IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Соревнования и Тренировки Голубей > Тренировки голубей
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Греб - для кого характерен?
Гость_Димарик_*
сообщение 20.5.2014, 19:52
Сообщение #41


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Мне главное что бы в приобретенной птице не накшинская кровь текла, а голубей, у которых в роду никогда не было грёба.
А на счет турков Вы погорячились. Турки в самой резкости и кол-ву щелчков уступают азиатской птице. Но вот по поводу столбов, в этом плане им нет равных. Много ли вы видели других бойных голубей способных пикируя на крест резким столбом набрать высоту до 8 этажа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 21.5.2014, 16:20
Сообщение #42


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Димарик @ 20.5.2014, 17:52) *
Мне главное что бы в приобретенной птице не накшинская кровь текла, а голубей, у которых в роду никогда не было грёба.
А на счет турков Вы погорячились. Турки в самой резкости и кол-ву щелчков уступают азиатской птице. Но вот по поводу столбов, в этом плане им нет равных. Много ли вы видели других бойных голубей способных пикируя на крест резким столбом набрать высоту до 8 этажа


Добрый день, Димарик, я же не зря написал о накшине и сочах, у них нет грёба, а вот столбы как раз очень резкие и высокие, восмиэтажка
это примерно(8 Х 2,5м = 24м) это для хорошего СА голубя нормально, есть и с вытяжкой до 60 м, могу даже назвать заводчика у которого
такой сизый голубь имеется, сам его видел своими глазами, а брат этого голубя( одногнёздок) сейчас у меня в разведении. Так что по туркам
я не погорячился, есть среди СА голубей и полутше турков, хотя как говорится ,, на вкус и цвет........,, Димарик, если я не ошибаюсь вы проживаете
в Ростовской обл.??? там конечно до 90 годов СА птицы небыло, а когда она там появилась, то ее сразу же ,,Завольерили,, поэтому хороших
СА летунов на Юге нет. Ну а грёб, если голубь имеет хороший и резкий столб то он ему не мешает, а скорее даже наоборот я считаю что с грёбом
столбы у голубей всё - таки даже повыше, чем без него, это лично моё мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 21.5.2014, 17:41
Сообщение #43


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Салам коллеги, в каждой бойной породе свои фавориты по игре , столбам, свои индивидуумы а не общая масса, гонял я Турков, вот и без тяги мне попали, совсем небыли, забив, один даже до земли кувыркался, и сам знаю что по этим малому количеству не сужу, особый подход им нужен.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 21.5.2014, 17:55
Сообщение #44


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Stewald
Нет, я живу в Ульяновской области, и здесь успел погонять всю ту самую ценную кровь что привезли мои товарищи в 90-ые годы, поверьте не говно везли. Так что посмотреть на столбы довелось. Типичный столб среднеазиатской птицы до 3 метров, с типичными 5-7 кувырками, и не редким потягиванием лап и + еще несколько приятных плюшек типа винта мгновенной игры и т.п. Именно так бьют лучшие самые ценные птахи у тех кто держит и гоняет эту птицу, можете опрос замутить на этом форуме и по ответам убедитесь сами, что столбы по 20 метров среди азиатской птицы атипично.
Еще, кстати, видел на Ютубе, но не смог найти (лет 5 назад это было) как турок выстрельнул столба чуть ли не с половины заводской трубы..голубятня стояла прям около какого то завода, а съемка осуществлялась сбоку, может кто видел этот ролик?
И это все про быстрый выход, про быстрый подъем, про скоростной столб. А то у меня была бакинка, которая в итоге перестала кружить а летала как бабочка, столбами. Я бы тоже говорил что эта бакинка чуть ли не по 300 метров столба тянет играя, она ведь не кружит, только это не столб а фуфло, а у турка действительно тяга.

И для меня накшины и сочи это в первую очередь масть, и гребущего соча видел лично.

