IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 472 473 474 475 476 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Флегонтыч
сообщение 28.12.2015, 21:06
Сообщение #9461


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 28.12.2015, 16:03) *
Всем добрый день, хотелосъ бы отметитъ что начиналосъ всё очень даже правильно, и название темы было соответствующее
,, Узбекские ЛИ голуби,, - большего и не надо,.... можно всех ЛИ Узбекских д/ч и безчубых выставлять и обсуждать.

Вальдемар вот я тебя честное слово понять не могу. Если рассматривать по месту происхождения, то да тут понятно, но если подходить со стороны стандарта, то нет.
Как ты себе вообще - это представляешь. Например ты выставил своего не стандартного, а рядом чел выставил стандартного и как обсуждать? Получается, что твой сразу вне конкуренции и относится к браку, но с другой стороны он относится к летно - игровому, а второй не брак, но относится к видовому. Тогда вообще получается три темы надо, что бы не кто , не с кем не пересекался - одна по узбекским летно-игровым стандартным, вторая по узбекским летно-игровым не стандартным и третья для тех, кто не относит своих д\ч не к тем не к другим.
В итоге Данияр правильно написал, все три темы будут молчать, а каждый из нас будет вариться в собственном соку.
В дискуссии надо уметь находить компромисс и быть терпимее к разным точкам зрения.
Да о главном забыл. Если тут я являюсь камнем преткновения, то тогда не надо открывать не какую тему, я просто прекращу сюда заходить, для общения. Модератор есть, а с названия я уберу слово среднеазиатский.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 28.12.2015, 21:17
Сообщение #9462


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 28.12.2015, 16:19) *
Переименовать то можно ,но вот стоит всех в один казан бросать не знаю ( имею в виду гладких и дч). С другой же стороны будет куча тем а толку с этого никакого. Всё молчать будет.
По себе могу сказать так как меня только дч интересуют я про них и читаю. У кого то это наоборот.


Сергей
ты всё написал совершенно правилъно, ну меня например интересуют так же и Термезские (Малонсые) безчубые и у них так же вольерная
проблема как и с двухчубыми, почему бы и их не рассматривать в этой теме? Вопрос открытый стоит только со ,,Среднеазиатскими,, так как многие
против этого названия, тут я думаю ОПРОС будет правильным решением и сразу решитъ должна эта тема быть отдельно от узбекских или нет.
Да и сторонники ,,Среднеазиатских,, сразу увидят есть у них много единномышленников или нет, тут думаю Флегонтыч должен правильно сформулировать это опрос, так сказать для ,,статистики,,
Флегонтыч, тут я стобой полностью согласен что раздел тем и деление по 3-4 собеседника (единомышленников без критиков) убьёт тему,
но раз уж форумчане так настроены, то считаю нужно провести опрос и выяснить что почём, а пока пусть тема будет одна, а там посмотрим на результаты, это вполне демократично.
Да, чуть не забыл, вопрос преткновения на мой взгляд стоит не в изменении названия узбекских голубей, а в признании полётных листов на
выставках, и все проблемы будут решены, а измеять названия это не решение ЛИ проблемы.
Если будут признаны полётные листы значит стандартный без П/Л автоматически попадет под ,,видового,, а с П/Л листом но не стандартный
должен быть отнесён к нестандартному ЛИ узбекскому голубю, вот тогда у всех будет цель иметь стандартных ЛИ голубей, и это на мой взгляд
положит конец всем дискусиям по СА голубям, и будет справедливо и двигать дальше прогресс в нужном направлении и достижении стандартных
ЛИ голубей. Думаю от такого подхода не будет никто в обиде и цель будет одна, что и хорошо отразится на ЛИ качествах узбекских д/ч голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 28.12.2015, 21:41
Сообщение #9463


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 28.12.2015, 20:06) *
Да о главном забыл. Если тут я являюсь камнем преткновения, то тогда не надо открывать не какую тему, я просто прекращу сюда заходить, для общения.

