IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
351 страниц V  « < 271 272 273 274 275 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ..., Модератор: Michael
Stewald
сообщение 16.5.2015, 15:34
Сообщение #5441


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Sergei Kolbenev @ 14.5.2015, 6:05) *
С оценкой ролика, которую сделал Stewald, полностью согласен и вообще по всем его заметкам создается впечатление , что это очень грамотный человек в области разведения. По поводу "порвать Европу" - ну совсем неудачная фраза, уж не знаю откуда она взялась. В плане работы с "рабочей таклой" нам в Россие очень далеко до Европы. Единственный заводчик , который хоть как-то контачит с заводчиками из Европы ( в частности из Германии) - это Андрей Федоренко. Так вот, если судить по его рассказам, нам нужно еще очень много работать, чтобы не было стыдно за такие не осторожные фразы. Я извиняюсь,если кого-то обидела такая небрежность! А ролик я выставил просто из любопытства , как его оценят.

Добрый день, Сергей, спасибо за комплимент, я всегда рад поделится своими знаниями с коллегами по нашему увлечению.
Это же хорошо что вы выставляете роллики, на них всегда видно все плюсы и минусы, а из этих молодых будут ещё хорошие
голуби, нужно немного времени и терьпения и всё будет в наилутшем виде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergei Kolbenev
сообщение 16.5.2015, 18:42
Сообщение #5442


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1566
Статус: Offline

Репутация:   6  


Это же хорошо что вы выставляете роллики, на них всегда видно все плюсы и минусы, а из этих молодых будут ещё хорошие
голуби, нужно немного времени и терьпения и всё будет в наилутшем виде.
[/quote]
Добрый день! Ролики все равно необходимо выставлять, чтобы был предметный разговор, наглядный, многие этого не делают потому, наверное, что не так просто сделать этот ролик( во всяком случае для меня уж точно) , вторая причина - боятся не осторожной критики своей птицы ( для каждого она любимая и не хочется чтобы ее критиковали).
Что касается птицы которая на моем ролике - я на нее надеюсь, думаю сюрпризов не приятных не будет, родителей проверил в прошлом году. Больше волнений по цветной птице - их родителей я не проверял. Сейчас только начал поднимать , есть надежды. Не знаю как дальше пойдет.
Думаю в этом году многие выставят свои ролики и будет большая польза от этого заводчикам таклы и самой породе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RU9SA
сообщение 23.5.2015, 22:50
Сообщение #5443


Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбургская обл
Пользователь №: 882
Статус: Offline

Репутация:   0  


а куда все ушли ??? наверное голубят гоняют не до интернета )))) sm178.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 24.5.2015, 12:21
Сообщение #5444


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Привет такламаны.
Чё та и правда наша тема загрустила:)
Неделю пробовал пднимать голубей по 4-5 раз,но не больше 10 минут.......не интересно, но у кого оч много псисы,этот метод может помочь выявить (отделить зёрна от плевел):)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 24.5.2015, 15:07
Сообщение #5445


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(leon @ 24.5.2015, 10:21) *
Привет такламаны.
Чё та и правда наша тема загрустила:)
Неделю пробовал пднимать голубей по 4-5 раз,но не больше 10 минут.......не интересно, но у кого оч много псисы,этот метод может помочь выявить (отделить зёрна от плевел):)

Всем добрый день, Леонид попробуй их гнать 2- 3 раза в день, думаю результат будет по продолжительности полёта полутше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 24.5.2015, 16:43
Сообщение #5446


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Stewald @ 24.5.2015, 15:07) *
Всем добрый день, Леонид попробуй их гнать 2- 3 раза в день, думаю результат будет по продолжительности полёта полутше.

Да Владимир,перешёл на двух разовое,как и предупреждал наш профи Федоренко.....опыт не пропьёшь:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 24.5.2015, 16:56
Сообщение #5447


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


[quote name='Stewald' date='24.5.2015, 15:07' post='96717' результат будет по продолжительности полёта полутше.
[/quote]
Володь,так я не понял,............а зачем им продолжительность? я по прошлому году судя увидел такую вещь(закономерностью пока стесняюсь обозвать:))
Чем больше занимаешся игрой,потом и продолжительность сама прийдёт,да если аще и кровь хорошая,дак эта продолжительность замучает при посадке:)
В общем пока кайф ловлю от забоя,даже жду эту фазу,....а мож я шизо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 24.5.2015, 19:33
Сообщение #5448


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(leon @ 24.5.2015, 14:56) *
[quote name='Stewald' date='24.5.2015, 15:07' post='96717' результат будет по продолжительности полёта полутше.

