IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 787 788 789 790 791 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 30.1.2013, 18:20
Сообщение #15761


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 30.1.2013, 17:39) *
.. на форуме много обсуждалось о развитии памяти у голубя , путём занося его от своей голубятни , хоть молодых , хоть старых особей , считаю это полной ерундой , напрасной тратой времени и даже вредной процедурой для голубей . Делать это тебе не советую .

Добрый вечер Петрович. По моему не кто на форуме не говорил о заносе как способе развития памяти, его используют на первом этапе в разгоне молодежи и выявление лидеров, когда нет возможности нагонки со старичками и проверки умения ориентироваться на местности, ну и еще некоторые используют как способ от забивания.
Коль заговорили о развитии памяти у бойного голубя. Как ты считаешь - хоминг и ориентация голубя по рельефу местности - это одно и тоже, или разные вещи?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 30.1.2013, 18:44
Сообщение #15762


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Добрый вечер всем !

Флегонтыч , добрые люди помогли прочесть про ваши соревнования , где можно прочесть правила ваших соревнований ? Если вы согласны я могу собрать нужную количество участников с моего региона и поучаствовать .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 30.1.2013, 18:48
Сообщение #15763


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


И ещё вопрос квам участникам прошедших соревнований ( осенью )
Я спрашивал у голубятников с Москвы почему не участвовали , они говорят не дали знать к примеру А.А ( Борода )
Вы допускаете на них только ( кого ) ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 30.1.2013, 18:57
Сообщение #15764


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Александр Петрович @ 30.1.2013, 16:39) *
Виталий , сегодня прочитал все , адресованные тебе советы по нагону молодняка и решил как говорится вставить и свои " 5 копеек" , и дать несколько советов , может быть они тебе чем нибудь пригодятся .
1. Очень важно правильное кормление голубей при обгоне , кормят только вечером досыта и в рационе должно быть до 80 % яменя , это не даёт голубю жиреть о хорошо себя чувствовать .
2. Гонять молодых одновременно не более 9 штук , так как в стае есть лидеры и антилидеры . В большой стае вычислить антилидеров сложней , так как их может быть несколько , и нагон молодняка сильно усложняется .
3. Выпускать в лёт желательно в одно и тоже время , должен быть режим , как у спортсменов , желательно делать гон 2 раза , утром и вечером . До того времени , пока голуби не начнут показывать результат свыше 2х часов , после нужно переходить на одноразовый гон .
4. Наганивать молодняк хорошо со старым важаком , но после того как молодые голуби будут самостоятельно летать около 30 минут , иначи будут потери . Со старым важаком можно гонять только утром , а если их поднять с важаком вечером, есть шанс им остаться на ночь . 5. Многие голубеводы гоняют своих голубей только в хорошую ясную погоду , я считаю , это большое заблуждение и ошибка . Этот способ можно применять только там , где предсказуемая погода и погодные условия резко не меняются в течении 2 х, 3 х часов и более. Виталий , молодняк , даи старое поголовье нужно гонять и когда низкие тучи , и сильный ветер , и дождь , голлубь должен приспособиться как себя вести в разных погодных условиях , тогда потери будут сведены до минимума , а если гонять только в хорошую погоду , то тучи будут покрыватьвсю стаю , и тогда % потери голубей значительно выше . Обрати внимание , как ведёт себя чердачный голубь, когда летит за кормом в хорошую погоду идёт верхом , а в плохую прижимается к земле , делает это постоянно и поэтому знает как себя вести , я думаю ты меня понял . Ну и последнее , Виталик , на форуме много обсуждалось о развитии памяти у голубя , путём занося его от своей голубятни , хоть молодых , хоть старых особей , считаю это полной ерундой , напрасной тратой времени и даже вредной процедурой для голубей . Делать это тебе не советую .
Удачи тебе и твоим голубям ! Обращайся , буду рад помочь !

Здравствуйте Александр Петрович!!!
Спасибо за совет!!!
Занимаясь николаевскими,я постоянно применял гон в любую погоду--очень хорошая тренировка для птицы,да и небыло мысли,что может быть как-то иначе.
И гонял я всех вместе--и стариков и молодежь--все кто не на гнездах--вперед в небо и зимой также,но реже по-времени--учеба была и световой день короче.
Как-то так.Еще раз спасибо всем ,кто откликнулся.
С уважением,Виталий.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.1.2013, 18:57
Сообщение #15765


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Гамзат @ 30.1.2013, 18:44) *
Добрый вечер всем !
Флегонтыч , добрые люди помогли прочесть про ваши соревнования , где можно прочесть правила ваших соревнований ? Если вы согласны я могу собрать нужную количество участников с моего региона и поучаствовать .

