IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2887 2888 2889 2890 2891 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
valzyg
сообщение 8.12.2017, 22:10
Сообщение #57761


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 8.12.2017, 20:50) *
Валерий Петрович, я одно не пойму. Вы писали что крутитесь в кругу заводчиков, которых голуби корни баку и они между собою меняются птицей. А теперь по рынкам шоркаетесь. Это конечно ваше дело. Вы им , надеюсь потом свои эксперименты с рынков не подгоняете? smile.gif


Евгений когда теперь - я сегодня же писал что был в январе 15 года последний раз. Вы видимо с собой путаете меня. Евгений эти товарищи инбирдинг не любят. Могу и подогнать главное что бы летала и била - и им не важно из Баку она или нет - они на базаре и с дома торговлей не занимаются, ведь бренд и чистокровность обязателен тем кто торгует целенаправленно. smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 8.12.2017, 22:17
Сообщение #57762


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 8.12.2017, 22:10) *
Евгений когда теперь - я сегодня же писал что был в январе 15 года последний раз. Вы видимо с собой путаете меня. Евгений эти товарищи инбирдинг не любят. Могу и подогнать главное что бы летала и била - и им не важно из Баку она или нет - они на базаре и с дома торговлей не занимаются, ведь бренд и чистокровность обязателен тем кто торгует целенаправленно. smile.gif smile.gif smile.gif
Валерий, когда говорят голуби бакинцы, я могу в одном согласиться, когда это линии от туда без местечковых примесей у нас. А у вас получается и ваших профессоров что если и были бакинцы, давно смешались с не пойми чем рыночными гибридами. biggrin.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 8.12.2017, 22:49
Сообщение #57763


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 8.12.2017, 21:17) *
Валерий, когда говорят голуби бакинцы, я могу в одном согласиться, когда это линии от туда без местечковых примесей у нас. А у вас получается и ваших профессоров что если и были бакинцы, давно смешались с не пойми чем рыночными гибридами. biggrin.gif


Евгений, люди не бросали голубей в отличии от Вас и держали их всю жизнь(как бы им тяжело не жилось в 90-е), а вы сегодня держите завтра бросите(только меня не приписывайте в ряд с собой у меня договоренность с отцом была по голубям, да правда их украли), потом якобы где то еще наберете - я одного не пойму если бы были бы супер голуби, я бы их не отдал ни кому. А вы пытаетесь кого то судить, тем более не зная их. Видимо не все так хорошо в вашем катаке(как модно на форумах писать сейчас) - как бы вы не пытались себя на хвалить, есть форумчанин кто завез птицу КМВ и судя по роликам голуби начали деградировать, а это говрит лишь о том что то о чем я пишу более правдиво чем то о чем вы пишите smile.gif . Бакинец ведется преимущественно в аутбридинге, а в себе не возможно их вести априори, иначе теряется классический стиль игры, что многие и показывают на роликах, громогласно трубя про старопородность птицы. На большом портале человек дело написал вчера про кольца и столб бакинца... Так что прежде чем критиковать надо маленько птицу изучить, а то у вас одни препотентные особи лупятся, что само по себе не возможно - а у других гибриды - обыкновенный снобизм получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 8.12.2017, 23:12
Сообщение #57764


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 8.12.2017, 22:49) *
Евгений, люди не бросали голубей в отличии от Вас и держали их всю жизнь(как бы им тяжело не жилось в 90-е), а вы сегодня держите завтра бросите(только меня не приписывайте в ряд с собой у меня договоренность с отцом была по голубям, да правда их украли), потом якобы где то еще наберете - я одного не пойму если бы были бы супер голуби, я бы их не отдал ни кому. А вы пытаетесь кого то судить, тем более не зная их. Видимо не все так хорошо в вашем катаке(как модно на форумах писать сейчас) - как бы вы не пытались себя на хвалить, есть форумчанин кто завез птицу КМВ и судя по роликам голуби начали деградировать, а это говрит лишь о том что то о чем я пишу более правдиво чем то о чем вы пишите smile.gif . Бакинец ведется преимущественно в аутбридинге, а в себе не возможно их вести априори, иначе теряется классический стиль игры, что многие и показывают на роликах, громогласно трубя про старопородность птицы. На большом портале человек дело написал вчера про кольца и столб бакинца... Так что прежде чем критиковать надо маленько птицу изучить, а то у вас одни препотентные особи лупятся, что само по себе не возможно - а у других гибриды - обыкновенный снобизм получается.

Валерий Петрович, но ведь вы не видете бревна в своем глазу. Трубите о кольцах и столбах ,показываете координальную противоположность , еще пытаетесь умничать, браковать что тут показывают, пишете о каких то корнях с баку, а на деле пшик... Не хорошо получается....это даже снобизмом не назовешь...