С вашим уходом, тема вообще потеряет остроту, определённый колорит, каверзность вопросов и бескомпромиссность (упёртость).
К тому же Вы являетесь заводчиком д/ч лётно-игровых голубей. Лишить себя общения... "это не пойдёт", как сказал "бывалый", а может он по другому сказал, короче я не помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 28.12.2015, 22:35
Сообщение #9464


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
Павел тоже так думаю. Если и ты сюда перестанешь заходить то вообще тема погаснет. Да и почему уходить?? Я например почти всегда считаю что именно ты прав.
Тут как то про собак писали. Так вот у меня коллега по работе занимается серьёзно немецкими овчарками. Продаёт щенков тоже. Так там всё на столько серьёзно что если какой нибудь зуб кривой, или сустав не ровный не имеет права его даже продать.Таких отсортировывают сразу.Хотя у родителей безупречная родословная. А у нас всё просто, по ушам проехали и дело с концом.Кто там что мериет?Все надеются что так оно и есть.
Кстати если полугодовалых продаёт то они уже уметь что то должны.По другому говорит они ни кому не нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 28.12.2015, 23:28
Сообщение #9465


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 29.12.2015, 3:17) *
Валерий Николаевич, а вот меня за руку ловить то не надо, я прекрасно помню, все о чем писал и подтверждаю, то что Вы выставили в цитатах.
Но если Вы говорите А то и говорите Б. Т.Е. как все продолжилось. Напомнить, или цитаты найдете?

Павел Флегонтович, выставленные мною цитаты, не сочтите за вызов и тем более, - с предъявой на обоснову. Прочитал несколько страниц, но пока что не понял - с чем связано словосочетание "Средне азиатские" ? Будьте добры, напомните ... думаю, не только у меня такой интерес. sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 29.12.2015, 1:03
Сообщение #9466


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Stewald ,
Вальдэмар конечно же не имеет смысла тема с 2 участниками. Здесь и так каждый день кто нибудь выходить хочет.
Поэтому и пишу возможно лучше пару тем в одну заключить.Чтоб хотя бы участники не убавились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алматинец.
сообщение 29.12.2015, 6:01
Сообщение #9467


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 14.6.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Алма- Ата
Пользователь №: 821
Статус: Offline

Репутация:   4  


Всем привет.
Всё спорите.... Главное неоскорбляйте друг друга нас и так мало. лучше видосик глянте. Неделе две назад снимал
https://youtu.be/EYKVPIy9wV0


--------------------
С Уважение А.В.Ю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 29.12.2015, 7:28
Сообщение #9468


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Алматинец. @ 29.12.2015, 13:01) *
Всем привет.
Всё спорите.... Главное неоскорбляйте друг друга нас и так мало. лучше видосик глянте. Неделе две назад снимал
https://youtu.be/EYKVPIy9wV0

n (5).gif спасибо .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.12.2015, 9:17
Сообщение #9469


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Stewald @ 28.12.2015, 20:17) *
Да, чуть не забыл, вопрос преткновения на мой взгляд стоит не в изменении названия узбекских голубей, а в признании полётных листов на
выставках, и все проблемы будут решены, а измеять названия это не решение ЛИ проблемы.

Вальдемар привет. Понимаешь есть стандарт на узбекского летно-игрового д/ч голубя, не кто и не посягает на какие-то изменения в нем, уж тем более в названии "Узбекский". Теперь по поводу полетных листов. Рахимыч честно написал, что ими было предложено одновременно со стандартом по оценки видовых признаков принять, уже разработанный стандарт, по оценки ЛИ признаков, в принципе тот же полетный лист, лишь не оформленный в таблицу, для удобства фиксации показателей. И что в итоге, а вот что
Цитата(Рахимыч Ташкент @ 25.12.2015, 10:30) *
Правильно заметили, что ТКГЛ разработал проект стандарта на узб. ДЧ ЛИ голубей я был автором разработки. Публикация этого проекта стандарта на сайте Феличкина, вызвала настоящий переполох среди московских голубеводов, в частности клуба "Руян". Правильно, ни один из голубей из их коллекции не то что играть но и летать не могли. Если Вы хотите посмотреть этот проект стандарта я выставлю его.

