IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Высоколетные
58 страниц V  « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Английские Типплеры
borodachzaharov
сообщение 23.6.2015, 16:59
Сообщение #1081


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


Why test a Tippler to the max?
by Luka Kapac
Для чего проверяем типплеров по максимуму?

Итак, налетав часы перед соревнованиями, молодые птицы могут сделать более 20 часов полета, вы откроете новые границы ловкости, телосложения, усталости и поведения, которые в обычных ситуациях не раскрыть без тренировок. Где одно может привести к чему-то более важному для соревнований. Попав в сложную ситуацию, я сразу заметил пределы, которые могут быть у моих птиц. Соответственно, вы разрабатываете более выносливых птиц, которые надежнее передаются потомству для больших высот, так сказать.
В качестве примера … У меня была группа из 3 самок и 1 самца в 2006, которые неплохо летали. Они летали 15 часов весной и более 16 на день летнего солнцестояния. Все в порядке? Нет, не совсем. В первые полеты я заметил, что ”grizzle” самка чувствует себя хорошо до 14 часов, но ближе к 15 часам становится заметно уставшей. Но она была хорошо дисциплинирована и не позволяла себе сесть до появления дропперов.
Все приземлились удачно и ”grizzle” самка в том числе, но после она замирала и не двигалась около пяти минут. Я наблюдал это постоянно. Даже когда я бросал семян на крышу, она не шевелилась. После пяти минут она опять приходила в норму … Мне показалось это странным. И я запомнил это очень хорошо. День солнцестояния приближался, и я убрал из группы самца…, подумал, что три самки справятся лучше как одно целое, потому как они все самки. Естественно, ей опять стало некомфортно через 14 часов, но она держалась. Тем не менее, они летали так хорошо в этот день и так высоко, что я даже потерял их и искал какое-то время. В полночь я не мог найти своих птиц в течение часа. Спустя 7 минут (в 1.07) они пронеслись по небу на очень большой высоте. Ну и ну, подумал я, хорошо хоть, что они еще на крыле.
Возвращаясь к тому, о чем я говорил, и через 14 часов ”grizzle” самка начала сдавать в группе. Перемены были столь неожиданные, что я не сразу заметил, как хорошо они летят. Ради любопытства, я продержал их до 16:05 ч., к этому времени она явно обессилила. Но, как и прежде она ждала дропперов и все сели вместе, как и всегда. Она опять села в свою позу. Две вещи я понял в тот день. У нее было сердце и воля чемпиона, но недостаточно сил.
Неохотно я продал ее … Не думаю, что от нее будет хорошее потомство… только лишнее беспокойство.
Это могло не проявиться, если бы я не привел ее к максимуму. Всегда интересно наблюдать за соревновательными полетами и сравнивать с тренировками. Я обнаружил много вещей, которым не придал бы значения в обычный день. Я не знаю как вы, но я помню многие полеты, как будто это было вчера. Это приносит мне наслаждение… воспоминания, которые останутся с тобой… плохие и хорошие….





--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 23.6.2015, 17:00
Сообщение #1082


