IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 3102 3103 3104 3105 3106 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Гамзат
сообщение 5.9.2018, 21:37
Сообщение #62061


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Мужики когда вы задумаетесь что вы не только голубятники но и люди в возрасте .

Писать здесь мои за два за три подьёма летают 4 - 5 - 6 часов , на стартах после интенсивного гона подготовки у вас нет таких результатов а тут на клавах типа всё выдержат , я понимаю клавиатура выдерживают мои уши то не настолько велики чтоб эту лапшу выдержать .
Я панимаю что голубя ветер унёс в третий в четвёртый подьём и ему пришлось карабкаться до дома 4-5-6 часов до дома , но это не полёт и не время голубя в удовольствие а полёт выживания .
Вчера у меня митис ( мать бакинка отец перс ) выдал время более 9 ти часов , но последние 6 - 7 дней у нас ветер приличный и его уносило в сторону , и он также как и говорю летатал на выживание , чтоб долететь до дома .
Его время в спокойные погоды максимально около под 4 часа , а его брат следуюшего вывода вовсе пол часа , хотя они начаты гонять одновременно в один день .
Разве можно озвучивать его это время ( 9.15 ) как энергию в голубе ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 5.9.2018, 22:50
Сообщение #62062


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем добрый вечер
https://youtu.be/4lLoETQWJwU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.9.2018, 8:48
Сообщение #62063


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(rihard @ 5.9.2018, 17:48) *
Привет всем,Флегонтыч а меня что в расчет не берешь,я же сказал,знаю что проиграю,но участвовать буду,а чем черт не шутит,может и не скормлю последние выводки.

Извини дорогой про тебя забыл, ты у меня под боком, если чем будет, так мы тебя заставим. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 6.9.2018, 8:54
Сообщение #62064


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


О ПРАВДЕ ПРО ГОЛУБЕЙ НА ФОРУМАХ.

Все форумы они разговорные и информационные и имеют на себе субъективный отпечаток. Даже видео не может дать объективную картину.

Объективную картину о голубях может предоставить только публичность. Это соревнования или показательные полёты с привлечением коллег по увлечению.

Те голубеводы, кому по каким-либо причинам необходима публичность, пойдут по данному пути.

Есть, конечно, исключительные случаи, когда человек не хочет быть публичным со своими голубями, но эти коллеги и на форумах не светятся - человек принял такое решение.

Однако, форумы несут положительную составляющую - мы узнали друг про друга, что мы есть и что мы увлекаемся бакинцами - это огромное достижение в современной действительности. От информированности до публичности расстояние, как правило, сокращается в разы.


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.9.2018, 13:51
Сообщение #62065


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Гамзат @ 6.9.2018, 0:37) *
Мужики когда вы задумаетесь что вы не только голубятники но и люди в возрасте .
Писать здесь мои за два за три подьёма летают 4 - 5 - 6 часов , на стартах после интенсивного гона подготовки у вас нет таких результатов а тут на клавах типа всё выдержат , я понимаю клавиатура выдерживают мои уши то не настолько велики чтоб эту лапшу выдержать .
Я панимаю что голубя ветер унёс в третий в четвёртый подьём и ему пришлось карабкаться до дома 4-5-6 часов до дома , но это не полёт и не время голубя в удовольствие а полёт выживания .

Гамзат, за что я тебя уважаю, так это за правдивое озвучивание своих результатов.
Но я про это "мои за два за три подьёма летают 4 - 5 - 6 часов" тут не писал, за 1-1,5ч запросто.
Цитата(Гамзат @ 6.9.2018, 0:37) *
Вчера у меня митис ( мать бакинка отец перс ) выдал время более 9 ти часов , но последние 6 - 7 дней у нас ветер приличный и его уносило в сторону , и он также как и говорю летатал на выживание , чтоб долететь до дома .
Его время в спокойные погоды максимально около под 4 часа , а его брат следуюшего вывода вовсе пол часа , хотя они начаты гонять одновременно в один день .
Разве можно озвучивать его это время ( 9.15 ) как энергию в голубе ?

