IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2721 2722 2723 2724 2725 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
fire
сообщение 1.9.2017, 22:59
Сообщение #54441


Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область
Пользователь №: 1977
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(valzyg @ 1.9.2017, 22:48) *
Были у меня метисы по гривунки - дети норма по экстерьеру, а внуки ну пипец - хвосты удивляли, теперь понял почему(перо солнечные лучи порой в хвосте, да интересные). Ну и кое что проясняет по другим мастям у покупных теперь для меня - все не как не мог понять почему много вертунов было(не падали а вертелись).

Петрович сегодня прилетела голубка белая, смотрел сначала не понял чтот не то, зашла в старую голубятню, поймал смотрю в штаниках пермячка. посмотрел на клюв и голову понял гибрид, завтра отсниму покажу,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 1.9.2017, 23:30
Сообщение #54442


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Георгий - сейчас фиг поймешь - они пермякам и чуб сделали, так что у нас сейчас может что угодно продаваться и летать. Есть пермяки с изгибом шеи как на роликах из фильма что ты делал, только клюв другой присобачен.
А если быть откровенным сейчас очень много голубей с головой и клювом уже бить научили, а в 90-е я бакинцами не мог признать, кто то говорил что это метисы по пермским, различных голоногих Краснодарского края.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 1.9.2017, 23:42
Сообщение #54443


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 1.9.2017, 19:42) *
Евгений, то что перечислял Георгий, я даже таких и не видел. Что касается карснодарской птицы, то она вся качественная по масти, но к летной имеет лишь косвенное отношение, могу судить по молоканным, работаю с ними в этом плане, не один год.
По головатым, птица не плохая, но благодаря моде и её изменчивости, не кто ей всерьез, сейчас, не занимается, то же самое можно сказать и про другие, новые направления, от этого качество птицы просто упало, о чем опять же, как понял писал Георгий.
Про бакинцев тут вообще разговора нет, в каждой голубятне одни бакинцы и в основном, только, по названию, мы с таким положением дел боремся, проводя соревнования, что бы они свое звание подтверждали в работе , а не на выставках, или словах и то уровень породной птицы , пока, низкий, по летке, по игре более - менее.
Например, я не когда не гнался за модой, я искал и перебирал птицу в надежде найти хорошую.

Флегонтыч, но ведь чтобы приобрести хорошую птицу, нужно не по рынкам шариться. Я более скажу, в концн 90 х покупал на рынке шейку , летела более менее, боя так и не увидел, я же не скажу что теперь все шейки говно.Зотя чел до сих пор на рынке отвисает со своими бакинами. Не правильно делать вывод о птице с рынка или у случайных продаванов.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.9.2017, 0:04
Сообщение #54444


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Гамзат с праздником!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 2.9.2017, 0:04
Сообщение #54445


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Ребята вы о че м тут вообще пишете? Кого не почитаешь, плачетесь об отсутствии хороших голубей, но своих при этом не на что не променяете и других вам не надо.... Самим этот цирк не надоел?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fire
сообщение 2.9.2017, 1:14
Сообщение #54446


Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область
Пользователь №: 1977
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Евгений Кухарев @ 2.9.2017, 0:04) *
Ребята вы о че м тут вообще пишете? Кого не почитаешь, плачетесь об отсутствии хороших голубей, но своих при этом не на что не променяете и других вам не надо.... Самим этот цирк не надоел?

Евгений ни кто не плачет, говорим о том что наблюдаем за последнее время и сравнивая с предыдущим временем, мне лично ничего не надо, второе ну не захваливать же и этим приводить голубеводов в восхищение и застой, самокритичность и осознание приводит к действию, я вот не понимаю почему такое впечатление у вас от беседы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 2.9.2017, 8:16
Сообщение #54447


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(fire @ 2.9.2017, 1:14) *
Евгений ни кто не плачет, говорим о том что наблюдаем за последнее время и сравнивая с предыдущим временем, мне лично ничего не надо, второе ну не захваливать же и этим приводить голубеводов в восхищение и застой, самокритичность и осознание приводит к действию, я вот не понимаю почему такое впечатление у вас от беседы!

