IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
657 страниц V  « < 642 643 644 645 646 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Владимирович
сообщение 28.3.2024, 22:07
Сообщение #12861


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 28.3.2024, 16:30) *
Всем привет.
Вот это ,Виктор, верно,

а вот это полная чушь

а это от туда же противоречащее выше сказанному.

Вы уж определитесь, либо все же генетически передаются эти признаки, либо они есть продукт "отклонения (особенности) физиологии, мышечным тонусом, работой отдельных нейронов и т. д., связанные с эмоциональной характеристикой"

Флегонтыч !!! Так я ведь ни где ни разу не писал, что есть ген который отвечает за игру..Это уже Виктор от себя внес такое понятие...Мне бы такое и во сне не приснилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.3.2024, 22:10
Сообщение #12862


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Нет, Виктор, это ни чему не соответствует, ни второму ни третьему поколению гибридов....и даже по вашему,это ГИБРИДЫ, но ни как не порода..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.3.2024, 22:14
Сообщение #12863


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Василий !!! Я бы на вашем месте и не вникал в то, чтопишет Виктор. Это мешает голубеводам и голубятникам поднимающим птицу в небо..Если прислушаться к его словам, то птицу вообще не нужно гонять, достаточно о ней тарахтеть в интернете и с ближним окружением..Так как ни чего в ней нет от игровых, ни генов , ни игры..А люди ведь уже ни один век гоняют их и наслаждаются игрой..По его словам и детки все идут в родителей, а мы видим что чаще всего они идут в дедку с бабкой , и с этим не поспоришь..Так что -чистого неба и удачи в нагонке, меньше знаем-лучше птица !!! А значит и здоровье улучшается от приятных ощущений!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 28.3.2024, 22:49
Сообщение #12864


Группа: Пользователи
Сообщений: 3568
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 28.3.2024, 21:10) *
это ни чему не соответствует, ни второму ни третьему поколению гибридов

biggrin.gif
Владимирович, зачем меня слушать, почитайте про водное и поглотительное скрещивание и везде увидите такие цифры: 1/4 и 3/4 (гибриды второго поколения), т. е. если перевести на проценты то это 25% и 75% по крови, т. е. если рассматривать гибридов второго поколения, то они будут по крови 75% от двухчубых и 25% по крови от такла (если рассматривать практическую работу Станислава (видео)).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 28.3.2024, 23:03
Сообщение #12865


Группа: Пользователи
Сообщений: 3568
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 28.3.2024, 21:14) *
Я бы на вашем месте и не вникал в то, чтопишет Виктор

Полностью поддерживаю, а то плоскоземельная теория рухнет. Даже Станислав вежливо отказался от участия в форуме, видимо почитав, понял с кем придётся скрестить шпаги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.3.2024, 23:06
Сообщение #12866


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.3.2024, 21:49) *
biggrin.gif
Владимирович, зачем меня слушать, почитайте про водное и поглотительное скрещивание и везде увидите такие цифры: 1/4 и 3/4 (гибриды второго поколения), т. е. если перевести на проценты то это 25% и 75% по крови, т. е. если рассматривать гибридов второго поколения, то они будут по крови 75% от двухчубых и 25% по крови от такла (если рассматривать практическую работу Станислава (видео)).

А если рассматривать по игре в небе, то ни чего подобного не происходит и по видюшкам нет игры столбовой и хотя бы ударов по пять-семь..А из за одного -двух ударов, не стоило и волноваться, так и без гибритизации двухчубые умеют.Уже писал, мне по фигу что у них в крови, пусть даже кровь станет зеленой, нужно что бы была столбовая игра раз по десять...Вот это будет эффект, а то что пустую кровь друг другу передали,это не в тему..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.3.2024, 23:09
Сообщение #12867


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.3.2024, 22:03) *
Полностью поддерживаю, а то плоскоземельная теория рухнет. Даже Станислав вежливо отказался от участия в форуме, видимо почитав, понял с кем придётся скрестить шпаги.

