IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 269 270 271 272 273 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Гамзат
сообщение 10.2.2012, 1:47
Сообщение #5401


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(leon @ 10.2.2012, 0:44) *
n (32).gif

То что тебе нужно ,будет в самках(много час лёта и мало игры)
А в самцах будет заложено то что в мамке.

про это я знаю . да , мнеб времени побольше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 10.2.2012, 1:49
Сообщение #5402


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(leon @ 10.2.2012, 0:44) *
n (32).gif

То что тебе нужно ,будет в самках(много час лёта и мало игры)
А в самцах будет заложено то что в мамке.

в самцах ведь говорят 50 / 50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 10.2.2012, 1:49
Сообщение #5403


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Кстати она у меня ходит не с внуком,
а с пра пра внуком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 10.2.2012, 1:53
Сообщение #5404


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Знаеш, здесь очень много нюансов,сила крови ,состояние обоих на момент кладки итд и т п
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 10.2.2012, 2:12
Сообщение #5405


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Ребята,сп ночи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 10.2.2012, 2:15
Сообщение #5406


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


всем спокойной ночи !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.2.2012, 7:09
Сообщение #5407


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17206
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(ташкент @ 9.2.2012, 21:03) *
Конечно сам работаю по этой схеме. Эта теория написана в книгах,преподают в учебных заведениях , при помощи этой теории не обошлось разведение не одной породы.Как думаешь есть вероятность?

Здравствуйте участники темы. Согласен с вами Алексей, что "..без этой теории .." т.е. близкородственного спаривания называемой инбридингом, действительно не обошлось не в одной породе в том числе и бойных пород голубей. Но в этой "теории", а правильней сказать схеме разведения доказано, что уже с третьего, четвертого поколения, начинает проявляться вырождение, или инбридная депрессия, связанная с переходом летальных (смертельных) генов в доминантное (господствующие) положение. Наибольший пик этого вырождения (инбридной депрессии), приходиться на период от 6 до 8-и лет. И если как Вы пишите осуществлять грамотный отбор по всем признакам породы (лёт, игра,хоуминг (злость, тяга к дому),родительские качества, экстерьер и окрас оперения) и при условии того, что летальные гены не взяли верх над выше перечисленными признаками, то к 12-и годам Вы получите чистокровную породу которую можно будет разводить саму в себе, но она будет отличаться однотипностью как по полёту, игре так и другим признакам. Как видим согласно этой "теории" процесс достаточно длительный и трудоёмкий и не гарантирующий положительный результат. Тем не менее, для усиления какого то признака, или признаков, а так же для их восстановления в породе, без разумного инбридинга не обойтись, где прилитие свежей крове, уже в пятом поколении, будет необходимым условием.
Но я всёж поддерживаю Перого и других , и если есть возможность, то лучше связаться с заводчиком и приобрести у него отработанную птицу и далее работать с ней и освежать кровь из других проверенных хозяйств. С уважением П.Ф.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 10.2.2012, 9:35
Сообщение #5408


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 10.2.2012, 6:09) *
Здравствуйте участники темы. Согласен с вами Алексей, что "..без этой теории .." т.е. близкородственного спаривания называемой инбридингом, действительно не обошлось не в одной породе в том числе и бойных пород голубей. Но в этой "теории", а правильней сказать схеме разведения доказано, что уже с третьего, четвертого поколения, начинает проявляться вырождение, или инбридная депрессия, связанная с переходом летальных (смертельных) генов в доминантное (господствующие) положение. Наибольший пик этого вырождения (инбридной депрессии), приходиться на период от 6 до 8-и лет. И если как Вы пишите осуществлять грамотный отбор по всем признакам породы (лёт, игра,хоуминг (злость, тяга к дому),родительские качества, экстерьер и окрас оперения) и при условии того, что летальные гены не взяли верх над выше перечисленными признаками, то к 12-и годам Вы получите чистокровную породу которую можно будет разводить саму в себе, но она будет отличаться однотипностью как по полёту, игре так и другим признакам. Как видим согласно этой "теории" процесс достаточно длительный и трудоёмкий и не гарантирующий положительный результат. Тем не менее, для усиления какого то признака, или признаков, а так же для их восстановления в породе, без разумного инбридинга не обойтись, где прилитие свежей крове, уже в пятом поколении, будет необходимым условием.
Но я всёж поддерживаю Перого и других , и если есть возможность, то лучше связаться с заводчиком и приобрести у него отработанную птицу и далее работать с ней и освежать кровь из других проверенных хозяйств. С уважением П.Ф.