Гамзат привет. Рад тебя слышать. Вот ссылка http://www.archivedove.ru/Katalog/boynie/azerbbakin.html. где можно ознакомиться с Положением и взять от туда Полетные листы.
Конечно для себя и своих условий можете скорректировать, да и с того времени как его выставили уже были внесены изменения, но не существенные. У нас полетный лист со следующего сезона изменится, станет проще по оценки . Я его подработаю и выложу в теме по соревнованиям среди бойных на обсуждение. Если присоединишься к обсуждению буду только рад. Глядишь общими усилиями выработаем единые критерии, для всех и это будет правильно так как бакинцы они и в Африке бакинцы.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 30.1.2013, 19:05
Сообщение #15766


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Флегонтыч @ 30.1.2013, 17:09) *
Привет Виталий. А зачем спрашивать тогда совета, если 100 различных методов решения по вопросу нагонки не существует.

Павел Флегонтыч я имел ввиду то,что --вопрос нагонки молодых бакинов,он по сути --один.А методов столько,сколько людей ,которые гоняют своих бакинов--в-общем ,об одном ,но --по-разному все думают и имеют мнение.А мне важно узнать мнение возможно большего количества людей--чем больше мнений,тем лучше--и постараться выбрать из всего сказанного--самый оптимальный вариант для себя--своих возможностей,своих голубей и т.д.
И спасибо всем,за возможность выбора методов и за пищу для мозгов)))
Как-то так.
С уважением,Виталий.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.1.2013, 19:09
Сообщение #15767


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Гамзат @ 30.1.2013, 18:48) *
И ещё вопрос квам участникам прошедших соревнований ( осенью )
Я спрашивал у голубятников с Москвы почему не участвовали , они говорят не дали знать к примеру А.А ( Борода )
Вы допускаете на них только ( кого ) ?

Гамзат к участию допускаются все желающие и признающие правила соревнований оговоренные Положением и критерии оценок по Полетным листам. Призыв присоединится в частности по Москве и близь лежащим районам прозвучал здесь на форуме, не однократно, но видимо не читают, или по другим причинам, но не кто не откликнулся.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.1.2013, 19:16
Сообщение #15768


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виталий Буйко @ 30.1.2013, 19:05) *
Павел Флегонтыч я имел ввиду то,что --вопрос нагонки молодых бакинов,он по сути --один.А методов столько,сколько людей ,которые гоняют своих бакинов--в-общем ,об одном ,но --по-разному все думают и имеют мнение

Виталий понял, но наверное ты имел ввиду не методов, а подходов, так как метод то один - это системный гон без которого результата не увидеть.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 30.1.2013, 19:51
Сообщение #15769


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(палыч @ 30.1.2013, 14:17) *
Марат привет! Вот здесь позволю с тобой не согласиться. Изначально был один портал это МПГ и люди на нем общались и заводили знакомства но как и везде у кого то были свои шкурные интересы , а кто то черпал из общения нужную информацию . Не так давно появился ПГБСССР но без скандала и там не обошлось и его администраторы разругались и разбежались так появился еще один портал МПГБСССР . А если разобраться то на всех порталах почти одни и те же участники среди них как и везде есть хорошие люди а есть и плохие так , что например я могу прекрасно общаться с хорошими людьми на всех сайтах и давайте не будем делиться мой сайт , твой сайт ведь нас всех обьединяет одно , это любовь к голубям , желаю всем быть терпимее друг к другу.