А что там крестить, если кроме слов у вас больше ни чего нет, ни единого доказательства пустословию..Правильно и сделал Станислав, зечем ему голову забивать ерундой по генетике, если он ищет в птице красивую игру..Там ко всему прочему еще и чуйка нужна,а это уже подарок природы, не всем такое дается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 29.3.2024, 8:35
Сообщение #12868


Группа: Пользователи
Сообщений: 3568
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 28.3.2024, 22:06) *
нужно что бы была столбовая игра раз по десять.



Найдите "Дневник голубятника" на Ютубе, у него много там видео о метисах (к сожалению не двухчубых, но всё же).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 29.3.2024, 9:00
Сообщение #12869


Группа: Пользователи
Сообщений: 3568
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 29.3.2024, 14:02
Сообщение #12870


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем, добрый день !!!.
Виктор.. За гладких речи не было, вся проблема в двухчубых. Это для вас нет разницы между этой птицы, а для многих очень даже разные породы. (если их так можно назвать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 29.3.2024, 14:13
Сообщение #12871


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Не могу войти в ЮТУБ, не пускает этот ресурс, сколько не стараюсь..Но видио ролик этого пацана я уже давно видел..Одно мне нравится, что говорит правду, делает для себя и кайфует от полета птицы и её игры..Ни кому не предлагая и не продавая её по рынкам и выставкам... Но если бы мог общаться по телефону, спросил бы его, зачем он бьет хорошую таклу с гладкими, они ведь и сами как я понимаю у него играют хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 29.3.2024, 14:30
Сообщение #12872


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


По второму ролику могу сказать , что все понравились.У меня иногда спрашивают, что ты хочешь от своей птицы..Так вот хочу примерно такого же, что бы при подъеме и на всем полете птица играла примерно так же, то есть нет пустого телипания в небе, куда не посмотри, кто то обязательно на игре, очень красиво смотрится в небе на яву, когда стая голубей на постоянной игре..Пусть они не бьют по 20 раз, но впечатление от них отличное..А индивидуалы всегда найдутся, пусть в единичном измерении, но для кайфануть будет достаточно, потому что стая и так дарит много приятных ощущений..
И еще хочу добавить свое видение столбов и отсчета игры..Ни в коем случае ни кого не затрагивая и не осуждая, наоборот отношусь к всему увиденному с уважением..Но там где птица после нескольких кувырков, тормозит на какое то время, уже нельзя считать дальше, отсчет должен идти по новому..Серия ,это когда голубь затянул и пошел молотить без тормозов, вот тут только считай, как только сбросил и размахался без кувырка, счет прекращается...Но это так нас старых учили, а теперь всем и все по фигу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 29.3.2024, 18:13
Сообщение #12873


Группа: Пользователи
Сообщений: 3568
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 29.3.2024, 13:13) *
Но если бы мог общаться по телефону, спросил бы его, зачем он бьет хорошую таклу с гладкими, они ведь и сами как я понимаю у него играют хорошо


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 29.3.2024, 23:00
Сообщение #12874


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Виктор, спасибо за ролик !!!! Нормально мужик общается, безо всякого , просто и понятно...Раз есть желание и рабочий материал, то почему бы и нет..Главное , что я не ошибся в своих выводах..Имея птицу в небе с красивой игрой, можно заняться и тем, чего душа просит, а там как получится. Все равно есть кого поднять на каждый день и получить свою дозу адреналина..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 30.3.2024, 7:43
Сообщение #12875


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Виктор Чебоксары' date='28.3.2024, 20:57' post='172531']
Василий, хоть простыми словами, хоть чемоданами, всё равно не поймёте если нет знаний азов генетики и понимания законов Менделя.
Вот когда вникните, что такое аллель, гомологичные хромосомы, гетерозиготный, гомозиготный, тогда и без меня всё станет понятно даже в чемоданах. А пока увы, никаким способом объяснить не возможно.

Виктор,мне и так понятно что в чемоданах.
Я знаю на перед что получится от помесей таклы и двухчубых.Даже знаю какие потом будут играть\Не просто кувыркаться а тянуть столб или свечу,кому как нравтся называть\.Виктор,столбовик развивается по определенной последовательности.У него сначала столб или свеча а только потом он начинает переворачиваться. .И не только я это знаю но и все тут присутствующие.

