IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 806 807 808 809 810 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 9.2.2013, 12:05
Сообщение #16141


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17074
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


По ошибкам выяснили. Понятно что их лучше не делать, но и учитывать надо то что мы с разных стран, и у многих основной язык не Русский и им тяжело общаться и на это надо делать поправку.
Александр и Андрей Иванович лучше ответьте на мой вопрос. Или лучше скажите как Вы наганиваете молодежь со старичками, или отдельно и как эффективней?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 9.2.2013, 12:08
Сообщение #16142


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 9.2.2013, 11:46) *
Марат привет. Согласен что:- "Игровые качества у голубей генетически предопределены и приобретенной игры не бывает.." т.е. если один голубь при выходе делает 1-2-а переворота, а второй -3-4-е, то методом подражания первый не когда не будет выдвать как второй.
Но все же животные и в том числе птицы подражают друг-другу.
Филиппова В.П.Словарь справочник по зоопсихологии (сравнительной психологии)
ПОДРАЖАНИЕ У ЖИВОТНЫХ - особая форма научения в условиях общения, когда одно животное следует примеру другого. Различают инстинктивное подражание - взаимную стимуляцию (присоединение животных к кормящимся особям, совместный взлет птиц и др.) и имитационное научение. В последнем случае, как правило, расширяются и обогащаются врожденные формы поведения путем заимствования чужого опыта (особенно в процессе онтогенеза - подражание детенышей действиям взрослых особей). Высшее проявление имитационного поведения (научения) - имитационное решение задач (на основе одного лишь созерцания соответствующих действий другой особи) встречается довольно редко, ппреимущественно в экспериментальных условиях. Подражание у животных является важным компонентом группового поведения.
В связи с чем вопрос к Вам и ко всем форумчанам. Почему голубей которые делают лодочки перед игрой убирают из стаи? Изменится ли поведение молодых голубей, наганиваемых со сторичками, делающих лодочки?

Флегонтыч лодочников убирают потому что лицезреть в воздухе на них не в кайф. Если молодой не лодочник он им не станет с кем бы его не гоняли,может пару полетов побаловаться,пока начнет кувыркаться.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 9.2.2013, 12:08
Сообщение #16143


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 9.2.2013, 11:46) *
Почему голубей которые делают лодочки перед игрой убирают из стаи? Изменится ли поведение молодых голубей, наганиваемых со сторичками, делающих лодочки?


Доброго дня всем!
Лодочки голуби делают не только перед игрой,но и после игры и даже просто катаются на лодочках.И как-рас плохому учатся быстро,если вовремя не убирать лодящих из стаи,их будет становиться больше и больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 9.2.2013, 12:12
Сообщение #16144


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Александр Цатурян @ 9.2.2013, 12:08) *
Если молодой не лодочник он им не станет с кем бы его не гоняли,может пару полетов побаловаться,пока начнет кувыркаться.


С этим не согласен,мои наблюдения говорят об обратном.Просто дело во времени,одни лодить начнут раньше,другие позже.У меня был случай когда самка после двух лет начала лодить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 9.2.2013, 12:18
Сообщение #16145


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(valzyg @ 9.2.2013, 0:50) *
Виталий Доброй ночи!!! Не секрет в основном г. Ровеньки, реже село Дьяково, но туда уже из Ровенёк.
Привет, ладно Ровенки, выб запад Брянщины послушали в 60-70 г г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.2.2013, 12:19
Сообщение #16146


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17074
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василий Скрипченко @ 9.2.2013, 12:08) *
Доброго дня всем!
Лодочки голуби делают не только перед игрой,но и после игры и даже просто катаются на лодочках.И как-рас плохому учатся быстро,если вовремя не убирать лодящих из стаи,их будет становиться больше и больше.

