IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 678 679 680 681 682 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
sidoroff
сообщение 8.12.2012, 4:42
Сообщение #13581


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Добрый день всем ещё раз.Долго передумывал последние посты Павел Флегонтыча Александра Петровича Costa и др. Участников диолога.Возникает у меня один единственный вопрос.Все говорят о том что линию надо вести в чистоте на всём протяжении её пути .Дапустим это я согласен на первоначальном этапе и вплоть до того мамента пока она существует.Помоему Costa и многие другие приняли слова Алек.Петров.Как догму и руководство к действию.Я неимеющий линий Орешкина Мальчика и тд. ИМЕЮ ЕДИНИЧНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ этих линий.Я их парю между сабой.В результате далее действую по указанной схеме.Чем этот противоречит разведению?Помоему так и создавались свои линии голубей.А вести линии известных заводчиков находясь в постоянной зависимости от них в материале.Это разве не от лукавого.Бери у меня нескем немешай и будешь с голубями.Так примерно выглядит эта потребительская схема имбридинга сидения на одной крови в голубеводстве.Добавлю в бытность моего начала в голубеводстве мой наставник непошёл таким путём.Он приобрёл две пары у разных заводчиков серпастовыворотных и вопреки их советов попарил их между собой.Уточню что голуби были одной породы но разных линий и от разных заводчиков и разных климатических условий.С Очакова и Донецка помоему.Так вот он за сезон отвёл 16-17 птенцов.К всеобщему удевлению птица имела оч.хорошые лётные качества и очень хорошый хоуминг.Заводчики были удевлены да так что выкупили назад стариков и молодых часть из под них.И ещё гдето прочёл по Дарвину если взять двух птенцов из под одной пары и поместить и выростить их в разных климатических условиях то они будут разные и их можно парить между собой небоясь.Да ещё мамент для людей применяющих имбридинг.Со слов Александра Петровича гены пальцем раздвинуть нельзя и можно смело парить небоясь уродства так как очень мал процент вероятности их совпадения.Но тут же он говорит что гены по лёту и игре закрепляются с поколениями.Нестранно ли это???Уродство тупость нет а лёт и игра пожалуста.Здесь надо подходить очень тонко.И человек взявшыйся за этот нелёгкий труд должен это понимать прежде чем приступить к сему.Извените если привёл чьито фамилии или когото задел.Нехотел.Просто хочу что бы всё было предельно ясно для всех нас.С уважением Альберт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.12.2012, 7:36
Сообщение #13582


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Приветствую Всех.
Цитата(sidoroff @ 8.12.2012, 1:06) *
Добрый день Павел Флегонтыч!Я в своём смс сказал чьто мы видем в донном случае на фото.Также могло и быть дапустим если бы один из родоночальников линии был белый черноносый или пёрый сильный по крови.И его внуки дети разводимые в себе хочешь нехочешь зацепили бы это и передовали.Так как родоночальник с сильной игрой и лётом лепил бы в себя а вы отбираете самых лучшых.Помоему я понятно свою мысль изложыл и это косвенно подтверждает Алек.Петр.Влад и Леон.

Доброе утро Альберт Иванович. Вы понятно и доходчиво все изложили, но в предыдущем посте Вы написали:-"...масть была сцепленна именно с таким стилем полёта жаворонок или бабочка .." поэтому я привел пример, который говорит о том, что масть не может быть сцеплена с рабочими признаками - лет, игра. Признаки могут быть сцеплины, только с полом голубя, в том числе с окраской оперения, доказательств того, что признаки игры и полета, то же сцеплены с полом на сегодняшний день не сществует, во всяком случае я такого не встречал. Поэтому Альберт Иванович я просто уточнил, т.е. высказал свою точку зрения, без всякого превзятого отношения к Вам. С уважением П.Ф.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.12.2012, 8:24
Сообщение #13583


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(sidoroff @ 8.12.2012, 3:42) *
Добрый день всем ещё раз.Долго передумывал последние посты Павел Флегонтыча Александра Петровича Costa и др. Участников диолога.Возникает у меня один единственный вопрос.Все говорят о том что линию надо вести в чистоте на всём протяжении её пути .Дапустим это я согласен на первоначальном этапе и вплоть до того мамента пока она существует.Помоему Costa и многие другие приняли слова Алек.Петров.Как догму и руководство к действию..

Альберт Иванович, за себя скажу то, что изложил Александр Петрович, лично для меня - это всего лишь первая ступень, как Вы говорите "первоначальный этап" и я с ним согласен, что без закрепления на генном уровне тяги к полету и качественной игры, без тесного инбридинга не обойтись, конечно с жесткой выбраковкой птенцов по всем оставшимся признакам; родительские качества, жизнеспособности потомства, типу поведения, ориентация на местности, экстерьерные и другие видовые признаки относящиеся к породе.

Цитата(sidoroff @ 8.12.2012, 3:42) *
Я неимеющий линий Орешкина Мальчика и тд. ИМЕЮ ЕДИНИЧНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ этих линий.Я их парю между сабой.В результате далее действую по указанной схеме.Чем этот противоречит разведению?Помоему так и создавались свои линии голубей.А вести линии известных заводчиков находясь в постоянной зависимости от них в материале.Это разве не от лукавого.Бери у меня нескем немешай и будешь с голубями.Так примерно выглядит эта потребительская схема имбридинга сидения на одной крови в голубеводстве.