Доброе утро. Все правильно как хорошие гены так и плохие будут переходить в доминантное положение, будут получатся голуби одни унаследовали плохое другие хорошее. Чего мы и добиваемся.....остается только отобрать голубей с хорошими генами и напарить . Так как родители носители хороших генов то и дети должны быть в общей массе нормальными. Что то мне не понятно Вы пишете ,,но она будет отличатся однотипностью как по полету,игре так и другим признакам,, между собой сильно отличатся не будут( одни гены) Откуда такой промежуток времени 12 лет? как подсчитали? Вот это понравилось ,, Как видим согласно этой,,теории,, процесс достаточно длительный и трудоемкий и не гарантирующий положительный результат. И понравилось Ваше предложение связаться с заводчиком и приобрести. Но мне торопится не куда , нравится сам процесс, голубей для работы использую только из своего хозяйства . Лучше самому подготовить заранее разные линии чем потом искать в других хозяиствах да и где они? Вокруг же все хотят быстро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур Кисловодск
сообщение 10.2.2012, 10:30
Сообщение #5409


Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 67
Статус: Offline

Репутация:   3  


Всем привет я честно скажу книжки не читаю больше практикуюсь близкое спаривание делают в редких случаях когда надо сохранить линию в близком спариванье одни минусу корпус уменьшается голова становиться более круглая лет сокрощается игра становиться хуже у меня тоже все родня и все раскинуты по разным линиям и ихних детей породу между собой и выходят одни плюсы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 10.2.2012, 11:05
Сообщение #5410


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Артур Кисловодск @ 10.2.2012, 9:30) *
Всем привет я честно скажу книжки не читаю больше практикуюсь близкое спаривание делают в редких случаях когда надо сохранить линию в близком спариванье одни минусу корпус уменьшается голова становиться более круглая лет сокрощается игра становиться хуже у меня тоже все родня и все раскинуты по разным линиям и ихних детей породу между собой и выходят одни плюсы

Артур сначала да... может показаться...что голуби становятся хуже....потому что проявляют себя доминирующие гены .....то есть если хоуминг к примеру рецессивное качество то оно будет подавленно ,,тупой головой,, также с хорошим корпусом ,головой и Т.Д. все будет стремится в худшую сторону. Повторяюсь это начало ...продолжая ,,парить,,голубей в себе произойдет расщепление по признакам в примерном соотношении 3:1 .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 10.2.2012, 11:14
Сообщение #5411


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(ташкент @ 10.2.2012, 10:05) *
Артур сначала да... может показаться...что голуби становятся хуже....потому что проявляют себя доминирующие гены .....то есть если хоуминг к примеру рецессивное качество то оно будет подавленно ,,тупой головой,, также с хорошим корпусом ,головой и Т.Д. все будет стремится в худшую сторону. Повторяюсь это начало ...продолжая ,,парить,,голубей в себе произойдет расщепление по признакам в примерном соотношении 3:1 .

ташкент, какие ты пароды держишь ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zelev-nik
сообщение 10.2.2012, 11:42
Сообщение #5412


Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бердянск.Запорожская обл.
Пользователь №: 78
Статус: Offline

Репутация:   4  


Поддержу Леху(ташкент).Ребят, без инбридинга, забудьте выражение "КРОВНАЯ ЛИНИЯ","лучший с лучшим" требует серьезных знаний и еще бОльшего терпения, т.к уже во втором-третьем поколении можно столкнуться с "как же так, такие хорошие родители и деды с бабками, а дали фуфел?!"Вся фишка разведения-это "охота за геном "АС""...И каждый из нас ищет этот путь..и мнение каждого имеет право БЫТЬ!! Лично для меня само понятно насчет ПОРОДНОСТИ когда говорят например:" Тароновская","Гришина","Аслановская"..и т.д, и уже появляются какие то ассоциации. а слова "чистокровный бакинец"...нет, ни о чем не говорят.


--------------------
"...кто сеет ветер, тот пожнет бурю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 10.2.2012, 11:49
Сообщение #5413


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(zelev-nik @ 10.2.2012, 10:42) *
Поддержу Леху(ташкент).Ребят, без инбридинга, забудьте выражение "КРОВНАЯ ЛИНИЯ","лучший с лучшим" требует серьезных знаний и еще бОльшего терпения, т.к уже во втором-третьем поколении можно столкнуться с "как же так, такие хорошие родители и деды с бабками, а дали фуфел?!"Вся фишка разведения-это "охота за геном "АС""...И каждый из нас ищет этот путь..и мнение каждого имеет право БЫТЬ!! Лично для меня само понятно насчет ПОРОДНОСТИ когда говорят например:" Тароновская","Гришина","Аслановская"..и т.д, и уже появляются какие то ассоциации. а слова "чистокровный бакинец"...нет, ни о чем не говорят.

