IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
660 страниц V  « < 564 565 566 567 568 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Андрей Юринов
сообщение 27.12.2021, 9:55
Сообщение #11301


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 26.12.2021, 21:31) *
Привет, Петрович !!! вот примерно в такую погоду как и у тебя и я сегодня погонял..летали 19 штук, трое спустились минут через десять,остальные минут 40-50 отлетали, трое так и не опутились..несколько раз прошли над домом, но не сели, ушли в сторону и больше не вернулись...Снег лежит уже не первый день, уже летали по снегу и садились без проблем..что повлияло на них в сегодняшнем полете объяснить не могу...И это не первые потери в таком количестве... Осталось 16 штук , до нового года точно хватит, а там как придется..буду гонят до последнего. Игры тоже почти нет, летают нормально,легко не глядя на погоду и туман..Ветер сегодня северо восточный, легенький.


Владимировч
Сожалею конечно.Мы уже многое обсудили по поводу вот этих твоих непоняток с хомингом.Вспомнил содержание новостей в СМИ несколько лет назад.Там говорилось ,что в Израиле массово рабочие пчелы домой не летят.Было расследование и оказалось,что огромное количество высокольтных линий создают магнитное поле,которое влияет на хоминг пчёл.Может и в твоих краях что то подобное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.12.2021, 14:10
Сообщение #11302


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 27.12.2021, 8:55) *
Владимировч
Сожалею конечно.Мы уже многое обсудили по поводу вот этих твоих непоняток с хомингом.Вспомнил содержание новостей в СМИ несколько лет назад.Там говорилось ,что в Израиле массово рабочие пчелы домой не летят.Было расследование и оказалось,что огромное количество высокольтных линий создают магнитное поле,которое влияет на хоминг пчёл.Может и в твоих краях что то подобное?

Петрович !! Все может быть..Сказать что рядом нет высоковосльтой линии не могу, но так что бы слишком много и совсем рядом, тоже не наблюдается..Смотрю у многих вообще над голубятнй идут такие провода и птица у них летает без проблем, по крайней мере они не жалуются на такие залеты...Сегодня днем после вторичного подьема стаи, вернулась чубатая трехлетка, остальных нет....Я еще думаю вот о чем..По двухчубым все время не хватает голубок и здорово не хватает..При осенне зимнем гоне в гонной голубятне остается практически только мужской коллектив, на тридцатку голубов, было штук шесть голубок, их почти всех пришлось отсадить для дальнейшего разведения...может они по каким то своим прикидам не видят смысла жить в голубятне без мамок ???? может на генном уровне они не дорожат местом где живут и кормятся.????? слишком умно конечно для голубей...но не знаю как еще это можно объяснять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.12.2021, 16:45
Сообщение #11303


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 27.12.2021, 15:10) *
Петрович !! Все может быть..Сказать что рядом нет высоковосльтой линии не могу, но так что бы слишком много и совсем рядом, тоже не наблюдается..Смотрю у многих вообще над голубятнй идут такие провода и птица у них летает без проблем, по крайней мере они не жалуются на такие залеты...Сегодня днем после вторичного подьема стаи, вернулась чубатая трехлетка, остальных нет....Я еще думаю вот о чем..По двухчубым все время не хватает голубок и здорово не хватает..При осенне зимнем гоне в гонной голубятне остается практически только мужской коллектив, на тридцатку голубов, было штук шесть голубок, их почти всех пришлось отсадить для дальнейшего разведения...может они по каким то своим прикидам не видят смысла жить в голубятне без мамок ???? может на генном уровне они не дорожат местом где живут и кормятся.????? слишком умно конечно для голубей...но не знаю как еще это можно объяснять


Я не имею ввиду именно столбы и магнитное поле.но что то ,что влияет на поведение голубей.У меня года 2-3 назад,да, 2х/ч голубь вылетел из стаи и улетел в сторону заходящего солнца.Наблюдал три случая у себя,когда голуби.а именно 2х/ч ,сами прилетели к хищнику в когти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 27.12.2021, 16:59
Сообщение #11304


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Приветствую коллеги. Если пропадают самцы то как раз может быть объяснением того что у них слаба привязанность к месту без переспективы размножения. У самого было такое что беспарные самцы сваливали на соседние голубятни и там спаровавшись жили как ни в чем не бывало. Если конечно не забирал домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.12.2021, 21:11
Сообщение #11305


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Согласен с этим и сам наблюдал такую картину, много лет назад, еще в молодости когда держал николаевских..Но такое поведение обычно просматривалось в весенние месяцы. когда было время паровки, время размножения...глубокой осенью и зимой голуби в основном пассивные. им не до любви...Но все может быть, с этим можно и согласиться..сам так думал не однажды..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 28.12.2021, 8:10
Сообщение #11306


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Толян Лысаков @ 27.12.2021, 17:59) *
Приветствую коллеги. Если пропадают самцы то как раз может быть объяснением того что у них слаба привязанность к месту без переспективы размножения. У самого было такое что беспарные самцы сваливали на соседние голубятни и там спаровавшись жили как ни в чем не бывало. Если конечно не забирал домой.