Василий привет. По лодочкам согласен. А как думаешь на чем основано данное подражание: на инстинктивном подражание - взаимной стимуляции например как "совместный взлет птиц и др.", или на имитационном научение, где "расширяются и обогащаются врожденные формы поведения путем заимствования чужого опыта (подражание детенышей действиям взрослых особей)"?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 9.2.2013, 13:16
Сообщение #16147


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 9.2.2013, 11:19) *
Василий привет. По лодочкам согласен. А как думаешь на чем основано данное подражание: на инстинктивном подражание - взаимной стимуляции например как "совместный взлет птиц и др.", или на имитационном научение, где "расширяются и обогащаются врожденные формы поведения путем заимствования чужого опыта (подражание детенышей действиям взрослых особей)"?


Точно не скажу что это.Лично у меня по разному было,то парные,если один из пары лодил,то молодые,и они как правило выпадали из стаи и тянули кого-нибудь за собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 9.2.2013, 13:31
Сообщение #16148


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Василий Скрипченко @ 9.2.2013, 12:16) *
Точно не скажу что это.Лично у меня по разному было,то парные,если один из пары лодил,то молодые,и они как правило выпадали из стаи и тянули кого-нибудь за собой.

Василий,а не может быть это у ваших голубей врожденно?


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 9.2.2013, 13:37
Сообщение #16149


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Александр Цатурян @ 9.2.2013, 12:31) *
Василий,а не может быть это у ваших голубей врожденно?

Они ведь друг у друга не учаться бою столбом,или сколько раз он сиграет за одну подтяжку. Каждый голубь делает то что в нем заложено. Это сугубо мое личное мнение,и утверждать не буду может и не прав. Хочу услышать мнение других.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.2.2013, 14:04
Сообщение #16150


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17074
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Цатурян @ 9.2.2013, 13:37) *
Они ведь друг у друга не учаться бою столбом,или сколько раз он сиграет за одну подтяжку. Каждый голубь делает то что в нем заложено. Это сугубо мое личное мнение,и утверждать не буду может и не прав. Хочу услышать мнение других.

Александр с игрой с Вами согласен. Но вот элемент лодочки - это с чего, как правило начинается проявление игры у молодого голубя, заложенный в нем на инстинктивном уровне, еще от дикого предка и такое поведение будет им повторятся на уровне подражания от других особей и закрепляться в последующем. А вот игра это уже более высокое проявление, надстроенное человеком искусственно на основе многолетней селекции и закрепленное в поколениях, поэтому и нельзя заставить голубя делать 5-6 переворотов за выход, если генетически в нем закреплено только 2-а.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 9.2.2013, 14:21
Сообщение #16151


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Александр Цатурян @ 9.2.2013, 12:31) *
Василий,а не может быть это у ваших голубей врожденно?


Не спорю,были всякие.Есть лодки по крови и это очень тяжело вычищать,у меня и через три поколения лодка опять у некоторых молодых проскакивала.Выводы я делаю не по году-двум,с бакинцами с восьмого класса,пусть сразу без опыта на многие вещи не обращал внимания и не подмечал нюансы,но последние десять лет работаю серьёзней,лодки это одно из первых на что я начал обращать внимание и старался искоренять подобный порок.Поэтому могу с уверенностью сказать что какой бы голубь не был,если он летает с лодящими,то наберётся этого тоже,одним хватит пары месяцев,другим год-два.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 9.2.2013, 14:31
Сообщение #16152


