IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 3093 3094 3095 3096 3097 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Александр 74
сообщение 23.8.2018, 8:45
Сообщение #61881


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Люди соседних государств, родившиеся в СССР все могут изъясняться на русском языке,пусть даже и с акцентом.


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.8.2018, 9:02
Сообщение #61882


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17096
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Иванович @ 22.8.2018, 19:59) *

Пока все высказанные ограничения напоминают дальнейшие причины не признать итоги даже без интереса и даже не начать соревноваться лично.

Полностью согласен. Условия, по оценки игры не выполнимы, 30- ударов при подъеме, 30-ударов при посадке, при это подниматься должно не менее 20-ти голов. Интересно кто будет счетоводом и как это реально подсчитать в таком количестве.
Поэтому считаю, дальше разговоров дело не сдвинется, а жаль.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.8.2018, 9:17
Сообщение #61883


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17096
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(АЛИ @ 22.8.2018, 23:34) *
И если , как ты и другие , соглашается что бакинца разные , выходит что нет её , ПОРОДЫ бакинской . Я об этом много уже писал и спорил . Что же тогда не признаешь , что нет такой породы? Или другие , что не признают ?

Али есть голуби Баку
Цитата(АЛИ @ 22.8.2018, 23:34) *
Есть голуби Баку , не спорю .

Видишь и ты признаешь, что есть, а если эти голуби имеют корни и у Алексея (Мальчика) и , у Алексея (Ташкента), Сергеича и у Джиониса с Арунасом, и у Гамзата с Салихом и т.д, то это уже, очень, большая популяция голубей с Баку, что и называется породой.
Цитата(АЛИ @ 22.8.2018, 23:34) *
Так что Павел сам думай . Сложи все так как складывается . Без подпорок которые не выдерживают нагрузок

Поэтому Али, я для себя уже давно все сложил, бакинец - это обязательно корни с баку, бакинец - это обязательно продолжительный и высотный полет (что я называю безупречной тягой к полету), бакинец - это игра и не обязательно столбовая.
Все остальное, для меня - это "нагрузка", которая не отражает действительность в породе.
Но опять же - это, только моё мнение и у каждого оно может быть своим. sm208.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 23.8.2018, 12:05
Сообщение #61884


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Павел салам .
Все ронятно . Это твое мнение. Короче все что играет и летает эта Баку. И она порода. Порода одна но она разная.

Александр салам . Гагик. И в афоике Гагик. Пусть пишет . Он ведь не крайний тут и другие пишут что хотят.
Эта разные голуби какие там соревнования☺
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 23.8.2018, 12:20
Сообщение #61885


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Есть и утебя голуби Павел эта твоя порода.¿☺
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 23.8.2018, 13:16
Сообщение #61886


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 23.8.2018, 9:17) *
Всем привет.

Али есть голуби Баку

Видишь и ты признаешь, что есть, а если эти голуби имеют корни и у Алексея (Мальчика) и , у Алексея (Ташкента), Сергеича и у Джиониса с Арунасом, и у Гамзата с Салихом и т.д, то это уже, очень, большая популяция голубей с Баку, что и называется породой.

Поэтому Али, я для себя уже давно все сложил, бакинец - это обязательно корни с баку, бакинец - это обязательно продолжительный и высотный полет (что я называю безупречной тягой к полету), бакинец - это игра и не обязательно столбовая.
Все остальное, для меня - это "нагрузка", которая не отражает действительность в породе.
Но опять же - это, только моё мнение и у каждого оно может быть своим. sm208.gif

Привет всем,Флегонтыч не согласен,получается птица которая десятилетиями выводилась в России,ну не будем много перечислять,Урал,Сибирь,дальний восток,та же украина Беларусия, в которой уже намешано бог знает что,все равно Бакинцы,так можно назвать всю иранскую птицу бакинцы,если в армении вывели Лениноканца,так он Лениноканец,почему нет твердой породы бакинец,а все что летает бакинец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 23.8.2018, 13:46
Сообщение #61887


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр 74 @ 23.8.2018, 7:45) *
Люди соседних государств, родившиеся в СССР все могут изъясняться на русском языке,пусть даже и с акцентом.