Да,такое может быть,но в единичных случаях.А тут такая печальная тенденция на постоянной основе..У меня знакомый в 80 км,так у него не проверенные небом самцы и голубки годами сидят отдельно.Через день на воле и не кто не куда не улетает.Просто самцы забыли что они самцы и не знают как себя вести ,согласно пола.Голубки тоже самое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 28.12.2021, 9:23
Сообщение #11307


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 28.12.2021, 8:10) *
Да,такое может быть,но в единичных случаях.А тут такая печальная тенденция на постоянной основе..У меня знакомый в 80 км,так у него не проверенные небом самцы и голубки годами сидят отдельно.Через день на воле и не кто не куда не улетает.Просто самцы забыли что они самцы и не знают как себя вести ,согласно пола.Голубки тоже самое.

А как же инстинкт размножения. Ведь это один из основных. Не думаю что они забыли что это такое. А подавления или вернее приглушения этого инстинкта можно добиться условиями содержания в том числе кормлением. точнее составом кормосмеси.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.12.2021, 12:16
Сообщение #11308


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


о надо учитывать что и постоянное раздельное содердан самцов от самок . из года в год несет в себе негативное влияние и на природные интинкты...в принципе об этом мы и говорим, становятся они слабее и не так ярко выражены как в природе..это я про инстинкты. Да и содержание птицы через день на воле, тоже дрянно сказывается...Ни куда они и не полетят даже если им хочется..чуть проголодь и они весь днь будут заняты кормом и камешками, так же выискивая все возможные витамины для себя..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 28.12.2021, 17:32
Сообщение #11309


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Толян Лысаков @ 28.12.2021, 9:23) *
А как же инстинкт размножения. Ведь это один из основных. Не думаю что они забыли что это такое. А подавления или вернее приглушения этого инстинкта можно добиться условиями содержания в том числе кормлением. точнее составом кормосмеси.


Толян.
там коллега-сосед в теории любого из нас за пояс заткнёт.Я у него самчишку весной брал 2х-годовалого.Тот неделю просидел с голубкой без всяких признаков.Затем голубка как начала его гонять по голубятне и тот пару дней ночевал в выгуле.На третью неделю,что то в нём стало просыпаться мужское. А на том конце маршрута в 80 км решили запарить пару гури.что голубка,что самец просто друг на друга смотрели неделю и молчали.Даже и не знаю запарились или нет? Я, когда в январе,рассаживаю голубок от самцов,то очень внимательно слежу,чтобы самцы с самцами не парились и наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 28.12.2021, 21:15
Сообщение #11310


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 28.12.2021, 18:32) *
Толян.
там коллега-сосед в теории любого из нас за пояс заткнёт.Я у него самчишку весной брал 2х-годовалого.Тот неделю просидел с голубкой без всяких признаков.Затем голубка как начала его гонять по голубятне и тот пару дней ночевал в выгуле.На третью неделю,что то в нём стало просыпаться мужское. А на том конце маршрута в 80 км решили запарить пару гури.что голубка,что самец просто друг на друга смотрели неделю и молчали.Даже и не знаю запарились или нет? Я, когда в январе,рассаживаю голубок от самцов,то очень внимательно слежу,чтобы самцы с самцами не парились и наоборот.
Плавно перешли на другую тему.ну да ладно. Я разделяю в октябре в декабре пускаю в паровку так вот четыре пары уже месяц не могу перепаровать. Притом пара старых и.е.были спарованы до этого. Но это временно до первых солнечных дней. Так что от инстинкта ни куда не уйдешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 29.12.2021, 20:21
Сообщение #11311


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Толян Лысаков @ 28.12.2021, 22:15) *
Плавно перешли на другую тему.ну да ладно. Я разделяю в октябре в декабре пускаю в паровку так вот четыре пары уже месяц не могу перепаровать. Притом пара старых и.е.были спарованы до этого. Но это временно до первых солнечных дней. Так что от инстинкта ни куда не уйдешь.


Толян
видишь в чём дело.Владимирович регулярно нам сообщает,как у него по не обьяснимым причинам голуби не возвращаются. У нас у всех такого массового явления нет. Только у Флегонтыча такое бывает,но только тогда,когда голуби садятся по темноте.У него,если голубь пошёл за 2 часа в темноте,то утром его ждать не стоит. Для меня ,что касаемо голубей Владимировича,очевидно,что какая то аномалия в атмосфере.Обидно то,что у нас у всех большой опыт и стаж,а вот коллеге не каким советом помочь не можем. Интересно узнать у Владимировича,а у его коллег-соседей по городу,такая же история с потерей голубей? Если такая же история,то у Владимировича,по логике, должно быть много ловленных чужих голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 29.12.2021, 21:14
Сообщение #11312


