IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 293 294 295 296 297 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Флегонтыч
сообщение 24.3.2015, 20:41
Сообщение #5881


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 24.3.2015, 11:45) *
Я уже тоже всю германию в поисках на хорошую ЛИ д/ч объехал.Здесь для этого больших денег не надо поверьте.Главное чтоб желание было.Финансовое положение здесь не при чём.Ни кто мне до сих пор не предложил таких голубей на продажу как Вы расписали.Говорят бери молодёжь,гоняй.А с молодёжью сами знаете какой прoцент хороших у д/ч выходит.Если у кого такие проскакивают как Вам надо,соответственно себе оставляют.

Сергей, что там у нас с замерами? Попадает Ваш жук, со стандартным клювом, под стандартный размер узбека, или все же он СА д/ч?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 24.3.2015, 21:42
Сообщение #5882


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
Когда вы написали что лучше вдвоём это дело делать,я передумал.Я всегда один или с детьми,с ними много не помереешь.Но в принципе могу и попробевать завтра,за результат не ручаюсь sm66.gif sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Батя
сообщение 24.3.2015, 21:43
Сообщение #5883


Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 258
Статус: Offline

Репутация:   0  


Батя.
Привет.Если твоей логике прислушиваться,так это более половины России нужно переходить на бакинцев. Конечно расходы есть у любого голубевода в силу своих представлений о хорошей птице.Ты же подразумеваешь такие заоблачные ценники,до которых не дорос хороший ЛИ 2х/ч голубь.Допускаю ценник за лётного 2х/ч при всех регалях,это 10 шт..Такие деньги многие могут себе позволить на голубей,тем более покупки в год делаешь 1-2 раза..Просто сами любители гона не позволят задирать ценники до предела.Все прекрасно понимают,если кто то сегодня на коне и есть излишки и он продал дорого,то завтра он может оказаться в роли покупателя.Допускаю,если ты сам решил по собственной инициативе отдать полтинник за голубя,который стоит в разы меньше и сейчас перед публикой ВЫЁ про ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. А ещё присуще нормальным гонщикам мнение ,что хорошего голубя по ЛИ качествам невозможно продать,его только можно подарить.С этим феноменом в отношениях гонщиков я сталкивался не раз и сам так поступаю.
Ты как то не внятно сказал про своих дорогих любимцев,как они в небе отрабатывают себестоимось,тогда хоть назови примерно где можно с дороги подсмотреть,как летает стая из 10шт.на 500тыс. Нельзя вот так с высока общаться с публикой. В нашем кругу нету не директоров не их заместителей все равны.Есть только достижения каждого,которые благодаря интернету ,показывают фотовидео материал и создают себе имидж. УВАЖУХА.


Андрей Юринов
Прошу прощения..... где вы всего этого увидели в моем тексте?????? ... про эти тысячи .. и даже сотни тысяч... я про такое не писал....тогда хоть назови примерно где можно с дороги подсмотреть,как летает стая из 10шт.на 500тыс. .... да и не надо "подсматривать" ни за кем - это даже как то неприлично В остальном я такой же как и все - обыватель - но только имеющий свое мнение которое я ни кому не пытаюсь навязывать..... а показывать или не показывать своих голубей это "конституционное право" каждого из нас... в моем понимании в определенном плане это скрытая реклама для реализации птицы.... а я не продаю голубей При этом я ни кого из вас не оскорблял и не хаял ваших голубей... перед публикой ВЫЁ про ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. тоже ни где в моем тексте не было Так давайте закроем эту тему и впредь будем пунктуальнее в выражениях... плизззззз
Полагаю что на все вопросы внятно ответил .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 24.3.2015, 23:24
Сообщение #5884


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Serg80 @ 23.3.2015, 13:35) *


Сергей на прероде зашыбись смотрятца. n (19).gif
Белые блистят а жук как корморан вытенулся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 24.3.2015, 23:46
Сообщение #5885


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


VALERIJ ,
Привет.Да на воле красивее смотрятся чем в не воле.
Хочу попробывать в этот сезон штук 10 белых двухчубых нагнать,чтоб только их шугнуть можно было.Тоже думаю красиво смотреться должно.Вроде в маточнике 3 пары провереных а до осени и пяти нормальных нагнать не могу sm115.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 24.3.2015, 23:50
Сообщение #5886


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Serg80 @ 24.3.2015, 20:46) *
VALERIJ ,
Привет.Да на воле красивее смотрятся чем в не воле.
Хочу попробывать в этот сезон штук 10 белых двухчубых нагнать,чтоб только их шугнуть можно было.Тоже думаю красиво смотреться должно.Вроде в маточнике 3 пары провереных а до осени и пяти нормальных нагнать не могу sm115.gif


Вчём проблема копец мешает иле не летят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 25.3.2015, 0:22
Сообщение #5887


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


VALERIJ ,
Вроде ни первое и ни второе,игры красивой не хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 25.3.2015, 8:41
Сообщение #5888


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата
Сурхандарьинец ,Александр, примерно таких, коллега привозил с Рязани... Сам он их не гоняет, но те, кто брал у него птенцов и гоняет, с ЛИ довольны...