Не все могут думать, думают на родном, а говорят(как Гагик) на русском....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 23.8.2018, 13:50
Сообщение #61888


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(АЛИ @ 23.8.2018, 12:05) *
Павел салам .
Все ронятно . Это твое мнение. Короче все что играет и летает эта Баку. И она порода. Порода одна но она разная.

Здравствуй АЛИ !!!!!!! Разная потому что есть пять видов типичного для бакинских фенотипа. Но лёт и игра строго определенные. Все оговорки от лукавого. Чтобы оправдать недостатки. Если говорить о породе Бакинские бойные то первоначально она является Азербайджанской ( как из Советского так и из Иранского Азербайджана). Её корни, условия содержания и гона едины как и предъявляемые требования к породе по обе стороны границы. Поэтому там есть то, что известно по всему миру как Бакинские бойные. Ну а дальше по постсоветскому пространству под видом улучшения или за не именеем лучшего по породе происходило якобы по личному желанию некоторых владельцев безответственное вливание других пород голубей. Вот и наводнили за 40 лет выставки и рынки многообразием метисов и помесей под громким трендом Бакинские а теперь и в интернете при случае пытаются примазать их к бакинским бойным, чтобы иметь возможность оправдать затраченное время и отбить вложенные в их размножение деньги. Им только утвержденного стандарта не хватает чтобы размахивать им как флагом !!! Если поедешь к Нариману в Ново Ханы передай привет от меня ему и Шовкету. Привет Эдуарду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 23.8.2018, 14:20
Сообщение #61889


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(rihard @ 23.8.2018, 12:16) *
Привет всем,Флегонтыч не согласен,получается птица которая десятилетиями выводилась в России,ну не будем много перечислять,Урал,Сибирь,дальний восток,та же украина Беларусия, в которой уже намешано бог знает что,все равно Бакинцы,так можно назвать всю иранскую птицу бакинцы,если в армении вывели Лениноканца,так он Лениноканец,почему нет твердой породы бакинец,а все что летает бакинец.


На сегодняшний день элитная птица из Баку - есть ориентир в бакинском голубеводстве и ничего лучшего нет. Тот же Салих с Махачкалы твёрдо заявляет, что у него бакинцы, так же заявляют московские и другие голубеводы.

Описанное вами изменение бакинцев происходит. Это факт.

Попытки присвоения новых названий были и есть. Хотя бы те же голуби КМВ. Хотя основные заводчики этих голубей не заморачивали себе голову названием.

Процесс зарождения новых пород(не разновидностей) происходит не одно десятилетие, а название породы это процесс в принципе народный. И как кто называет своих -это его дело.

Ленинаканская порода - это старинная порода, связанная с психологией армянского народа. Сравнивать её с бакинской породой можно, если вообще не разбираться в голубях- у одних и других совсем другие ориентиры.

Если говорить об иранской породе, что в принципе, не совсем точно. Больше -это просто иранские голуби, которые делятся на многие группы и подгруппы. Те же тегеранцы и те же кашанцы, они как бы одно и тоже, но история их культирования разная: кашанцы - это голуби богатых купцов в основном с игрой, выведенные очень давно для наслаждения и любования красотой полёта и игры, а тегеранцы, почти производные из кашанцев, культивируемые для соревновательно-продолжительного полёта, почти без игры.

Об иранских голубях и бакинских голубях. Здесь, на форуме столько об этом переговорено, что и не хочется влезать в эту дискуссию. То, что они родственнки - это понятно, и то, что при культировании бакинцев накладывался другой шарм: и в структуру; в полёт; и в игру; и то, что погодные условия влияли; и то что тюркский элемент в них видимо есть; и элемент европейских пород может присутствовать - кто знает? Это не важно - бакинцы нам нравятся!!!

Все наши споры ни о чём - это процесс нашего роста и роста наших голубей, а куда всё это пойдёт, в наслаждение красотой игры или в продолжительность, время покажет. Пока наши голуби - бакинцы, а что далее получится, то и название само приклеится.

В мире всё меняется. Про Баку мы не забываем. Поживём - увидим.


