IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2913 2914 2915 2916 2917 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Гамзат
сообщение 3.1.2018, 3:04
Сообщение #58281


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.1.2018, 10:50) *
Гамзат.
С наступившим Н.Г.Лож и байки разные вещи.Вот я про байки.

А в чём разница , что там лгут , что там .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 3.1.2018, 3:29
Сообщение #58282


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Гамзат привет. Чего ругаешься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.1.2018, 6:09
Сообщение #58283


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Гамзат @ 3.1.2018, 3:04) *
А в чём разница , что там лгут , что там .


Гамзат.Лгут это когда ,например,голубь вывелся из под вольерных в третьем поколении,а за голубя говорят и лётный .и бойный.Такая ситуация сейчас вокруг 2х/ч..Летают и играют на словах у многих,а в небе не кого.А байка,это небольшое преувеличение действительности.Я же выше приводил пример.Или у меня 2х/ч летают не плохо,но не лучше лысых и в один прекрасный день они летали дольше и выше лысых.Вот я и говорю вам всем что мои 2х/ч летают лучше лысых,как будто это происходит каждый гон..Правдивая байка это один из вариантов развития нашего хобби. С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 3.1.2018, 9:15
Сообщение #58284


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Гамзат @ 3.1.2018, 3:42) *
Александр 74 ,
Если чел избавляется от всей птицы это другое дело , выбирать из племени я б никогда никому , даже родному брату не далбы .
Я так и не понял , почему он дал право выбирать .
Или он не голубятник , или убирает всю птицу , или на сто процентов знает того кому предлогает что не знаток хорошей птицы .
Других мыслей у меня в голову не приходят .

Я его спросил,а как же голуби которые не продаются, или есть ещё племенная будка? На что он ответил ,что здесь все его голуби. Там было штук50. Он сказал ,что мне их солить что ли.Птица однородная.В основном шейки(красно,чёрно)и пробросы от них пёрки,белые. Есть голоногие,есть с напусками,есть в сапожках.Сказал это на лёт не влияет. Все лысые,чубатых нет.Гоняет всех подряд без разбора. Кто не устраивает или садится не туда куда надо ,сразу убирает.Вот такой подход.Сказал, что птицу сюда завозил в 81году из Баку Рафик,который был охранником директора завода(голубятника).И тот отправлял его за птицей несколько раз(когда билет на самолёт до Баку стоил 50р.)


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.1.2018, 9:17
Сообщение #58285


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17055
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Гамзат @ 3.1.2018, 6:01) *
Флегонтыч ,
Флегонтыч на любого голубятника можно сказать что рекламирует , даже за не очень хвалебный рассказ про свою птицу .
Так же можно сказать соревнования тоже делаются ради рекламы .
Лично я когда на форум скидывал фото не для рекламы , а от радости довольству или окрасу или поведению или ещё чему то определённой птицы , чтоб могли и другие по радоваться или же обсудить определённое поведение окрас и тд .
Птица в первую очередь сама себя должна рекламировать , пусть в работе пусть в форме пусть в окрасе и тд , но и допускается типа рекламы ( то есть подсказкой ) тем или иным очевидцем определённых качеств птицы интересуешимся другим голубеводам ( если конечно не одна и таже птица что и у себя ) .
Так что перестаньте и не только ты Флегонтыч , но и остальные участники обвинять людей которые показывают птицу или рассказывают .

Привет Гамзат. Ты абсолютно прав, на счет рекламы, просто она имеет разные формы, я всего лишь за ту, которая рекламирует птицу в деле, коль она рабочая.
Против фото , то же нечего не имею , покрасоваться любой голубь имеет право. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.1.2018, 9:27
Сообщение #58286


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17055
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр 74 @ 3.1.2018, 12:15) *
Я его спросил,а как же голуби которые не продаются, или есть ещё племенная будка? На что он ответил ,что здесь все его голуби. Там было штук50. Он сказал ,что мне их солить что ли.Птица однородная.В основном шейки(красно,чёрно)и пробросы от них пёрки,белые. Есть голоногие,есть с напусками,есть в сапожках.Сказал это на лёт не влияет. Все лысые,чубатых нет.Гоняет всех подряд без разбора. Кто не устраивает или садится не туда куда надо ,сразу убирает.Вот такой подход.Сказал, что птицу сюда завозил в 81году из Баку Рафик,который был охранником директора завода(голубятника).И тот отправлял его за птицей несколько раз(когда билет на самолёт до Баку стоил 50р.)