Тоже брал капканов в Рязани но без игры,только перевертышей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 25.3.2015, 8:44
Сообщение #5889


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата
Вроде ни первое и ни второе,игры красивой не хватает.Serg80 ,

Обязательно пробьет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 25.3.2015, 10:36
Сообщение #5890


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Почитайте тут, думаю многое разъяснится, тут и о происхождении узбекских 2х чубых и о мифических среднеазиатских Дегтяревского.
http://gulbadam.uz/stati-v-zhurnalax-po-golubevodstvu/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.3.2015, 12:43
Сообщение #5891


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(ravshan @ 25.3.2015, 10:36) *
Почитайте тут, думаю многое разъяснится, тут и о происхождении узбекских 2х чубых и о мифических среднеазиатских Дегтяревского.
http://gulbadam.uz/stati-v-zhurnalax-po-golubevodstvu/

Равшан спасибо за подборку, но она сути не меняет, так как принятые два стандарты по д/ч., исключают средненосых как породу. Про "Еврозийцев" я молчу ими не занимаюсь и мне эти породы не интересны. Вот Вы сами посудите, есть стандарт на узбекского летно-игрового д/ч, обязаны голуби иметь такие параметры, что бы так называться - обязаны, с этим не кто и не спорит, значит голуби не попадающие в этот стандарт, уже в априори, не являются узбекскими д/ч и называться так не могут. Следовательно надо не спорить с Дектяревским, который привел описание породы СА д/ч, а как можно быстрее принять стандарт на средненосого д/ч, который является основой этих двух стандартных пород и все встанет на свои места, и тогда я то же с удовольствием их буду называть "Узбекские, средненосые, летно-игровые", а пока мои не стандартные, будут для меня СА, по Дектяревскому.
И если Вы читаете тему, то тут еще не кто не показал не одного стандартного, да же в Германии они все средненосые. Где же та большая популяции стандартных, укороченных с подбитыми носами? И еще, покажите, хоть одного стандартного, на игре и в лету?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 25.3.2015, 14:37
Сообщение #5892


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


ravshan ,
Статью отчасти прочитал,будет больше времени прочитаю полностью.Получаются все СА д/ч те же Узбекские.Там и с длинным клювом упоминаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 25.3.2015, 18:58
Сообщение #5893


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата
Цитата(Serg80 @ 24.3.2015, 20:46) *
Вроде в маточнике 3 пары провереных а до осени и пяти нормальных нагнать не могу sm115.gif


Всем привет!
Сергей, у Вас нормальный, положительный процесс. Вы же не давно лишь приобрели этих 2-чуб. белый, руянов и уже летят, уже хорошо. Пишите проверенные пары, так что у них и родители, деды летали? Это не быстрый процесс, главное регулярный гон и отбор, терпение.
(даже у легко разводимой длиноклювой птице (как бакины, иранцы, обычной гладкой) процесс гона и отбора годами)
(и не нужно 2-чуб. ряботы, хотя бы массово, у Вас красивая птица)

Еще думаю можно пары гладких в Вашу стаю, с хорошей столбовой игрой и средним летом, тогда и 2-чуб. легче раскрываться с игрой.
(это как на роликах Геннадича, Петра или Семона -- при таких массовых вытяжках --- даже не игровый ссыграет smile.gif )
sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 25.3.2015, 22:08
Сообщение #5894


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Dann777 ,
Привет.Спасибо за положительную оценку.
Здесь Вы конечно правы,не каких дедов и тем более пра дедов я от этих голубей не знаю.От некоторых видел родителей,но не более.Сами знаете как мы хотим "всё,и желательно всё сразу".
На счёт гладких у меня тоже парачка сизых есть и вроде не плохие.Но если и от них молодёжь брать то вообще штук сто к осени будет,а я столько и не хочу.
Вот посмотрите мой сизый на посадке
http://youtu.be/znRPt5TnqZM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.3.2015, 7:57
Сообщение #5895


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 25.3.2015, 22:08) *
Вот посмотрите мой сизый на посадке
http://youtu.be/znRPt5TnqZM

Сергей сизый хорош на посадке. n (19).gif Вот так и играли раньше средненосые д/ч, только количество переворотов за выход, было от 4,6 и более, теперь понимаю, что такая игра им досталась, от прилития, носочубой таклы. Сейчас даже и не знаю, увижу я от своих двухчубиков таку игру, если честно, надежд очень мало, но будем посмотреть. Если что, то в Германии будем заказывать, я же писал, им еще года два, и всем нос утрут. 78098870.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадич
сообщение 26.3.2015, 8:40
Сообщение #5896


Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 28.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 574
Статус: Offline

Репутация:   3  


Всем доброго дня! давайте говорить правду! Сергей, двухчубые по виду твои мне нравятся, на ролике ничего я не увидел такого чтобы похвалить, да и потом, это лысый сизый по моему и еще на маленьких лохмешках (если не ошибаюсь), да и против ветра его бедолагу подкидывает, если это такой как мне показалось, то в моем понимании чтобы иметь шанс к существованию в голубятне такие небо должны рвать с хорошей игрой и тягой .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадич
сообщение 26.3.2015, 8:52
Сообщение #5897


Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 28.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 574
Статус: Offline

Репутация:   3  


ravshan! отлично что ВЫ из Узбекистана, может ВЫ покажите свою или знакомых птицу двухчубую красивую с тягой и игрой, и может есть такие у кого на продажу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 26.3.2015, 10:30
Сообщение #5898


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Геннадич ,
Привет.Правду так правду.В своих двухчубых я тоже до сих пор ничего не увидел чем похвалиться можно.Хотя есть один голубь белый д/ч,но он закрыт.В позапрошлом году он по 12 раз в столб набивал,именно столб а не завес.Может я его в этом году в гон опять кину,посмотрим.Но я уже как то выше писал,покажите тех д/ч по которым мне оринтироваться.Именно лёт и бой.Может таких и нету которых я ищу.А деньги и я готов не плохие за таких отдать,слава Богу на это найтутся.
На счёт сизого,да это гладкий на не большой косме правильно заметили.Только о гладких и речь шла.Ветра на улице думаю не было на сколько я помню.Это уже в прошлом году было,его всегда так назад закидывает.Но он и летит в лёгкую по два часа,хотя меня он сильно не интересует.Я с под него в прошлом году ни одного молодого не взял,он только батрачит.Не знаю какое время Ваши летают с космой по 10 см и более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадич
сообщение 26.3.2015, 12:26
Сообщение #5899


Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 28.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 574
Статус: Offline

Репутация:   3  


Сергей! за всех наших говорить не могу, за своих скажу, что все по разному по времени летят, все зависит от возраста и состояния голубя и погоды, а так три часа могут лететь голуби с игрой если ставить такую цель, но меня лично не интересует долгота и высота полета, главное игра красивая и вид нормальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 26.3.2015, 17:23
Сообщение #5900


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Геннадич @ 26.3.2015, 5:52) *
ravshan! отлично что ВЫ из Узбекистана, может ВЫ покажите свою или знакомых птицу двухчубую красивую с тягой и игрой, и может есть такие у кого на продажу?

Всем добрый день, хочу вернуться к разговору о средненосых двухчубых и чубатых Узбекских голубях, прочитал статъю в интернет-
журнале Гульбадам о старопородных средненосых бойных двухчубых голубях и пришёл на такую мысль, что врядли кто нибудь покажет
лёт и столбовую игру двухчубых стандартных с короткими носами, дело всё в том что это всё гибриты чаек, ну и естественно там не будет
того что могут показать средненосые старопородные( пользуюсь таким названием со статьи Гульбадам)то есть хорошую игру в столб и
естественно нормальный лёт. Я не буду сейчас вести дискусию о стандартах так как этот стандарт написан на новодел(гибритов) они
конечно красивее чем средненосые ........НО......это но(проблемы) знают все голубеводы которые держат двухчубых, так вот я хорошо
порылся в интернете на немецких страницах и могу твёрдо сказать что Норвежские и Остпройзише верфер(мазурские и кёнигсбергские) не что иное как старопородные Узбеки и немцы не отрицают а наоборот утверждают что эти голуби были завезены раньше из Узбекистана ( за Агаранов речь не веду) так вот эта порода осталась по сей день без изменений и может ещё вертеться(бить) как? это уже другой разговор, думаю там столбов нет, так как ведётся в основном по экстерьеру, хотя некоторые пробовали их на соревнованиях по игре на ,,ящик,, но результаты были посредственные, но дело не в этом, как я понял в эту породу ничего и никто не подливал, то есть никаких чаек или статных или ещё каких нибудь пород, её культивировали по экстерьеру как бойную породу, и она раньше хорошо
играла, так вот по стандарту нос у них должен быть 14мм длинной, толстый, конусный, с широкой головой, как раз то что и есть у всех
старопородных Узбекских двухчубых, посмотрите сами ихний экстерьер, я думаю вы и сами увидите кто это на самом деле. Может быть
и нужно начинать ,, плясать,, по игре от среднеклювых старопородных и селекционировать игру + экстерьер и толстый нос???? Может
результаты будут быстрее чем от малоносых Гибритов???? Вот сылки по Восточнопрусским голубям:
http://www.sv-stargarder.de/OW__Bericht.pdf
http://files.homepagemodules.de/b208056/f226t953p6271n1.pdf
Эта расса была описана в книге от Lavalle и Lietze ещё в 1905 году, так что это наводит кое на какие размышления.
Думаю исходя из этого можно ответить на вопрос почему чубатые которые вышли из под двухчубых намного лутше по ЛИ чем их двухчубые братья и сёстра??? Так как чубатые были раньше, с закреплённой игрой и лётом,..... а потом уже были двухчубые, всё таки генетика сильная штука, и видать не терпит всякой метизации особенно с декоративными породами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 293 294 295 296 297 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 13:06