Володь,так я не понял,............а зачем им продолжительность? я по прошлому году судя увидел такую вещь(закономерностью пока стесняюсь обозвать:))
Чем больше занимаешся игрой,потом и продолжительность сама прийдёт,да если аще и кровь хорошая,дак эта продолжительность замучает при посадке:)
В общем пока кайф ловлю от забоя,даже жду эту фазу,....а мож я шизо


Леонид, ну я как понял тебя неустраивает время 10 мин, я поэтому и написал, а что со временем они будут лететь дольше особенно
на посадке, это факт, посадка иной раз действует на нервы, особенно если куда нибудъ торопишся. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 24.5.2015, 22:26
Сообщение #5449


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Stewald @ 24.5.2015, 19:33) *
Леонид, ну я как понял тебя неустраивает время 10 мин, я поэтому и написал, а что со временем они будут лететь дольше особенно
на посадке, это факт, посадка иной раз действует на нервы, особенно если куда нибудъ торопишся. biggrin.gif

Владимир,т ак это радует,если т ы куда то спешишь,.............значит молод душой и наверно телом,а тут сижу в 5 км от москвы,а последний раз был там наверно лет 10 взад,и даже нет желания туда ехать,так что я что кактус без пересадки:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 25.5.2015, 9:09
Сообщение #5450


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Stewald @ 24.5.2015, 14:07) *
Всем добрый день, Леонид попробуй их гнать 2- 3 раза в день, думаю результат будет по продолжительности полёта полутше.


Здравия всем ,

Практика Моя показывает , Что при частом взгоне можно только молодых приучать к ПЯТАКУ, это примерно две недели ! Дальше 2 раза в день Это в с 6 до 7 утра
и вечером с 9 до 10 вечера в это время нету САПСАНА , больше чем два раза в день гонять это для голубей нарушение режима жизни! происходят сбои в нервной системе Они будут не послушные дерганые! И летать с удовольствием не будут!
В последствии когда ростёт время полета это у же посли первой линки по осени световой день будет короче птица должна летать только раз в день или вечером или утром!
Все остальное анти-природно нарушает биоритм голубей! да и результаты лучше когда птица хорошо работает и хорошо отдыхает!

Всем всех благ! sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergei Kolbenev
сообщение 25.5.2015, 19:11
Сообщение #5451


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1566
Статус: Offline

Репутация:   6  


Всех приветствую!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 26.5.2015, 6:20
Сообщение #5452


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Sergei Kolbenev @ 25.5.2015, 19:11) *
Всех приветствую!


Привет такламаны.
Посмотрел ролик,.....теперь понял почему все молчат.............под ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!!!
Мне тоже понравилось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Иванов
сообщение 26.5.2015, 10:55
Сообщение #5453


Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 11.3.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Алтайский край г.Бийск
Пользователь №: 1421
Статус: Offline

Репутация:   0  


http://ok.ru/video/28104395385
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Иванов
сообщение 26.5.2015, 10:59
Сообщение #5454


Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 11.3.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Алтайский край г.Бийск
Пользователь №: 1421
Статус: Offline

Репутация:   0  


Всем доброго дня!Тоже кинул коротый ролик!Молодого думани....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.5.2015, 12:14
Сообщение #5455


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Привет такламаны.
Цитата(Sergei Kolbenev @ 25.5.2015, 18:11) *
Всех приветствую!


Сергей спасибо за представленное видео. Я так понял, что каждый фильм - это склеенные нарезки сюжетов игры ваших такла.
Протяжки в основном небольшие, в среднем 2-3 переворота за выход, скажите со временем величина протяжки увеличивается, или количество переворотов, или то и другое?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergei Kolbenev
сообщение 26.5.2015, 15:47
Сообщение #5456


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1566
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 26.5.2015, 12:14) *
Привет такламаны.