Александр, когда птица отрабатывалась годами, она уже развивается сама в себе, получается, что там все племенные, поэтому ему без разницы кого ты выберешь.
Еще раз, мало таких голубятников.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 3.1.2018, 11:28
Сообщение #58287


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 8:27) *
Александр, когда птица отрабатывалась годами, она уже развивается сама в себе, получается, что там все племенные, поэтому ему без разницы кого ты выберешь.


Флегонтыч !!! Мне ближе позиция Гамзата " ЭТО НЕ ГОЛУБЯТНИК" . Сам понимаешь , ПЛЕМЯ есть ПЛЕМЯ , и оно для меня ЛИЧНО НЕ "ПРЕКАСНОВЕННО " , Как бы не было , РОВНАЯ СТАЯ , в ней ВСЁ РОВНО будут ЛУЧШИИ . А следовательно будет ОТБОР , племенного материала . Как не крути biggrin.gif (если конечно , серёзный голубятник ) Это моё мнение ( помнишь , я как то писал за 80% и 20% smile.gif )

ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!!! sm208.gif sm208.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 3.1.2018, 12:45
Сообщение #58288


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Александр Петрович @ 3.1.2018, 12:28) *
Флегонтыч !!! Мне ближе позиция Гамзата " ЭТО НЕ ГОЛУБЯТНИК" . Сам понимаешь , ПЛЕМЯ есть ПЛЕМЯ , и оно для меня ЛИЧНО НЕ "ПРЕКАСНОВЕННО " , Как бы не было , РОВНАЯ СТАЯ , в ней ВСЁ РОВНО будут ЛУЧШИИ . А следовательно будет ОТБОР , племенного материала . Как не крути biggrin.gif (если конечно , серёзный голубятник ) Это моё мнение ( помнишь , я как то писал за 80% и 20% smile.gif )

ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!!! sm208.gif sm208.gif

Александр Петрович! А может тот кто гонит племя,тот и есть настоящий голубятник,а не фуфлыжник-вольерщик. И отбор племенного материала происходит постоянно и через небо!Здесь у каждого свой подход.И говорить " ЭТО НЕ ГОЛУБЯТНИК" слишком самонадеянно и необоснованно.
С Гамзатом сравнивать не надо .Гамзат это генофонд,золотой запас.


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 3.1.2018, 13:22
Сообщение #58289


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


И ещё племя племени рознь. Или это птица привезённая Другом в подарок за 3тысячи км. Или купленная за дорого.Или птица культивируемая почти 30 лет в себе.


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.1.2018, 14:00
Сообщение #58290


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17055
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр 74 @ 3.1.2018, 16:22) *
Или птица культивируемая почти 30 лет в себе.

Ели гонится вся птица, то различий, племя-не племя уже нет, причем содержится одна порода, как понял масти роли, вообще, не уделяется, только ЛИ, количество небольшое, значит не работает на сбыт.
Все это указывает на то, что птица однотипная по ЛИ и хозяину без разницы, что будут выбирать.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.1.2018, 14:35
Сообщение #58291


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17055
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 3.1.2018, 14:28) *
Как бы не было , РОВНАЯ СТАЯ , в ней ВСЁ РОВНО будут ЛУЧШИИ . А следовательно будет ОТБОР , племенного материала . Как не крути biggrin.gif (если конечно , серёзный голубятник )

Согласен, в стае всегда есть те кто выделяется, чем-то, а Вы не допускаете с Гамзатом, что когда голуби разводятся сами в себе, без подлития со стороны, то их уже не парят по возможностям, они сами спаровываются по любви, добиться такого можно, только при определенных условиях, выше их описал и если голуби, действительно, все проходят через небо, то это высший пилотах в разведении, чего можно добиться, только, за не один 10-ок лет.
А мы же прыгаем с породы на породу, с голоногих на напускных, с лысых на чубатых, с чапых на обрезных бокатых и т.д., при таком раскладе, действительно, всегда будет не прикосновенное племя.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 3.1.2018, 14:46
Сообщение #58292


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 13:00) *
Ели гонится вся птица, то различий, племя-не племя уже нет, причем содержится одна порода, как понял масти роли, вообще, не уделяется, только ЛИ, количество небольшое, значит не работает на сбыт.
Все это указывает на то, что птица однотипная по ЛИ и хозяину без разницы, что будут выбирать.

