IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
661 страниц V  « < 191 192 193 194 195 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Виктор Чебоксары
сообщение 8.7.2017, 9:32
Сообщение #3841


Группа: Пользователи
Сообщений: 3600
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 8.7.2017, 8:13) *
По фенотипу то это малля.Особенно та что светлей Ок малля.

Василий, жук это сизый с распределением (любой рисунок на щитке, от поясного до чёрно-чеканного), новаты - это зольно-красный с разбавлением (поясной). Зольно-красный базовый цвет доминирует над сизым, потомки зольно-красные + разбавление от новаты + возможно рисунок от жука, в итоге особь похожая на малля ( по фенотипу, но не генотипу).
Второй вариант: сизый (думаю поясной) в скрытой форме несёт ген разбавления, а челкарька чеканный рисунок, в итоге особь сизая с чеканкой (кишмиш) и геном разбавления, придающий сизому цвету коричневатый оттенок, ложный малля (по фенотипу, но не генотипу)
По первому варианту нужны уточнения по полу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 8.7.2017, 9:35
Сообщение #3842


Группа: Пользователи
Сообщений: 3600
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 8.7.2017, 8:22) *
Проще это визуальное восприятие

Визуальное восприятие обманчиво.
Василий, если Вам как и Асхату нужны будут в селекционной работе настоящие коричневые голуби с коричневым базовым цветом, то визуальное восприятие Вам не поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 8.7.2017, 9:43
Сообщение #3843


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.7.2017, 9:35) *
Визуальное восприятие обманчиво.
Василий, если Вам как и Асхату нужны будут в селекционной работе настоящие коричневые голуби с коричневым базовым цветом, то визуальное восприятие Вам не поможет.


Виктор полностью с Вами согласен.
Но я говорю как на сегодняшний день обстоят дела у основной массы голубеводов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 8.7.2017, 9:52
Сообщение #3844


Группа: Пользователи
Сообщений: 3600
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 8.7.2017, 8:43) *
Но я говорю как на сегодняшний день обстоят дела у основной массы голубеводов.

Так значит надо как-то определяться: малля это масть, т.е. коричневый базовый цвет или расцветка (оттенок) не привязанная генетически к базовому цвету, т. е. визуальное восприятие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 8.7.2017, 10:00
Сообщение #3845


Группа: Пользователи
Сообщений: 3600
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Дорофеев Евгений @ 8.7.2017, 5:37) *
Пы.Сы. опять тему засоряем

Так в чём-же дело. Пусть переносят в соответствующую тему, но не соответствующие тематике обсуждения, всегда будут появляться и ничего плохого я тут не вижу, часто именно такие отступления дают оживленность форуму, всё таки у нас живой диалог, а не работа государственной думы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 8.7.2017, 10:39
Сообщение #3846


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 8.7.2017, 9:34) *
Андрей подскажите это обе голубки?

Извиняюсь за вопрос сразу с просонья не прочитал что написано выше фото.Обе голубки.Понятно.


Здоровый сон,это признак здоровья.Так что спи Василий smile.gif Которая светлее уехала в КЗ и там удачно поймана хищником.Вторая уехала в Орёл и там радовала года 2 молодёжью в жёлтой масти.Потом эпидемия и нет голубки.Фото на память великая вещь n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 8.7.2017, 15:10
Сообщение #3847


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Виктор по вашему что тут?





Будут таким.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 8.7.2017, 20:46
Сообщение #3848


Группа: Пользователи
Сообщений: 3600
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 8.7.2017, 14:10) *
Будут таким.


Этот по мне челкарь (альмонд) с экстремальным разбавлением. (если не ошибаюсь, ген индиго присутствует, Ваш гури наверное наследил)
Василий, если птенчики будут такими, значит они челкари, но по цветам очень затруднительно чего-то сказать, скорее всего зольно-красные с распределением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 8.7.2017, 23:53
Сообщение #3849


Группа: Пользователи
Сообщений: 3600
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 8.7.2017, 9:39) *
Которая светлее уехала в КЗ и там удачно поймана хищником.Вторая уехала в Орёл и там радовала года 2 молодёжью в жёлтой масти

Известно? C кем в паре она давала жёлтых?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 9.7.2017, 0:46
Сообщение #3850


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.7.2017, 9:29) *
Разбавление не делает голубей челкарями, челкарями будут те голуби у которых есть ген альмонд, но суть не в этом, Вы опять не поняли меня. Я писал что полученные от челкарей нечелкари, не дадут с нечелкарями, челкарей.
Про 90%, Вы загнули. Если самец участвующий в кресте гомозиготный челкарь, все потомки будут челкарями, если гетерозиготный - то в идеале 50% должны быть челкарями, но на практике может быть любой вариант, от 0 до 100%, это как карта ляжет, нет механизмов преобладания образования гамет с геном альмонд над образованием гамет с геном дикого типа.
Фанат по мне челкари без гена разбавления:



смотрятся краше челкарей с геном разбавления:



Но опять таки это на любителя.