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


”Best of the Best”
by Nino Bugeja — President CNTU
Лучшие из лучших

Вы когда-нибудь задумывались, почему некоторые птицы гораздо лучше своих сожителей по голубятни и почему некоторые голубеводы обычно занимают призовые места? Это удача или случай, что год от года они превосходят всех остальных? И ответ «нет», это все от понимания, как и все великие селекционеры, что значит «генетическая чистота» и паровка близких родственников и членов семьи.
После этого, мы должны приобрести практические основы разведения. Все мы слышали такие термины, как «выведение» и «линейное разведение». Что это на самом деле значит? Говоря по-простому – это сведения близких родственников по фамильному дереву и генетическому происхождению. Есть много аргументов «линейного разведения» (чуть далее по фамильному древу), что оно является одной из форм «выведения», поэтому я оставлю вам почву для размышлений и выводов. Далее в статье, я буду использовать термин выведение.
Давайте поговорим немного о «выведении», по моему мнению, и многих других, выведение – это, главным образом, парование типов, которые ближе по родству, чем принято в среднем. Объясним, «Отец с дочерью или мать с сыном, или брат с сестрой» спариваются – эти и есть «выведение» (Inbreeding).
В районах разведения животных можно встретить много «мастеров выведения» разных типов животных и они всегда поделятся своими знаниями о том, как им удалось добиться «лучшего» потомства. Это достигается благодаря «выведению», которое создает «генетическую чистоту».
Результатом «выведения» является «избирательность», когда потомству передаются желаемые гены. Все «нежелательные характеристики» должны быть исключены и «желаемые свойства» должны быть сохранены для будущего выводка и поколения. Мы пытаемся создать еще более «генетическую чистоту». Лучшие селекционеры регулярно производят образцы, которые по ощущениям «настоящие чистые гены», что позволяет им оставаться лучшими из лучших.
С чего начать? Мы начнем с приобретения молодых птиц от селекционера, который добивается хороших результатов. Лучшего, которого вы сможете найти. Таким образом, вы обезопасите себя от многих лет ожидания и ошибок в попытках вывести идеальную птицу. Эти птицы уже «близки» по родству и это будет отличным стартом.
Давайте вспомним один момент в истории и всеми нами признанное имя William H. Pensom, родившегося в Англии, но позже переселившегося в США. Он, пожалуй, самый известный в мире селекционер Бирмингемских Роллеров и является создателем вида роллеров,90% которых находятся в тысячах голубятен по всему свету. Он знал много секретов «выведения» и их можно найти в его книге «The Birmingham Roller Pigeon». У него было понимание, каким образом усилить выводок птиц, это необходимо делать, имея четкую картину.
По-прежнему, многие «голубеводы» избегают «выведения» и продолжают паровать птиц более широко, либо с редкими близкими семейными связями. Чаще всего, потому что у них слабые птицы в голубятне и жалкий молодняк, а не сильные упорные птицы. С другой стороны, голубеводы, которые практикуют «выведение» через близкородственных особей с сильными характеристиками обычно получают победителей год от года.
Широко известное слово «Штамм» («Strain») абсолютно непонятно для многих голубеводов, по-моему мнению. Они покупают готовых птиц, а их происхождение может быть слегка приближенно по семейному древу. Они пробуют «выведение» (не имея хороших знаний) или «Аут-кроссинг». Они производят большое потомство, какие-то удачные, какие-то нет, но все они далеки генетически. Я считаю, что они не имеют права называть это «Штаммом».
Чтобы создать «Штамм» необходимо практиковать «Инбридинг» и «линейный бридинг». Только так можно встать на путь «генетической чистоты» и создать «лучших из лучших».




--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 23.6.2015, 17:02
Сообщение #1083


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


Droppers
by Luka Kapac

Я могу поделиться с вами своим опытом. Но вам придется самим принять решение о том, как выбрать и тренировать ваших дропперов. Я могу всего лишь рассказать, на что я обращаю внимание, и вам придется определиться подходит ли это вам.
Все дропперы могут по-разному реагировать на обстоятельства, такие как: форма голубятни, летательные позиции, тренировки типплеров, тренировки дропперов, вид проживающих голубей, даже цвет, способы кормления и многое другое.
На вид дропперов, которые вам нужны, влияет множество факторов, но самый главный - это типплеры. Вам нужно, чтобы они работали с общей группой или просто летали поблизости? Как много?.. зависит опять же от вида типплеров. Кому-то достаточно одного-двух, а кому-то целую группу… больше десяти. Мой совет… ни больше и не меньше, чем нужно… стоит определиться. Птицам Hughes нужны более активные дропперы, чем Zovich. Я использую восьмерых… им достаточно всего лишь подняться в воздух, чтобы создать тягу… летать с группой не обязательно, чтобы посадить группу. Но использую восьмерых, потому что моя голубятня рядом с домом… было большое искушение установить ее на крыше. В этом году они все садятся в голубятню… почему?.. из-за их числа…. Они чувствуют себя комфортнее, возвращаясь обратно такой толпой.
Если вы летаете на соревнования, дропперы должны… что-то можно сделать без них, но я считаю, что это долгий путь домой, если пустить все самотеком. Дисциплина строже и легче с дропперами.
Я должен убедиться, что мои дропперы знают правила, прежде чем выпускать их, молодых и старых. У меня есть палка, которой я управляю дропперами и поддерживаю их активность. Когда я держу палку, они внимательны и подозрительны, но без нее они совсем небеспокоятся как близко я подхожу.
Я не морю их голодом, но и не кормлю их на ночь перед тренировочными полетами, но можно самую малость. Не хочу сломить их, но вы можете оставлять их голодными. Опыт – лучший учитель.
Я считаю всех дропперов необходимо тренировать ночью, если вы практикуете ночные полеты. Придет время, и птицы покажут больше, чем вы ожидали. Это также может подтолкнуть вас к созданию освещения.
Я не выпускаю дропперов, когда группа показывает признаки посадки - это значит, что они чувствуют время… вместо этого, я жду, пока они сдадутся и таким образом изучить посадку, т.к. это мое дело, а не их. Если группа поймет, что может подавать сигналы, как только устанет и почувствует неладное, то уже она будет управлять ситуацией, а не вы. У меня есть типплеры с пустым желудком, через час как они готовы. Несколько минут дополнительной дисциплины могут означать рекорд, вместо лучшего своего результата. Кто главный вы или они?
Также, я не выпускаю дропперов когда стая готова к посадке. Я жду, пока они сдадутся… Зачем? Опять же, я определяю, когда им садиться…, если они поймут в какой момент и почему выпускают дропперов, они быстро сообразят и смогут это имитировать.
Они никогда не должны (без причины) садиться на любую другую крышу кроме голубятни. Если они так сделают, то это место станет для них пристанищем, в которое они будут выбираться. Если вы не будете корректно тренировать дропперов, то вы не сможете ничего сделать с типплерами.
Я обхожусь с типплерами также как и с дропперами и в еде, и самое главное в заботе. Успех зависит от всего. Я стараюсь носить одну шляпу или пальто, когда выпускаю голубей. Так надежнее близкие отношения.
Есть много маленьких секретов и уловок, но ваш личный опыт работы с птицей, летательные позиции и предпочтения в тренировках научат вас большему, чем эти слова.






