IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2221 2222 2223 2224 2225 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Виталий Буйко
сообщение 20.11.2015, 15:40
Сообщение #44441


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Добрый день,друзья!
Цитата(МОСКВИЧ @ 19.11.2015, 21:22) *
[b]Виталий Буйко ! Виталий желаю тебе скорейшего выздоровления . Я имел в виду, что ген отвечающий за игру во взаимосвязи с высотным и продолжительным полётом, наоборот НЕ ВЫДЕЛЕН, а в книжке, если не ошибаюсь, приводились схемы наследования масти и рисунка окраса в т.ч. радужной глаза чубов и лохм с указанием какие признаки доминантные и какие рецессивные. И предлагалась динамика их наследования. Так вот, если верить этому чтиву, по аналогии с ним, то гены,отвечающие за признаки игры и высокого продолжительного полета должны быть по определению доминантными, а гены дефектной игры и низкого не продолжительного полета рецессивными. Третьего не дано т.к. голубь стабильно летит высоко и рвет небо или таскается над крышами с непонятной игрой или вообще забивается. Что присходит, если родители чисты от рецессивных генов, влияющих на игру и высокий полёт думаю объяснять не надо. Доминантные гены родителей могут только усиливать одно или оба ЛИ качества или передавать потомкам свои в полном объёме. Другое дело, когда один или оба( самец и самка) являются носителями и доминантных и одновременно рецессивных генов, отвечающих за игру и лёт. Тут могут дать супер выводок, ухвативший доминантные гены но связанные так тесно с рецессивными, что их дальнейшее потомство будет плохим и ни каким инбридингом не очиститься-жизни не хватит. Когда в Баку держали только бакинских бойных с обязательным предъявлением требований по игре и лёту на масть не смотрели, а вот экстерьер внимание обращали потому что от него зависит аэродинамика бойного при игре и полете. Можно было отличных голубей из разных хозяйств спаривать между собой и получать равноценное потомство как в первом так и в седьмом поколении. Возможно что есть что-то пока недоступное уму но инбридинг в Баку в лучшие года породы бакинских бойных не практиковался, а птица была просто супер !!!! Пишу без употребления научных названиий аллелей, генома и т.д. чтобы легче читалось. И ещё хочу попросить не проводить аналогий с собаками (число хромосом разное). С людьми и то не всё до конца ясно так одни научные предположения ......а уродов всё больше !

Здравствуйте Алексей Алексеевич!
Спасибо за пожелание,иду на поправку!Чего и всем желаю--ЗДОРОВЬЯ И ПО--БОЛЬШЕ!!!
Все было бы просто, если бы за каждый признак отвечал какой-то один ген.Но за многие признаки могут отвечать сразу несколько генов ,поэтому и вариации увеличиваются в геометрической прогрессии в потомстве,особенно разнокровной.
После прочтения вашего сообщения,о переходе рецессивных признаков в доминанты,наткнулся на одну статью по генетике,где,именно по птицам,говорится,что -признаки ,которые имеются и характерны для диких птиц,т.е. в нашем случае- голые ноги неоперенные,лысая голова,отсутствие других украшений,отсутствие высотного и продолжительного лета и отсутствие боя--есть признаки доминантные.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 20.11.2015, 15:49
Сообщение #44442


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Флегонтыч @ 20.11.2015, 13:07) *
Михаил в перовом поколении, рецессивный признак (игра) подавляется доминантным (не игра), во втором поколении вы могли бы получить 25% с игрой, по тому же закону Менделя.

Здравствуйте Павел Флегонтович!
Не против,если поясню?
При спаривании метисов(первое поколение) между собой,вы получите ,примерно,т.к. процентное соотношение выдерживается в максимально большом количестве потомства,при анализе одного сезона могут быть погрешности и немалые,так вот,при данном спаривании получим расклад:25%чистых дикарей,50%дикарей с геном игры,но не играющих и 25% играющих.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikanor
сообщение 20.11.2015, 17:09
Сообщение #44443


Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 2109
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Wolf Alex @ 20.11.2015, 15:39) *
Никанор,а какой лёт вы предпочитаете у бакинцев-вроссевый или круговой?

Если я правильно понял то не тот и не другой- я предпочитаю в круг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikanor
сообщение 20.11.2015, 17:17
Сообщение #44444


Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 2109
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 20.11.2015, 10:42) *
Вот с этим согласен, особенно когда разговор идет о забое, забывают, что он будет закрепляться как рецессивный признак, по отношению к не забивному, так же и с тягой к полету.

