IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 354 355 356 357 358 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Флегонтыч
сообщение 5.8.2015, 8:26
Сообщение #7101


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17081
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Сурхандарьинец @ 5.8.2015, 3:53) *
Павел, опять не понял - в чем краткий смысл сей длинной речи ? smile.gif Насколько я помню, ну ни разу я не писал про забой, пробой и прочее... Игра в вольере, для меня - ВАЖНО как и какого уровня по экстерьеру, остальное - всё по фэн-шую...

Хорошо Валерий, может я чё перепутал, будем жить по фэн-шую. sm208.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.8.2015, 8:38
Сообщение #7102


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17081
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 5.8.2015, 3:49) *
А может мы забываем,что у бойных голубей в маленькой голове есть мозги?.От нежелания лететь,они используют такой приём как забой.

Андрей, а может такой забой, не - не желания летать, а проявление шизофрении. sm66.gif
Цитата(Андрей Юринов @ 5.8.2015, 3:49) *
А когда голубь после подпугивания,вытягивает свободно вверх метров 5-7 и после этого ,не обращая внимания на махало,пытается сесть и при этом играя,какой же это забой?.Это приспособленец

Эт точно приспособленец, тут махалом прицельней махать надо, чтоб не промахнуться. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 5.8.2015, 13:53
Сообщение #7103


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(искандер @ 4.8.2015, 21:46) *



n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 5.8.2015, 15:40
Сообщение #7104


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 5.8.2015, 15:26) *
Хорошо Валерий, может я чё перепутал, будем жить по фэн-шую. sm208.gif

Павел, по этому поводу возражений не имею sm208.gif sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fikrat
сообщение 7.8.2015, 9:35
Сообщение #7105


Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 1995
Статус: Offline

Репутация:   1  


Про стук тоже не когда не слышал?
Андрей Юринов ,
День добрый!!! Нужно составить словарь голубевода!!! потому что мы хоть и живем в одной русскоязычной территории , за частую одно и тоже называют по разному ! про это уже много сказано !!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fikrat
сообщение 7.8.2015, 15:37
Сообщение #7106


Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 1995
Статус: Offline

Репутация:   1  


вот эту голубку через неделю начну разганивать , закрыл в ноябре ! посмотрю как пойдёт четыре выводка взял , у меня в голубятни осталось четыре птенца, остальных подарил!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 7.8.2015, 15:47
Сообщение #7107


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Fikrat @ 7.8.2015, 16:37) *
вот эту голубку через неделю начну разганивать , закрыл в ноябре ! посмотрю как пойдёт четыре выводка взял , у меня в голубятни осталось четыре птенца, остальных подарил!




Фикрат привет.Конечно голуби достойные,но я так понимаю что они гладкие.Поэтому для меня интереса на представляют.
У Вас есть и чубатые голуби? Можно на них посмотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.8.2015, 20:52
Сообщение #7108


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17081
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Сегодня погодка вечером была благодать, мои бурики аж 35мин., намотали, а вот белохвостая в пробой ушла, зато один иранец и бакинка, вот как уже пятый час летают, тут практика показывает, если в ночь, через 2-3-и часа не сели, то жди утром, или не когда, последнее относится , в основным к молодым, а в небе как раз они самые. sm183.gif В этом плане с д/ч легче.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fikrat
сообщение 7.8.2015, 21:42
Сообщение #7109


Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 1995
Статус: Offline

Репутация:   1  


Белов Василий ,
вечер добрый! двух чубых у меня нет. чубатых много! найду фильмы или сниму обязательно покажу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 8.8.2015, 4:11
Сообщение #7110


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Fikrat ,
Привет,
А мне даже очень понравилось хоть и гладкая.Я что то таких и гладких в моей округе не вижу.Единственное что у нас с такими столбами не сложно найти так это такля.И там не маленькие деньги нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 8.8.2015, 4:46
Сообщение #7111