Привет сообщество.
Павел я не согласен с тобой,ты предлагаешь всё усреднить и держать среднестатистического бакинца,т е серую не интересную псису,пару раз шлёпнет при подъёме,и пару раз при посадке,и несколько часов ожидания.
А некоторые описывают бой ничего не имеющий общего с игрой,....а ведь есть голуби которые ТАНЦУЮТ и не всегда такого удаётся снять на камеру,тк он такой танец выдаёт по настроению и в силу различных причин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 3.1.2018, 17:04
Сообщение #58293


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Александр 74 @ 3.1.2018, 11:45) *
Александр Петрович! А может тот кто гонит племя,тот и есть настоящий голубятник,а не фуфлыжник-вольерщик. И отбор племенного материала происходит постоянно и через небо!Здесь у каждого свой подход.И говорить " ЭТО НЕ ГОЛУБЯТНИК" слишком самонадеянно и необоснованно.
С Гамзатом сравнивать не надо .Гамзат это генофонд,золотой запас.


biggrin.gif biggrin.gif Александр !!!! Наверное у меня и у тебя разные подходы , к этому вопросу . sm141.gif

В племя ПУСКАЕТСЯ голубь или голубка , которая ОТ ЛЕТАЛА 3-5 лет и показали всё на что они СПОСОБНЫ . Это уже ЗОЛОТОЙ ФОНД заводчика , это ЭЛИТА голубятни . (она не гоняется ВООБЩЕ и своим "трудом" это ЗАСЛУЖИЛА НА СУЩЕСТВОВАНИЕ )

А вот "заходи и выбирай , что хочешь " и : "отбор племенного материала происходит постоянно и через небо " , для меня лично в этой голубятни БАРДАК , и устоявшийся ПТИЦЫ в ней НЕТ . n (28).gif n (28).gif Пусть даже звучит : " слишком самонадеянно и необоснованно "


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 3.1.2018, 17:26
Сообщение #58294


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 13:35) *
Согласен, в стае всегда есть те кто выделяется, чем-то, а Вы не допускаете с Гамзатом, что когда голуби разводятся сами в себе, без подлития со стороны, то их уже не парят по возможностям, они сами спаровываются по любви, добиться такого можно, только при определенных условиях,............
....................действительно, все проходят через небо, то это высший пилотах в разведении, чего можно добиться, только, за не один 10-ок лет.


biggrin.gif biggrin.gif НЕ ДОПУСКАЮ ВООБЩЕ , Флегонтыч !!! Паровка должна быть КАНТРОЛИРУЕМОЙ (в любом случае ) , где учитывается всё , ЛЁТКА , БОЙ , СТИЛЬ ПОЛЁТА , КОРПУС , ЦВЕТНЫЕ ЛИНИИ , даже ВЕС ГОЛУБЕЙ biggrin.gif Иначе через ДВА ГОДА в голубятне будут " КИНГИ" . А за 10 лет от ихней ЛЮБВИ .......... из породы останется n (9).gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 3.1.2018, 17:29
Сообщение #58295


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Я же говорю у каждого свой подход. С таким столкнулся впервые.О чём Вам и рассказал.Отзываются о его птице хорошо. А я посмотрю. Не понравятся уберу . Делов то. Сколько уже перелопачено.Но есть пара из той будки,которые понравились, потому и поехал туда .


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.1.2018, 18:56
Сообщение #58296


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17055
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(leon @ 3.1.2018, 17:46) *
Павел я не согласен с тобой,ты предлагаешь всё усреднить и держать среднестатистического бакинца,т е серую не интересную псису,пару раз шлёпнет при подъёме,и пару раз при посадке,и несколько часов ожидания.