И такая ситуация по всюду, в том числе и у Вас в Герамнии, чего надеюсь отрицать не будешь. Пойми ты на конец, не кто не позволить принять стандарт на ЛИ, или полетный лист, к уже существующему стандарту, что бы потом их голубей характеризовать как видовых - эти голуби уже олицетворяют совсем другое направления, где цели и задачи то же другие, и в них уже не вписываются не лет, не игра.
А есть другая группа голубей не стандартных, которая возрождается как летно-игровая и вот ей то как раз и нужен стандарт как на вид, так и на ЛИ
и название этих голубей пусть будет не СА, пусть будет нейтральное. И вот уже в таком комплексном стандарте, можно будет делить голубей на видовых и летно-игровых. Я почему ратую за такой стандарт. Первое - средненосые д/ч, н/ч имеют очень большую популяцию, с схожими видовыми признаками, что и является породой. Второе - мне лично было бы по барабану на все эти стандарты, но д/ч голубь - это не бакинец и не пакистанец, или иранец на которых стандарт - это их ЛИ, он еще и видовой, по определенным признакам, которые оцениваются на выставках и плодить "каршинцев" , летающих и играющих, называя их д/ч, ну как то не правильно что ли.
Цитата(Stewald @ 28.12.2015, 20:17) *
Да, чуть не забыл, вопрос преткновения на мой взгляд стоит не в изменении названия узбекских голубей, а в признании полётных листов на
выставках, и все проблемы будут решены, а измеять названия это не решение ЛИ проблемы.
Если будут признаны полётные листы значит стандартный без П/Л автоматически попадет под ,,видового,, а с П/Л листом но не стандартный
должен быть отнесён к нестандартному ЛИ узбекскому голубю, вот тогда у всех будет цель иметь стандартных ЛИ голубей, и это на мой взгляд
положит конец всем дискусиям по СА голубям, и будет справедливо и двигать дальше прогресс в нужном направлении и достижении стандартных
ЛИ голубей. Думаю от такого подхода не будет никто в обиде и цель будет одна, что и хорошо отразится на ЛИ качествах узбекских д/ч голубей.

Я только за такой подход, но в другой породе и за нейтральное название, допустим "Бухарский средненосый двухчубый, носочубый летно-игровой
голубь".


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.12.2015, 9:21
Сообщение #9470


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 28.12.2015, 21:35) *
Флегонтыч ,
Павел тоже так думаю. Если и ты сюда перестанешь заходить то вообще тема погаснет. Да и почему уходить?? Я например почти всегда считаю что именно ты прав.
Тут как то про собак писали. Так вот у меня коллега по работе занимается серьёзно немецкими овчарками. Продаёт щенков тоже. Так там всё на столько серьёзно что если какой нибудь зуб кривой, или сустав не ровный не имеет права его даже продать.Таких отсортировывают сразу.Хотя у родителей безупречная родословная. А у нас всё просто, по ушам проехали и дело с концом.Кто там что мериет?Все надеются что так оно и есть.
Кстати если полугодовалых продаёт то они уже уметь что то должны.По другому говорит они ни кому не нужны.

Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.12.2015, 20:41) *
С вашим уходом, тема вообще потеряет остроту, определённый колорит, каверзность вопросов и бескомпромиссность (упёртость).
К тому же Вы являетесь заводчиком д/ч лётно-игровых голубей. Лишить себя общения... "это не пойдёт", как сказал "бывалый", а может он по другому сказал, короче я не помню.