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Привет форумчане привет Флегонтыч,когда я учился и работал кинологом,там нам преподносили что у собак есть врожденный и преобретенный рефлекс,преобретенный как правило закладывается непосредственно учением,и если это скажем служебная собака то приобретенный рефлекс передаваясь из поколения в поколения стает врожденным,небольшой пример,моя дочь еще в школе училась,приобрела немецкую овчаркую месячный возраст,от кого и у кого я не знаю,но я и соседи видели такую картину,дочь на прогулке играет с собачкой,и бросает обыкновенную палочку щенок бежит подбирает и несет именно ей не обращяя внимания ни на кого,хотя его зовут другие дети,подбегает обходит ее и садитя именно с левой стороны положив палочку рядом,щенку месяц кто его успел научить,но это собака,а голуби другое дело,их как собаку не научишздесь совсем другая наука,но тем не менее врожденный и приобретенный рефлексы имеются,но как они и что преобретают тут нужны спецы с многолетним стажем я пока молчу. но пока,у нас с тобой Флегонтыч есть с чем работать над этим вопросом,твоя белая голубя, ей дам Володиного у которого и бой и лет но я и брат не видели его кораблем ,я его тебе показывал гузый,и к осени проверим и их и детей,вопрос помойму интересный,а осенью и обсудим этот вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.2.2013, 15:28
Сообщение #16153


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17074
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 9.2.2013, 13:31) *
Флегонтыч есть с чем работать над этим вопросом,твоя белая голубя, ей дам Володиного у которого и бой и лет но я и брат не видели его кораблем ,я его тебе показывал гузый,и к осени проверим и их и детей,вопрос помойму интересный,а осенью и обсудим этот вопрос.

Гена привет. Чет тебя не пойму. Я тебе не белую, не гузую с лодочками не давал, а ту белую которую от товарища обганивал и у неё проявлялись лодочки, то я её назад и ему отдал, так как это у неё врожденное и как говорит Василий Скрипченко с ней возится без толку, да к тому же потом и с соплеменниками проблемы будут. Так что я не понял что ты будешь проверять. Твой гузый от брата что ли "кораблит" и ты по нему будешь проверять? Так можешь не утруждаться получишь не всех, но таких же лодочников. Если что не понял, то поясни.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 9.2.2013, 15:40
Сообщение #16154


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 9.2.2013, 13:04) *
Александр с игрой с Вами согласен. Но вот элемент лодочки - это с чего, как правило начинается проявление игры у молодого голубя, заложенный в нем на инстинктивном уровне, еще от дикого предка и такое поведение будет им повторятся на уровне подражания от других особей и закрепляться в последующем. А вот игра это уже более высокое проявление, надстроенное человеком искусственно на основе многолетней селекции и закрепленное в поколениях, поэтому и нельзя заставить голубя делать 5-6 переворотов за выход, если генетически в нем закреплено только 2-а.

Флегонтыч вот например подняли вы в возду 5голубей,из них 4взрослых не лодочника и молодой голубь ну дня 3как в воздухе,только на хвосте катаеться и еще и лодки делает. Вопрос; так кому он подрожает? В стае с ним ни кто лодку не делает.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 9.2.2013, 15:40
Сообщение #16155


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 9.2.2013, 13:04) *
Александр с игрой с Вами согласен. Но вот элемент лодочки - это с чего, как правило начинается проявление игры у молодого голубя, заложенный в нем на инстинктивном уровне, еще от дикого предка и такое поведение будет им повторятся на уровне подражания от других особей и закрепляться в последующем. А вот игра это уже более высокое проявление, надстроенное человеком искусственно на основе многолетней селекции и закрепленное в поколениях, поэтому и нельзя заставить голубя делать 5-6 переворотов за выход, если генетически в нем закреплено только 2-а.
Ребят у взрослых голубей лодочку за подрожание я ни как принять не смогу.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 9.2.2013, 15:47
Сообщение #16156


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 9.2.2013, 15:28) *
Гена привет. Чет тебя не пойму. Я тебе не белую, не гузую с лодочками не давал, а ту белую которую от товарища обганивал и у неё проявлялись лодочки, то я её назад и ему отдал, так как это у неё врожденное и как говорит Василий Скрипченко с ней возится без толку, да к тому же потом и с соплеменниками проблемы будут. Так что я не понял что ты будешь проверять. Твой гузый от брата что ли "кораблит" и ты по нему будешь проверять? Так можешь не утруждаться получишь не всех, но таких же лодочников. Если что не понял, то поясни.