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Привет, Петрович !!! Что могу сказать за коллег.. сейчас очень мало кто поднимает птицу, но есть такие...не хочу за глаза людей обсуждать, но иной раз просто выяснение кое каких нюансов заставляют все же говорить об этой проблеме..слишком много продуманных на данное время. мало кто поднимает в небо более 10 штук, и мало у кого они летят по настоящему, что бы до покрытия и время хорошее...Несколько моих товарищей перешли с бойных на николаевских. гонят как и я, при любой погоде, у них тоже бывают потери до 30 штук за раз, а бывает и более.это как погода поймает..Если как меня чуть раньше, я писал об этом. когда подкрыло быстренько туманом. то за 50 штук бывает...Но эти мужики живут в деревне, за 25 км от меня...Рядом со мной на три поселка поднимает голубей только один человек и то штук по пять...у него тоже есть потери, но из такого количества практически не заметны..Остальные человек сорок, только ловить....даже не знаю куда девают потом, ни где не просматриваются, может едят...????
На счет ловленых....не могу сказать что я не ловлю.. вернее я их и так не ловлю, как садятся чужие. я их бутылками полторашками или шурухайлом стараюсь согнать с креста или крыши...на фиг они мне нужны..лечить, прививать их ни кто не хочет. держат в основном просто лишь бы держать...от ловленных горя больше, чем пользы..Да и место у меня сложное, слишком низко под уклоном стоит жилье, птица в яму спускается редко, все больше держится там где есть восходящие потоки...Получается на бугру выше меня...вот там чужих хватает...особенно моих.. sm66.gif чаще всего прихожу вечером ормить, а в голубятне кто то чужой сидит, вот тогда деваться не куда, выношу на огород, сажаю в ящик и начинаю звонить всем кому могу дозвониться, что бы забрали...сли хозяин не находится отдаю кто первый придет,лишь бы здыхаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 31.12.2021, 0:00
Сообщение #11313


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


С новым годом, удачного сезона в новом году


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 31.12.2021, 16:47
Сообщение #11314


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый день. всем !!!Пздравляю ,Вас . друзья с наступающим Новым Годом !! Всем ,здоровья, счастья и благополучия !!!
Асхат, благодарю за поздравление !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 1.1.2022, 1:27
Сообщение #11315


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Рахмет Владимирович, Всем всех благ и здоровья, чтоб новый сезон в новом году был плодотворным


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.1.2022, 8:23
Сообщение #11316


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет!!!
https://youtu.be/fbFNsvgdFTQ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.1.2022, 12:18
Сообщение #11317


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Петрович, с Новым Годом !!! всех благ и в первую очередь ,здоровья !!! Я сегодня птицу не поднимал, идет мелкий и противный дождь, стоит туман..Снега много. похоже природа тоже сходит с ума...В такую погоду не то , что голубей поднимать...самому не хочется ни куда выходить..Вчера забрал своего молокатого двухчубого, по звонку, примерно ездил за 15 км, к югу от моего места жительства. Человек который его ловил, говорит , что подошел к голубятне с южной стороны....Удивляет. уходила эта партия на северо запад от меня....как их бедных там вверху крутит....куда летят, зачем......думай сколько хочешь и предполагай. а что делается в небе нам все равно ни когда не узнать, да и почему так происходит тоже..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.1.2022, 12:32
Сообщение #11318


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 1.1.2022, 13:18) *
Петрович, с Новым Годом !!! всех благ и в первую очередь ,здоровья !!! Я сегодня птицу не поднимал, идет мелкий и противный дождь, стоит туман..Снега много. похоже природа тоже сходит с ума...В такую погоду не то , что голубей поднимать...самому не хочется ни куда выходить..Вчера забрал своего молокатого двухчубого, по звонку, примерно ездил за 15 км, к югу от моего места жительства. Человек который его ловил, говорит , что подошел к голубятне с южной стороны....Удивляет. уходила эта партия на северо запад от меня....как их бедных там вверху крутит....куда летят, зачем......думай сколько хочешь и предполагай. а что делается в небе нам все равно ни когда не узнать, да и почему так происходит тоже..



Очевидно,что кто то вверху птицу напугал и они начали лететь куда угодно,лишь бы подальше от кошмара.А затем что то в мозгах что то происходит?.Я как то описывал свой случай,как на празднование Дня металлурга ,дал своих голубей для муз.номера.Это от моего дома по прямой м.400. Вот,когда голуби стали взлетать,прилетел сапсан и начал их гонять по стадиону.Не кого не взял.Голуби тупо упали на соседние 5-тиэтажки.Затем собрались в одну кучу на одной из крыш..За три дня не один не прилетел.Я бегал по крышам их пугал,а они с крыши на крышу.Ночью шт.3 выловил,а остальные с концами.Куда делись?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.1.2022, 13:20
Сообщение #11319


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Петрович.! Вот и я так думаю, сколько бы мы не предпологали, а точно сказать что происходит с ними , ни кто не сможет...особенно там , высоко в небе...И объяснения тут не уместны...Как случается так надо и принимать, не вдаваясь в подробности..наверное так будет правильно .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 1.1.2022, 14:50
Сообщение #11320


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Рабочие моменты в содержаний лётно бойных годубей smile.gif


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

660 страниц V  « < 564 565 566 567 568 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
24 чел. читают эту тему (гостей: 24, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 5:03