--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Василь...
сообщение 23.6.2015, 17:41
Сообщение #1084


Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Регистрация: 1.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Херсон
Пользователь №: 1551
Статус: Offline

Репутация:   0  


Просто классное пособие.Спасибо Олег.Такого еще никто не выставлял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 23.6.2015, 17:59
Сообщение #1085


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


Уважаемые голубеводы,многие из вас наверное видели этот фильм.Посмотрите еще раз его внимательнее и может быть вы найдёте для себя что-то интересное и познавательное.
На этом я заканчиваю цикл переводов статей.От всей души,желаю вам чистого неба в прямом и переносном смысле этого слова,восходящих потоков,успехов в селекции и тренировках ваших питомцев!
С сегодняшнего дня я перехожу в разряд гостей,если вы мне это позволите.Надеюсь ,что вы оживите эту страничку как и прежде!Дружите,общайтесь,уважайте друг друга,обменивайтесь опытом.
Ведь известно,что не ошибается тот,кто ничего не делает.С уважением,Захаров Олег!Спасибо за внимание и понимание. sm211.gif





--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 23.6.2015, 18:06
Сообщение #1086


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Александр Васильевич @ 23.6.2015, 17:41) *
Просто классное пособие.Спасибо Олег.Такого еще никто не выставлял

Александр Васильевич,примного благодарен вам за отценку!Белой завистью я завидую всем голубеводам.Так как они могут заниматься любимым делом в отличие от меня-бывшего голубятника,который не имеет возможности на сегодняшний день заниматься этим удивительным делом.Для меня голубеводство-это спорт,наука и искусство одновременно.С уважением,Олег!!!


--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 23.6.2015, 19:26
Сообщение #1087


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Сообщение 1082 ...я давно вам про это говорил,но тот же Василич твердил про скорое вырождение....
Олег за статьи спасибо!на счёт работы с дроперами по управлению типплерами можно поразмышлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 24.6.2015, 2:27
Сообщение #1088


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


Уважаемые форумчане! Вспомнил одну интересную статью о спортивных голубях. В которой автор говорит о том,что спортсмены гонщики стали применять ночные тренировки. Результат не заставил себя ждать. Во первых,сохранили свое поголовье от хищников,а во вторых-сократилось время возвращения птицы в голубятню,т.е. новые рекорды. Особенно у гонщиков на длинные дистанции. Кстати говоря,до этого они переняли работу с дропперами. Всем удачи, Олег!!! sm217.gif


--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 24.6.2015, 7:05
Сообщение #1089