Моё мнение забой этот как раз сверх доминирование т.е. алели доминантные дополняют друг друга а не одна подавляет другую. Таким образом не стала одна алель доминантная по своей сути рецессивной по отношению к другой то же доминантной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIV
сообщение 20.11.2015, 17:40
Сообщение #44445


Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 2027
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(МОСКВИЧ @ 20.11.2015, 13:07) *
Вот так то Флегонтыч ! В регионе МинВод всегда культивировалась мастная птица, отягощенная лохмами, большими чубами и прочими гламурными украшениями. Еще держали НГ и арденов. Потом сделали то, что сделали, приукрасили модными брендами но "Облом П........" внес свои коррективы и теперь LIV "выдает на гора" своё видение генетики игры у бойных. Для чего это делается ??? Да для того, чтобы " нагнать пургу" и чтобы Бакинские бойные побыстрее деградировали и не стали мешаться со своим безудержным лётом и красивой игрой !!!!!!!!!!!!! А свои вопросы LIV пусть переадресуют местному селекционеру и знатоку всех кавказских бойных (по его собственному определению) Артуру Авакову. Они живут в одном городе !!!!!!


Алексей Алексеевич , ваша поза уже становится смешной ....и если лоханулись сказав в очередной раз глупость , то имейте мужество признаться ....и меньше читайте лишней литературы и обрашайтесь к википедии , от этого ваши голуби лучше не станут ...напомню , что на Северном Кавказе , его республиках , в Ставропольском крае , и в частности регионе Кавказских минеральных Вод , было выведенно множество пород бойных голубей , и предками всех этих бойных пород считали именно "персов " ....и лишь только в Азербайджан бойный голубь спустился с небес как святой дух ..., а потом был завезен в Москву и Московскую область ...где и закончил свое существование ......!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIV
сообщение 20.11.2015, 17:55
Сообщение #44446


Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 2027
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 20.11.2015, 13:58) *
Игорь "Некоторые внешние признаки могут быть «доминантными» в одних породах и «рецессивными» в других. Другие признаки могут быть обусловлены множественными генами или полугенами, не являющимися простыми доминантами или рецессивами по Менделю."
Вот это не я сказал, но из чего следует, что доменантным признаком, может быть "не игра" у дикой особи, а у бойных игра - это уже доменантный признак, а забой как проявление рецессивного, но если наплодить одних забивных, то забой, как признак, перейдет в разряд доминантных, но всегда останется рецессивным по отношению к признаку "не игры" у дикого голубя. Как мог на пальцах объяснил, не хочется углубляться в высшие материи.

Павел Флегонтыч ...оставьте вы в покое менделя ....он голубя в глаза не видел , а уж тем более бойного ....
Помните я вам вопрос задал , как вы считаете каким будет потомство , если спаровать , так называемого " забойного голубя " с голубем у которого слабая игра ...? ВЫ тогда отошли от прямого ответа , сказав , что забой это брак ...но второй то голубь со слабой игрой , ведь тоже брак ......., а вообше я считаю , что тот человек , кто держит бойный и пишет , что не сталкивался с забойными голубями , он их или не имеет , или попрасту лукавит ....так , как вы считаете , все - таки с каким боем будет потомство от такой комбинации .....? ...и что на этот счет считает тов. Мендель ....?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай_Н
сообщение 20.11.2015, 17:59
Сообщение #44447


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Тавда
Пользователь №: 452
Статус: Offline

Репутация:   0  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.11.2015, 18:05
Сообщение #44448


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виталий Буйко @ 20.11.2015, 14:49) *
Здравствуйте Павел Флегонтович!
Не против,если поясню?
При спаривании метисов(первое поколение) между собой,вы получите ,примерно,т.к. процентное соотношение выдерживается в максимально большом количестве потомства,при анализе одного сезона могут быть погрешности и немалые,так вот,при данном спаривании получим расклад:25%чистых дикарей,50%дикарей с геном игры,но не играющих и 25% играющих.

Конечно нет - это из большого числа полученных.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 20.11.2015, 18:11
Сообщение #44449


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Николай_Н @ 20.11.2015, 18:59) *

ваууу,супер птица,класс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.11.2015, 18:14
Сообщение #44450


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(LIV @ 20.11.2015, 16:55) *
Павел Флегонтыч ...оставьте вы в покое менделя ....он голубя в глаза не видел , а уж тем более бойного ....
Помните я вам вопрос задал , как вы считаете каким будет потомство , если спаровать , так называемого " забойного голубя " с голубем у которого слабая игра ...? ВЫ тогда отошли от прямого ответа , сказав , что забой это брак ...но второй то голубь со слабой игрой , ведь тоже брак ......., а вообше я считаю , что тот человек , кто держит бойный и пишет , что не сталкивался с забойными голубями , он их или не имеет , или попрасту лукавит ....так , как вы считаете , все - таки с каким боем будет потомство от такой комбинации .....? ...и что на этот счет считает тов. Мендель ....?