А по поводу грёба, он тормозит игру и столб, там где птица должна уже лупить она начинает болтать своими ногами, и столб тормозит этими ногами, резскости нет, что для среднеазиатской птицы атипично.
И Вы походу не понимаете про какой грёб я говорю. Выше упомянул о своей птице, так вот эта голубка на столько сложнА, что не может попасть к себе в гнездо, сидя на жердочке всего в 35 см от этого гнезда. Прыгает и ошибается на 3 гнезда выше, пришлось прибить исключительно для нее палку типа моста, чтоб пешком шла. Вы такую птицу держите? У меня этот узбекский новодел не первый экземпляр, брал я с будки где интенсивность таких двучубых гребунов была выше чем сейчас этих гребунов у нас в Поволжье. Успел погонять, потому и говорю, беспантовая в плане игры птица.
Вы выше о птице с Казахстана говорили, так и посмотрите на ролика какая птица тянет реще, та в которой больше азиатской игры или кавказского грёба.
И говоря про такую тягу (где птицу шугнули и она поперла из-за грёба в крови)



Если я сейчас свою желтую выкину она рванет вверх именно так же, только на всегда, ибо на улице эта птица с рождения не была. Это не показатель именно того что птица игровая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 21.5.2014, 18:00
Сообщение #45


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Помню еще парни с Германии выставляли ролик как какой то белый летал и педали крутил, может кто кинет суда это видео.

Вот именно так и летают эти новые узбекские двучубые гребуны, куда глаза глядят, трепыхая лапами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 21.5.2014, 19:47
Сообщение #46


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Ну у нас не Турция, если за птицу Казахстана, мы довольны своими, кстати до пяти метров тягу у нас многие бракуют :) не только три.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 21.5.2014, 20:23
Сообщение #47


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Димарик, вот это видио которое вы выставили, лутше бы его владелец и не выставлял, потому что это не считается столбом, так как
голубь в конце вытяжки ни разу не ударил - это грубейший брак и не более, ни под какой стандарт не подходит,......гребёт, но брак.
Ну а я держу только лётную безчубую птицу, не новодел, а старые линии( классика) и мои голуби и по экстерьеру старых
образцов, новодел меня не интересует и двухчубые тоже, я предпочитаю старую лётную птицу, у нас в Германии Агаран стандартизирован
и считается породой, так вот эта порода в Германии давно, от Стрельцова, и что интересно в стандарте указан безкруговой лёт и также
грёб, греб приветствуется у Агаранов, и поверте есть очень достойные линии и тоже с грёбом и хорошими столбами, у нас даже есть
поговорка по Агаранам, что на голубинном рынке при покупке Агарана даже не прилично спрашивать за бой, так как обязан у них быть
на высшем уровне, говорят просто - ,, Это же Агаран,,.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 21.5.2014, 21:35
Сообщение #48


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Stewald ,
Цитата
вот это видио которое вы выставили, лутше бы его владелец и не выставлял, потому что это не считается столбом, так как
голубь в конце вытяжки ни разу не ударил

Ну наконец то. О чем я и говорю. Нужно понять, что бывает, вернее появились, создали, намутили, вывели (нужное подчеркнуть) новых среднеазиатов которые обладают термоядерной тягой из за гребли, но при этом вообще игровые ли. Про птицу Казахстана я ничего плохого не говорю, есть интересные экземпляры. А вот про тюнингованных.. что то у кулибиных, создававших их, пошло не так... Такая гребущая двучубая птица оказавшись впервые на улице, вытянет как делать нефиг метров 15 но после этого повиснет на первый попавшийся тополь, или карниз окна, или конек крыши, и будет оттуда слетать полторы недели, при этом даже на хвост не садиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 21.5.2014, 21:43
Сообщение #49


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Дак таких и не гоняют, это другая раса Голубеводов, если про двухчубых гребунов тюнингованых:)


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 21.5.2014, 21:56
Сообщение #50


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Голубь Петра Талдык, ждите доконца


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 22.5.2014, 15:52
Сообщение #51


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Асхат @ 21.5.2014, 19:56) *
Голубь Петра Талдык, ждите доконца
Асхат, на этом видио всё как положенно, хорошая тяга с боем, хороший голубь, вот я и имею в виду таких, ещё и с грёбом, и кто может сказать
что у них столбы плохие? Вот если как на первом видео тянет и гребёт, но не бьёт, это уже никуда не годиться, так как это бойные и в
конце столба обязан играть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.5.2014, 8:52
Сообщение #52


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 21.5.2014, 19:23) *
Ну а я держу только лётную безчубую птицу, не новодел, а старые линии( классика) и мои голуби и по экстерьеру старых
образцов, новодел меня не интересует и двухчубые тоже, я предпочитаю старую лётную птицу, ..

Привет Вальдемар. А что ты имеешь против тех двухчубых и носочубых, что так этак лет 30-40-ок назад были. Приходилось гонять, так я бы сказал мало чем от лысых узбеков по игре отличались. Про сегодняшний гламур то да просто молчу, но живу надеждой что нибудь вытянуть, благо потуги ест,ь правда незначительные, а нет так клешами пол подметать будут, да глаз радовать, красивые все же, не чё не скажешь..


