IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 828 829 830 831 832 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Василий Скрипчен...
сообщение 23.2.2013, 22:51
Сообщение #16581


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(КулишСергей @ 23.2.2013, 20:46) *
Всех с праздником.
Коля, n (5).gif красиво подметил, самое интересное, что их соревнования проходят в июнь, июль месяцах, в самую жару, и голуби в небе с утра до вечера.


Доброго вечера всем!Всех с праздником!
Вот мне интересно хоть один из присутствующих на форуме лично видел как в иране птица целый день в небе стоит не смотря на жару,или тоже как и я только читали об этом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 23.2.2013, 23:37
Сообщение #16582


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


У Сергея Кулиша надо спросить , пост то его .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zelev-nik
сообщение 24.2.2013, 0:09
Сообщение #16583


Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бердянск.Запорожская обл.
Пользователь №: 78
Статус: Offline

Репутация:   4  


Привет всем, с праздником!Вась, а ты когда последний раз в Иране,О.А.Э был?Никогда? ...я тоже))) поэтому будем читать и верить (или не верить). Я другой раз "залетчиков" всяких, в обед гоняю, бывает хорошо поднимаются, если "пробъют" нижние, жаркие слои атмосферы, а там попрохладней намного чем на земле, мона и полетать)))


--------------------
"...кто сеет ветер, тот пожнет бурю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 24.2.2013, 0:29
Сообщение #16584


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(zelev-nik @ 24.2.2013, 0:09) *
Привет всем, с праздником!Вась, а ты когда последний раз в Иране,О.А.Э был?Никогда? ...я тоже))) поэтому будем читать и верить (или не верить). Я другой раз "залетчиков" всяких, в обед гоняю, бывает хорошо поднимаются, если "пробъют" нижние, жаркие слои атмосферы, а там попрохладней намного чем на земле, мона и полетать)))


Яж к чему это написал.Все просто ссылаются на Иран,а кто конкретную информацию знает,я так полагаю мы все об этом читали.
Плюс все умничают,пишут то одно,то другое,а человек вопрос задал,не ужели каждый не может написать результаты своей птицы в разное время как есть.
Николай и что у тебя разницы по времени нет,что в жару они летают,что в прохладное время года?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 24.2.2013, 0:35
Сообщение #16585


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Василий Скрипченко , Птица в теплое время года летит дольше , лучшее время что-то конец лета , под осень (мои наблюдения).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 24.2.2013, 0:50
Сообщение #16586


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(искандер @ 23.2.2013, 23:35) *
Василий Скрипченко , Птица в теплое время года летит дольше , лучшее время что-то конец лета , под осень (мои наблюдения).


В разгар линьки?Странно.Конец лета это как-рас в крыле последние маховые где-то,у меня вот в это время если взлетел,то трубки в кровь,ну и соответственно время полёта меньше.У меня вот осенью как полиняют полностью показывают лучшее время,зима,ну и весной ещё не плохо.
Но Валерий всё-таки спрашивал за жаркое время года,и народ давайте уже в цифрах указывать свои результаты,чего стесняетесь?Или кто-то стесняется?Можно написать время побольше,а в скобочках,так мелко мелко написать сколько прибавил. biggrin.gif sm178.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 24.2.2013, 1:12
Сообщение #16587


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Василий Скрипченко Именно конец лета .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 24.2.2013, 1:18
Сообщение #16588


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Василий Скрипченко @ 24.2.2013, 0:50) *
В разгар линьки?Странно.Конец лета это как-рас в крыле последние маховые где-то,у меня вот в это время если взлетел,то трубки в кровь,ну и соответственно время полёта меньше.У меня вот осенью как полиняют полностью показывают лучшее время,зима,ну и весной ещё не плохо.
Но Валерий всё-таки спрашивал за жаркое время года,и народ давайте уже в цифрах указывать свои результаты,чего стесняетесь?Или кто-то стесняется?Можно написать время побольше,а в скобочках,так мелко мелко написать сколько прибавил. biggrin.gif sm178.gif


Василь а ты им пошипай крылья и хвост весной..и тогда они не будут осенью линять..В Иране вроде такое практикуют....
А за время начьни с себя а другие продолжат может быть.. sm225.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.2.2013, 7:07
Сообщение #16589


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17085
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(гушбаш @ 24.2.2013, 1:18) *
Василь а ты им пошипай крылья и хвост весной..и тогда они не будут осенью линять..В Иране вроде такое практикуют....

