IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2222 2223 2224 2225 2226 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Гамзат
сообщение 20.11.2015, 22:31
Сообщение #44461


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Так , ещё у кого можно ролик хароший попросить на показ , у Флегонтыча смесь Паками что и в прбалтике игру не крепят , у Влада Попова умеют только на газоне позировать , Борода в мастевики перешёл , КМВ головатые и даром не нужны , с Арунасом тоже всё понятно , у Гушбаза сырость там не до игры , в Аз как я понял не до гона , остаётся КОС и Вася ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 20.11.2015, 22:36
Сообщение #44462


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Опа !!!!! , Искандер .знаток ты наш не сравненый.. нука дай нам взглянуть которые гонялись у ПОПА хотям одним глазком .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 20.11.2015, 22:38
Сообщение #44463


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Сергеич , вы не обижайтесь что вас не прошу , вы наш Аксакал , с вас и не может быть спроса .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 20.11.2015, 22:52
Сообщение #44464


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Гамзат @ 20.11.2015, 21:38) *
Сергеич , вы не обижайтесь что вас не прошу , вы наш Аксакал , с вас и не может быть спроса .

Гамзат, какие обиды, мои не летают и не играют, держу только из за удобрения, сам удобряю ну и приторговываю немного, на корм хватает, удобрение в нашей богом забытой деревеньке, дефицит biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 20.11.2015, 22:55
Сообщение #44465


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Гамзат @ 20.11.2015, 22:36) *
Опа !!!!! , Искандер .знаток ты наш не сравненый.. нука дай нам взглянуть которые гонялись у ПОПА хотям одним глазком .

Гамзат ,

Что я ему давал он постепенно вливал в свое *детище* и удалял , на следущий год хотел поднять шт 100 . Ураган короче ! ((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 20.11.2015, 23:00
Сообщение #44466


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(Виталий Буйко @ 20.11.2015, 15:40) *
Добрый день,друзья!
Здравствуйте Алексей Алексеевич!
Спасибо за пожелание,иду на поправку!Чего и всем желаю--ЗДОРОВЬЯ И ПО--БОЛЬШЕ!!!
Все было бы просто, если бы за каждый признак отвечал какой-то один ген.Но за многие признаки могут отвечать сразу несколько генов ,поэтому и вариации увеличиваются в геометрической прогрессии в потомстве,особенно разнокровной.
После прочтения вашего сообщения,о переходе рецессивных признаков в доминанты,наткнулся на одну статью по генетике,где,именно по птицам,говорится,что -признаки ,которые имеются и характерны для диких птиц,т.е. в нашем случае- голые ноги неоперенные,лысая голова,отсутствие других украшений,отсутствие высотного и продолжительного лета и отсутствие боя--есть признаки доминантные.

Виталий Буйко А кто верит что бойные голуби произошли от диких скалистых ??? Что-то я там не замечал никакого намёка на игру ни у их потомков ни у других пород голубей!!!! Послушай, Виталий, здесь форум голубятников, а не дискуссия по генетике. Многим безразлично какой ген или их комбинация отвечают за игру, высоту полета ,его продолжительность. Куда интереснее знать как сохранить имеющиеся у бакинских бойных ЛИ качества или улучшить. У меня есть личный опыт, а у тех чьи высказывания ты цитируешь только научные предпосылки и гипотезы, опробованные на дрозофилах и горохе. Знаю об этом из научной литературы. Если есть что сказать от своего имени. говори мы послушаем. А соревноваться в генетическом словаре названий мне не хочется. Достаточно того, что только из уважения к тебе, высказал свою точку зрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 20.11.2015, 23:35
Сообщение #44467


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(МОСКВИЧ @ 21.11.2015, 0:00) *
А кто верит что бойные голуби произошли от диких скалистых ?

МОСКВИЧ , Ну а почтовые верите ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 21.11.2015, 0:47
Сообщение #44468


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Гамзат @ 20.11.2015, 21:31) *
Так , ещё у кого можно ролик хароший попросить на показ , у Флегонтыча смесь Паками что и в прбалтике игру не крепят , у Влада Попова умеют только на газоне позировать , Борода в мастевики перешёл , КМВ головатые и даром не нужны , с Арунасом тоже всё понятно , у Гушбаза сырость там не до игры , в Аз как я понял не до гона , остаётся КОС и Вася ,


Гамзат, я смотрю ты нос стал задирать своими Гумденовскими....( не понятной породы )
Я тебе летом покажу игру своей птицы, в твоей птице такой игры не когда не будет... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 21.11.2015, 3:04
Сообщение #44469


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(гушбаз @ 20.11.2015, 23:47) *
Гамзат, я смотрю ты нос стал задирать своими Гумденовскими....( не понятной породы )
Я тебе летом покажу игру своей птицы, в твоей птице такой игры не когда не будет... biggrin.gif

Ну да , ЛЛЛЕТОМ :)
Юра есть ребята много что именитых пробовапи , но останавились на Губденских. ),
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 21.11.2015, 3:46
Сообщение #44470


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Гамзат @ 21.11.2015, 2:04) *
Ну да , ЛЛЛЕТОМ :)
Юра есть ребята много что именитых пробовапи , но останавились на Губденских. ),

Губденские --- это сила,игрый в ней не хвотает только...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.11.2015, 8:22
Сообщение #44471


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(МОСКВИЧ @ 20.11.2015, 22:29) *
Флегонтыч !!!!!!!!! Да не может там быть бакинских бойных т.к. кормить таких "красавцев" у них рука не подымется. Вот мастные это их профиль. А из-под даже мастевых бакинцев всё равно получаются неудачные по окраске оперения но всё равно прекрасно летящие и играющие !!!