Виктор ,Сергей - спасибо за поддержку. sm112.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.12.2015, 9:36
Сообщение #9471


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Сурхандарьинец @ 28.12.2015, 22:28) *
Павел Флегонтович, выставленные мною цитаты, не сочтите за вызов и тем более, - с предъявой на обоснову. Прочитал несколько страниц, но пока что не понял - с чем связано словосочетание "Средне азиатские" ? Будьте добры, напомните ... думаю, не только у меня такой интерес. sm112.gif

Виктор Николаевич. Напоминаю. Когда в теме "начали мерятся носами" у кого стандартнее, я предложил всем участникам померить, согласно существующего стандарта, длину клюва у своих подопечных. На поверку оказалось, что не один голубь туда, по "носу" не вписывался, кроме одного у Сергея из Германии, я уже не говорю о других параметрах.
К этому моменту уже был опубликован, в журнале, проект стандарта на видовые признаки Дектяревского. Мне предложили его выложить сюда, после чего, даже и не моя инициатива, по моему Василия, поступило предложение, вписать в оглавление темы среднеазиатский, я полностью поддержал - это и внес изменения, так как убежден, порода средненосых д/ч и н/ч голубей, не заслуженно была выброшена на обочину, новым стандартом. Посему считаю, коль если есть стандарт, то голуби выпадающие из его параметров, таковыми называться не могут. Как то так было.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 29.12.2015, 9:55
Сообщение #9472


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Serg80 @ 28.12.2015, 22:35) *
Флегонтыч ,
Павел тоже так думаю. Если и ты сюда перестанешь заходить то вообще тема погаснет. Да и почему уходить?? Я например почти всегда считаю что именно ты прав.
Тут как то про собак писали. Так вот у меня коллега по работе занимается серьёзно немецкими овчарками. Продаёт щенков тоже. Так там всё на столько серьёзно что если какой нибудь зуб кривой, или сустав не ровный не имеет права его даже продать.Таких отсортировывают сразу.Хотя у родителей безупречная родословная. А у нас всё просто, по ушам проехали и дело с концом.Кто там что мериет?Все надеются что так оно и есть.
Кстати если полугодовалых продаёт то они уже уметь что то должны.По другому говорит они ни кому не нужны.



Правильный Подход! так и должно быть :-)

Тот, кто четко понимает разницу; между породой и племенной работой, тот , не будет разводить демагогию по поводу того что мол Погоняй по работай может повезет игру увидишь ЭТО-ТО ЖЕ ПОРОДА ИГРОВАЯ -ЛЕТНАЯ.,,,, sm184.gif sm66.gif

В Голубеводстве не патологически не хватает честности в отношениях !!! sm112.gif



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 29.12.2015, 10:00
Сообщение #9473


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Человек Держит Среднеазиатскую птицу у него негде не написано, что это Узбекская :-) Сам я так понял человек раньше жил в Фрундзе, а сей час в США..
только это видео с Однокласников! Кто сможет вытащить это видео в так чтобы могли все посмотреть на птицу!

http://ok.ru/video/64758857993045-0

http://ok.ru/video/40636779156

http://ok.ru/video/40732396180

http://ok.ru/video/40758741652

http://ok.ru/video/40765033108

http://ok.ru/video/40682392212

http://ok.ru/video/40693992084

http://ok.ru/video/33471203988


Обратите внимание, на однотипность птицы,по мастям! И в целом она вся одинаковая! И не где человек не называет ЕЕ УЗБЕКСКОЙ , Наверно оН свалил за Бугор еще тогда кода и понятия не знал что ОН Узбеков держит :-)))


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 29.12.2015, 10:44
Сообщение #9474


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Несколько лет назад Владимир из Ст. Оскола выставлял на выставке в Москве гульсара с полетным листом,основная оценка 87 баллов(у нас от 80-100) +15б за полетный лист этого хватило занять 1место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рахимыч Ташкент
сообщение 29.12.2015, 10:54
Сообщение #9475


Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 18.12.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ташкент
Пользователь №: 2217
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата
цитата Василий. Рахимыч Ташкент здравствуйте.Мне интересны вот такие вопросы.Хотелось бы услышать ваше мнение.

1.Выписка из стандарта Узбекские двухчубые,, летно игровые,, голуби.
Измерение длинны клюва производится по длине проекции заключенной между перпендикулярами,опущенными от кончика клюва и точки пересечения линии лба с верхней границей восковицы клюва.