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


borodachzaharov Ещё раз огромное тебе спасибо,но жалко что многие пропускают это мимо ушей.КЛАСС! getImage (1).gif


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 24.6.2015, 9:32
Сообщение #1090


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Если группа поймет, что может подавать сигналы, как только устанет и почувствует неладное, то уже она будет управлять ситуацией, а не вы. У меня есть типплеры с пустым желудком, через час как они готовы. Несколько минут дополнительной дисциплины могут означать рекорд, вместо лучшего своего результата. Кто главный вы или они?Также, я не выпускаю дропперов когда стая готова к посадке. Я жду, пока они сдадутся… Зачем? Опять же, я определяю, когда им садиться…, если они поймут в какой момент и почему выпускают дропперов, они быстро сообразят и смогут это имитировать.

Вот тут есть почва для раздумий,суть верна,вы управляете стаей!Но не понятны слова,я жду пока они сдадутся...что это значит?ждёт пока они сядут без дроперов?если так тогда они могут сесть когда им вздумается ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 24.6.2015, 10:55
Сообщение #1091


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


Ещё меня интересует у них,распорядок дня,что происходит со всей стаей,как её гоняют или нет.Да, вот ещё что,обгон молодых у них производится в 2.5 месяца,но мы позволить себе не можем такую роскошь,ястреб всех заберёт,что делать. n (32).gif


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Василь...
сообщение 24.6.2015, 13:06
Сообщение #1092


Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Регистрация: 1.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Херсон
Пользователь №: 1551
Статус: Offline

Репутация:   0  


Олег Захаров,будет огромная просьба,в Казани живет Ильяс ,ник у него Аяк,высоколетники его знают,на выставке они встречались большим колективом,его многие знают,он гдето пропал,может что то соучилось узнать не можешь за него.Заранее благодарю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 24.6.2015, 21:54
Сообщение #1093


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Александр Васильевич @ 24.6.2015, 13:06) *
Олег Захаров,будет огромная просьба,в Казани живет Ильяс ,ник у него Аяк,высоколетники его знают,на выставке они встречались большим колективом,его многие знают,он гдето пропал,может что то соучилось узнать не можешь за него.Заранее благодарю
Уважаемый , Александр Васильевич,обещать ничего не могу,вашу информацию передам ребятам, а там не обессудьте,как получится.


--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 4.7.2015, 15:17
Сообщение #1094


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Мои летуны

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 4.7.2015, 22:38
Сообщение #1095


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Карпов Александр @ 4.7.2015, 15:17) *
Мои летуны

Александр! У ВАС прекрасная птица!!! Мне особенно понравился цементальный с двумя кольцами.Цементальный-мой любимый цвет! С УВАЖЕНИЕМ,Олег! sm112.gif 78098870.gif getImage (1).gif


--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 5.7.2015, 4:30
Сообщение #1096


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Олег,они сизые!с двумя кольцами прошлогодний осенний голубок,у него фигура уже сформировалась от того и выглядит выиграшно остальные еще пищат,они будут не хуже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 5.7.2015, 5:52
Сообщение #1097


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Карпов Александр @ 5.7.2015, 4:30) *
Олег,они сизые!с двумя кольцами прошлогодний осенний голубок,у него фигура уже сформировалась от того и выглядит выиграшно остальные еще пищат,они будут не хуже...
Все равно, они классные!!! 942463.gif n (5).gif


--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 30.8.2015, 1:53
Сообщение #1098


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


Обучение молодых tipplers и график кормления (Гарри Шеннон, Ирландия)
В четверг вечером: 50% ячменя, 25% смесь мелких семян, вода.
В пятницу днем: четверть таблетки, вечером: 50% ячменя, 25% смесь мелких семян, вода.
Суббота: вечером: 50% ячменя, 25% смесь мелких семян, вода.
Воскресенье: от 2 до 7 часов полета, ночью: 50% ячменя, 25% смесь мелких семян, вода
Понедельник: вечер: рыбий жир в смеси мелких семян (50%), Epson соль в воде.
Вторник; От 2 до 7 часов полета, вечером: 50% ячменя, 25% смесь мелких семян, вода.
Среда: полдень: 50% смесь (состав см. ниже), 50% мелких семян смесь, тоник в воде.
Четверг: полдень; 50% смесь, 50% мелкие семена, тоник в воде.
В пятницу днем; 50% смесь, 50% мелкие семена, тоник в воде.
Суббота: полдень, 75% смесь, 25% смесь мелких семян, кипяченая и охлажденная вода.
Воскресенье (гонка): 6 часов до начала: голубям дать от 25% до 50% корма, а затем только мелких семян, воды
Тренировочная смесь: ячмень смешивают с 10 - 15% смеси масличных культур, (лакомые семена или канареечное семя).
Для поддержания хорошей физической формы кормить (как и на прошлой неделе) смесью из кленового гороха (горох Австралийский), кукурузы, дари, вики, семян сорняков и других богатых углеводами мелких семян.
Особенно разнообразие я считаю очень важным.
Фрагмент из интервью Гарри Шеннона во время посещения Голландии (Нидерланды).