ну это ваше мнение так и говорите что только мнение .
сколько б вы не перекидывали калёса с жигуль на жигуль он останется тем же копейкой как бы вы его непереименоивали , чтоб сделать лучше его надо переделать а не называт 01 - 02 - 04 итд и тп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 10.2.2012, 11:51
Сообщение #5414


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Гамзат @ 10.2.2012, 10:14) *
ташкент, какие ты пароды держишь ?

Гамзат у меня только бакинцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 10.2.2012, 12:06
Сообщение #5415


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(ташкент @ 10.2.2012, 10:51) *
Гамзат у меня только бакинцы.

Есть уменя друг каторый держал около 5ти лет баевскую линию ( прям с его будки ) и унего было 2 пары изначально унего их стало прилично много, он их не мешал с другими чтоб не портить форму , прошлом году он уменя просит чтото чтоб подлить , я унего спросил ты ж нехотел мешать , он говорит слабеют вовсём и говорит подыхают почти все , клювы ноги становятся необычно белыми . я гнал эту линию чистыми не смешанными другими линиями 1 раз полетел один из них 3.30 а так максимум 2.30 они летали , после как смешал другими линиями они почти до 7ми отлетели , на это что скажешь ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zelev-nik
сообщение 10.2.2012, 12:31
Сообщение #5416


Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бердянск.Запорожская обл.
Пользователь №: 78
Статус: Offline

Репутация:   4  


А ВСЕГДА говорю, что это всего лишь мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение,так называемое ИМХО.Просто, когда начинают говорить о"линия","чистой крови"и в то же время отвергая инбридинг...., с этого момента я начинаю"теряться")))


--------------------
"...кто сеет ветер, тот пожнет бурю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур Кисловодск
сообщение 10.2.2012, 12:39
Сообщение #5417


Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 67
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(ташкент @ 10.2.2012, 11:05) *
Артур сначала да... может показаться...что голуби становятся хуже....потому что проявляют себя доминирующие гены .....то есть если хоуминг к примеру рецессивное качество то оно будет подавленно ,,тупой головой,, также с хорошим корпусом ,головой и Т.Д. все будет стремится в худшую сторону. Повторяюсь это начало ...продолжая ,,парить,,голубей в себе произойдет расщепление по признакам в примерном соотношении 3:1 .
Ташкен привет а что не было расщепления на до возвращать на родоночальника .ну смотри у головатых сохронилось все да еще и масть сделали вот вам практика и доказателство и зачем мне ваши книжки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 10.2.2012, 12:43
Сообщение #5418


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Артур Кисловодск @ 10.2.2012, 11:39) *
Ташкен привет а что не было расщепления на до возвращать на родоночальника .ну смотри у головатых сохронилось все да еще и масть сделали вот вам практика и доказателство и зачем мне ваши книжки

А родоночальник помрет на кого будешь возвращать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 10.2.2012, 13:12
Сообщение #5419


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Гамзат @ 10.2.2012, 11:06) *
Есть уменя друг каторый держал около 5ти лет баевскую линию ( прям с его будки ) и унего было 2 пары изначально унего их стало прилично много, он их не мешал с другими чтоб не портить форму , прошлом году он уменя просит чтото чтоб подлить , я унего спросил ты ж нехотел мешать , он говорит слабеют вовсём и говорит подыхают почти все , клювы ноги становятся необычно белыми . я гнал эту линию чистыми не смешанными другими линиями 1 раз полетел один из них 3.30 а так максимум 2.30 они летали , после как смешал другими линиями они почти до 7ми отлетели , на это что скажешь ?

Этот эффект тоже давно описан в книжках по селекции . Что бы мне сейчас что то более менее понятно сказать нужно очень много раз надавить на клавишу, притом что это все уже написано и не раз . Всем рекомендую стараться узнать как можно больше и не заканчивать своего обучения даже если кажется что все знаете. Это поможет нам быстрее добраться до намеченной цели... ну или приблизится к ней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 10.2.2012, 13:13
Сообщение #5420


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


И опыт ,сын ошибок трудных,
и гений ,парадоксов друг.

Друзья,читая посты,явно выражается линия,провильного близкородственного инбр.
Но это теория на бумаге.А что получаетсяна практике?
Скажу о себе,перелистывая свои дневники10и,20и летней давности,
смеюсь над собой,вроде делал всё правильно,но сколько было сделано ошибок.
И всегда жизнь заставляла делать прилив свеж крови.
Отсюда возникает вопрос"близкое спаривание,а до какой степени????
Кто укажет тот предел???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 269 270 271 272 273 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
58 чел. читают эту тему (гостей: 58, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 16:16