Сергей спасибо за представленное видео. Я так понял, что каждый фильм - это склеенные нарезки сюжетов игры ваших такла.
Протяжки в основном небольшие, в среднем 2-3 переворота за выход, скажите со временем величина протяжки увеличивается, или количество переворотов, или то и другое?


Добрый день! Правильно понял - если не резать, ролик получается большой( как сын говорит тяжелый). Чтобы понять прибавят они или нет лучше отследить динамику, поэтому и снимаю и выставляю в хронологическом порядке. Там заметно что они прибавляют или нет? Но никто до конца не знает как будет дальше, можно только предполагать, время покажет. Для этого момента все идет пока нормально и в плане протяжек и в плане количества кувырков, но это лично мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.5.2015, 16:16
Сообщение #5457


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Sergei Kolbenev @ 26.5.2015, 15:47) *
Но никто до конца не знает как будет дальше, можно только предполагать, время покажет.

Сергей не знаю как по такла, но те породы которые у меня, формируют игру, в основном, к 4-6-ти месяцам и в последующем она не меняется, т.е. если голубь к этому времени сформировал игру 1-2-а переворота за выход, то в последующем он и будет её показывать, мне просто интересно, как у таклы , поэтому и спросил.
А что касается фильма из нарезок, так не кто и не против этого, просто было бы понятней, если указывалось за какой период - эта нарезка.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergei Kolbenev
сообщение 26.5.2015, 16:58
Сообщение #5458


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1566
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 26.5.2015, 16:16) *
Сергей не знаю как по такла, но те породы которые у меня, формируют игру, в основном, к 4-6-ти месяцам и в последующем она не меняется, т.е. если голубь к этому времени сформировал игру 1-2-а переворота за выход, то в последующем он и будет её показывать, мне просто интересно, как у таклы , поэтому и спросил.
А что касается фильма из нарезок, так не кто и не против этого, просто было бы понятней, если указывалось за какой период - эта нарезка.


До шести месяцев у меня есть еще много времени! Про один -два переворота - это вы про моих? По поводу ролика-там все написано, нарезка делается в один подъем,через неделю, (4 недели, 5 недель, 6 недель) в субботу или воскресенье ,если внимательно посмотреть на солнце и облака там видно все по погоде. Вы думаете я неделями стою с камерой? У меня почти нет свободного времени, к сожалению. Хочу спросить: какие те породы, которые у вас формируют игру до шести месяцев, если есть возможность выставите ролик, хотя бы из нарезок, чтобы можно было предметно говорить. Очень интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.5.2015, 19:15
Сообщение #5459


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Sergei Kolbenev @ 26.5.2015, 16:58) *
Про один -два переворота - это вы про моих?

Нет не про Ваших, про своих.
Цитата(Sergei Kolbenev @ 26.5.2015, 16:58) *
Хочу спросить: какие те породы, которые у вас формируют игру до шести месяцев, если есть возможность выставите ролик, хотя бы из нарезок, чтобы можно было предметно говорить. Очень интересно!

Сергей , если Вам интересно , то тут на форуме, есть мои ролики с нарезками и без нарезок, но так как их не удобно искать по годам и темам, решил с прошлого года выставлять фото и ролики, в своей теме, в разделе "Заводчики бойных голубей" заходите и там смотрите, конечно не все и не такла, но то что есть на данный момент.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergei Kolbenev
сообщение 26.5.2015, 20:13
Сообщение #5460


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1566
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 26.5.2015, 18:15) *
Нет не про Ваших, про своих.

Сергей , если Вам интересно , то тут на форуме, есть мои ролики с нарезками и без нарезок, но так как их не удобно искать по годам и темам, решил с прошлого года выставлять фото и ролики, в своей теме, в разделе "Заводчики бойных голубей" заходите и там смотрите, конечно не все и не такла, но то что есть на данный момент.


Посмотрел........ Может кто-нибудь еще из такломанов посмотрит? Вам не пригодятся знания такломанов - это мое личное мнение, уж очень разная птица!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

351 страниц V  « < 271 272 273 274 275 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 8:54