Леонид оком говорит Александр - этот человек использует , сего лишь одну из форм разведения и прийти к этой форме нужен сумашедший труд и время.
При такой форме отбор не прекращается, в племя оставляются лучшие, не более 5-10 пар, правда мне не понять, как сейчас , при таком засилии хища, можно что-то оставить, если гонять всех.
На счет среднестатистического бакинца, так он на сегодня и есть такой - 1-2-а переворота за выход, в основном, игра, при подъеме, и как ты пишешь "пару раз при посадке", а то и вообще без игры спикирует. основная заслуга бакинца в его высотном , продолжительном полете, а не в игре.
Не возможно уместить в голубе сумашедшую игру и длительный полет.
Цитата(leon @ 3.1.2018, 17:46) *
А некоторые описывают бой ничего не имеющий общего с игрой,....а ведь есть голуби которые ТАНЦУЮТ и не всегда такого удаётся снять на камеру,тк он такой танец выдаёт по настроению и в силу различных причин

С настроением согласен, но если голубь делает 1-2-а переворота за выход, то не при каком настроении он танцевать по 5-10-ть раз, за выход, не будет.
А заснять можно любой танец было бы желание, ну и конечно танцующие голуби. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 3.1.2018, 18:57
Сообщение #58297


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр 74 @ 3.1.2018, 11:45) *
Александр Петрович! А может тот кто гонит племя,тот и есть настоящий голубятник,а не фуфлыжник-вольерщик. И отбор племенного материала происходит постоянно и через небо!Здесь у каждого свой подход.И говорить " ЭТО НЕ ГОЛУБЯТНИК" слишком самонадеянно и необоснованно.
С Гамзатом сравнивать не надо .Гамзат это генофонд,золотой запас.

Без голубей по нынешним временам с таким подходом останешься. Другое дело когда нагонял молодых и сравниваешь хуже они по рабочим качечтвам со стариками или нет. И ещё не забывайте про племенные каче тва молодёжи. Не всегда дети идут в родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.1.2018, 19:03
Сообщение #58298


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17055
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 3.1.2018, 20:26) *
biggrin.gif biggrin.gif НЕ ДОПУСКАЮ ВООБЩЕ , Флегонтыч !!! Паровка должна быть КАНТРОЛИРУЕМОЙ (в любом случае ) , где учитывается всё , ЛЁТКА , БОЙ , СТИЛЬ ПОЛЁТА , КОРПУС , ЦВЕТНЫЕ ЛИНИИ , даже ВЕС ГОЛУБЕЙ biggrin.gif Иначе через ДВА ГОДА в голубятне будут " КИНГИ" . А за 10 лет от ихней ЛЮБВИ .......... из породы останется n (9).gif

Петрович, а кто сказал, что данная форма отбора не контролируемая, все точно также, в племя идут лучшие, по ЛИ, только паровка может не контролироваться, потому что отпадает необходимость, при однородной птице. А может он и составляет пары, ведет линии, тут речь то о другом, что ему все равно, что выберет человек со стороны, потому что голуби отработаны на столько, что дают ровное потомство, не взирая на то, что останется, он знает что получит не хуже, того, что отдал.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.1.2018, 19:08
Сообщение #58299


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17055
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 3.1.2018, 20:04) *
В племя ПУСКАЕТСЯ голубь или голубка , которая ОТ ЛЕТАЛА 3-5 лет и показали всё на что они СПОСОБНЫ . Это уже ЗОЛОТОЙ ФОНД заводчика , это ЭЛИТА голубятни . (она не гоняется ВООБЩЕ и своим "трудом" это ЗАСЛУЖИЛА НА СУЩЕСТВОВАНИЕ )

Ох Петрович:-"В племя ПУСКАЕТСЯ голубь или голубка , которая ОТ ЛЕТАЛА 3-5 лет и показали всё на что они СПОСОБНЫ . " идеальное представление у тебя, покажи мне того заводчика у кого племя 3-5-ть лет летает? Может выпускается раз в сезон, для протруски и то навряд ли. В сегодняшних условиях столько летный голубь не живет, если, конечно он не летает до часу и очень низенько. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 3.1.2018, 19:20
Сообщение #58300


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2018, 18:03) *
, потому что голуби отработаны на столько, что дают ровное потомство, не взирая на то, что останется, он знает что получит не хуже, того, что отдал.

Флегонтыч !!! ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!! К примеру , взять БОЙ , ОТРАБОТАННАЯ пара даёт (к примеру) 90% бой столбовой и 10 % даст сёровно ЗАВЕСНОЙ . Так если заберут "столб" , то в племя пойдёт "навес" и через определённое время ПОЛУЧИТ ,,,,,, . Или взять по ЭКСТЕРЕРУ , выберут УДЛЕНЁННЫХ , ЛЁГКИХ , останутца "ТЯЖЕЛОВОЗЫ" в племини . Тоже эфект будет ,,,,, . sm208.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2913 2914 2915 2916 2917 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:24