Палыч, у нас в этом вопросе представления разнятся...Я относительно твоего опыта новичок на форумах, ты, конечно, проделал огромный путь по всем этим аббревиатурам и форумам и это похвально, но видимо так и не нашел, либо не создал свое окружение и свой круг людей по интересам, отношения с которыми мог бы вынести в натуру....
...Но я имел ввиду другое...
У каждого своя мотивация присутствия на том или ином форуме, сообществе, но я не совсем потребитель результатов чужих дискуссий в чистом виде и хотел бы быть полезным, внести свою лепту и форум для меня- это прежде всего форумчане, контакты и отношения, обязывающие соответствовать, форум - это сообщество не обезличенных ников, а конкретных лиц, к которым привыкаешь и чьими задачами и представлениями о голубях проникаешься, это субкультура и поиск близких по духу и интересам людей, кого можно пригласить к себе на чашку "Ахмад ти" и кого можно посетить....
"От добра добра не ищут"..и если ты здесь и тебе комфортно, то отстаивай свою позицию, а друзья с альтернативных площадок обязательно к тебе поддянутся, зайдут в гости, а ежели твое общество и общество твоих единомышленников и оппонетов им понравятся и заинтересуют, то не исключено , что они здесь и пропишутся...Конечно, проще прийди на готовое....но так не бывает, а межевание и прыгскоки никогда никчему положительному не приводили, да и симпатий не вызывают...По этой причине я разделяю разные форумы на мои и твои...На данном этапе это мой форум и я здесь присутствую, а завтра, когда мне будет тесно, возможното создам свой и уйду с благодарностью и с удовольствием могу захаживать к вам, но уже на правах гостья, либо старого друга и с удовольствием приглашу всех вас к себе.
Я определившийся, я здесь, на конкретном форуме, в сообществе конкретных лиц, но это не значит, что против других форумов..., просто не люблю распыляться и привык ценить то, что имею и не метаться по разным голубедромам...
Надо понимать , где твой дом, а где ты в гостях...
Здесь мой "дом" и мои пусть пока еще виртуальные друзья , оценивающие и понимающие меня, мои соображения и выпады в контексте.., друзья и оппоненты с чьим мнением я считаюсь, а на других форумах я все равно буду на правах гостья....

Прости, но "я так думаю" sm170.gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 30.1.2013, 20:19
Сообщение #15770


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Марат @ 30.1.2013, 18:51) *
Палыч, у нас в этом вопросе представления разнятся...Я относительно твоего опыта новичок на форумах, ты, конечно, проделал огромный путь по всем этим аббревиатурам и форумам и это похвально, но видимо так и не нашел, либо не создал свое окружение и свой круг людей по интересам, отношения с которыми мог бы вынести в натуру....
...Но я имел ввиду другое...
У каждого своя мотивация присутствия на том или ином форуме, сообществе, но я не совсем потребитель результатов чужих дискуссий в чистом виде и хотел бы быть полезным, внести свою лепту и форум для меня- это прежде всего форумчане, контакты и отношения, обязывающие соответствовать, форум - это сообщество не обезличенных ников, а конкретных лиц, к которым привыкаешь и чьими задачами и представлениями о голубях проникаешься, это субкультура и поиск близких по духу и интересам людей, кого можно пригласить к себе на чашку "Ахмад ти" и кого можно посетить....
"От добра добра не ищут"..и если ты здесь и тебе комфортно, то отстаивай свою позицию, а друзья с альтернативных площадок обязательно к тебе поддянутся, зайдут в гости, а ежели твое общество и общество твоих единомышленников и оппонетов им понравятся и заинтересуют, то не исключено , что они здесь и пропишутся...Конечно, проще прийди на готовое....но так не бывает, а межевание и прыгскоки никогда никчему положительному не приводили, да и симпатий не вызывают...По этой причине я разделяю разные форумы на мои и твои...На данном этапе это мой форум и я здесь присутствую, а завтра, когда мне будет тесно, возможното создам свой и уйду с благодарностью и с удовольствием могу захаживать к вам, но уже на правах гостья, либо старого друга и с удовольствием приглашу всех вас к себе.
Я определившийся, я здесь, на конкретном форуме, в сообществе конкретных лиц, но это не значит, что против других форумов..., просто не люблю распыляться и привык ценить то, что имею и не метаться по разным голубедромам...
Надо понимать , где твой дом, а где ты в гостях...
Здесь мой "дом" и мои пусть пока еще виртуальные друзья , оценивающие и понимающие меня, мои соображения и выпады в контексте.., друзья и оппоненты с чьим мнением я считаюсь, а на других форумах я все равно буду на правах гостья....

Прости, но "я так думаю" sm170.gif

Марат ,не стоит извиняться, ты прямой человек за , что тебя и уважаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 30.1.2013, 20:28
Сообщение #15771


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(палыч @ 30.1.2013, 19:19) *
Марат ,не стоит извиняться, ты прямой человек за , что тебя и уважаю.