Игорь, а что Вы так к Менделю та, его законы в чистых линиях, еще не кто не отменял, другой вопрос, где они чистые, как в Вашем вопросе
"Я задал , а ты гадай". Я не гадаю на кофейной гуще, но как Вы бы не любили ссылки на всякие там законы природы, то из под такой пары может получиться среднее, между забоем и слабой игрой.
Забой - это брак и с ним я сталкиваюсь ежесезонно, если это ко мне обращение.
Слабая игра понятие относительное и прежде всего должна соотносится с породой. Опишите мне, что Вы понимаете, у высоколетных бойных, под слабой игрой?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.11.2015, 18:15
Сообщение #44451


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Wolf Alex @ 20.11.2015, 17:11) *
ваууу,супер птица,класс

Мне то же понравилась.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 20.11.2015, 18:25
Сообщение #44452


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Николай Н здраствуйте.А вы далеко от Экатринбурга километтры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.11.2015, 18:33
Сообщение #44453


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(МОСКВИЧ @ 17.11.2015, 4:56) *
Александр Петрович это ваше право соглашаться или нет но разговор идет не о том. Я никогда в жизни не поставлю знак равенства между Бакинскими и Краснодарскими бойными .

Алексей Алексеевич, я так понимаю, речь идет краснодарских мастных, потому что в Краснодарском крае есть и чисто бакинские.
Так вот их и нельзя сравнивать - это совсем разные породы и я всегда sm112.gif, пред Красноярскими голубеводами, которые так умеют работать с мастью.
Мне лично посчастливилось их у себя подержать, да и сейчас у меня есть молоканные, масть у них безупречна, потолок полета 3-4-е часа, но игра у них проскакивает, как раз та, о которой Вы пишите. Приводил тут уже пример, как я в том году отдал молоканную голубку Всиличу, а он показал её землякам, так не поверите, теперь желающих их приобрести, отбоя нет и я не могу людям объяснить, что упор у меня на других голубей, что я не собираюсь их плодить на продажу, но и бросить не могу, нравятся мне они и у сё тут.
Так что краснодарские мастные, голоногие, лысые, чубатые у нас в фуроре. Еще раз - это разные породы и не надо их сопоставлять.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 20.11.2015, 18:55
Сообщение #44454


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(Николай_Н @ 20.11.2015, 17:59) *


С раскрытым хвостом многоперый,какая крупная птица,может на фото так смотрится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 20.11.2015, 20:48
Сообщение #44455


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Николай_Н Здравствуйте ! Рассказали бы чего за птицу . Как летят ? Сколько ? Как играют ? Встречаются ли забойные ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 20.11.2015, 22:14
Сообщение #44456


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Гамзат @ 19.11.2015, 22:45) *
Если у вас нет я могу сделать ему достойную пару , достуйную не только в лёте но и по бою .
Пусть и не переваривает он меня .

Ну что Нурлан есть возможность , желание сделать подарок парочку достой названия Бакинцы фанату вашей птицы ?
А то я могу Губенцев отправить , потом на вас не скажут в Аз не оказалось с Дагами тянуть ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 20.11.2015, 22:16
Сообщение #44457


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Мне ещё больше интересно почему в Аз не организовывают старт .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 20.11.2015, 22:23
Сообщение #44458


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Вася-мрамор , скинь пожалуйста один хароший ролик с боем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борода
сообщение 20.11.2015, 22:28
Сообщение #44459


Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 11.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос. обл.гДолгопрудный.
Пользователь №: 132
Статус: Offline

Репутация:   11  


Привет всем!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 20.11.2015, 22:29
Сообщение #44460


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(Флегонтыч @ 20.11.2015, 18:33) *
Алексей Алексеевич, я так понимаю, речь идет краснодарских мастных, потому что в Краснодарском крае есть и чисто бакинские.
Так вот их и нельзя сравнивать - это совсем разные породы и я всегда sm112.gif, пред Красноярскими голубеводами, которые так умеют работать с мастью.
Мне лично посчастливилось их у себя подержать, да и сейчас у меня есть молоканные, масть у них безупречна, потолок полета 3-4-е часа, но игра у них проскакивает, как раз та, о которой Вы пишите.
Так что краснодарские мастные, голоногие, лысые, чубатые у нас в фуроре. Еще раз - это разные породы и не надо их сопоставлять.

Флегонтыч !!!!!!!!! Да не может там быть бакинских бойных т.к. кормить таких "красавцев" у них рука не подымется. Вот мастные это их профиль. А из-под даже мастевых бакинцев всё равно получаются неудачные по окраске оперения но всё равно прекрасно летящие и играющие !!! Только там не это ценят, а то за сколько можно продать. Хороший бакинец, если не обрезан, может сгинуть в любой момент. Причин для этого не мало... А вот краснодарские уже забыли как выглядит земля с высоты птичьего полёта. Четверть века сидят там у них по вольерам и теперь уже окончательно и безповоротно не станут какими были. Потому-то куда не посмотришь в основном краснодарские, а бакинских бойных почти не встретишь ни на выставках ни на ярмарках-рынках. Мало их по сравнению с другими породами осталось. Да и настоящих любителей раз два и обчёлся.... Ну почему нет бакинских краснодарцев, а краснодарские бакинцы сплошь и рядом ???!!!!!!!! Никто не задумывался ????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2221 2222 2223 2224 2225 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
37 чел. читают эту тему (гостей: 37, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 5:02