Я никогда не занимался с дискусами и желания заниматься ими у меня нет и не было, превращать свою двухкомнатную квартиру в баню, у меня нет желания.
Фанат я не уверен, что эти дискусы - продукт вашей селекции, да и по правде сказать, это у них не естественный цвет, без специальных кормов, в частности без астаксантина, они выглядели бы намного скромнее.
А главное, я в отличии от Вас никогда не занимался и не занимаюсь селекцией.

Виктор доброе время суток!
Если завтра будет лучше связи здесь то отвечу сегодня в горах почти нет сигнала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 9.7.2017, 5:03
Сообщение #3851


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.7.2017, 21:46) *

Этот по мне челкарь (альмонд) с экстремальным разбавлением. (если не ошибаюсь, ген индиго присутствует, Ваш гури наверное наследил)
Василий, если птенчики будут такими, значит они челкари, но по цветам очень затруднительно чего-то сказать, скорее всего зольно-красные с распределением.


Если после первой линьки начнут проскакивать тёмные перья,то конечно челкары,если / не могу оттенок поймать или от голубого или бежевого/ от бежевого,то почему и в малля не определить.Грудь наверняка после линьки будет темнее значить может быть прекрасным джидоном.В любом случае вариант светлого голубя радует больше .чем тёмного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дорофеев Евгений
сообщение 9.7.2017, 5:46
Сообщение #3852


Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 92
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Белов Василий @ 8.7.2017, 14:29) *
Если у голубя,, грязная,, расцветка это еще не малля как думают некоторые.Настоящею малля еще надо получить.

Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.7.2017, 15:11) *
возможно название малля объединяет всех голубей имеющих коричневатый оттенок, а не генетическую сущность, тогда разговоры о масти малля теряет всякий смысл.

У меня у соседа работали узбеки на строительстве дома, спрашиваю у одного что такое малля, сразу скажу он не голубятник, он головой покрутил вокруг, потом машет типа пошли, подходим к вольеру с собаками, тыкает пальцами на одну и себя за волос дергает, я то сразу понял, но решил поприкалываться, говорю что собачий волос, он смеется, нет говорит, цвет. Пес был рыжим. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 9.7.2017, 8:36
Сообщение #3853


Группа: Пользователи
Сообщений: 3600
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Дорофеев Евгений @ 9.7.2017, 4:46) *
Пес был рыжим.

Выходит малля это не масть, а расцветка (оттенок), в эту кучу можно добавить и зольно-красных с разбавлением, ведь они то-же имеют рыжеватый цвет и сизых разбавленных с бронзой. Всё понятно, в таком случае опираться в селекции на выражение "малля" не стоит, можно далеко уйти от желаемого результата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 9.7.2017, 8:42
Сообщение #3854


Группа: Пользователи
Сообщений: 3600
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(фанат @ 8.7.2017, 23:46) *
Если завтра будет лучше связи здесь то отвечу сегодня в горах почти нет сигнала.

И Вам доброе утро.
Вы ещё и альпинист?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 9.7.2017, 9:52
Сообщение #3855


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Дорофеев Евгений @ 9.7.2017, 6:46) *
У меня у соседа работали узбеки на строительстве дома, спрашиваю у одного что такое малля, сразу скажу он не голубятник, он головой покрутил вокруг, потом машет типа пошли, подходим к вольеру с собаками, тыкает пальцами на одну и себя за волос дергает, я то сразу понял, но решил поприкалываться, говорю что собачий волос, он смеется, нет говорит, цвет. Пес был рыжим. smile.gif


Ну что,пример показательный.Если им пользоваться то и стандарт нам не авторитет. Будем огород городить.

В тему случай.Подходит к голубятне житель солнечного Узбекистана.Не знаю где работал и кем и не помню как зовут.Показывает на молодого белого с красной головой и говорит гульбадам. Я ему говорю какой же это гульбадам.Нет гульбадам и все.Говорит если получится то когда поедет домой может его купить и увезти на родину.Договорились что я ему его подарю.Приходил еще пару раз а потом пропал. Видно не получилось.Так голубочка и живет у меня.
И кто тут прав?Вопрос.Без стакана не разобраться.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 9.7.2017, 11:08
Сообщение #3856


Группа: Пользователи
Сообщений: 3600
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 9.7.2017, 8:52) *
Без стакана не разобраться.