Можно, Гамзат, можно и он летал не на выживание, а от того, что хотел и мог летать, а так бы, как его собрат, через полчаса осел бы, где придется.
С какой целью метизация была проведена? Уж слишком большой разброс, по времени, в выводке.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 6.9.2018, 13:52
Сообщение #62066


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Иванович @ 6.9.2018, 7:54) *
О ПРАВДЕ ПРО ГОЛУБЕЙ НА ФОРУМАХ.

Объективную картину о голубях может предоставить только публичность. Это соревнования или показательные полёты с привлечением коллег по увлечению.


Публичность бывает разная....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.9.2018, 14:02
Сообщение #62067


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Иванович @ 6.9.2018, 11:54) *
Все форумы они разговорные и информационные и имеют на себе субъективный отпечаток. Даже видео не может дать объективную картину.

Не согласен, объективную картину по игре, видео, конечно , не раскроет, а вот по времени и высоте полета, так очень даже, поэтому то я и предлагаю поводить видеостарты с отметкой, есть игра, на взлете и наборе высоты, в основное время и при снижении и посадке, или её нет и это то же будет объективно, надо быть слепым, что бы не увидеть игру, на данных этажах, по видео, а присутствие хоть одного свидетеля, придаст статус официальности видеостарту. Так что все объективно и если бы, то что я предлагаю, не выглядело бы объективно, то выставить видеостарт, от желающих не было бы отбоя, а так.......


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.9.2018, 14:05
Сообщение #62068


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 6.9.2018, 16:52) *
Публичность бывает разная....

На соревнованиях публичность, Валерий, она одна, потому что применяются критерии оценок ЛИ, для всех участников одинаковые.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 6.9.2018, 14:52
Сообщение #62069


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 6.9.2018, 13:02) *
Не согласен, объективную картину по игре, видео, конечно , не раскроет, а вот по времени и высоте полета, так очень даже, поэтому то я и предлагаю поводить видеостарты с отметкой, есть игра, на взлете и наборе высоты, в основное время и при снижении и посадке, или её нет и это то же будет объективно, надо быть слепым, что бы не увидеть игру, на данных этажах, по видео, а присутствие хоть одного свидетеля, придаст статус официальности видеостарту. Так что все объективно и если бы, то что я предлагаю, не выглядело бы объективно, то выставить видеостарт, от желающих не было бы отбоя, а так.......



Флегонтыч , легче всего сказать, что видеостарты не дадут конкретного ответа для участвующих. Написанные тобою правила приближают к объективности. По времени - нет вопросов. По игре, её качеству и красоте маха у каждого свои предпочтения. Коллегам, созревшим к соревнованиям, надо начинать.... !

Хотя придерживался и придерживаюсь мнения, что бакинские голуби не для спорта, потому, что у них много составляющих, по которым они нравятся голубеводам, которые оценить можно, но для этого необходимо клубное движение и его атрибуты(правила, комиссии, оценщики, спорные комиссии и т.д.), до которых нам не то, что далеко, просто для бакинцев на сегодняшнем этапе их развития в России они не просматриваются.

Для чего олимпийские игры в Древней Греции: подготовка к войне. Сегодняшние Игры: бизнес, престиж государства и вовлечение молодежи в спорт. Соревнования спортивных голубей в Европе: призы и возможность продажи голубей, особенно миллионерам Китая. Соревнование голубей в Иране: древнее увлечение и продажа голубей. У нас остаётся только ХОББИ! Если мы такие увлечённые, значит дело пойдёт.


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.9.2018, 15:02
Сообщение #62070


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Иванович @ 6.9.2018, 17:52) *
У нас остаётся только ХОББИ! Если мы такие увлечённые, значит дело пойдёт.

Виктор Иванович, у нас соревнования хоть и на основе добровольности и открытости, но коммерческая составляющая все равно присутствует, потому что у победителя, да еще не однократного, голуби на ярмарках расходятся как горячие пирожки и это считаю правильно. Вот , только, за рекламу их голубей мне проценты не идут (шутка). smile.gif
Цель любого состязания проста, выявить , на сегодняшний момент, лучших голубей и лучшего заводчика, в этом направлении и как следствие, популяризация породы, что в конечном счете приведет к росту её качества.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 6.9.2018, 15:47
Сообщение #62071


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 6.9.2018, 14:02) *
Вот , только, за рекламу их голубей мне проценты не идут (шутка).

