IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2652 2653 2654 2655 2656 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
valzyg
сообщение 5.5.2017, 21:45
Сообщение #53061


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Табаков Анатолий @ 5.5.2017, 20:10) *
Валерий Петрович я тоже раньше как и ты держал шеек,ты должен помнить,летели в круг,в небе рассыпались.Но попробовал других и результат-убрал я их вообщем.Россыпь она есть россыпь,а круг оно хоть и расходятся,но это круг.Хотя для меня до сих пор красивей чубатой чистой черной шейки нет голубя.Особенно к чистой черной шейки чертовски нравились,усики либо щечки.Но я сам был во многом виноват,закровленность сделала свое дело.А индивидуалов в россыпных больше в разы,выбрать проще.


Анатолий Анатольевич тут дело не в шейках и как они летают, тут дело в отборе - изначально голуби были не в круг отбирали под себя круговых...
А про полет не вкруг имел ввиду другое 29 апреля гонял голубей, и погода была такая что голуби летели не в круг(если честно мне тогда было пофиг как они летят - это был первый гон когда группа голубей пошла к средней и выше и стремно было что если кто то из них бы не сел - там и были и привозные и те кто уже точно останется на племя из моих)- успел поднять старых и как раз проезжал знакомый голубятник, вот он и спросил, а у тебя что в круг не летают, я ему ответил по погоде.
P.S. вышла в этом году шейка похожая на тех что раньше были - из толпы по полету выделяется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 5.5.2017, 21:47
Сообщение #53062


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Wolf Alex @ 5.5.2017, 20:41) *
по ночям гонять,мне не интересно както,у меня в ночь кто остаётся многие терялись,а кто не потерялся то его утречьком также сразу берут сокола


Искать паузу в активном периоде у соколов и гонять...., а так бесполезно чем регулярнее гоняешь тем больше бьют за один подъем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 5.5.2017, 21:52
Сообщение #53063


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Валера,у моих соколов нет не активного периода,у нас их уйма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 5.5.2017, 22:05
Сообщение #53064


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


толькочто вышел,слышу вороны орут,смотрю ястреб гоняет опять,уже сумерки,взял всёже голубку с третей попытки,сёдня четвёртую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 5.5.2017, 22:33
Сообщение #53065


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Wolf Alex @ 5.5.2017, 20:52) *
Валера,у моих соколов нет не активного периода,у нас их уйма


Чем они питаются? Если есть чем питаться, значит дичи много....
Заведи своих личных - пару(гнездо сделай им), будут чужих отгонять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 5.5.2017, 23:13
Сообщение #53066


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


ага,может мне им ещё и жопу помыть? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 5.5.2017, 23:42
Сообщение #53067


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Wolf Alex @ 5.5.2017, 22:13) *
ага,может мне им ещё и жопу помыть? smile.gif


Если сможешь помой - с тебя фото отчет!!!! smile.gif

А если серьезно варианты нужно искать - я уже не раз писал - в 90-е на Кубани наблюдал атаки(ставку) сокола, так там от удара голова отлетала порой, но сокол долбил не долго тогда. И местные голубей держали закрытыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 6.5.2017, 4:15
Сообщение #53068


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(valzyg @ 5.5.2017, 20:45) *
Анатолий Анатольевич тут дело не в шейках и как они летают, тут дело в отборе - изначально голуби были не в круг отбирали под себя круговых...
А про полет не вкруг имел ввиду другое 29 апреля гонял голубей, и погода была такая что голуби летели не в круг(если честно мне тогда было пофиг как они летят - это был первый гон когда группа голубей пошла к средней и выше и стремно было что если кто то из них бы не сел - там и были и привозные и те кто уже точно останется на племя из моих)- успел поднять старых и как раз проезжал знакомый голубятник, вот он и спросил, а у тебя что в круг не летают, я ему ответил по погоде.
P.S. вышла в этом году шейка похожая на тех что раньше были - из толпы по полету выделяется.
Валерий Петрович ты прав,это точно.Дело не в шейках,а в том что забито в них.Сам как выкручиваешься от соколов?Во сколько поднимаешь голубей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.5.2017, 6:30
Сообщение #53069


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Wolf Alex @ 6.5.2017, 0:41) *
по ночям гонять,мне не интересно както,у меня в ночь кто остаётся многие терялись,а кто не потерялся то его утречьком также сразу берут сокола

Алекс поверь в ночь теряются голуби с очень сильной тягой к полету, где эта тяга превышает его голову, а все остальные с головой, либо утром приходят, либо приходят на следующий день, если его не съели.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 6.5.2017, 10:16
Сообщение #53070


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Табаков Анатолий @ 6.5.2017, 3:15) *
Валерий Петрович ты прав,это точно.Дело не в шейках,а в том что забито в них.Сам как выкручиваешься от соколов?Во сколько поднимаешь голубей?