Не могли бы Вы скинуть рисунок где конкретно видна та часть клюва где производится замер.

2.По расцветке ШИРХОДЗЫ.

Это цветной голубь с пробитой белыми перьями грудью или белый голубь белоглазый, с пробитыми цветными перьями грудью? Или без разницы, лишь бы грудь голубя была другого цвета от общей сплошной расцветки всего голубя?

3.Я где то читал что в 30 годы в Узбекистане были популярны носочубые БЕЛОХВОСТЫЕ ТАСМАНЫ.
Если Вы что то слышали про таких то хотелось бы узнать: Сейчас ТАСМАН с коричневыми поясами , темным хвостом и темной лентой.С желтыми поясами, белым хвостом НАВОД.Получается что раньше эти две расцветки называли одинаково.А в наше время их разделили для разграничения декоративного от ЛИ голубя?Или это другая расцветка?


Василий здравствуйте.
На Ваш первый вопрос, это определение взято из терминологии по книге Аксенов, Тимошевский, (термины) там же есть рисунки как измерять длину, высоту и толщину клюва.
Ширходзы это окрас голубя в группе пестрых чиннов и капканов. В отличие от них у него на груди имеются белые перья, не одиночные а целые пятна). Кстати этот окрас мы не включите в основной стандарт по окрасам. В тоже время если у голубя белого окраса на груди, а возможно и по всему корпусу разбросаны одиночные цветные перья, например черные, то мы называем такой окрас ок-соч, если красными перьями то будет кзыл-сочом, коричневыми будет называться малля-сочом и т.д.

Вот описание стандартной окраски тасмана.
Тасман.
Голубь светло кофейной (палевой) расцветки. Голова, грудь, концы хвоста коричневого цвета. Полосы на щитках крыльев, темно коричневого цвета. Чистопородным признаком является наличие белой окраски надхвостья, а также внешней стороны крайних перьев хвоста и крыльев.
Старинное название этого окраса - ток-мадор, встречаются ок-мадоры, голуби более светлого окраса, полосы на крыльях и хвосте едва различимы. Кстати снимки ДЧ голубей с таким окрасом ок-мадоров размещены на предыдущих страницах. Слова ток по узб означают темнее, ок - светлее.
Вы правы, даже современные голубеводы на рынке путают названия окрасов "тасман" и "набот" В принципе окрас набота близок к окрасу голубей желтопоясых агаранов. В принципе, голубь окраса "набот", это голубь с желтым (золотистым) окрасом поясов и лент на хвосте. Ну разницу между коричневым кофейным окрасом и желтым не все видят. Окрас набот, а также окрасы пепельных, белого гульбадама после редакционной обработки мы включим в перечень основных окрасов.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 29.12.2015, 11:40
Сообщение #9476


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Андрей-Абакан ,
Цитата
Наверно оН свалил за Бугор еще тогда кода и понятия не знал что ОН Узбеков держит :-)))
Выделенное слово опять смущает, ну как можно отвечать за другого человека предполагать его мысли и выкладывать сюда, якобы за истину. ВЫ бы взяли и написали ему и узнали его мнение о СА и историю его голубей...а сами пишите о честности между голубеводами, с себя бы сначала начать, без обид Андрей, но это не серьезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рахимыч Ташкент
сообщение 29.12.2015, 11:46
Сообщение #9477


Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 18.12.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ташкент
Пользователь №: 2217
Статус: Offline

