IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1315 1316 1317 1318 1319 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Гамзат
сообщение 26.12.2013, 2:45
Сообщение #26321


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Как бы не было я не сторонник когда забанивают , Флегонтыч пусть и я сам не подарок Палыч новерное больше с остальными новерное не будет обшатся как самной , может оставите его ?
А я просто буду игнарировать его , да и сам попытаюсь быть мирным smile.gif , если конечно получится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 26.12.2013, 2:47
Сообщение #26322


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Гамзат ,ты что пить начал sm10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 26.12.2013, 2:50
Сообщение #26323


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата
Гамзат ,ты что пить начал

biggrin.gif
Ты не представляешь какой я пьяный , ты что думаешь спиртное меня добрит ?
Я ж завязал со спиртным что меня не реально успакоить когда бухой biggrin.gif
Просто я в жизни чел доброй души , вспыльчив , но также быстро и прощаю sm66.gif
Это я в инете кажусь таким безпардонным biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 26.12.2013, 3:02
Сообщение #26324


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Спокойной ночи всем вам !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 26.12.2013, 9:05
Сообщение #26325


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Juri.M @ 26.12.2013, 2:44) *
, Есть токая поговорка " В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ , СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ЛЕЗУТ " . Вот с делайте себе соревнования и оценивайте как хотите , а там они сами решают как им проводить и что оценивать .

Juri.M ,

Всем привет!
Юрий , как здесь принято говорить, и добавить нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 26.12.2013, 9:15
Сообщение #26326


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виталий Буйко @ 26.12.2013, 2:28) *
А так ,лично для меня,если будет стоять выбор--из какого хозяйства взять птицу--где отлетал один выскочка,но много или где отлетали примерно одинаково пусть и меньше ,но несколько голубей--возьму именно из второго хозяйства.

Виталий Буйко ,

Виталий ,привет.
Ты и в правду считаешь долголёта выскочкой?
От долголёта есть шанс получить такого же , а от 2х-3х часового ни когда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 26.12.2013, 9:27
Сообщение #26327


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(палыч @ 25.12.2013, 23:12) *
Зачем искать ,я понял что у вас все 9 часовые 3 часовых нет.


Хоть здесь ПРАВИЛЬНО понял sm225.gif sm160.gif sm160.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 26.12.2013, 9:36
Сообщение #26328


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Все равно у каждого в Голубятне все стабильно, для голубевода.
Допустим мои летают 3-4 часа с приличной игрой и есть один экземпляр который 6 летит.
Ведь его хочется показать, даже похвастать им.
Ведь это твой не легкий труд.
Что в этом плохого, пусть даже он один.
Если оценивать общую стаю и лучшего летуна отдельно.
Ведь есть командные соревнования а есть индивидуальное первенство.
Мы ведь мужчины у нас в крови жажда соревнований, интрига и т.д.
Тем более скорее всего, если будут соревнования то участвовать будут люди которые знают Друг друга.
Можно даже призовой фонд создать.
Опять таки все люди разные.
Один скажет мне это нах.... Не надо а другой будет прыгать от счастья.


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 26.12.2013, 9:47
Сообщение #26329


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 26.12.2013, 9:36) *
Все равно у каждого в Голубятне все стабильно, для голубевода.
Допустим мои летают 3-4 часа с приличной игрой и есть один экземпляр который 6 летит.
Ведь его хочется показать, даже похвастать им.
Ведь это твой не легкий труд.
Что в этом плохого, пусть даже он один.


Доброе утро всем !!!

Дима , правильно всё сказал , только это нужно понимать и с уважением относится к собеседнику . А не .........


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 26.12.2013, 10:31
Сообщение #26330


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Juri.M @ 26.12.2013, 2:07) *
Лёнь привет! Что ты на это скажеш?

Привет сообщество.
Юр,а что тут скажешь? Это форум,и он многого не может отобразить,я уверен,если бы вы с Палычем встретились внатуре,то общались бы нормально,а здесь какая кощка между вами пробежала ....непонятно.
Но чтоб людей банитьт ,какие бы высказывания не были,я считаю не правильным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 26.12.2013, 10:41
Сообщение #26331


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Гамзат @ 25.12.2013, 23:46) *
leon ,
Да вот Лёня спорим кто хароший а кто плахой , про голубей завтра biggrin.gif


И нечего спорить,мы голубятники,а когда они были хорошими? одно радует,...мы особая прослойка,понимаем друг друга с полуслова.
Я много проехал по стране за голубями,и где бы не был,везде находил друзей и понимание.
И вот не понятно,почему на форуме скандалы,ЗДЕСЬ ЧТО.НЕ ТЕ ГОЛУБЯТНИКИ???