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.12.2017, 7:21
Сообщение #57765


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(valzyg @ 8.12.2017, 14:05) *
Павел Флегонтович это не реклама - я вообще это у соседей нашёл. Голубм не плохие и мастные. А так любой ролик даже без телефонов на записи можно считать рекламой. И что тогда делать?

Как раз нет, если есть привязка, значит это уже реклама.
Потому ролики с привязкой к адресу, или телефону тут не располагайте.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.12.2017, 7:34
Сообщение #57766


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 8.12.2017, 19:47) *
Но меня Евгений волнует другой вопрос как ты думаешь когда люди со всего Северного Кавказа везут в Пятигорск на ярмарку , то это брак или классные , или может все к-ы и барыги????

Валерий вопрос в другом, а как поймешь, на рынке рабочая птица, или нет?
Везут излишки и то что не нужно.На рынок работают, а работает рынок, на качество, рабочей птицы, тут опять вопрос?
Качество рабочей птицы не определяется рынком, а лишь её количеством, к сожалению это не тот случай когда количество переходит в качество.
Рынок рабочей птицы должен быт в состязательности, а не на прилавках базаров.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.12.2017, 7:38
Сообщение #57767


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 8.12.2017, 15:33) *
Такая птица.которая в покрытии -птица для престижа.а птица которая то вверх.то вниз.для визуального наслаждения.

Птица в покрытии - это не птица престижа, Андрей - это порода, "птица которая то вверх.то вниз", то же порода, просто каждый выбирает свою.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.12.2017, 7:46
Сообщение #57768


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Сергей Ильич @ 8.12.2017, 23:43) *
Добрый вечер! Я на ярмарке купил голубку светло -молочную бакинку( Флегонтыч называет их молоканы-Краснодарские) молодая. Первый раз вылетела и выше моих поднялась и играла с подтяжкой. Села не далеко от дома, но зашла ко мне, сразу крылья подрезал. Через месяц поехал туда же на ярмарку думал у этого хозяина еще купить да не приехал. Для меня такая птица ценность.

Сергей Ильич, не кто не оспаривает, что на рынке можно купить, что-то и путнее, но это, скорее, исключение из правил, чем правило.
Среди краснодарских, молоканов, действительно есть хорошие экземпляры, но тем не менее с ними еще надо работать как по игре, так и по летке.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 9.12.2017, 8:58
Сообщение #57769


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 9.12.2017, 6:34) *
Валерий вопрос в другом, а как поймешь, на рынке рабочая птица, или нет?
Везут излишки и то что не нужно.На рынок работают, а работает рынок, на качество, рабочей птицы, тут опять вопрос?
Качество рабочей птицы не определяется рынком, а лишь её количеством, к сожалению это не тот случай когда количество переходит в качество.
Рынок рабочей птицы должен быт в состязательности, а не на прилавках базаров.


Доброе утро!

Тут я задавая этот вопрос Евгению имел ввиду другое - некоторые люди торговлей пернатыми и в том числе голубями стали зарабатывать на жизнь, и регулярные ярмарки это подтверждают - раньше летом мало кого соберешь на рыке, масимум на 2 часа и разбежались. А сейчас ярмарок много люди передвигаются между ними - а стем что качество не определяется количеством я согласен. Количество голубей высокое позволило наладить бизнесиндустрию ветпрепаратов.
Состязательность то же может быть не объективной - если голуби разные, здесь нужна классификация - подразделение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 9.12.2017, 9:03
Сообщение #57770


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 8.12.2017, 22:12) *
Валерий Петрович, но ведь вы не видете бревна в своем глазу. Трубите о кольцах и столбах ,показываете координальную противоположность , еще пытаетесь умничать, браковать что тут показывают, пишете о каких то корнях с баку, а на деле пшик... Не хорошо получается....это даже снобизмом не назовешь...


Евгений так я ни когда столбового не покажу(а если и покажу вы не увидите его - по ибо думаю вы его ни разу не видели). Про бракование - еще раз вам на помню - я ни когда первый не отзываюсь плохо о чужих голубях, как только граждане что то не лестное сказали о моих, тот тут уж извините получи фашист гранату - так что пейте глицин. О корнях из Баку, а еще ранее из Ирана писали Ваши земляки, а не я, да и вы в этом замечены были. Но только общаясь в том кругу о котором вы не лестно вчера высказались, мне много рассказывали о покойном вашем бывшем председателе голубеводов - и ни разу о головатых. Так что ...... кто и кому и у кого не видит бревна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 9.12.2017, 12:02
Сообщение #57771