Нужно более удачное фото.
Похоже кто как видит, так и называет, жёстких правил видно нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 9.7.2017, 12:04
Сообщение #3857


Группа: Пользователи
Сообщений: 4400
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем.добрый день !!! Василий, у меня на фото голубочка с желтым окрасом головы, может искажает монитор или ноут дрянной, но так.. Я бы ее тоже назвал гульбадам....По мне , так генетика (полное недоразумение) в голубеводстве. вернее сказать в названиях мастей..пусть ею занимаются люди которые выводят новые породы и новые масти, а для гонного голубеводства.для любителей голубей в небе-это бред. ну какого я хрена сизого голубя должен называть черным. с разбавлением или с распределением, если вижу его сизым...Это я к примеру, так же дела обстоят и с зольно-красными и всеми остальными.мы должны знать как это выглядит на яву и понимать друг друга со слов, о чем идет речь, а не влазить в генетику, без особой к тому надобности.. Я бы не хотел слышать от друзей генетические названия своих голубей. куда проще и правильнее сказать как видишь и как называли их предки. которые разводили эту птицу многие века назад..А если кому то нужен расклад по генам. то нужно садиться за парту и начинать образование с азов. чтоб все стало доступно и понятно. нет уверенности конечно, что для всех это будет легко и просто.. Прошу особо не ругаться. это только мое мнение, вам решать как общаться между собой...Но красного голубя ни когда не буду называть зольно -красным разбавленным или с бронзой, бред.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 9.7.2017, 13:28
Сообщение #3858


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 9.7.2017, 13:04) *
Всем.добрый день !!! Василий, у меня на фото голубочка с желтым окрасом головы, может искажает монитор или ноут дрянной, но так.. Я бы ее тоже назвал гульбадам....По мне , так генетика (полное недоразумение) в голубеводстве. вернее сказать в названиях мастей..пусть ею занимаются люди которые выводят новые породы и новые масти, а для гонного голубеводства.для любителей голубей в небе-это бред. ну какого я хрена сизого голубя должен называть черным. с разбавлением или с распределением, если вижу его сизым...Это я к примеру, так же дела обстоят и с зольно-красными и всеми остальными.мы должны знать как это выглядит на яву и понимать друг друга со слов, о чем идет речь, а не влазить в генетику, без особой к тому надобности.. Я бы не хотел слышать от друзей генетические названия своих голубей. куда проще и правильнее сказать как видишь и как называли их предки. которые разводили эту птицу многие века назад..А если кому то нужен расклад по генам. то нужно садиться за парту и начинать образование с азов. чтоб все стало доступно и понятно. нет уверенности конечно, что для всех это будет легко и просто.. Прошу особо не ругаться. это только мое мнение, вам решать как общаться между собой...Но красного голубя ни когда не буду называть зольно -красным разбавленным или с бронзой, бред.


Владимирович привет.Все нормально у Вас с монитором.Цвет головы блекло красный.Это потому что бежевый который зольно красный наложен на черный который сизый. smile.gif
Это конечно шутка но без понимания генетики своих голубей все будет напоминать пионерский возраст-метод проб и ошибок. Конечно можно кивнуть на прапрадедов которые обходились без умных слов и вывели столько окрасов голубей. Но не известно сколько по времени это заняло и сколько бы заняло если бы они знали это умное слово и все что за ним стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 9.7.2017, 13:58
Сообщение #3859


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Виктор Чебоксары' date='29.1.2017, 15:05' post='135987']
в моём вопросе чистота это гомозиготность, т. е. обсуждаемый ген на парных хромосомах имеет одну и ту же серию (вариант) (аллель), на одной хромосоме от одного родителя такой же, как и на другой хромосоме от другого родителя.

По своим наводам стараюсь прийти к этому.Но от скудности материала не все получается.
Вот этой самой чистоты в голубях нам и не хватает.Хотя как посмотреть.Может тогда было бы скучно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 9.7.2017, 14:11
Сообщение #3860


Группа: Пользователи
Сообщений: 4400
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 9.7.2017, 12:28) *
Владимирович привет.Все нормально у Вас с монитором.Цвет головы блекло красный.Это потому что бежевый который зольно красный наложен на черный который сизый. smile.gif
Это конечно шутка но без понимания генетики своих голубей все будет напоминать пионерский возраст-метод проб и ошибок. Конечно можно кивнуть на прапрадедов которые обходились без умных слов и вывели столько окрасов голубей. Но не известно сколько по времени это заняло и сколько бы заняло если бы они знали это умное слово и все что за ним стоит.

Спору нет, каждому свое. я уже писал свое мнение, не верю когда люди работают по всем направлениям сразу...это если по игровой птице.По декору. совсем другое дело. Опыт показывает. что хоть со знанием "умного " слова.хоть без знания. но жизни на это не хватит..либо человек должен начинать работать сразу с безупречной птицей по летно игровым показателям.....все остальное мечты..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

661 страниц V  « < 191 192 193 194 195 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
19 чел. читают эту тему (гостей: 19, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 23:28