца погоняю , на зиму. Смотрю чёрная, вернее он показал её . Её и самца мраморного с Дербента , отдельно летают , а чёрная , с хорошей высоты , ныряет и идёт винтом , винтом в левом, также в права , выравнивает и в верх с боем ..... Вообщем-то и не опишу этот азарт и красоту. Сказал я ему , что дурак , в шутку конечно, Говорит что она его радует , еше бы не радовала. ... Но не режит , она чёрная . А мрамор , порезал . Говорит что мрамор есть такой же стиль . Я не видел , но как я понял , игнорирует что она чёрная . Я мог попросит , не стал , тоже хочу над мастью поработать .
Я так думаю , лёт и бой не каждый видел хороший. Прошу меня извенить , то что многие держут и хвалят я не считаю её плохой , но и не держал бы . Ташкента птицу держал бы , больше нет .
Павел , устал писать biggrin.gif думал то та то та .... напишу , всё забыл biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 19.10.2017, 14:29
Сообщение #56429


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Ещё, кому обещал , чуть терпения . То что было не решился высылать , чуть поправлю ситуацию вышлю . Хорошую убрал птицу , но такой много . Если разводить старых , то надо вычислить с того что осталось. Хотя старая кровь она тоже разная . Сергея Кос , вот такой старой у нас много была . Она тоже и есть старая кровь . Поэтому много вопросов ..... на вкус и цвет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.10.2017, 14:37
Сообщение #56430


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Евгений Кухарев @ 19.10.2017, 13:49) *
Флегонтыч тоже этим путем начинает идти, искореняя залетных, через несколько поколений выдавит летучию кровь со своих, терятся не будут но сдадут в летке smile.gif

Евгений, вот Вы уже и за меня отвечать начали, Вы за своими ответами следите
Цитата(Евгений Кухарев @ 19.10.2017, 0:06) *
А вот что мне запомнилось на всю жизнь, это пара голубей, которые сами срывались и уходили в верх, мелькали в точках и покрывались, часов 5-6 отлетывали, бой был навесной. Пискунята маленькие у них замерзали, пока летали. Но срывались раза два в неделю, максимум может три. Было это в 1996 г, тогда у нас еще гоняли больше, сокол был редким гостем. Это были тогда помеси чилей с щекатыми.

Поэтому я полностью согласен с Валерием Петровичем.
Цитата(valzyg @ 19.10.2017, 14:06) *
Вот и Павел Флегонтович откровенно пишет - а ты нас критикуешь, а сам и примеров то, привести не можешь, весь в глухой селекции Вольтера:)

Евгений вот тут Вы правы на все 100%, чувствуется опыт работы с такой птицей.
Цитата(Евгений Кухарев @ 19.10.2017, 16:32) *
Заведите краснодарских к примеру. Они не залетываются.

А тут нет.
Цитата(Евгений Кухарев @ 19.10.2017, 16:32) *
Держите бакинских, ну так ведите их соответственно как там. Там пискуна показавшего хороший результат по летке, сразу подрезают и не гоняют до следующего года. А у нас в хвост и гриву гоняют, потом сетуют что залетные. Да, в них есть доля залета, но не такая большая, и связанная она может с разными обстоятельствами, ищменение погоды, хищь, потоки какие нибудь там на верху меняются, еще что то.

Такое впечатление, что Вы начитались интернета, а сами таких, даже в руках не держали, не говоря о том, что бы их гоняли.
Из высоколетных, у меня, не одни бакинцы, Евгений, и я могу сравнивать их по залету, а не писать на основе сравнений мнений из интернета, как это делаете ВЫ.
Кто здесь про это правдиво пишет, так - это Алексей Анатольевич, Али, всех не буду перечислять и так понятно из общения. Так вот, они работают с птицей и все эти ситуации видят в реалии, а не от подъема, до подъема, один раз в сезон.
Вот им я верю, вот они могут мне на что-то указывать и советовать на счет залета. Что бы что-то советовать, надо - это видеть, но я вам искренне желаю, что бы Вы с этим явлением не когда не столкнулись sm112.gif
И еще , Евгений, залет - это моя проблема и я её не на кого не перевешиваю, просто констатирую факт, выслушиваю других, по этому вопросу и работаю дальше.






--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 19.10.2017, 15:05
Сообщение #56431


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Флегонтыч, вы когда подчеркиваете мои ответы и указываете на что следить, не забывайте что сильную птицу не паровали платье к платью. Да, масть чиль бились на щекатых, не путайте с головатыми, таких тогда еще не было, если вы к этому вели. n (32).gif smile.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 19.10.2017, 15:11
Сообщение #56432


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Флегонтыч, Валерку почему в список форумчан не включили? Тоже пишет красиво. sm66.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.10.2017, 15:12
Сообщение #56433


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛИ @ 19.10.2017, 17:24) *
Павел , конечно была эта проблема.
Во первых , даже аборыгенных , чистых, голубей надо отбирать . В любом стаде есть слабые и сильные . А этого не все делают

Вот Евгений вслушайтесь, проблема с залетом была всегда, а ключевое, что голубей надо отбирать, через гон, но "не все делают ". а - это и есть, корень зла залета и других проблем в гонном (бойном) голубеводстве.
Цитата(АЛИ @ 19.10.2017, 17:24) *
Во вторых , сама психология человека.... Нам нравится всё красивое , и когда мы замечаем что люди платят за красоту , то и совмещаем полезное с приятным.