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 23.5.2014, 9:03
Сообщение #53


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Хороший выход, но "греб" отсутствует, так что не в тему. Я считаю, что столб сам по себе забирает очень много сил у птицы. Если она еще и на "греб" будет тратить энергию, то о каком качестве игры можно говорить. Так что я так и не понимаю в чем "желательность греба"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.5.2014, 9:15
Сообщение #54


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алихон @ 23.5.2014, 8:03) *
Так что я так и не понимаю в чем "желательность греба"?

А не в чем Алихон "желательность греба", его не было как писал Ибрагимыч и не может быть, при резкой столбовой игре.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 23.5.2014, 10:33
Сообщение #55


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч
А не в чем Алихон "желательность греба", его не было как писал Ибрагимыч и не может быть, при резкой столбовой игре.
Не наше это-не наше, в том уголке где мы любовались игрой, не было его (греба).
У нас когда достойно играет птица в столб, то там пируэты посчитать сложно, только треск
и что то не понятное в перьях идет в верх biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 23.5.2014, 16:08
Сообщение #56


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 23.5.2014, 6:52) *
Привет Вальдемар. А что ты имеешь против тех двухчубых и носочубых, что так этак лет 30-40-ок назад были. Приходилось гонять, так я бы сказал мало чем от лысых узбеков по игре отличались. Про сегодняшний гламур то да просто молчу, но живу надеждой что нибудь вытянуть, благо потуги ест,ь правда незначительные, а нет так клешами пол подметать будут, да глаз радовать, красивые все же, не чё не скажешь..

Привет Флегонтыч, я нигде не писал что я против двухчубых, просто это не моё, раньше их не держал поэтому не знаю какие они были,
но знаю какие они сейчас, если и летят у некоторых, то единицы, а лысая птица это уже другая сторона медали. Неповериш но раньше
у меня были белые и белые цветнохвостые все чубатые, на протяжении многих лет, и они мне нравились на вид и летели как надо, так
что я не отвергаю хороших чубатых, а двухчубые это не для меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 23.5.2014, 16:29
Сообщение #57


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 23.5.2014, 7:15) *
А не в чем Алихон "желательность греба", его не было как писал Ибрагимыч и не может быть, при резкой столбовой игре.

Флегонтыч, в противоположность этому мнению существуют казахстанские ролики, на которых имеются хорошие столбы, и так
категорично говорить что такого быть не может, какое - то одностороннее мнение, я так считаю, есть же доказательство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 23.5.2014, 23:05
Сообщение #58


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Stewald @ 21.5.2014, 16:20) *
Димарик, если я не ошибаюсь вы проживаете
в Ростовской обл.??? там конечно до 90 годов СА птицы небыло, а когда она там появилась, то ее сразу же ,,Завольерили,,

Ошибаетесь в 90- е уже мусора азиатского хватало(а сейчас поголовно), в начале средне носого, а потом мелконосого(где-то с 1993 года), были сильные, как здесь на форуме рябоголового Ашхабадского выставляли, но их считали как новую разновидность ташкенов.
Хотя видел скорее туркменскую(это я уже по форума только сейчас понял) косматую кровь с длинным носом 6 часов голубь бой слабый и голубка с сильным боем, были куплены у пожилого голубятника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 23.5.2014, 23:55
Сообщение #59


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(valzyg @ 23.5.2014, 21:05) *
Ошибаетесь в 90- е уже мусора азиатского хватало(а сейчас поголовно), в начале средне носого, а потом мелконосого(где-то с 1993 года), были сильные, как здесь на форуме рябоголового Ашхабадского выставляли, но их считали как новую разновидность ташкенов.
Хотя видел скорее туркменскую(это я уже по форума только сейчас понял) косматую кровь с длинным носом 6 часов голубь бой слабый и голубка с сильным боем, были куплены у пожилого голубятника.

Valzyg, вы когда-нибудь научитесь правильно читать??? я написал ....ДО 90-x, чувствуете разницу????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 24.5.2014, 16:30
Сообщение #60


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Stewald @ 23.5.2014, 23:55) *
Valzyg, вы когда-нибудь научитесь правильно читать??? я написал ....ДО 90-x, чувствуете разницу????

Прочитал правильно.
Разницы ни какой, везли её беженцы уже вольером, поэтому так и ответил.
А вы разучитесь злиться??? Нервные клетки не восстанавливаются, а Вы уже в возрасте..........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:21