--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 30.8.2015, 2:01
Сообщение #1099


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


Kit Boxes . . . Group or Individual ?
Клетки (боксы) …Групповые или индивидуальные?
Клетки, которые я видел в Нью- Йорке различаются по форме и размерам. Многие из них расположены внутри основной голубятни или же в отдельной секции у дальней стены. Те, которые снаружи могут располагаться в малых голубятнях и/или быть «групповыми» клетками. Самая маленькая клетка, которую я видел в фильме, была в 2 квадратных фута и располагалась сбоку голубятни. Группа из 4-х молодых типплеров летала по 13 часов. Мой судья Bob Lewin , имел клетки(3 фута в длину, 1,5 в высоту и ширину),прикрепленные к внутренней левой стене и его группа из Old Hens летали 14часов 43 минуты. Одна из первых «групповых» клеток, что я видел, была в 4 квадратных фута и ее установили на крыше. Там содержались и молодые, и взрослые типплеры практически без проблем. Некоторые члены ATU так же имели такие внешние «групповые» клетки, примерно такого же размера, но преимущественно для молодых типплеров. Все они имели собственный вольер, установленный напротив или на крыше. Были и те, кто использовал индивидуальные клетки, примерно в 14 квадратных дюймов через 2-3 дюйма друг от друга. Индивидуальные клетки обычно имеют небольшой кор- пус, увеличенный в глубину, что позволяет размещать пищу и воду для каждой птицы напротив каждой дверцы. Для таких клеток предполагаются отдельные секции и другие типплеры, которые не тренируются, туда не попадут.
Канадские голубеводы предпочитают «групповые» клетки, расположенные внутри, примерно 4 х 2,5х 2,5 фута, в которых содержат молодых или взрослых типплеров. Голубеводы из Торонто имеют примерно три таких клетки в секции своей голубятни.
Английские голубеводы другого мнения о конфигурации клеток. Их идея в одной секции, примерно в 8 футов в длину -«групповая» клетка для молодых типплеров на полу,
и примерно размером 3,5х2,5х4 фута. Эти две клетки (стенка к стенке) имеют убирающуюся стену и становятся одной. Над групповыми клетками находятся индивидуальные клетки для взрослых птиц 6 рядов в длину и 2-3 ряда в высоту. Порой пара дополнительных устанавливаются на индивидуальные и используются по усмотре – нию. Индивидуальные клетки около 15 квадратных футов, и каждая имеет небольшой деревянный блок для сидения.
Есть голубеводы, которые сомневаются на счет клеток и грешат на них, что смо - гут обойтись без них. Возможно, но тогда почему действительно опытные люди предпо- читают такие клетки? Дело в том, что в клетках (особенно в индивидуальных) птицу можно содержать в тишине и покое, приберегая энергию, которую можно потратить на тренировки или в дни соревнований. В «свободных» секциях (без клеток), где содержатся типплеры, они могут расходовать энергию, долетая от пола до насеста, вылетая из вольера и возвращаясь по много раз за день.
Групповые клетки могут вмещать до 8 типплеров или даже больше, но необходим насест для каждого, чтобы избежать толкучки! Хорошая идея иметь затемненные клетки, но, не блокируя вентиляцию.
Голубеводы должны приучать птиц к клеткам с самого начала, с молодых птиц. Обычно птицы, которых не ограничивали клетками в их жизни (особенно взрослых), могут отклонить такую затею.
В завершении, я верю, что использование клеток, особенно индивидуального типа является важным и правильным решением в тренировочной программе «Летающих типплееров».


--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 2.9.2015, 6:24
Сообщение #1100


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


Flying Tippler Sport on the European Continent.
Типплерспорт на Европейском Континенте.