Юрий а что без этой процедуры не как, садизм какой то, вроде каждый для себя гоняет и во время линьки птицу гонять можно, ну да есть при этом определенные неудобства, для неё, а куда деваться, кому легко.
Цитата(гушбаш @ 24.2.2013, 1:18) *
А за время начьни с себя а другие продолжат может быть.. sm225.gif

Думаю, по времени тут так ,или иначе виртуальные результаты (словестные) и на них ориентироваться не как нельзя, а вот обсудить результат в 6-8-мь часов и более, в плане того, является ли он средним, или все таки разовый и выдается голубем при определенных погодных условиях и в определенный сезон, для данной местности содержания. Кто как думает?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 24.2.2013, 10:31
Сообщение #16590


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(гушбаш @ 24.2.2013, 0:18) *
Василь а ты им пошипай крылья и хвост весной..и тогда они не будут осенью линять..В Иране вроде такое практикуют....
А за время начьни с себя а другие продолжат может быть.. sm225.gif


Здравствуйте !
Юрий вы хоть форум читаете?Я на вопрос Валерия ответил указав конкретные цифры.А вам как бывшему жителю Баку как-рас надо быть в первых рядах на примеру как надо заниматься птицей,а вы скоморошничаете на всех форумах.
Голубей не обрываю,считаю для бойного голубя это лишнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 24.2.2013, 11:51
Сообщение #16591


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василий Скрипченко @ 24.2.2013, 10:31) *
Здравствуйте !
Юрий вы хоть форум читаете?Я на вопрос Валерия ответил указав конкретные цифры.А вам как бывшему жителю Баку как-рас надо быть в первых рядах на примеру как надо заниматься птицей,а вы скоморошничаете на всех форумах.
Голубей не обрываю,считаю для бойного голубя это лишнее.


Здравствуй Василий ! Надеюсь ты тоже читаешь форум ? Так вот,человек который задал вопрос про гон голубей в жару ,тоже должен уважать собеседника ,а не говарить ему "что вы понимаете в бое " или когда ему пытаются объяснить ,он пишет " что эти строчки я где-то уже читал в интернете ". Тогда напрашивается ,Василий ,вопрос , что можно обсуждать с ним , есле он всё знает ( читая в интернете)? .А вот тот вопрос ,что задал Павел Флегонтыч , нужно ответить и обязательно обсудить .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 24.2.2013, 12:06
Сообщение #16592


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Александр Петрович @ 24.2.2013, 11:51) *
Здравствуй Василий ! Надеюсь ты тоже читаешь форум ? Так вот,человек который задал вопрос про гон голубей в жару ,тоже должен уважать собеседника ,а не говарить ему "что вы понимаете в бое " или когда ему пытаются объяснить ,он пишет " что эти строчки я где-то уже читал в интернете ". Тогда напрашивается ,Василий ,вопрос , что можно обсуждать с ним , есле он всё знает ( читая в интернете)? .А вот тот вопрос ,что задал Павел Флегонтыч , нужно ответить и обязательно обсудить .


Здравствуйте Александр Петрович!Я ко всем на форуме отношусь уважительно,ну или почти ко всем в виду некоторых причин.
Мне вопрос про гон в жару понравился,мне бы тоже хотелось узнать о наблюдениях людей,знаю что большая часть ответит как есть,без преукрас,не пытаясь заработать дешёвый рейтинг.
А вопрос по поводу долголётов,обсуждали не рас,у нас частенько поднимаются вопросы которые уже были на обсуждении.Честно скажу мне не интересно об одном и том же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 24.2.2013, 13:08
Сообщение #16593


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


[quote name='Флегонтыч' date='24, а вот обсудить результат в 6-8-мь часов и более, в плане того, является ли он средним, или все таки разовый и выдается голубем при определенных погодных условиях и в определенный сезон, для данной местности содержания. Кто как думает?
[/quote]

Привет Всем ! Хорошие вопросы .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zelev-nik
сообщение 24.2.2013, 13:09
Сообщение #16594


Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бердянск.Запорожская обл.
Пользователь №: 78
Статус: Offline

Репутация:   4  


Всем добра!Вась, вопрос был как я понял"гоняете ли в жару?" а не о влиянии жары на результаты.Хотя я зачастую в большом недоумении, как одни и тежи голуби, казалось бы в хорошую погоду, не особо рвутся в небо и наоборот погода мряка а они прут, вот и думай о влиянии погодных факторов, на результативность полетов.Лично у меня рез-ты лучшие май, август, октябрь, хотя поднимаю и в июле в самое пекло...как я уже сказал, чем то не угодившим мне("шлангов") а доказавшим свое трудолюбие конечно даются некоторые поблажки, в числе которых отдых в тени в полуденный зной))).Вась цифры? 6-8 стабильно (3-4) )))не которые и того меньше.


--------------------
"...кто сеет ветер, тот пожнет бурю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 24.2.2013, 14:10
Сообщение #16595


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 24.2.2013, 7:07) *
Всем привет.



Думаю, по времени тут так ,или иначе виртуальные результаты (словестные) и на них ориентироваться не как нельзя, а вот обсудить результат в 6-8-мь часов и более, в плане того, является ли он средним, или все таки разовый и выдается голубем при определенных погодных условиях и в определенный сезон, для данной местности содержания. Кто как думает?