Да ни как , в мае редко но бьют во второй половине пару дней перелетные на средней и снизу- здесь шансов вообще у голубей ни каких не, а внизу чуть поменьше размером пара(судя потому что наблюдаю нашим спецам орнитологам пора менять классификацию - уж очень много соколиных и ястребиных не попадают в их классификацию), после 20 мая только в сентябре местный лесной сапсан и то если гоняю каждый день. А зимой я их не трогаю, хватит эксперимента в 15 году. В 13 когда привез в конце февраля начале марта еще и балобан самка был, но от него что на юге что здесь голуби уходили.
Так что с 20 мая могу смело гонять и с утра и до вечера, а с 1 августа днем и вечером, с 20 августа примерно только днем начинает долбить и вечером(но это не страшно, одна сволочь еще и с крыши таскает) с 10 чисел сентября бьет весь световой день практически в начале штучно, а к концу месяца и по 2 - 3
головы за гон, могут быть дни.
Это то что смог проверить за то время как заново завел.
Поэтому пока основная схема такая:
1. Гоняю молодежь, до игры(в мае пока прохладно в обед выбрасываю на крышу голов 20 и гоню их, вечером остальных выбрасываю и гоню с другими(голубей чередую - это начал в этом году делать , после 20 мая начинаю лучших гонять с утра, остальных так же как выше написал, как только усиливается жара то гон утром и вечером) - в этом году решил не дрочить их каждодневным гоном(в те года так и делал), буду через день в зависимости от того как кто себя ведет, обращаю внимание на первые полеты кто как себя повел - если полетел в верх и тянет в сторону круги по больше делает.
2. Если начали бить, то продолжаю гоняю до отпуска.
3. По приезду из отпуска смотрю записи кто и когда( в каком возрасте) начал бить, те что начали в более позднем возрасте бить и те кто не бьет обганиваются первыми, и смотрю, как ведет себя ястреб от этого выбираю когда их гонять, ну и после того если кого ястреб взял гоняю тех кто раньше начал бить, смотрю что показывают.
4. С середины сентября в основном вечерни гон, днем в выходные только, ну и гоняю их в зависимости от линьки - осенний вечерний гон еще заметил то что те кто начал играть из майского и июньского вывода выходят порой лучше ранее весенних и позднезимних.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 6.5.2017, 12:17
Сообщение #53071


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Флегонтыч @ 6.5.2017, 7:30) *
Алекс поверь в ночь теряются голуби с очень сильной тягой к полету, где эта тяга превышает его голову, а все остальные с головой, либо утром приходят, либо приходят на следующий день, если его не съели.

Павел добр утро,вот именно,ето елитные особи,мустанги я их называю про себя,они останутся в ночь,залетят за десятки километров,а с утра в поисках дома,мерцающего в небе голубе, его у меня тут гарантированно поймает сокол,а те кто отсидел ночь гдето на крыше через 2 дома утречьком прилетят,посредственность они
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.5.2017, 21:48
Сообщение #53072


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Wolf Alex @ 6.5.2017, 15:17) *
Павел добр утро,вот именно,ето елитные особи,мустанги я их называю про себя,они останутся в ночь,залетят за десятки километров,а с утра в поисках дома,мерцающего в небе голубе, его у меня тут гарантированно поймает сокол,а те кто отсидел ночь гдето на крыше через 2 дома утречьком прилетят,посредственность они

Привет Алекс. У меня на это счет, другое мнение. Просто скажу, кто с утра мелькает, был такой иранец, тот с утра и садится, а вот те кто вдалеке оседают, те и не возвращаются, вот им как раз головы и не хватает.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 8.5.2017, 8:35
Сообщение #53073


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


https://youtu.be/Tts-phdfQVI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 8.5.2017, 8:39
Сообщение #53074


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


https://youtu.be/Ur-RGpeNWrE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 8.5.2017, 17:39
Сообщение #53075


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Добрый день ВСЕМ !!!!!