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добрый день! Как мы не ругаем рынок , но как познакомиться с хорошим разводчиком если он еще и с другого города? Для многих рынок был и своеобразным клубом . Когда интернета не было и телефон не у всех был. Встречались обсуждали своих любимцев."У кого они лучше летят, И во сколько она садится" В.Зотов. В Москву приезжал и на Калитвинский бегом до 16. 00 рынок был, в 2010г приехал в 11.30 на Садоводе человек 20.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 9.12.2017, 13:22
Сообщение #57772


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 9.12.2017, 10:03) *
Евгений так я ни когда столбового не покажу(а если и покажу вы не увидите его - по ибо думаю вы его ни разу не видели). Про бракование - еще раз вам на помню - я ни когда первый не отзываюсь плохо о чужих голубях, как только граждане что то не лестное сказали о моих, тот тут уж извините получи фашист гранату - так что пейте глицин. О корнях из Баку, а еще ранее из Ирана писали Ваши земляки, а не я, да и вы в этом замечены были. Но только общаясь в том кругу о котором вы не лестно вчера высказались, мне много рассказывали о покойном вашем бывшем председателе голубеводов - и ни разу о головатых. Так что ...... кто и кому и у кого не видит бревна...

Валерий, кто вам и о ком рассказывает, мне не интересно. От этих повествований ваши голуби не станут тянуть столб, и уходить в верх в три кольца. n (32).gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 9.12.2017, 13:23
Сообщение #57773


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Сергей Ильич @ 9.12.2017, 13:02) *
Добрый день! Как мы не ругаем рынок , но как познакомиться с хорошим разводчиком если он еще и с другого города? Для многих рынок был и своеобразным клубом . Когда интернета не было и телефон не у всех был. Встречались обсуждали своих любимцев."У кого они лучше летят, И во сколько она садится" В.Зотов. В Москву приезжал и на Калитвинский бегом до 16. 00 рынок был, в 2010г приехал в 11.30 на Садоводе человек 20.

Сергей Ильич, вопрос как распознать что заводчик хороший?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 9.12.2017, 13:25
Сообщение #57774


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 9.12.2017, 12:22) *
Валерий, кто вам и о ком рассказывает, мне не интересно. От этих повествований ваши голуби не станут тянуть столб, и уходить в верх в три кольца. n (32).gif


Евгений не нервничайте не нервничайте. Ваши голуби к столбовым не относятся. Но самое интресное опять же с ваших слов и к долголетам тоже.......одного не пойму на кой ляд такие smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 9.12.2017, 13:44
Сообщение #57775


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 9.12.2017, 14:25) *
Евгений не нервничайте не нервничайте. Ваши голуби к столбовым не относятся. Но самое интресное опять же с ваших слов и к долголетам тоже.......одного не пойму на кой ляд такие smile.gif

Спокоен как удав! Столбовых нет, долголетов тоже! smile.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 9.12.2017, 14:24
Сообщение #57776


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Евгений Кухарев @ 9.12.2017, 13:23) *
Сергей Ильич, вопрос как распознать что заводчик хороший?
Знакомьтесь и едьте к нему домой.По показанным голубям решите подойдут они вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 9.12.2017, 14:26
Сообщение #57777


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Сергей Ильич @ 9.12.2017, 14:24) *
Знакомьтесь и едьте к нему домой.По показанным голубям решите подойдут они вам.
Сейчас легче, по видео выбрали и можно напрашиваться в гости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 9.12.2017, 15:19
Сообщение #57778


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


я думаю,если голуби чистые опрятные,здоровые и витальные и живут в нормальных условиях то вывод-заводчик хороший
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 9.12.2017, 15:58
Сообщение #57779


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Wolf Alex @ 9.12.2017, 14:19) *
я думаю,если голуби чистые опрятные,здоровые и витальные и живут в нормальных условиях то вывод-заводчик хороший

Заводчик может и не плохой человек - там где счёт на сотни голов, там времени нет. Пусть это будет и перки и чилм и белые и чапы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 9.12.2017, 16:29
Сообщение #57780


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(valzyg @ 9.12.2017, 16:58) *
Заводчик может и не плохой человек - там где счёт на сотни голов, там времени нет. Пусть это будет и перки и чилм и белые и чапы.

Валер здаров.Тут понимаешь в чём дело.У некоторых есть ну штук 20 голубей,а в будке ёханый батон-бардак,а есть держат по 200 голов и всё убрано в будках,да и во дворе.А секрет прост,нужно делать будки просто и функционабельно,тоесть,ровный пол,без всяких загугулин и препятствий,такиеже насесты и гнёзда.Я щяс чишу пол в 4 будках кажный день,10 минут работы вместе с кормёжкой и поением.Но скребок добрячий нужон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2887 2888 2889 2890 2891 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
25 чел. читают эту тему (гостей: 25, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 14:06