Виктор поднимать 20-30 голубей и 2-3 это большая разница по игре.И на видео это ясно видно.
Хозяину респект за то что он понимает что метезировать гладких азиатов можно с гладкой таклой.И то ,посмотрите какие клюв,лохма.Лохма как Вы понимаете не просто перья на лапах.Будет лепить зачетных почти все потеряет.
Такое мое мнение.Если бы было по другому то весь интернет пестрил бы от видео с зачетной игровой птицей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.3.2024, 8:11
Сообщение #12876


Группа: Пользователи
Сообщений: 3568
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 6:43) *
Я знаю на перед что получится от помесей таклы и двухчубых

Василий, всё зависит от направления селекции. Если идти в сторону двухчубых, то получишь двухчубых, если идти в сторону таклы, то получишь двухчубых такла.

Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 6:43) *
поднимать 20-30 голубей и 2-3 это большая разница по игре

Совершенно верно, все игровые будут показывать игру лучше, если их поднимать соло или малыми партиями.

Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 6:43) *
он понимает что метезировать гладких азиатов можно с гладкой таклой

Никакой разницы.

Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 6:43) *
посмотрите какие клюв,лохма.Будет лепить зачетных почти все потеряет

Он только дошёл до 2 и 3 поколения, далее поработать, то и клювы можно укоротить и лохмы прицепить. За клюв отвечает два гена, за чубы (задние) два гена, за передний похоже один ген, а за лохмы тоже два гена, у таклы только один ген, а у азиатов два, так что при помощи азиатов можно к такле прицепить лохмы такие же как у среднеазиатских.
Василий, работа над метисами не кончается 2 - 3 поколениями, так что всё можно сделать, на то она и генетика. Вот с рабочими качествами тут сложнее, так как гены на них влияют не на прямую, а опосредованно, т. е. эти качества не регламентируются прям на 100% законами Менделя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 30.3.2024, 8:28
Сообщение #12877


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Виктор Чебоксары' date='30.3.2024, 8:11' post='1

так что при помощи азиатов можно к такле прицепить лохмы такие же как у среднеазиатских.

Виктор я не буду комментировать выше сказанное так как мы с вами находимся на разной волне.
Виктор,ранее сказанном и показанном было на оборот,смею Вам заметить,Там таклу вливали в двухчубых а не как не на оборот.Интересны двухчубые с примесью таклы а не такла с примесью двухчубых.Если Вы думаете что это одно и тоже,то вы заблуждаетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.3.2024, 8:42
Сообщение #12878


Группа: Пользователи
Сообщений: 3568
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 30.3.2024, 7:28) *
Виктор,ранее сказанном и показанном было на оборот,смею Вам заметить,Там таклу вливали в двухчубых а не как не на оборот

Верно, но если метисов вернут на такла, то можно к такла прицепить и лохмы и чубы. Только в эту сторону пока никто не работал (у нас), а на ближнем востоке в эту сторону давно уже отработано - есть сирийские такла и иракские, есть с лихмами в ладонь и есть малоклювые ничем не уступающие азиатам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 30.3.2024, 8:45
Сообщение #12879


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.3.2024, 8:42) *
Верно, но если метисов вернут на такла, то можно к такла прицепить и лохмы и чубы. Только в эту сторону пока никто не работал (у нас), а на ближнем востоке в эту сторону давно уже отработано - есть сирийские такла и иракские, есть с лихмами в ладонь и есть малоклювые ничем не уступающие азиатам.


В том то и дело,зачем городить огород и тратить на это годы.Есть уже все.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 30.3.2024, 8:47
Сообщение #12880


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Виктор,сейчас весна.На рынке наверняка можно купить и двухчубова и таклу.Попробуйте сами и нам тут расскажите и покажите волшебное превращение двухчубова в зачетного столбовика. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

657 страниц V  « < 642 643 644 645 646 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:41