Репутация:   1  


Васильич
Я благодарен, Симонову, Сараджану за их книги по голубеводству Узбекистана. Также я благодарен Клеблееву и Данилову за их рукописи. Благодаря их рукописям нам пришлось заполнить пробелы в истории национального голубеводства. Если Клеблеев писал в основном о селекционной работе ташкентских голубеводов, по выведению короткоклювых двухчубых декоративных голубей, то в рукописи Данилова есть описания бойных носочубых голубей, доказательств существования которых вы отрицали.
Я не согласен с Даниловым, в том, что он действительно в своей рукописи принимал окрасы голубей за породу. В те годы это было его личное мнение, и на совет ТКГЛ, этот вопрос им не выносился. Сегодня ТКГЛ считает, что все узб. ДЧ ЛИ являются одной расой (породой) с различными окрасами. Любая порода будь то спортивные, бакинские или николаевские считаются одной породой с различными окрасами голубей. Клеблеев тоже писал, что при выведении двухчубых ЛИ голубей был использован двухчубый трубач барабанщик. Но как вспоминали наши ташкентские старожилы голубеводы, потомство было с рыхлым оперением, про бойные качества говорить нечего, голуби нормально летать не могли. Поэтому это направление селекционной работы в дальнейшем было отвергнуто нашими ташкентскими голубеводами. Я не имею права критиковать Данилова и Клеблеева за их некоторые неверные выводы, и я благодарен им за те странички задокументированной истории национального голубеводства.

Несколько лет тому назад, у одного известного алма-атинского голубеводы наши ташкентские, да и московские голубеводы приобрели двухчубых голубей, которые были большой величины, имели рыхловатое оперение и с трудом латали внутри больших вольеров. Не могу знать в результате каких приемов селекции были выведены те двухчубые голуби, но ташкентские голубеводы через год избавились от них. Выводы делайте сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 29.12.2015, 12:56
Сообщение #9478


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 29.12.2015, 16:36) *
Виктор Николаевич. Напоминаю. Когда в теме "начали мерятся носами" у кого стандартнее, я предложил всем участникам померить, согласно существующего стандарта, длину клюва у своих подопечных. На поверку оказалось, что не один голубь туда, по "носу" не вписывался, кроме одного у Сергея из Германии, я уже не говорю о других параметрах.
К этому моменту уже был опубликован, в журнале, проект стандарта на видовые признаки Дектяревского. Мне предложили его выложить сюда, после чего, даже и не моя инициатива, по моему Василия, поступило предложение, вписать в оглавление темы среднеазиатский, я полностью поддержал - это и внес изменения, так как убежден, порода средненосых д/ч и н/ч голубей, не заслуженно была выброшена на обочину, новым стандартом. Посему считаю, коль если есть стандарт, то голуби выпадающие из его параметров, таковыми называться не могут. Как то так было.

Павел Флегонтович, спасибо ... вот только не совсем я понял, кому было адресовано это сообщение ... smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 29.12.2015, 15:47
Сообщение #9479


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 29.12.2015, 10:44) *
Несколько лет назад Владимир из Ст. Оскола выставлял на выставке в Москве гульсара с полетным листом,основная оценка 87 баллов(у нас от 80-100) +15б за полетный лист этого хватило занять 1место.


Жаль, что единичный случай! если по этой птице работали и гоняли ее сплошь и рядом! То я думаю что вопросов то и не было к птице и заводчикам !
хороший пример для того что бы делать также!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_изет_*
сообщение 29.12.2015, 16:15
Сообщение #9480


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(ravshan @ 29.12.2015, 11:40) *
ну как можно отвечать за другого человека предполагать его мысли и выкладывать сюда, якобы за истину.

большинство голубятников приобретают знания из книжек ...а книжка написанная через сотни лет после событий , это версия. вот эти версии сейчас многие перекручивают.....пытаясь обобщая переименовать название узбекских голубей под называя их СА.... спросите самаркандских голубятников они должны знать ...на раскопках сагдианы в самарканде люди находили настенные изображения голубей в клетках в виде сидящих людей вокруг клетки с голубями или наездника на верблюде с клеткой с голубями. а если взять во внимание что на этих территориях ислам давно... который запрещает изображение людей и животных. то эти рисунки были сделаны когда в этих местах было ещё крестьянство . прикиньте и посчитайте когда всё начиналось в этих местах. почему то названия голубей не казахские и не киргизские и не туркменские с чего бы они стали СА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 472 473 474 475 476 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 3:36