Флегонтыч я тогда не понял извени,я то подумал белая-гузая твоя кораблит,а Володин нет он же когда белыми и гузыми занимался то отбор делал четкий,и таких у него небыло,Витя Диль и бибиля незря у него их просили,он-то получше меня в голубях понимает,сам знаеш,я-то думал голубку-лодочницу и гузого что будет,если врожденное то перебьется ли гузым,тогда и эксперементировать нечем,будем вести эту линию,еще раз извеняюсь недопонял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.2.2013, 15:50
Сообщение #16157


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17074
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Цатурян @ 9.2.2013, 14:40) *
Флегонтыч вот например подняли вы в возду 5голубей,из них 4взрослых не лодочника и молодой голубь ну дня 3как в воздухе,только на хвосте катаеться и еще и лодки делает. Вопрос; так кому он подрожает? В стае с ним ни кто лодку не делает.

Юрий, а Вы не внимательны. Вот что написано выше.
Но вот элемент лодочки - это с чего, как правило начинается проявление игры у молодого голубя
Это как раз и есть ответ на Ваш вопрос. Он не кому не подражает - это инстинкт, который достался ему от далекого предка и он в становлении игры проходит путь от лодочки до переворота. Дело в том что во всех сидит этот инстинкт и он будет его повторять (подражать) и после набора игры, как это делают другие особи в стае. О чем и писал Василий Скрипченко, что и я могу подтвердить из своего не большого опыта. Так что это проявление надо искоренять сразу, не совсем может удачно, но как например, если у Вас завелся кто садится на дерево, то со временем он может туда посадить всех, особенно молодых, или не облетанных.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай_Н
сообщение 9.2.2013, 15:53
Сообщение #16158


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Тавда
Пользователь №: 452
Статус: Offline

Репутация:   0  


Это говорит что в родословной были замешани с лодочками ,и поучаенся всю линию приходится убирать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 9.2.2013, 15:58
Сообщение #16159


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 9.2.2013, 15:50) *
Юрий, а Вы не внимательны. Вот что написано выше.
Но вот элемент лодочки - это с чего, как правило начинается проявление игры у молодого голубя
Это как раз и есть ответ на Ваш вопрос. Он не кому не подражает - это инстинкт, который достался ему от далекого предка и он в становлении игры проходит путь от лодочки до переворота. Дело в том что во всех сидит этот инстинкт и он будет его повторять (подражать) и после набора игры, как это делают другие особи в стае. О чем и писал Василий Скрипченко, что и я могу подтвердить из своего не большого опыта. Так что это проявление надо искоренять сразу, не совсем может удачно, но как например, если у Вас завелся кто садится на дерево, то со временем он может туда посадить всех, особенно молодых, или не облетанных.

Флегонтыч так я это и пытаюсь вам сказать,что лодка это брак на генном уровне


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 9.2.2013, 16:00
Сообщение #16160


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 9.2.2013, 15:50) *
Юрий, а Вы не внимательны. Вот что написано выше.
Но вот элемент лодочки - это с чего, как правило начинается проявление игры у молодого голубя
Это как раз и есть ответ на Ваш вопрос. Он не кому не подражает - это инстинкт, который достался ему от далекого предка и он в становлении игры проходит путь от лодочки до переворота. Дело в том что во всех сидит этот инстинкт и он будет его повторять (подражать) и после набора игры, как это делают другие особи в стае. О чем и писал Василий Скрипченко, что и я могу подтвердить из своего не большого опыта. Так что это проявление надо искоренять сразу, не совсем может удачно, но как например, если у Вас завелся кто садится на дерево, то со временем он может туда посадить всех, особенно молодых, или не облетанных.

Флегонтыч ну на примере дерева,это излечимо.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 806 807 808 809 810 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
25 чел. читают эту тему (гостей: 25, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 11:29