IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Соревнования и Тренировки Голубей > Тренировки голубей
> Греб - для кого характерен?
Алихон
сообщение 8.5.2014, 16:28
Сообщение #1


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Нормальные такие ненавороченные термезы. А что показывают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Stewald
сообщение 8.5.2014, 16:58
Сообщение #2


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Алихон @ 8.5.2014, 14:28) *
Нормальные такие ненавороченные термезы. А что показывают?


Голубка не догнана до конца, осенью сильно начал хишник бить и её прикрыли, не слишком большие столбики и игра( вёрт) 3-4 раза, она от голубей
моего двоюродного брата, а родители у неё с хорошим и красивым боем, лёт выше средней, иногда в ,,крестах,, или ,,муха,, голубь сочь этот с хорошим
боем и хорошими красивыми столбами, высота примерно такая же и он ещё к тому же гребёт как Агаран, молодые из под него гребут тоже. Там где я брал
этого голубя такие же играют и в голубятне и бой тоже красивый со столбами, вот насчёт грёба незнаю должен он у них быть или нет? хотя сейчас во многих
стандартах по узбекским голубям ,,грёб,, приветствуется двумя руками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 27.11.2015, 7:25
Сообщение #3


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Stewald @ 8.5.2014, 16:58) *
Голубка не догнана до конца, осенью сильно начал хишник бить и её прикрыли, не слишком большие столбики и игра( вёрт) 3-4 раза, она от голубей
моего двоюродного брата, а родители у неё с хорошим и красивым боем, лёт выше средней, иногда в ,,крестах,, или ,,муха,, голубь сочь этот с хорошим
боем и хорошими красивыми столбами, высота примерно такая же и он ещё к тому же гребёт как Агаран, молодые из под него гребут тоже. Там где я брал
этого голубя такие же играют и в голубятне и бой тоже красивый со столбами, вот насчёт грёба незнаю должен он у них быть или нет? хотя сейчас во многих
стандартах по узбекским голубям ,,грёб,, приветствуется двумя руками.

Грёб не показатель бойных качеств голубя. Он один из элементов ему сопутствующих. Таких, например как: поворот вокруг оси ( винт) , высокий или короткий столб с хлопаньем крыльев или с остановкой на одном месте (зависание). Грёб приветствуется в первую очередь у тех голубеводов, кто держит голубей под сеткой и не может продемонстрировать, что его голуби бьют. Грёб стоит в ряду второстепенных признаков, бойных голубей, таких, как посадка на хвост, перевороты, характерные и для голубей таких игровых пород, как турманы, или раскрытие хвоста при встряхивании в руках голубя. Даже при наличии всех вышеперечисленных признаков, голубь не может быть причислен к бойным. голубям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 27.11.2015, 16:58
Сообщение #4


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 27.11.2015, 4:25) *
Грёб не показатель бойных качеств голубя. Он один из элементов ему сопутствующих. Таких, например как: поворот вокруг оси ( винт) , высокий или короткий столб с хлопаньем крыльев или с остановкой на одном месте (зависание). Грёб приветствуется в первую очередь у тех голубеводов, кто держит голубей под сеткой и не может продемонстрировать, что его голуби бьют. Грёб стоит в ряду второстепенных признаков, бойных голубей, таких, как посадка на хвост, перевороты, характерные и для голубей таких игровых пород, как турманы, или раскрытие хвоста при встряхивании в руках голубя. Даже при наличии всех вышеперечисленных признаков, голубь не может быть причислен к бойным. голубям.

Добрый день, Василич это я писал про своих Термезов которые у меня были, согласен что грёб не влияет на игру, ....но он влияет на тягу и высоту
столба, пример тому многие видио Казахстанских голубей где вытяжка напрямую связанна с грёбом, первый раз я увидел ,,гребунов,, у нас на Кубани
где-то в 80 - 81 году это были белые с касмами 8-10 см, так вот они гребли и столбили оченъ высоко и красиво но игры у них вообще небыло, то
естъ это были тогда не бойные голуби и откуда они появилисъ тоже не знаю, конечно у нас были тогда белые на мaлой касме и голоногие которые
могли тянутъ ноги вперёд при игре, а также перебирали ими типа грёба, но это были не гребуны.
На данный момент у нас много грёба присутствует у узбекской птице, в частности у двухчубых, и как я написал выше стандартом это приветствуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:40