Павел Флегонтыч ! Я считаю , что в каждом регионе своё время полёта голубей . На побережье и вблизи больших водоёмов своё , в Сибире своё , с большой влажностью воздуха - своё , На Кубане , у нас , своё , Везде должны учитываться погодные условия -- температура воздуха . влажность , восходящие потоки , сила ветра , если такова есть . И ещё много факторов ... . Если же брать вообщем , то я считаю . по нашей местности на Кубани , средний полёт по продолжительности -- это от 4 х до 6 ти часов . Что касается свыше 6 ти часов, здесь нужен проффесионализм голубятника и его знания .
Василий Скрипченко , о своём опыте мало кто пишет , и поэтому Вам не интересно читать , но если проводить анализ бесед , то можно обязательно что-то для себя подчерпнуть. Что касается гона - здесь нужно правильно гонять голубей . Должна быть правильная кормёшка , нужно знать чем поить голубей , чтобы голубь быстро востонавливал свои силы после длительного полёта . Также важно знать возраст голубя . когда он может показывать высокие результаты , а не требовать их от молодых и не окрепших голубей , вообщем всё как в спорте . когда тренер подводит своего воспитанника к намеченным соревнованиям поэтапно .
В свою очередь . хочу сказать , что у меня лично голуби . которые отлётывали свыше 10 ти часов , показывали эти результаты в жару , когда температура в тени доходила до 40 ка градусов . Но это не говорит о том , что голубь поднимался в такую жару . Сгон голубей и подьём в небо был 8 часов утра . Когда были утренние , прохладные , восходящие потоки воздуха. А в 12- 13 часов заставала их в небе жара , и они уходили на грань скрытия , так как нижние потоки воздуха уже были жаркие . Такие полёты бакинских голубей не могут повторяться постоянно , здесь нужна методика гона . А в среднем , если голубь-бакинец чистокровный , он должен в лёгкую с 7 ми до 12 ти часов , до начала жары , по восходящим потокам воздуха вылётывать 4- 5 часов , причём в любую погоду , кроме сильного ветра и тумана .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 24.2.2013, 21:33
Сообщение #16596


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр Петрович @ 24.2.2013, 11:51) *
Здравствуй Василий ! Надеюсь ты тоже читаешь форум ? Так вот,человек который задал вопрос про гон голубей в жару , Тогда напрашивается ,Василий ,вопрос , .А вот тот вопрос ,что задал Павел Флегонтыч , нужно ответить и обязательно обсудить .


Александр Петрович Вы не правы!!!!!
тоже должен уважать собеседника ,а не говарить ему "что вы понимаете в бое " или когда ему пытаются объяснить ,он пишет " Я этого не утверждал.

что эти строчки я где-то уже читал в интернете ". Это общее написание на форумах.

что можно обсуждать с ним , есле он всё знает ( читая в интернете)? Не ведите себя как женщина.

Уважения хотите - я вот указал где я живу и не скрываю, а Вы? Так, а каком уважении может идти речь.

Всё, что писал не домыслы, а практика - У каждого разные голуби, и свои методы разведения. Каждому своё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 24.2.2013, 21:39
Сообщение #16597


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(valzyg @ 23.2.2013, 0:10) *
Вопрос к тем кто гоняет: Кто гоняет в жару голубей?


Спасибо, за ответы было интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 24.2.2013, 21:49
Сообщение #16598


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 24.2.2013, 7:07) *
Всем привет.


Думаю, по времени тут так ,или иначе виртуальные результаты (словестные) и на них ориентироваться не как нельзя, а вот обсудить результат в 6-8-мь часов и более, в плане того, является ли он средним, или все таки разовый и выдается голубем при определенных погодных условиях и в определенный сезон, для данной местности содержания. Кто как думает?


Добрый вечер. Боюсь Павел Флегонтович, что 6-8 часов это то же виртуальные результаты - сокола у всех бьют(гонять не дают), и планку для реальности нужно брать от 1-2 часов(судя потому как со мной спорили на форуме).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 24.2.2013, 21:51
Сообщение #16599


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Здравствуйте !
Юрий вы хоть форум читаете?Я на вопрос Валерия ответил указав конкретные цифры.А вам как бывшему жителю Баку как-рас надо быть в первых рядах на примеру как надо заниматься птицей,а вы скоморошничаете на всех форумах.
Голубей не обрываю,считаю для бойного голубя это лишнее...(Василий Скрип.)
-------------------------------
Привет Василий .....
Вот только не надо мне напоминать где я родился...Я это помню..
В первые ряды я нервусь.....незачем..Знатоков хвотает без меня...
А форумы я читаю также как и вы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 24.2.2013, 21:54
Сообщение #16600


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василий Скрипченко @ 23.2.2013, 1:02) *
Если брать в среднем то это 3-4 часа,лучшее время что я когда-либо фиксировал шесть с половиной часов,но к осени птица уже окрепшая,облинявшая,так что ту много факторов.
К стати Валерий подобные темы уже не рас поднимали,вы что не читали весь форум,или хотите поделиться какими-то своими наблюдениями и рекомендациями?

Да вроде читал, но скорее пропустил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 828 829 830 831 832 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 2:40