Григорий, да потому что это явление не в последнее время ,а было всегда. И увы, ничего не исправиться. Рынок был, есть и будет, а там как говорится два дурака. Другое дело что хищь бьет в разы больше , чем те же 20 лет назад. Вот эта проблема вносит определенный вклад в ухудшении качества птицы.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.9.2017, 9:03
Сообщение #54448


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(мальчик @ 1.9.2017, 2:11) *
Всем привет , вечерний заход моих эпилепсиков ...

Алексей смотрю голубятню отбивать намерился, чме планируешь?
Алексей голуби на видео , явно, летали, летают ли сейчас?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.9.2017, 9:19
Сообщение #54449


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 1.9.2017, 23:04) *
Ребята вы о че м тут вообще пишете? Кого не почитаешь, плачетесь об отсутствии хороших голубей, но своих при этом не на что не променяете и других вам не надо.... Самим этот цирк не надоел?


Евгений опять мимо - я же писал к примеру как легли те или иные голуби на моих - увидел что при этих паровках стали появляться старые масти, те что я видел еще в 90-е годы, и что мне рассказывали при выведении тех или иных мастей использовали(не которые старые масти показывал Юра Гушбаш). Или вот от вольерного голубя шейки из чалтыря и голубки идущей по Дагестанскому голубю и старой сохранившейся линией пусть и разбавленной, но пять же чужой но той старой породой пару голубей, где голубята полетели с первых полетов, да не просто полетели, а это уже на что то похоже что было у меня раньше по полету - видишь совпали голуби ,подошли друг другу. А до этого она была спарована с чилем(помесь моего черного и местной чильки) голубята то же не плохие, но по первичным признакам рабочих качеств уступаю в разы....... не подошли
И опять же я изначально писал мне не нужно много молодежи и хвалиться ее полетами, мне нужно получить голубей которые будут летать в зрелом возрасте и мне интересно уже будет вести селекцию на раннюю игру и масть - пока это идет так сказать паралельными путями.
Я бы мог полностью заменить голубей если бы увидел на роликах или еще где подобных тем что бы ли у меня раньше - но я их не вижу. Так за чем мне что то искать? Если оно хорошее, но не мое........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.9.2017, 9:24
Сообщение #54450


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(fire @ 1.9.2017, 3:37) *
вот смотрите кадры 35 год. шейки цветнохвостые сизые агбаши!

Георгий, насколько помню, что первые шейки (черной масти) были созданы Маршалом с сотоварищами в Баку, естественно в то время была одна страна и республики граничили между собой, тогда как и сейчас мода , на какое то новое направление распространялась оп всему союзу.
Надо отдать должное армянским голубеводам, что они приумножили разнообразие окрасов шеек, сохранив ЛИ и по праву могут считать их своими, так как разнообразие шеек, не только сохранено, но и имеет большую популяцию, что и определяет породу, той местности, в которой культивируются и из которой они распространяются.
По моему, все ясно и очевидно и это не кто не собирается оспаривать, а Палыча шейки, только - это подтверждают.
Это точно, так же, как в Баку, не кто не признает, что карагезы "головатые" - это порода камниводская, которая начиналась со щекатых и которые, возможно, и имели бакинскую основу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.9.2017, 9:33
Сообщение #54451


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(Евгений Кухарев @ 2.9.2017, 3:04) *
Ребята вы о че м тут вообще пишете? Кого не почитаешь, плачетесь об отсутствии хороших голубей, но своих при этом не на что не променяете и других вам не надо.... Самим этот цирк не надоел?

Евгений вот, в чем дело, у каждого свое понимание хорошей птицы. У одних хорошая та, которую можно поднять большой группой, летающая в разнобой, при этом игра, в чет не берется, есть и есть, главное без брака, время определяется по последним севшим голубям, у других хорошая та, которая показывает определенный результат, как по времени, так и по игре.
Для вас, какая она хорошая?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.9.2017, 9:36
Сообщение #54452


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 2.9.2017, 7:16) *
Григорий, да потому что это явление не в последнее время ,а было всегда. И увы, ничего не исправиться. Рынок был, есть и будет, а там как говорится два дурака. Другое дело что хищь бьет в разы больше , чем те же 20 лет назад. Вот эта проблема вносит определенный вклад в ухудшении качества птицы.