Здесь на Европейском континенте у нас есть ассоциация для соревнований «Flying Tip- plers» Нидерландов, Швейцарии, Восточной и Западной Германии, Франции, Румынии, Венгрии и Югославии. Все эти сообщества организовались после Второй Мировой Вой- ны. Все птицы, которые у нас летают завезены с Британских островов. Англия- родина этого вида. В Великобритании существуют клубы: « National Tippler Union», 1912(NTU), «National Tippler Union of Wales», (NTUW) и некоторые клубы Северной Ирландии.
Все эти сообщества имеют полную программу для всех сезонов. В «Длинный день» (взрослые птицы!) и в июле (молодые) участвуют представители разных стран: NVC Ни- дерландов, DFU Западной Германии, Flying Tippler клуб Югославии, Бристоль и Бирмингем, Англия, Лианелли, Уэльс и Уольстер, Северной Ирландии. С каждой стороны, команды выбирают три лучших результата и складывают в общий результат, так определяется победитель.
Как вы знаете, предыдущий мировой рекорд для взрослых птиц составляет 20 ч. 40 мин.
(Боден, Бирмингем, Англия). Здесь на континенте мы не можем добиться такого. Наши рекорды для взрослых птиц- 18 ч. 49мин. (Лимен, Дорстен, З. Германия), молодые- 17ч.46 мин. (Арнд, Гамбург, З. Германия). Для примера другие рекорды: Нидерланды, взрослые птицы- 18:38 (ванн дер Брук, Delfzijl); молодые-17:18 (де Хаас, Hilversum); Швейцария, взрослые-17:24, молодые-14:45(оба Dr. Krnja, Aarau); Бельгия, молодые-12:42 ( van Ouwerkerk, Berchem); Ирландия, взрослые-19:30( Lilley, Ulster), молодые-16:35 (Armstrong,Belfast); Восточная Германия,взрослые-17:31( Porsche, Hoyerswerda), молодые-14:16( Wolff, Magdeburg) и т.д.
Наши клубы принимают только практикующих голубеводов. Когда кто-то представляет типплеров на голубином шоу, то эта порода должна показать себя идеально. Нам всем не нравится такой штамм, потому что мы считаем, что наши птицы- летуны, а не показатель - ные экспонаты. Тем не менее, вы не встретите Flying tipplers на местных выставках. Хорошо, на мой взгляд. Мы видели, что происходит с нашей собственной породой (Tumbler), которая показывала отличные результаты в прошлом. А теперь? Практически все выставляют их. У нас есть традиции летных голубей и мы, молодые люди любим смотреть, как наши птицы летают высоко в небе.
Летные типплеры- это интернациональное хобби, у меня тысячи друзей по всему свету.
Давайте я опишу методы, которые мы используем.
Что ж, мы все ученики мастеров Великобритании и мы работаем с нашими птицами так же, как и наши друзья на другом берегу Северного моря. Это значит, что мы работаем с белыми дропперами(павлины старого типа, белые Tumblers из Кельна и т.д.) и тренируем до темноты. Стая садится, как только включают свет на крыше и выпускают дропперов.
Попробуйте этот метод и по истечению времени вы увидите результат. Как и в других летных породах у нас есть различие в типплерах. Но все показывают хороший полет. Наш спорт не такой, как например гонки. На мой взгляд можно содержать: 4 пары для выведе – ния, одну- две группы взрослых птиц для выступлений и кучу дропперов, и этого всего достаточно, чтобы участвовать в соревнованиях и показывать результаты.
Типплеры летают в любую погоду. В моем родном городе есть местный клуб и все мои друзья принимают участие в совместной гонке. Лучший год у нас был 1978, когда мы получили результаты в L.D.Fly: Liemen 18:49, Schueller 18:41, Berns and Bons, оба по18:20,
Feide 18:16. Мое лучшее время было всего лишь 17:30. Я занимаюсь этим с 25 лет. Сейчас мне 44 и типплеры одно из моих хобби наряду с гонками гончих собак. В нашем содружестве представлено 150 участников на данный момент. Друзья на всем земном шаре, ПРОДОЛЖАЙТЕ ЛЕТАТЬ !
By Heinz H. Kaupschaefer
Dorsten, West Germany.


--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 53 54 55 56 57 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 22:05