Флегонтыч,мы знаем что ты здесь начальник,но прошу не надо никого банить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 26.12.2013, 11:32
Сообщение #26332


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Виталий Буйко @ 26.12.2013, 1:28) *
Возьмем ,к примеру,паков--они есть и с игрой и спаруй его с баку и получишь и с временем и с более-менее--игрой.Это чисто мое мнение.

День добрый....
Виталь...
Но такого голубя нельзя будет назвать бакинцем или пакистанцем....(это уже гибрид )
Наверно всё же лудше вести породу в чистоте, и выводить лудших внутри породы а не подмешивать туда другую породу..Это конешно трудно,надо терпение и время...И так уже намешали чёрти что.....Оттуда она такая разная эта бакинская порода у всех....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 26.12.2013, 11:35
Сообщение #26333


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Всем доброе утро !!! Флегонтыч ! Здравствуйте Павел Флегонтович ! Постараюсь подробно ответить на Ваш выпад в мой адрес исключительно из моего личного уважения к Вам, как к голубятнику, любящему бакинских бойных , пускай в чем-то заблуждающегося. Кто из нас безгрешен ????!!!!! Хотя был бы на вашем месте кто-нибудь другой предпочел бы проигнорировать!!!! Прежде всего давайте уточним для чего соревноваться друг с другом, если конкретно покупается бакинец с лета??? Вы что сами не в состоянии определить, кто лучше и кто Вам больше нравиться???!!!!! Или Вам протокол соревнований важнее того, что видят ваши глаза ???? Или Вы рассматриваете его как сертификат качества голубя ??? Ну, допустим решили выявить лучшего на данный период времени и года бакинца..... Тогда и требования к рабочим качествам породы должны быть настолько четко изложены в оценке полета, чтобы поставить заслон использованию метисов и отдаленных гибридов ,а не пропагандировать участие любой ценой, чтобы предотвратить в дальнейшем вырождение бакинских бойных. А это значит не оценивать игру в завис с маленькой до 1 м подтяжкой, игру по ходу, лодки, потерю высоты после игры, лет менее 4-х часов..... Не оценивать голубя, если хотя бы на полчаса не уходит на высоту покрытия и не поднимается в точку, а болтается на средней .. Не оценивать садящихся на кресты, деревья, провода и бросаемых с руки. Подъем и посадка только с земли или крыши голубятни!!!! Про использование допингов говорить не буду. Оставим это на совести соревнующихся как и компетентность судей соревнований. Я не Лютиков из Красноярска, который 10 лет тому предрекал скорый закат популярности бакинских бойных в Красноярском крае, но соревнуясь по разработанным вами условиям Вы, сами того не желая, достигнете этого результата. Потому что в чемпионы неизбежно будут попадать метисы любителей завоевать приз любой ценой !!!Честно говоря мне этого не хочется тк и без этого хватает любителей срубить бабла даже в ущерб дальнейшего существования такой прекрасной породы, какой являются бакинские бойные!!!!! Остается надеяться, что Нурлан на днях закончит воевать и возглавит свой форум.... Ему, как жителю Азербайджана, тоже должно быть не безразлично к чему приведет отбор бакинских бойных по критикуемым мною условиям соревнований у Вас в крае, если это найдет свое распространение на просторах бывшего СССР ............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 26.12.2013, 12:08
Сообщение #26334


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Москвич , они соревнования проводят среди лётно-игровых (среди всех пород бойных) голубей . smile.gif
Вы не знаете какой он на самом деле как вы называете бакин и не можете на него стандарта дать и все у кого какая сидит в голубятне тянет на себя одеяло у меня Бакинее
Как вы называете его бакина кто его так считает поднимет с земли или с крыши , и остальных парод соотственно .
Я лично согласен с тем что ты сказал , без ленты без лодок и тд, поднятия не с руки, а вытяжка не менее метра это ты загнул , кто рядом его вытяжки с линейкой должен мерить , есть птица вообше которая стоит на месте и бьёт .
Так что много-увожаемый москвич я знаю что у вас это может быть не получиться , может и у нас , но оставьте в пакое людей кто хотят этого сделать .
Ещё раз Молодцы Армяне , Прибалты , Красноярцы и все кто проводят соревнования !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 26.12.2013, 12:54
Сообщение #26335


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(палыч @ 26.12.2013, 0:35) *
У вас вообще циганские до Бакинских и Армянских вам далеко!!!