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 23.8.2018, 15:11
Сообщение #61890


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Иванович @ 23.8.2018, 15:20) *
На сегодняшний день элитная птица из Баку - есть ориентир в бакинском голубеводстве и ничего лучшего нет. Тот же Салих с Махачкалы твёрдо заявляет, что у него бакинцы, так же заявляют московские и другие голубеводы.

Описанное вами изменение бакинцев происходит. Это факт.

Попытки присвоения новых названий были и есть. Хотя бы те же голуби КМВ. Хотя основные заводчики этих голубей не заморачивали себе голову названием.

Процесс зарождения новых пород(не разновидностей) происходит не одно десятилетие, а название породы это процесс в принципе народный. И как кто называет своих -это его дело.

Ленинаканская порода - это старинная порода, связанная с психологией армянского народа. Сравнивать её с бакинской породой можно, если вообще не разбираться в голубях- у одних и других совсем другие ориентиры.

Если говорить об иранской породе, что в принципе, не совсем точно. Больше -это просто иранские голуби, которые делятся на многие группы и подгруппы. Те же тегеранцы и те же кашанцы, они как бы одно и тоже, но история их культирования разная: кашанцы - это голуби богатых купцов в основном с игрой, выведенные очень давно для наслаждения и любования красотой полёта и игры, а тегеранцы, почти производные из кашанцев, культивируемые для соревновательно-продолжительного полёта, почти без игры.

Об иранских голубях и бакинских голубях. Здесь, на форуме столько об этом переговорено, что и не хочется влезать в эту дискуссию. То, что они родственнки - это понятно, и то, что при культировании бакинцев накладывался другой шарм: и в структуру; в полёт; и в игру; и то, что погодные условия влияли; и то что тюркский элемент в них видимо есть; и элемент европейских пород может присутствовать - кто знает? Это не важно - бакинцы нам нравятся!!!

Все наши споры ни о чём - это процесс нашего роста и роста наших голубей, а куда всё это пойдёт, в наслаждение красотой игры или в продолжительность, время покажет. Пока наши голуби - бакинцы, а что далее получится, то и название само приклеится.

В мире всё меняется. Про Баку мы не забываем. Поживём - увидим.

Привет всем,Виктор Иванович я и не спорю,я просто высказал свое мнение,и что Лениноканцы и Бакинцы совершенно разные породы голубей,я знаю,и ничего другого я не утверждал,просто привел пример.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 23.8.2018, 15:29
Сообщение #61891


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(rihard @ 23.8.2018, 14:11) *
Привет всем,Виктор Иванович я и не спорю,я просто высказал свое мнение,и что Лениноканцы и Бакинцы совершенно разные породы голубей,я знаю,и ничего другого я не утверждал,просто привел пример.


Было бы из-за чего спорить. Вы задали, вернее высказали, вопрос, я посчитал необходимым ответить.

В принципе, сейчас на форуме почти не возвращаются к вопросу - что такое бакинец. Почти всем давно ясно.

Процессы метизации и предпочтений идут, как в странах бывшего СССР, включая Россию и Азербайджан, но перепрыгнуть планку тех элитных бакинцев никому не удалось, вернее я таких не знаю. И все, волей или неволей, возвращаются к исходному материалу.

А то, что бакинцы разные - это ясно. В какой породе индивидуумы не разные?


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 23.8.2018, 16:35
Сообщение #61892


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Виктор Иванович @ 23.8.2018, 15:29) *
...
В принципе, сейчас на форуме почти не возвращаются к вопросу - что такое бакинец. Почти всем давно ясно.
...

n (5).gif
Всем добрый ...
Он видно как пайгар в СА, у всех свой, кому что довелось видеть, вести! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 23.8.2018, 16:54
Сообщение #61893


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Dann777 @ 23.8.2018, 15:35) *
Он видно как пайгар в СА, у всех свой, кому что довелось видеть, вести!


Может и так.
Авторитетов в голубеводстве почти не бывает, а есть принципы и требования к породе, которых придерживаются, каждый по своему, любители голубей.


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 23.8.2018, 19:59
Сообщение #61894


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Иванович @ 23.8.2018, 16:54) *
Может и так.
Авторитетов в голубеводстве почти не бывает, а есть принципы и требования к породе, которых придерживаются, каждый по своему, любители голубей.