А вот еще один корешок проблемы: "Нам нравится всё красивое , и когда мы замечаем что люди платят за красоту , то и совмещаем полезное с приятным." именно поэтому, как правило, на масть в высоколетных не кто внимания и не обращает, кто действительно работает на результат.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.10.2017, 15:15
Сообщение #56434


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Евгений Кухарев @ 19.10.2017, 18:05) *
Флегонтыч, вы когда подчеркиваете мои ответы и указываете на что следить, не забывайте что сильную птицу не паровали платье к платью. Да, масть чиль бились на щекатых, не путайте с головатыми, таких тогда еще не было, если вы к этому вели. n (32).gif smile.gif

Евгений, я не к чему, не куда не веду, просто хочу, что бы Вы за меня не отвечали, если что-то вас интересует, спросите у меня , я вам честно и правдиво отвечу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.10.2017, 15:18
Сообщение #56435


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Евгений Кухарев @ 19.10.2017, 18:11) *
Флегонтыч, Валерку почему в список форумчан не включили? Тоже пишет красиво. sm66.gif

Евгений, Вы то же пишите красиво, но писать красиво - это не профессионализм, а умение. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 19.10.2017, 16:36
Сообщение #56436


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Шайтанка самая красивая масть sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 19.10.2017, 17:54
Сообщение #56437


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 19.10.2017, 16:12) *
Вот Евгений вслушайтесь, проблема с залетом была всегда, а ключевое, что голубей надо отбирать, через гон, но "не все делают ". а - это и есть, корень зла залета и других проблем в гонном (бойном) голубеводстве.

А вот еще один корешок проблемы: "Нам нравится всё красивое , и когда мы замечаем что люди платят за красоту , то и совмещаем полезное с приятным." именно поэтому, как правило, на масть в высоколетных не кто внимания и не обращает, кто действительно работает на результат.

Флегонтыч, согласен, отбор должен быть как положено. Но не соглашусь что залет это брак, и его нужно искоренять. Это не брак а сила к полетам, и начав это искоренять путем отбаковки тех голубей от которых у вас выходят залетные, вы искорените саму тягк к таким полетам через несколько поколений. Я не говорю что будут дрова, но будут слабее первоначальных. Далее если продолжить диспут, что такое аборегенные голуби в принципе,вы мне можете ответить на этот вопрос? Насчет платья, можно сделать и платье и сохранить лет и бой, причина не в погоне за платьем а в том, что делальщики уходят в это с головою ради продаж и никто там отбор через небо делать не будет.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 19.10.2017, 17:54
Сообщение #56438


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Евгений Кухарев @ 19.10.2017, 13:32) *
Заведите краснодарских к примеру. Они не залетываются. Ричард, а если серьезно, я уже высказывал свое мнение по этому поводу. Держите бакинских, ну так ведите их соответственно как там. Там пискуна показавшего хороший результат по летке, сразу подрезают и не гоняют до следующего года. А у нас в хвост и гриву гоняют, потом сетуют что залетные. Да, в них есть доля залета, но не такая большая, и связанная она может с разными обстоятельствами, ищменение погоды, хищь, потоки какие нибудь там на верху меняются, еще что то.

спасибо понял,но опять вопрос,на следующий год когда они наберут лет и игру,ну если они летуны,то летку быстро наберут,а с игрой,если их прикрыть не набравших игру ,наберут ли они ее,и когда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 19.10.2017, 17:59
Сообщение #56439


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 19.10.2017, 16:15) *
Евгений, я не к чему, не куда не веду, просто хочу, что бы Вы за меня не отвечали, если что-то вас интересует, спросите у меня , я вам честно и правдиво отвечу.

Я за вас никому не отвечал. Выразил свое мнение по поводу залетных. Ваша инфа тут в открытом доступе, является публичной информацией.Если у вас какие то особые правила на форуме по этому поводу, приведите мне ссылку на на этот пункт правил.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 19.10.2017, 18:03
Сообщение #56440


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(rihard @ 19.10.2017, 18:54) *
спасибо понял,но опять вопрос,на следующий год когда они наберут лет и игру,ну если они летуны,то летку быстро наберут,а с игрой,если их прикрыть не набравших игру ,наберут ли они ее,и когда.

Ричард, вы о каких голубях сейчас спрашиваете?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2820 2821 2822 2823 2824 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
29 чел. читают эту тему (гостей: 29, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:57