Пора бы повторить Вам русский язык из школьной программы. Мне мои нравятся, а вот Вам бы хвосты вывести у шеек и форму пятна выровнять безчубым, что бы они при своем экстерьере смотрелись. ну что сделаешь не признаю я в первый год(особенно на третий подъем) восемь часов лета и три часа то же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 26.12.2013, 14:04
Сообщение #26336


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(max @ 26.12.2013, 9:05) *
Juri.M ,

Всем привет!
Юрий , как здесь принято говорить, и добавить нечего.


Да согласен! Эти слова Александра Петровича ,ни в бровь а в глаз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 26.12.2013, 14:27
Сообщение #26337


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(leon @ 26.12.2013, 10:41) *
Я много проехал по стране за голубями,и где бы не был,везде находил друзей и понимание.
И вот не понятно,почему на форуме скандалы,ЗДЕСЬ ЧТО.НЕ ТЕ ГОЛУБЯТНИКИ???


Леонид Алексеевич !!!!!! Дело в том ,что когда общаешься наяву , а не по компьютеру то это обязывает собеседника вести себя прилично . А то ведь можно и в РОГ получить и по БУБЕНУ настучать могут . А тут считают ,можно всё что угодно .......... . И всё сойдёт с рук .

Вот ВАМ и ответ ,думаю на ваши вопросы !!!!!!!!!

А вот Павел Флегонтыч считаю поступил правильно ,спорить и отстаивать свою точку зрения нужно, но не оскорбляя собеседника и не провоцируя , ПАЛЫЧА он неоднократно предупреждал об этом . Я Алексеевич с тобой согласен ,что банить нельзя просто так , но здесь совсем мне кажется другой случай . Предупреждения были НЕОДНОКРАТНО со стороны АДМИНИСТРАТОРА . sm112.gif sm112.gif sm112.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.12.2013, 16:16
Сообщение #26338


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17030
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виталий Буйко @ 26.12.2013, 1:28) *
Теперь,по-поводу сказанного Андреем(Палычем).Сейчас скорей минус заработаю в репутейшн.
Паша,а чем тебя обидел или задел Андрей?Если слово УБЛЮДОК--синоним слова--МЕТИС--помесь(старо-русское название).Еще выродком называют.

Виталь вот еще значение слова ублюдок -это бранн. недоразвитый, никчемный Происходит от *ублудок от «блудить, блуждать», причем — под влиянием выблядок «
Кокой из выделенных значений выберешь, например выблядок, и когда будешь показывать своих голубей, то так и говори:-" Вот посмотрите на моего выблядка", тут сразу все и поймут какой он хороший.
И еще Виталий. Палыча удалили с форума не за слово, к значению которого он так и не присоединился, а за провокационные выпады в отношении участников форума, причем делалось это намерено, на протяжении всех последних дней его общения, не взирая на предупреждение.
Палыча нет на форуме и не будет, и не надо о нем говорить, так как ответить он не сможет.
Цитата(Виталий Буйко @ 26.12.2013, 1:28) *
Не мне тебе рассказывать,как некоторые участники соревнований подливают кровь долголетов своей птице ,чтобы выиграть.Возьмем ,к примеру,паков--они есть и с игрой и спаруй его с баку и получишь и с временем и с более-менее--игрой.Это чисто мое мнение.

Так Виталий и не рассказывай мне, а возьми и сделай, а потом попробуй этот шедевр представить, для оценки.
Цитата(Виталий Буйко @ 26.12.2013, 1:28) *
И я согласен с Андреем в плане того--что нужно разделить и выявить победителя в групповом полете(это важно для отработанных по времени и игре голубей) и личное первенство по долготе и игре.

Виталий так берите, разделяйте и выявляйте, кто, или что мешает-то
Цитата(Виталий Буйко @ 26.12.2013, 1:28) *
А так ,лично для меня,если будет стоять выбор--из какого хозяйства взять птицу--где отлетал один выскочка,но много или где отлетали примерно одинаково пусть и меньше ,но несколько голубей--возьму именно из второго хозяйства.
И если и взять того выскочку чисто одного--ему еще и пару найти и подобрать надо--а если это чисто прострел в хозяйстве,то от него --ничего путного не будет.