Обложить налогом! sm184.gif

Цитата(Флегонтыч @ 6.9.2018, 14:02) *
Цель любого состязания проста, выявить , на сегодняшний момент, лучших голубей и лучшего заводчика, в этом направлении и как следствие, популяризация породы, что в конечном счете приведет к росту её качества.

Это мы тогда и Баку поимеем?! Тогда вперёд! sm184.gif


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 6.9.2018, 16:49
Сообщение #62072


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Гамзат @ 5.9.2018, 20:37) *
Мужики когда вы задумаетесь что вы не только голубятники но и люди в возрасте .

Писать здесь мои за два за три подьёма летают 4 - 5 - 6 часов , на стартах после интенсивного гона подготовки у вас нет таких результатов а тут на клавах типа всё выдержат , я понимаю клавиатура выдерживают мои уши то не настолько велики чтоб эту лапшу выдержать .
Я панимаю что голубя ветер унёс в третий в четвёртый подьём и ему пришлось карабкаться до дома 4-5-6 часов до дома , но это не полёт и не время голубя в удовольствие а полёт выживания .
Вчера у меня митис ( мать бакинка отец перс ) выдал время более 9 ти часов , но последние 6 - 7 дней у нас ветер приличный и его уносило в сторону , и он также как и говорю летатал на выживание , чтоб долететь до дома .
Его время в спокойные погоды максимально около под 4 часа , а его брат следуюшего вывода вовсе пол часа , хотя они начаты гонять одновременно в один день .
Разве можно озвучивать его это время ( 9.15 ) как энергию в голубе ?


Гамзат салам .
Вот эта , про лапшу на уши , эта ты в мой адрес пишешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 6.9.2018, 16:50
Сообщение #62073


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Флегонтыч @ 6.9.2018, 12:51) *
Гамзат, за что я тебя уважаю, так это за правдивое озвучивание своих результатов.
Но я про это "мои за два за три подьёма летают 4 - 5 - 6 часов" тут не писал, за 1-1,5ч запросто.

Можно, Гамзат, можно и он летал не на выживание, а от того, что хотел и мог летать, а так бы, как его собрат, через полчаса осел бы, где придется.
С какой целью метизация была проведена? Уж слишком большой разброс, по времени, в выводке.

Павел салам .
Ты хочешь сказать что я вру ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 6.9.2018, 17:46
Сообщение #62074


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


ПЬЯНСТВУ БОЙ!
СОЛДАТ ОРЕШКИН И АЛЕКСАНДР III
Кстати вспомнил забавную историю в тему. Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: «А плевал я на вашего государя императора!» Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.
Познакомившись c делом, император понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке следующую резолюцию: «Дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал».


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 6.9.2018, 21:35
Сообщение #62075


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 6.9.2018, 13:05) *
На соревнованиях публичность, Валерий, она одна, потому что применяются критерии оценок ЛИ, для всех участников одинаковые.


Они не могут быть Павел Флегонтович одинаковые по оценке: Отлетавший 4 часа голубь который первый час часто (и резко, хлестко) бьет, второй час реже бьет, а третий и четвертый часы чуть менее чем два часа, будет сильнее по выносливости, чем то то что бьет раз в пятилетку в поле видимости и летящий 4 или 5 часов. Вы этого не поймее пока не увидете такую птицу воочию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 6.9.2018, 21:42
Сообщение #62076


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Гамзат @ 5.9.2018, 20:37) *
Его время в спокойные погоды максимально около под 4 часа , а его брат следуюшего вывода вовсе пол часа , хотя они начаты гонять одновременно в один день .
Разве можно озвучивать его это время ( 9.15 ) как энергию в голубе ?