Алексей Алексеевич, вот на счет этого:-".. из-под даже мастевых бакинцев всё равно получаются неудачные по окраске оперения.." Вы глубоко заблуждаетесь, краснодарские дают 99,9% масть в себя и в этом их фишка, конечно такой мастный не когда не сделает не мастного бакинца по времени, тут без вопросов, но игра там на уровне и время в 2-4 - е часа, вполне реальное, но для меня не достаточное, ну а кому то в самый раз. И еще я не рассматриваю "барахольных" голубей, от туда не подпитываюсь, рынок сам по себе живет, а гонные голуби сами по себе распространяются, их , между собой,то же сравнивать нельзя, да и упоминать о них то же не стоит, потому что тут они мало кому такие интересны.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikanor
сообщение 21.11.2015, 10:26
Сообщение #44472


Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 2109
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(МОСКВИЧ @ 21.11.2015, 0:29) *
Флегонтыч !!!!!!!!! Да не может там быть бакинских бойных т.к. кормить таких "красавцев" у них рука не подымется. Вот мастные это их профиль. А из-под даже мастевых бакинцев всё равно получаются неудачные по окраске оперения но всё равно прекрасно летящие и играющие !!! Только там не это ценят, а то за сколько можно продать. Хороший бакинец, если не обрезан, может сгинуть в любой момент. Причин для этого не мало... А вот краснодарские уже забыли как выглядит земля с высоты птичьего полёта. Четверть века сидят там у них по вольерам и теперь уже окончательно и безповоротно не станут какими были. Потому-то куда не посмотришь в основном краснодарские, а бакинских бойных почти не встретишь ни на выставках ни на ярмарках-рынках. Мало их по сравнению с другими породами осталось. Да и настоящих любителей раз два и обчёлся.... Ну почему нет бакинских краснодарцев, а краснодарские бакинцы сплошь и рядом ???!!!!!!!! Никто не задумывался ????????



Добрый день.
Прошу прощения за то что влез в дискуссию. Алексей Алексеевич а Вы там были что бы так утверждать про бакинцев мастных и не мастных. Если были то когда и самое главное где? Голубей не уступающих вашим голубям(а возможно и больше) там хватает. Вольера там гораздо больше чем в других регионах, но и голубятников там так же в разы больше, поэтому такой разброс. Соответственно и и сильных голубей в разы больше другое дело что не все торгуют ими если заедет москвич какой или не москвич то и не каждому продадут - ни когда голуби у серьезных голубятников не были поставлены на поток - будучи в отпуске у родственников в Краснодарском крае с большим трудом отказывался(что бы не обидеть хозяев) от персов, ташкенов, армавирцев хорошего качества как по масти так и по лету и бою и эти люди на рынок не везут, на выставки не едут - их процент очень большой, и разговоры по голубям интересны тайн из ньюансов той или иной породы - линии не делают.
И по бакинцам с кажу есть голуби с очень хорошими бойными качествами и временем - мало бакинчатников, но есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 21.11.2015, 12:37
Сообщение #44473


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(гушбаз @ 21.11.2015, 2:46) *
Губденские --- это сила,игрый в ней не хвотает только...

Добрлго дня всем .
Юра как это нет игры , Вася Золоторёв показывал их даже обозвали (по моему это Эскандер) таклой из за интенсивности игры , а Вася ставку делает на минимум 4 часа лёта и гоняет не щадя, а если и при такой игре , незнаю , как можно на наших сказать не хватка игры .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай_Н
сообщение 21.11.2015, 12:46
Сообщение #44474


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Тавда
Пользователь №: 452
Статус: Offline

Репутация:   0  


Флегонтыч!!! Фото убрали, птица на Бакинских голубей не тянет!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 21.11.2015, 13:02
Сообщение #44475


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(Флегонтыч @ 21.11.2015, 8:22) *
Всем привет.

Алексей Алексеевич, вот на счет этого:-".. из-под даже мастевых бакинцев всё равно получаются неудачные по окраске оперения.." Вы глубоко заблуждаетесь, краснодарские дают 99,9% масть в себя и в этом их фишка, конечно такой мастный не когда не сделает не мастного бакинца по времени, тут без вопросов, но игра там на уровне и время в 2-4 - е часа, вполне реальное, но для меня не достаточное, ну а кому то в самый раз. И еще я не рассматриваю "барахольных" голубей, от туда не подпитываюсь, рынок сам по себе живет, а гонные голуби сами по себе распространяются, их , между собой,то же сравнивать нельзя, да и упоминать о них то же не стоит, потому что тут они мало кому такие интересны.