Виталий, для участников такого выбора не стоит они не первый год работают с птицей, а в соревнованиях они ближе узнают на что способны голуби другого и на основе контактов приобретают, делятся материалом.
Так например сегодня на одном из стартов присутствовал участник предыдущего старта у которого гузый голубь отлетал 3ч 48мин, а его сын 2ч-50ин, а дочь 3ч 05мин, узнав такой результат сегодняшний участник приобрел дочь, для своего гузого, который сидит унего в корне, по чисто символической цене, всего 1000руб.
Так что Виталий я бы на счет выскочек, не стал бы торопиться с выводами.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.12.2013, 16:53
Сообщение #26339


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17030
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(МОСКВИЧ @ 26.12.2013, 10:35) *
Всем доброе утро !!! Флегонтыч ! Здравствуйте Павел Флегонтович ! Постараюсь подробно ответить на Ваш выпад в мой адрес исключительно из моего личного уважения к Вам, как к голубятнику, любящему бакинских бойных , пускай в чем-то заблуждающегося. Кто из нас безгрешен ????!!!!! Хотя был бы на вашем месте кто-нибудь другой предпочел бы проигнорировать!!!!

Алексей Алексеевич это надо понимать ." Кто из нас безгрешен ??" как то, что Вы признаете, приведенное Палычем Ваше высказывание, в адрес голубей, участников соревнований, как их оскорбление и тем самым приносите свои извинения? Прошу ответить однозначно.


Цитата(МОСКВИЧ @ 26.12.2013, 10:35) *
Прежде всего давайте уточним для чего соревноваться друг с другом, если конкретно покупается бакинец с лета??? Вы что сами не в состоянии определить, кто лучше и кто Вам больше нравиться???!!!!! Или Вам протокол соревнований важнее того, что видят ваши глаза ???? Или Вы рассматриваете его как сертификат качества голубя ??? Ну, допустим решили выявить лучшего на данный период времени и года бакинца..... Тогда и требования к рабочим качествам породы должны быть настолько четко изложены в оценке полета, чтобы поставить заслон использованию метисов и отдаленных гибридов ,а не пропагандировать участие любой ценой, чтобы предотвратить в дальнейшем вырождение бакинских бойных. А это значит не оценивать игру в завис с маленькой до 1 м подтяжкой, игру по ходу, лодки, потерю высоты после игры, лет менее 4-х часов..... Не оценивать голубя, если хотя бы на полчаса не уходит на высоту покрытия и не поднимается в точку, а болтается на средней .. Не оценивать садящихся на кресты, деревья, провода и бросаемых с руки. Подъем и посадка только с земли или крыши голубятни!!!! Про использование допингов говорить не буду. Оставим это на совести соревнующихся как и компетентность судей соревнований. Я не Лютиков из Красноярска, который 10 лет тому предрекал скорый закат популярности бакинских бойных в Красноярском крае, но соревнуясь по разработанным вами условиям Вы, сами того не желая, достигнете этого результата. Потому что в чемпионы неизбежно будут попадать метисы любителей завоевать приз любой ценой !!!Честно говоря мне этого не хочется тк и без этого хватает любителей срубить бабла даже в ущерб дальнейшего существования такой прекрасной породы, какой являются бакинские бойные!!!!! Остается надеяться, что Нурлан на днях закончит воевать и возглавит свой форум.... Ему, как жителю Азербайджана, тоже должно быть не безразлично к чему приведет отбор бакинских бойных по критикуемым мною условиям соревнований у Вас в крае, если это найдет свое распространение на просторах бывшего СССР ............

Алексей Алексеевич, только из уважения к Вам, давайте я не буду отвечать, полно, на то что Вами написано. Могу лишь пояснить, прежде чем писать такие умозаключения и делать выводы, в начале надо изучить предмет о котором пишите, а лучше всего показать на собственном примере, через рабочие качества, собственных голубей, а уже затем давать советы.
А Лютикову В.М., если он да же так и говорил, то как и Вам свойственно ошибаться и в отличии от Вас он это признал, а Вы до сих пор верите в то, что истинного бакинца можно оценить , только, на выставке (причем одного из стаи в клетках), без всякого стандарта на видовые признаки. Вот это утопия, в которую к сожалению, до сих пор, верите не только Вы.
И не надо апеллировать к Нурлану, мы как нибудь, без Ваших советов разберемся.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 26.12.2013, 17:46
Сообщение #26340


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


лучше всего показать на собственном примере, через рабочие качества, собственных голубей, а уже затем давать советы.Флегонтыч ,

Павел Флегонтович , Алексей Алексеевич никогда не покажет, ни голубей ни тем более видео, так как выдаваемое в действительности всё иначе .
И он прекрасно знает , что если покажет птицу , то её как и многую другую могут объхаить , а человеку с таким имиджем это ни к чему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1315 1316 1317 1318 1319 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:59