Палыч, зайди п-та , к лениноманам, там требуется твой совет...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 30.1.2013, 20:34
Сообщение #15772


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Гамзат @ 30.1.2013, 17:48) *
И ещё вопрос квам участникам прошедших соревнований ( осенью )
Я спрашивал у голубятников с Москвы почему не участвовали , они говорят не дали знать к примеру А.А ( Борода )
Вы допускаете на них только ( кого ) ?

Привет Гамзат, а от Маха Вы далеко?
12 февр буду, за однно Али навещу, может и Вы барашка порежете?


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 30.1.2013, 21:20
Сообщение #15773


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Привет Гамзат.
И я рад видеть тебя на форуме и в рядах соревнующихся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 30.1.2013, 22:02
Сообщение #15774


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Марат,прошу прощения,и снимаю шляпу,Вы были правы.
Юань это единственная валюта,к которой нужно стремиться.
Тлько что по ящику разъяснили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 30.1.2013, 22:49
Сообщение #15775


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(leon @ 30.1.2013, 16:14) *
Костя,ты сегодня поднял меня своим звонуком со сранья,я и не въехал в тему,конечно меняйсамку,и не заморачивайся,благо у тя всё есть
Удачи.

Лёнь привет, постараюсь с ранья больше не звонить sm183.gif , у меня отбой в 23ч так как работаю с утра с пн-пят, поначам на форуме не общаюсь по этому извиняй, по поводу самки,она хорошенькая шельма у неё будет голубь и голубка а у центровой пары две голубки, у меня прибор по яйцам не врёт, так что менять самку буду когда первый выводок отвидёт, так как с самцами не добор...... n (8).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 30.1.2013, 23:16
Сообщение #15776


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Флегонтыч ,

Спасибо за ответ .
Уменя птица окальцована, надеюсь этого достаточно для участия в соревнованиях , посоветуемься ещё с мужиками кто готов и дадим знать .

Привет Гамзат, а от Маха Вы далеко?
12 февр буду, за однно Али навещу, может и Вы барашка порежете?
Марат ,

Привет , км 65 , приезжай , от нас голодными не уходят .

leon ,

Здравствуй Леонид , именно поэтому и зашол, чтоб разузнать про соревнований . Я ведь из буйных , мне не везде рады .
А так вы бы как нибудь по тел или в личке на Андреича, если у вас разногласия , как никак мы уже давно как не маленькие , вы тем более.
Удачи вам всем !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 30.1.2013, 23:39
Сообщение #15777


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Гамзат @ 30.1.2013, 22:16) *
Флегонтыч ,

Спасибо за ответ .
Уменя птица окальцована, надеюсь этого достаточно для участия в соревнованиях , посоветуемься ещё с мужиками кто готов и дадим знать .

Привет Гамзат, а от Маха Вы далеко?
12 февр буду, за однно Али навещу, может и Вы барашка порежете?
Марат ,

Привет , км 65 , приезжай , от нас голодными не уходят .

leon ,

Здравствуй Леонид , именно поэтому и зашол, чтоб разузнать про соревнований . Я ведь из буйных , мне не везде рады .
А так вы бы как нибудь по тел или в личке на Андреича, если у вас разногласия , как никак мы уже давно как не маленькие , вы тем более.
Удачи вам всем !

Спасибо Гамзат, созвонимся, если удастся, то заеду к Вам на хинкал, правда со своим барашком...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 30.1.2013, 23:40
Сообщение #15778


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(leon @ 30.1.2013, 21:02) *
Марат,прошу прощения,и снимаю шляпу,Вы были правы.
Юань это единственная валюта,к которой нужно стремиться.
Тлько что по ящику разъяснили.

n (28).gif

Елена, добрый вечер!
Наверняка у Вас есть фото голубей с минувшей выставки, которые вас впечатлели или огорчили? sm50.gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 30.1.2013, 23:54
Сообщение #15779


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Гамзат,ты не представляеш как я рад,что ты здесь проявился,именно что таких буйных нам всем и не хватает.
Наверно здесь многие рады.на твоё появление.
По поводу бороды ,....ну просто нормальный хлопец(глупыш)),кому надо,тот его и пользует,и видимо ему самому это нравится.
Мой закоренелый друган Владик,наверно тоже буит рад,мож опят пообчаемся ночами как раньше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СОРОКА
сообщение 30.1.2013, 23:58
Сообщение #15780


Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и М.О.
Пользователь №: 323
Статус: Offline

Репутация:   18  


Гамзат, привет! Я тоже РАДА твоему появлению! sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 787 788 789 790 791 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
24 чел. читают эту тему (гостей: 24, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 4:37