Гамзат не обижайся, но в сильный ветер нормальные голуби летят не больше часа и добираются низом. Но если ты имеешь ввиду ветер у земли, то на верху его может и не быть, а если есть на верху - их сдует и придут они низом.
И еще ну не может 4 часовой голубь - это тот который летает постоянно при отдыхе выдать свыше 5 часов, а без отдыха тем более - потолок его организма такой....энергии не хватит - энержайзер сядет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 7.9.2018, 1:39
Сообщение #62077


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(АЛИ @ 6.9.2018, 15:49) *
Гамзат салам .
Вот эта , про лапшу на уши , эта ты в мой адрес пишешь?

Ваалейкум салам .
Еслиб я хотел сказать в твой адрес я написал бы в твой адрес ,а так мне без разницы , если у кого есть такая птица за 3 подьёма 4 часа выдаюшая хотите дайте мне хотите в вашем населёном пункте нейтральному человеку отдадим , если они покажут с выше 4 часа я даю за каждый час по 1000 р и голубя обратно вам же возврашаем , нет так отдадим ближайшему бедняку нуждаюшимся эти 4 тысяча .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 7.9.2018, 1:41
Сообщение #62078


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(valzyg @ 6.9.2018, 20:42) *
Гамзат не обижайся, но в сильный ветер нормальные голуби летят не больше часа и добираются низом. Но если ты имеешь ввиду ветер у земли, то на верху его может и не быть, а если есть на верху - их сдует и придут они низом.
И еще ну не может 4 часовой голубь - это тот который летает постоянно при отдыхе выдать свыше 5 часов, а без отдыха тем более - потолок его организма такой....энергии не хватит - энержайзер сядет.

Валера я своими глазами видел своего голубя в небе , но я пока ещё никогда не поверю что он повторит это в удовольствие , как минимум пока он не повторит это несколько раз моим наблюдением .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 7.9.2018, 1:46
Сообщение #62079


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Флегонтыч @ 6.9.2018, 12:51) *
Гамзат, за что я тебя уважаю, так это за правдивое озвучивание своих результатов.
Но я про это "мои за два за три подьёма летают 4 - 5 - 6 часов" тут не писал, за 1-1,5ч запросто.

Можно, Гамзат, можно и он летал не на выживание, а от того, что хотел и мог летать, а так бы, как его собрат, через полчаса осел бы, где придется.
С какой целью метизация была проведена? Уж слишком большой разброс, по времени, в выводке.


Встречный вопрос ;
А почему он не выдавал такое время до этого если если он хотел это ?
А смог он потому что хотел выжить ? так получаеться .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 7.9.2018, 2:58
Сообщение #62080


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 5.9.2018, 13:19) *
Али, как видишь, я нечего, не кому не доказываю, а просто показываю и каждый - это может оценить, а вот я, по разговорам, оценивать не научился.
Успокойся, дагестанская не хлам, а самая лучшая - выдохни и послушай музыку. smile.gif

Привет всем,Флегонтыч песню подобрал КЛАСС,что музыка,что слова,а вот исполнение желает оставлять лучшего,не профи.ну это мое мнение и только,да смена растет достойная,я своих внуков упустил,единственная внучка заражена была ими,но у нее аллергия,даже перышки принесу для поделок в садик,и сопли и слезы и кашель,бабушка меня съедала за это,ну и ту забрали от нас после развода (идиотов),ну птички не плохо показывают себя,к стати вчера ты мне звонил спрашивал,как мы с братом гоняем голубей днем,отвечаю,молча,иногда с матами,ну в большинстве случае маты,потому то у меня к гону и подошло всего 10-ть штук,сейчас еще молодежь подрастает,будет около 20-ти,боюсь что и тех скормлю,аналогичный вопрос мне задал брат,и вчера же,как Паша гоняет голубей вечером и без потерь,он перешел на вечерний гон,ну и пугнул в 18,10-ть,атака сокола последовала не замедлительно,в 18,15 все были на кресте,один упал в кусты порванный,когда гонять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 3102 3103 3104 3105 3106 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
18 чел. читают эту тему (гостей: 18, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 19:01