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
Здравствуйте.
Что значит в пробой ушла?Это забой?Если да то что с такой делать будете?Я Вам уже пару страниц назад писал по этому поводу,а Вы их режете не дав перелинять.Хотя бы посмотреть как они себя после линьки показывать будут,потом и закрывать можно.
У меня в прошлом году капкан двухчубый такие столбы тянул я сам в шоке был.Потом перед линькой почти забой,после линьки вообще играть перестал.Весной был в конце концов съеден ястребом,и даже не жалко было.
В данный момент тоже один капкан хорошо показывает,мать та же самая что и у прошлогоднего была,а отец другой.Буду гнать пока линька не пройдёт,потом посмотрю.
Ещё один бурый в этом году сильно удивляет.Пока со всеми летает ничего особенного.Как все на посадку идут он играть начинает и вверх.Потом сам на сам на средней ещё минимум с пол часика круги наматывает с не плохой игрой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.8.2015, 13:22
Сообщение #7112


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17081
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 8.8.2015, 4:46) *
Флегонтыч ,
Здравствуйте.
Что значит в пробой ушла?Это забой?Если да то что с такой делать будете?Я Вам уже пару страниц назад писал по этому поводу,а Вы их режете не дав перелинять.Хотя бы посмотреть как они себя после линьки показывать будут,потом и закрывать можно.

Сергей "Что значит в пробой ушла?" - это значит, что любой бойный голубь в возрасте 4-6 месяцев уходит в этот самый пробой, который может закончится забоем. Пробой это такая фаза, набора игры, без которой, к сожалению, обойтись нельзя. Но пробой может быть разный, все зависит от интенсивности игры голубя, у кого птица отработана, тот понимает о чем я говорю. В данной фазе голубь начинает "частить" с игрой, такая игра ограничивает его время полета, или полностью не дает ему лететь. От забоя-это отличается тем, что это явление проходящие, а забой нет. Период пробоя, для голубя индивидуален, как и почерк игры, поэтому как и какими методами с этим бороться, в данный период, знает каждый заводчик, если он давно работает с этой птицей. Я с этим не как не борюсь, в высоколеных породах, если голубь в данный период уходит, до забоя, я избавляюсь. У д\ч либо гоню, пока может летать, либо даю отсидеться.
Так вот Сергей, тех двух голубей, что подрезал, они прошли данную фазу в лету, поэтому им забой, после линьки, не грозит. А вот эту я еще поднимаю и смотрю чем окончится пробой, и резать я её не собирался, она для меня не так ценна, как те двое. Фазу её пробоя сниму покажу, если пробьется, то то же.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 8.8.2015, 13:24
Сообщение #7113


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Привет всем.Вот и я опять вклиниваюсь в ряды гонщиков.Сегодня второй раз двое молодых летали самостоятельно\взрослые в линьке стараюсь не гонять\.Поднялись очень высоко.Летали там не снижаясь.Потом выше их появился ястреб и они с перепугу нырнули в низ.К полету у меня претензий нет а вот они неделю уже как на крыле а не разу на хвост не сели. mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 8.8.2015, 14:39
Сообщение #7114


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 8.8.2015, 2:11) *
Fikrat ,
Привет,
А мне даже очень понравилось хоть и гладкая.Я что то таких и гладких в моей округе не вижу.Единственное что у нас с такими столбами не сложно найти так это такля.И там не маленькие деньги нужны.

Всем добрый день, Сергей ты прав на видио что показал Фикрат голубь хорошо тянет столб, но сдаётся мне что это Казахстанский скобач или таклач, думаю
нам Фикрат покажет этого голубя на фото, вобще то Сергей ты правильно делаеш что на видио показываеш сначала голубя в руке а потом показываеш
как он играет, и сразу понятно кто есть кто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fikrat
сообщение 8.8.2015, 20:21
Сообщение #7115


Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 1995
Статус: Offline

Репутация:   1  


Stewald ,
ВЕЧЕР ДОБРЫЙ! Вы конечно меня расмешили , что обычные голуби не могут так играть? у меня голуби с карталов и с кустаная ! в кустанай они попали из Самарканда , к скобачам и к такла не имеют не кого отношения ))) думаю через неделю пущу её снова в небо , надеюсь наберёт игру после выводного сезона , фото обязательно сделаю сегодня завтра выставлю! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.8.2015, 20:30
Сообщение #7116


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17081
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 8.8.2015, 13:24) *
К полету у меня претензий нет а вот они неделю уже как на крыле а не разу на хвост не сели. mellow.gif