Флегонтыч !!! Смотрел сейчас " Твоё хозяйство " , понравились БЕЛЯСЫЕ !!! Вопрос , ПОЧЕМУ В ТЕМЕ БАКИНСКОЙ НЕ ВЫСТАВЛЯЕШЬ ЭТИ ФОТКИ ?? Или они не по теме ? (думаю что даже в тему n (19).gif n (19).gif )


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.5.2017, 7:33
Сообщение #53076


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 8.5.2017, 20:39) *
Добрый день ВСЕМ !!!!!
Флегонтыч !!! Смотрел сейчас " Твоё хозяйство " , понравились БЕЛЯСЫЕ !!! Вопрос , ПОЧЕМУ В ТЕМЕ БАКИНСКОЙ НЕ ВЫСТАВЛЯЕШЬ ЭТИ ФОТКИ ?? Или они не по теме ? (думаю что даже в тему n (19).gif n (19).gif )

Привет Петрович. Это не бакинцы их даже бакинчатники не признают - это краснодарские голоногие, поэтому выставляю их в этой теме.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 9.5.2017, 14:09
Сообщение #53077


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 9.5.2017, 6:33) *
Это не бакинцы их даже бакинчатники не признают - это краснодарские голоногие,


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Флегонтыч !!! Не когда с этим выводом не соглашусь !!! А "знатные голубеводы " для меня не АВТОРИТЕТ !!! smile.gif smile.gif


ВЫСТАВЛЯЙ ГОЛУБЕЙ СЮДА !!! И если они и полетят или летают как ВЫГЛЯДЯТ ,то это СУПЕР . Покажи ихний полёт и бой если есть у тебя на ВИДИО . sm112.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 9.5.2017, 16:48
Сообщение #53078


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр Петрович @ 9.5.2017, 13:09) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Флегонтыч !!! Не когда с этим выводом не соглашусь !!! А "знатные голубеводы " для меня не АВТОРИТЕТ !




Уууууу!!!!!!!!!!! Это давняя история. В начале 90-х их там не было.... И сизые были редкие. Под сизого помесного по кавказским с ташкенами, бакинцами и леушковским, бакинку сизую на заказ из Баку привозили и то не чистую(сейчас таких чилями зовут) белые пятна на голове и на одном крыле маховые перья третьего порядка белые были. А на Кубани так и не нашли то что надо было голубю(до этого он сизой СК был спарован), заказывал и что бы в Кропоткине что нибудь подобрали, но не было ни чего разве что вольер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.5.2017, 9:25
Сообщение #53079


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Александр Петрович @ 9.5.2017, 17:09) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Флегонтыч !!! Не когда с этим выводом не соглашусь !!! А "знатные голубеводы " для меня не АВТОРИТЕТ !!! smile.gif smile.gif
ВЫСТАВЛЯЙ ГОЛУБЕЙ СЮДА !!! И если они и полетят или летают как ВЫГЛЯДЯТ ,то это СУПЕР . Покажи ихний полёт и бой если есть у тебя на ВИДИО . sm112.gif

Петрович, для меня , лично, уже делемы нет, кто они, я горжусь краснодарскими и ростовскими любителями, которые работают с мастями, говорил об этом и буду говорить и мне не важно на какой основе они создают этих голоногих голубей, на основе иранцев, бакинцев, мне все равно , для меня это будут голуби юга России.
А показать Петрович, не вопрос могу и здесь, голуби того сезона - этого еще маленькие, даже не обганивал.
Вот молоканный поднимается

Вот так он садится, как и все ночью. Сам понимаешь, если я поднимаю, примерно, за час до темноты, то тут он отлетал больше 2-ки, потом рисковать не стал прикрыл.

Так он выглядит

Вот еще одна молоканная, на посадке.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 10.5.2017, 10:34
Сообщение #53080


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(valzyg @ 9.5.2017, 15:48) *
Уууууу!!!!!!!!!!! Это давняя история. В начале 90-х их там не было.... И сизые были редкие.


Валера , ПРИВЕТ !!! В принципе ты может и прав ; "эта история давняя" biggrin.gif Но тёмные поясоны у меня лично были ещё в 75 году (это точно) и в районе Армавира они были в КАЖДОЙ ГОЛУБЯТНЕ . Т. К. здесь любят эту масть (не буду перечислять породы) А вод БЕЛЯСЫХ , ЛЕМОННЫХ (нежно жёлтых ) , ПЕПЕЛЬНЫХ , КРАСНА ПОЯСЫХ до 90-х не было . А завезли их с ГРУЗИИ к нам и " МОДА" НА НИХ ПОШЛА в конце 80-х в начале 90-х . Так что они для меня не КРАСНОДАРЦИ , а скорей ГРУЗИНЫ sm210.gif sm141.gif sm141.gif

Но 8-ку вылётывали они БЕГОМ особенно сильно у нас летали КРАСНОПОЯСЫЕ .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2652 2653 2654 2655 2656 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
18 чел. читают эту тему (гостей: 18, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 15:01