Евгений а в чем проблема, ну если у тебя такая замечательная птица - режь их и получай потомство, хищник причем тут? Ведь можно получить от однотипных голубей шалман в 50 - 70 голов и нагнать их(пример ниже тебе привел какие раньше у меня были) пусть две три головы..
Я к примеру работающий с "хламом" только в этом году стал резать и то что бы не просрать тех что мне нужны с боем по первым полетам и подтвердившие его после засидки(а есть и такие что пойдут на корм - после месячной засидки бить перестали) и по масти, Или к примеру ну нет у меня тех голубей что были раньше с двух месячного возраста когда окрепли стали на крыло погонял посмотрел кто как летает и не трогаю, гоняю лишь изредка, а потом в любой момент после линьки или до начал гнать и за ежедневный гон по 5 -7 голов( с 2-3 старыми хорошо играющими голубями, порой даже очень сильно и не летящими в покрытие, а водящими по местности) в течении недели берут время 3-4 ч и бой - некоторых приходилось и по заносить и такое было(правда я такое уже писал занос ты в том числе прикалывался за это на домной). А вокруг меня у всех супер - а все сводится к тому что многие мягко говоря лукавят... благодаря свойству голубятника как и рыбака хвалиться.
А мы сейчас разговариваем о гоне все лето, а на выходе ноль - в те годы с середины апреля до середины мая их не гоняли, потом до середины июня - огороды все решали , а там и отпуска и каникулы и поездки к бабушкам и дедушкам и затем только в линьку в сентябрь начал гнать, а к октябре дожди или туманы до ноября, а в ноябре 6 часовую птицу можно гнать утром с восхода солнца, а в декабре вообще закрывали и на улицу до февраля не выпускали - просрать можно было - на ночь уйдут(ибо это были роботы пока не отлетают свое не сядут) и такое было в итоге. Так что ни кого не хотел обидеть, но это то что вижу сейчас.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.9.2017, 9:38
Сообщение #54453


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(Евгений Кухарев @ 2.9.2017, 11:16) *
Другое дело что хищь бьет в разы больше , чем те же 20 лет назад. Вот эта проблема вносит определенный вклад в ухудшении качества птицы.

С этим согласен , Евгений, тут и крыть, нечем, кроме того, что кто-то, как и прежде, отбирает птицу по ЛИ, а кто-то ищет причины, ссылаясь на разные обстоятельства. Я вас не имею ввиду - это общая тенденция, в летном (бойном) голубеводстве.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fire
сообщение 2.9.2017, 10:38
Сообщение #54454


Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область
Пользователь №: 1977
Статус: Offline

Репутация:   1  


петрович вот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fire
сообщение 2.9.2017, 10:41
Сообщение #54455


Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область
Пользователь №: 1977
Статус: Offline

Репутация:   1  





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fire
сообщение 2.9.2017, 10:50
Сообщение #54456


Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область
Пользователь №: 1977
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 2.9.2017, 9:24) *
Всем привет.

Георгий, насколько помню, что первые шейки (черной масти) были созданы Маршалом с сотоварищами в Баку, естественно в то время была одна страна и республики граничили между собой, тогда как и сейчас мода , на какое то новое направление распространялась оп всему союзу.
Надо отдать должное армянским голубеводам, что они приумножили разнообразие окрасов шеек, сохранив ЛИ и по праву могут считать их своими, так как разнообразие шеек, не только сохранено, но и имеет большую популяцию, что и определяет породу, той местности, в которой культивируются и из которой они распространяются.
По моему, все ясно и очевидно и это не кто не собирается оспаривать, а Палыча шейки, только - это подтверждают.
Это точно, так же, как в Баку, не кто не признает, что карагезы "головатые" - это порода камниводская, которая начиналась со щекатых и которые, возможно, и имели бакинскую основу.