Привет Василий.
Да примета не из лучших. Тут можно что-то ожидать, если знаешь из под кого такие.
А мне молодняк опять отрывать приходится, что-то не кто в верх не сквозит. Правда двое буриков, при первом выходе, сами подорвались, на них особое внимание надо будет обратить, тем боле оба родственники тех, что в резках. В общем геморроя с ними хватает и меньше не станет, пока не отработаешь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.8.2015, 20:35
Сообщение #7117


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17081
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Фикрат, хорошо выхватил голубь. А как высоко и как долго, по времени, летят Ваши голуби?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 8.8.2015, 20:45
Сообщение #7118


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 8.8.2015, 21:30) *
Привет Василий.
Да примета не из лучших. Тут можно что-то ожидать, если знаешь из под кого такие.
А мне молодняк опять отрывать приходится, что-то не кто в верх не сквозит. Правда двое буриков, при первом выходе, сами подорвались, на них особое внимание надо будет обратить, тем боле оба родственники тех, что в резках. В общем геморроя с ними хватает и меньше не станет, пока не отработаешь.



Флегонтыч привет.Вечером и у меня не пошли.Видно днем здорово напугались.Да и вечером ястреб крутился над будкой,видно что линялый, напугал наверное больше меня чем их.
Да симптом простолетов не впячетляет.Но я пока оставлю,понаблюдаю да и приличная партия молодежи сегодня вышла на крышу ,буду с ними гонять.
У Вас опять бурики молодые.Сколько выводков берете за лето?У меня два получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.8.2015, 21:31
Сообщение #7119


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17081
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 8.8.2015, 20:45) *
У Вас опять бурики молодые.Сколько выводков берете за лето?У меня два получается.

Василий, так их у меня проскакивает не так много, сами видели, что по мастям выдают, да же удышку носочубую пробросили, но её решил в гонный отсек не переводить, сохраню, для удеша от Миши, все не как ему не могу достойную голубку подобрать.
Сейчас из 7-ми молодых, только два бурых, еще один подрастает. Есть пара желтых, они лепят, только в себя, с ними проблем нет, кроме того, что сами плохо выкармливают, еле,еле одного вытаскивают. В нагонке два, один из желтых подрастает, игра вроде пробивается, а вот с леткой у них напряг, да и жиреют они быстро, бурики те талию блюдут.
Выводков в среднем от 3 до 4-ёх, сейчас беру, с использованием кормилок конечно, где не использую, там 2-а беру. Плюс некоторые пары, по два раза приходится перепаривать - это то же увеличивает нагрузку на пару. На следующий сезон уже надо будет определятся по расцветкам и направлениям, а то сильно разношерстно у меня, белых отдал Андрею. Буриков оставляю однозначно, желтых еще сезон посмотрю, ну и по удэ поработаю, так как голубя, до конца проверить надо, уж очень хваленый подарок. Как-то так Василий у меня с этим.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 9.8.2015, 14:12
Сообщение #7120


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 8.8.2015, 22:31) *
Василий, так их у меня проскакивает не так много, сами видели, что по мастям выдают, да же удышку носочубую пробросили, но её решил в гонный отсек не переводить, сохраню, для удеша от Миши, все не как ему не могу достойную голубку подобрать.
Сейчас из 7-ми молодых, только два бурых, еще один подрастает. Есть пара желтых, они лепят, только в себя, с ними проблем нет, кроме того, что сами плохо выкармливают, еле,еле одного вытаскивают. В нагонке два, один из желтых подрастает, игра вроде пробивается, а вот с леткой у них напряг, да и жиреют они быстро, бурики те талию блюдут.
Выводков в среднем от 3 до 4-ёх, сейчас беру, с использованием кормилок конечно, где не использую, там 2-а беру. Плюс некоторые пары, по два раза приходится перепаривать - это то же увеличивает нагрузку на пару. На следующий сезон уже надо будет определятся по расцветкам и направлениям, а то сильно разношерстно у меня, белых отдал Андрею. Буриков оставляю однозначно, желтых еще сезон посмотрю, ну и по удэ поработаю, так как голубя, до конца проверить надо, уж очень хваленый подарок. Как-то так Василий у меня с этим.



У меня примерно также по два выводка получается от пары.Я без кормилок.Кормят тоже не ахти.И тоже разномастные полезли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 354 355 356 357 358 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 1:13