Виктор Иванович,вот тут не поспоришь,почти у каждого есть и принципы и требования к пор оде,и каждый говорит его лучше и чище по крови.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 23.8.2018, 20:10
Сообщение #61895


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Всем доброго вечера!
Почитал тут за условия предложенные Гагиком и не вижу ничего сложного в том чтоб кидать по несколько штук и считать перевороты,по времени это займёт минут 10-15 максимум,у действительно игровой птицы конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 23.8.2018, 20:28
Сообщение #61896


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем добрый вечер,.
https://youtu.be/h8QJ0AeTiSs
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 23.8.2018, 20:29
Сообщение #61897


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


https://youtu.be/m2cjp016SIE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 23.8.2018, 20:30
Сообщение #61898


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


https://youtu.be/5fnhKbB2TUo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 23.8.2018, 20:46
Сообщение #61899


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(МОСКВИЧ @ 23.8.2018, 12:50) *
Здравствуй АЛИ !!!!!!! Разная потому что есть пять видов типичного для бакинских фенотипа. Но лёт и игра строго определенные. Все оговорки от лукавого. Чтобы оправдать недостатки. Если говорить о породе Бакинские бойные то первоначально она является Азербайджанской ( как из Советского так и из Иранского Азербайджана). Её корни, условия содержания и гона едины как и предъявляемые требования к породе по обе стороны границы. Поэтому там есть то, что известно по всему миру как Бакинские бойные. Ну а дальше по постсоветскому пространству под видом улучшения или за не именеем лучшего по породе происходило якобы по личному желанию некоторых владельцев безответственное вливание других пород голубей. Вот и наводнили за 40 лет выставки и рынки многообразием метисов и помесей под громким трендом Бакинские а теперь и в интернете при случае пытаются примазать их к бакинским бойным, чтобы иметь возможность оправдать затраченное время и отбить вложенные в их размножение деньги. Им только утвержденного стандарта не хватает чтобы размахивать им как флагом !!! Если поедешь к Нариману в Ново Ханы передай привет от меня ему и Шовкету. Привет Эдуарду.

Салам Алексей. Я понимаю о ч5м ты . Мы с тобой ведь в одном только расходимся вроде . Ты утверждаеш что её выбивали. Как породу а я говорю что она созданна богом . Природой. И всегда жила на територии азербайджана . Как не крути она ихняя я согласен с тобой. Просто. Эта бывший иран. Её отбирали.
Конечно ты прав что её портят . Или привозят с азербайджана. То что есть ерунда. Хорошие голуби дагестана эта тоже оттуда . И армянская хорошая тоже оттуда . Как не круьи родина иран . К Нариману. Едет мой друг я скажу чтоб передал салам от тебя . Алексей я не езжу туда хотя меня звали и не раз. Может к старости и поеду☺
У меня сейчас. Бабаева Наримана и еше одного голубеаода с Баку . Все хорошие голуби но Наримана мне нравятся больше.Гоняя их я понимаю как сильно испортили голубей .
Там что на ролике Салиха насколько я знаю тоже есть Наримановские. Они конечно вышак. От Гадиса через моего друга попал ко мне мраморношейка с Баку . Тоже красавец . Складывается как тряпка падает потом раскрывается и в столб . Я попросил его себе и отрезал крыло .
Своих убрал . Я и раньше признавал что мои слабее . Но были хорошие только вот двойная игра в крови . И начала вылазить в пискунах . Короче встрял ☺
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 23.8.2018, 20:50
Сообщение #61900


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(rihard @ 23.8.2018, 18:59) *
и каждый говорит его лучше и чище по крови.


На форуме таких голубятников, кто утверждает, что его голуби лучшие, мало.

Самое главное, чтобы голубеводу его голуби нравились и он был горд за голубей, которые у него есть и которые: один сохраняет определённую линию, а другой совершенствует своих голубей со своим представлением о породе.

Только соревнования определяют победителей по определённым номинациям и установленным или договоренным правилам состязаний и заводчиков, которые их вывели. А лучшие эти голуби или нет для всех, это не про игровых голубей, потому, что это индивидуальное искусство под названием голубеводство.


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 3093 3094 3095 3096 3097 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
43 чел. читают эту тему (гостей: 43, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 12:40