Всем добрый день ! Флегонтыч ! Павел Флегонтович ! Под мастными бакинцами я имел в виду бакинских бойных, а не тот набор мастей, что выдают на Кубани под этим ходовым брендом. Вы правы, что гонные голуби сами по себе распространяются, улетая и пропадая в непогоду. А дальше всё зависит от того на сколько разбирается в них новый хозяин. Будет он искать голубя или голубку в достойную пару или безответственно будет разводить метисов , усугубляя и без того тяжелое состояние отечественного голубеводства. Что касается "барахольных голубей с рынка " то не надо исключать, что именно среди них можно найти вынесенных на продажу пойманных прибившихся к сизарям или ночующих на крышах( пока ищут свой дом) таких супер летных и злых, которых никогда не продадут и не подарят. Но для этого нужны опыт и как говорит Леонид Крылов - чуйка !!!!! А они приходят только к тем кто любит одну породу и посвящает ей многие годы реально, а не вертуально !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 21.11.2015, 13:34
Сообщение #44476


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Борода @ 18.11.2015, 23:34) *
Привет Всем!! Шеек,завтра покажу.

Андреич, из под каких такоой светлоглазый вышел у тебя голуб (ка ) ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 21.11.2015, 13:42
Сообщение #44477


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(mixa955@mail.ru @ 20.11.2015, 13:43) *
Добрый день.Вообще кто-нибудь пробовал дикуша сизого с хорошей игрой бойным парить?Я два раза за свою жизнь парил,но оба раза дикари были голубками,от одной пары чернохвостого обрезного и дикушки,взял две пары,все были дикариного цвета белокрылые,как только начинали подниматься сразу к дикарям на крышу и только вечером прилетали ночевать,ни какой игры,там в помине даже не было,чистейший дикариный лет,но бросали с любого конца города,без круга домой летели,точно такие и от второй пары были,хотя у одного голубя,игры много было,к детям от отцов только белина нескольких белых перьев в крыле перешла.

Привет всем,извиняюсь что влезаю но ,в далекой молодости своей я как-то просмотрел почтаря ,и спарился он с рябой щелкуньей,вышла пара голубят больше в отца чтото типа дикарьского цвета,так вот голубка сколь не летала ни разу на хвост не пригнула,мы пацаны держали ее только из за голубя ее брата,зато голубь вышел с такой игрой и летом пол деревни завидовали,мы их потом сменили на пару желтых чубатых,голубке как потом узнали в (Абане) р-он голову оторвали а голубь куда-то дальше уехал,так что хочу сказать когда голубь бил его не-было видно а шелчьки слышно было,кто объяснит почему так вышло почьтарь тот-же дикарь,ну нет там ни-чего такого от бойных,где наука ,объясните.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIV
сообщение 21.11.2015, 13:43
Сообщение #44478


Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 2027
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 20.11.2015, 18:14) *
Игорь, а что Вы так к Менделю та, его законы в чистых линиях, еще не кто не отменял, другой вопрос, где они чистые, как в Вашем вопросе
"Я задал , а ты гадай". Я не гадаю на кофейной гуще, но как Вы бы не любили ссылки на всякие там законы природы, то из под такой пары может получиться среднее, между забоем и слабой игрой.
Забой - это брак и с ним я сталкиваюсь ежесезонно, если это ко мне обращение.
Слабая игра понятие относительное и прежде всего должна соотносится с породой. Опишите мне, что Вы понимаете, у высоколетных бойных, под слабой игрой?

Павел Флегонтыч , а я загадки не загадывал , сейчас разговоры только и идут то о забое , то о слабой игре , вот и подумал , а что если сделать такую комбинацию , если рассуждать логически , то ответ напрашивается сам собой , что будет , что то среднее , но странно почему вы не процетировали менделя на этот счет , он согласен на этот счет ...? ...и странно почему вы не спросили какого пола особь с забойной игрой ....ведь зоконов генетики не кто не отменял ......поэтому и будет очень ошибочным , что распределение генов будет работать так же как в кране с горячей и холодной водой ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борода
сообщение 21.11.2015, 13:53
Сообщение #44479


Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 11.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос. обл.гДолгопрудный.
Пользователь №: 132
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(гушбаз @ 21.11.2015, 12:34) *
Андреич, из под каких такоой светлоглазый вышел у тебя голуб (ка ) ?
Привет всем!! Юра! На 2219стр.её мамашка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 21.11.2015, 13:54
Сообщение #44480


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  



Андреич, она с рождения вышла белой или был крап у неё ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2222 2223 2224 2225 2226 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
26 чел. читают эту тему (гостей: 26, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 23:26