Не слышал ни о каком маршале, Приветствую! суть в том что это после 10 лет образования ссср. после притязаний территориальных между арм и аз, во вторых многих удивит чего это люди носят голубей с собой? так вот в начале прошлого века мастеровые люди. а фильм о них носили с собой голубей держали их в мастерских. используя их ещё и ка связь с домом. после работы выпускали птицу смотря на лёт и игру по дороге беседуя с знакомыми шли домой! вот что значил голубь в культуре арм, голуби не играют ни какой роли - в кино, но суть восприятия обществом этого явления не могло исключить его из фильма. показан быт и суть того времени! Маршал в баку это какой год есть какой источник? Про Шмидта слышал, да и вот что в начале века в баку как в нефтепромысловый бизнес стекалось очень много иностранцев были большие колонии немцев, например Нобель, Рихард Зорге, ну и многие другие,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.9.2017, 11:24
Сообщение #54457


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(fire @ 2.9.2017, 9:41) *





Метисы по пермякам?
Если да, то последний шейка - ни чего не изменилось и в середине 90-х таких показывали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fire
сообщение 2.9.2017, 12:00
Сообщение #54458


Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область
Пользователь №: 1977
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(valzyg @ 2.9.2017, 11:24) *
Метисы по пермякам?
Если да, то последний шейка - ни чего не изменилось и в середине 90-х таких показывали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 2.9.2017, 12:53
Сообщение #54459


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 2.9.2017, 9:33) *
Евгений вот, в чем дело, у каждого свое понимание хорошей птицы. У одних хорошая та, которую можно поднять большой группой, летающая в разнобой, при этом игра, в чет не берется, есть и есть, главное без брака, время определяется по последним севшим голубям, у других хорошая та, которая показывает определенный результат, как по времени, так и по игре.
Для вас, какая она хорошая?

Флегонтыч, люблю голубей быстро набирающих лет, с обязательным покрытием.В этом плане для меня идеал, желтоголовые, в первые несколько подьемов в легкую покажут 2 часа легко. Естественно чтобы игру быстро набирали, в наших условиях только это дает возможность пусть несколько раз но посмотреть голубя в небе.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 2.9.2017, 13:00
Сообщение #54460


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 2.9.2017, 9:36) *
Евгений а в чем проблема, ну если у тебя такая замечательная птица - режь их и получай потомство, хищник причем тут? Ведь можно получить от однотипных голубей шалман в 50 - 70 голов и нагнать их(пример ниже тебе привел какие раньше у меня были) пусть две три головы..
Я к примеру работающий с "хламом" только в этом году стал резать и то что бы не просрать тех что мне нужны с боем по первым полетам и подтвердившие его после засидки(а есть и такие что пойдут на корм - после месячной засидки бить перестали) и по масти, Или к примеру ну нет у меня тех голубей что были раньше с двух месячного возраста когда окрепли стали на крыло погонял посмотрел кто как летает и не трогаю, гоняю лишь изредка, а потом в любой момент после линьки или до начал гнать и за ежедневный гон по 5 -7 голов( с 2-3 старыми хорошо играющими голубями, порой даже очень сильно и не летящими в покрытие, а водящими по местности) в течении недели берут время 3-4 ч и бой - некоторых приходилось и по заносить и такое было(правда я такое уже писал занос ты в том числе прикалывался за это на домной). А вокруг меня у всех супер - а все сводится к тому что многие мягко говоря лукавят... благодаря свойству голубятника как и рыбака хвалиться.
А мы сейчас разговариваем о гоне все лето, а на выходе ноль - в те годы с середины апреля до середины мая их не гоняли, потом до середины июня - огороды все решали , а там и отпуска и каникулы и поездки к бабушкам и дедушкам и затем только в линьку в сентябрь начал гнать, а к октябре дожди или туманы до ноября, а в ноябре 6 часовую птицу можно гнать утром с восхода солнца, а в декабре вообще закрывали и на улицу до февраля не выпускали - просрать можно было - на ночь уйдут(ибо это были роботы пока не отлетают свое не сядут) и такое было в итоге. Так что ни кого не хотел обидеть, но это то что вижу сейчас.......

Валера, у меня проблем нету. Редкий голубь, кого я оставлю не прошедшим небо. А так все в небе, что выведут. Я их держу для себя, а насчет шалмана ты прав, но к сожалению чтобы гонять и держать столько птицы, нужно иметь много свободного времени для этого. Так что, насколько хватит в небе, столько и кайфую.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2721 2722 2723 2724 2725 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 14:35