Альберт Иванович, а не чем не противоречит , то чем Вы занимаетесь- это выбор и право каждого. Только относительно Орешкина А.Е. я приводил пример, что из-за такого подхода он сейчас не продает в Красноярском крае. А вот его линию размыли, летно-игровые качества не сохранили, зато каждый на базаре выдает свою "ряботень" за орешкенских голубей, о чем выше Геннадий и писал. Поэтому ,лично я, имею голубей от двух заводчиков, в том числе и от Василича, но я их веду не смешивая, работаю над улучшением, вернее вытягиваю и закрепляю, то что мне нужно, так как и там брака хватает. Но параллельно занимаюсь "мичуринством" как и Вы,да наверное и многие, но линии этих заводчиков сохраняю в чистоте, и всегда говорю, что это голуби того-то, или того-то.

Цитата(sidoroff @ 8.12.2012, 3:42) *
.Добавлю в бытность моего начала в голубеводстве мой наставник непошёл таким путём.Он приобрёл две пары у разных заводчиков серпастовыворотных и вопреки их советов попарил их между собой.Уточню что голуби были одной породы но разных линий и от разных заводчиков и разных климатических условий.С Очакова и Донецка помоему.Так вот он за сезон отвёл 16-17 птенцов.К всеобщему удевлению птица имела оч.хорошые лётные качества и очень хорошый хоуминг.Заводчики были удевлены да так что выкупили назад стариков и молодых часть из под них.

Вы привели пример гибридов первого поколения, они всегда будут жизнеспособны, а вот уже при разложнжении на следующие поколения и закрепление в них тех качеств, что вы увидели, от первых помесей, предстоит работа, работа и еще раз работа и не одного года.

Цитата(sidoroff @ 8.12.2012, 3:42) *
И человек взявшыйся за этот нелёгкий труд должен это понимать прежде чем приступить к сему.

Полностью к Вам присоединяюсь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 8.12.2012, 11:34
Сообщение #13584


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Добрый день всем голубеводам.Снег в Москве идёт непериставая с вечера.Много работы.Но нашёл время и с утра сново согрешыл n (30).gif поехал на птичий рынок.Благо рядом.Был там в 6.30К моему приезду были только торгующие.Пробежался по рядам посмотрел голубей пообщался с своими друзьями.На выходе около 8 утра согрешыл сново.Купил голубя на рынке с рук у непроверенного заводчика.Спасибо на работу надо было а то так бы и гулял общался.По бакинской птице предложений масса.Были и чебаркули с родины и лениноканы очень хорошего качества.Порозило множество таклы.И некакого ажыотажа...Были белые в лохме очень приличные в руках шырокие хвосты 12-13 перьев.Были белые карпусные многопёрые голоногие и оч.дёшево.Так что съездил отвёл душу так сказать.Вот таким выдалось утро суботы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegK1165
сообщение 8.12.2012, 11:40
Сообщение #13585


Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 28.6.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариупль
Пользователь №: 520
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(leon @ 8.12.2012, 3:15) *
Да какие там подвохи,но тот опыт наверно в голубях будет несовместим,а там как знать.

Олег вопрос на засыпку,птичка лимон или зелень с пестротой,
делают ли б.и м. синичку и кулика???


Птица лимонная и зелёно-рябая, были белые, но как то перевелись, а вообще цвет не играет у певчих ни какого значения,
естественно мы исключаем цветнину: розовых, красных, йодовых и все их проявления. На счёт колен песни, то исполняют и б. и м.
и весеннюю и куликовую синицу и кулика так же, а также ещё много колен начиная с запевки и заканчивая отбоем. Но это не все конечно же,
а только отдельные представители. За всё время у меня был только один пепепльный самец с полной песней и он её пропевал всегда от начала
и до конца, к сожалению я не смог повести от него новую линию т. к. он оказался бесплодным.

sidoroff посмотреть и послушать сейчас нечего, молодёжь учится, а старики линяют после паровки и ещё я очень на Вы с компьютером, но это не
отговорка научусь и покажу, только не здесь наверное. Пишите если будут вопросы в личку, а то Флегонтыч заругает и так не по теме много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 8.12.2012, 11:53
Сообщение #13586


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


[quote name='OlegK1165' date='8.12.2012, 11:40' post='24219']
Птица лимонная и зелёно-рябая, были белые, но как то перевелись, а вообще цвет не играет у певчих ни какого значения,
естественно мы исключаем цветнину: розовых, красных, йодовых и все их проявления. На счёт колен песни, то исполняют и б. и м.
и весеннюю и куликовую синицу и кулика так же, а также ещё много колен начиная с запевки и заканчивая отбоем. Но это не все конечно же,
а только отдельные представители. За всё время у меня был только один пепепльный самец с полной песней и он её пропевал всегда от начала
и до конца, к сожалению я не смог повести от него новую линию т. к. он оказался бесплод

Олег рад за Вас от души.
Удачи Вам ,песня это серьёзно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 8.12.2012, 15:41
Сообщение #13587


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 8.12.2012, 15:42
Сообщение #13588


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegK1165
сообщение 8.12.2012, 15:43
Сообщение #13589


Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 28.6.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариупль
Пользователь №: 520
Статус: Offline

Репутация:   0  


Олег рад за Вас от души.
Удачи Вам ,песня это серьёзно.
[/quote]

Спасибо, Леонид Алексеевич.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 8.12.2012, 15:44
Сообщение #13590


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 8.12.2012, 15:46
Сообщение #13591


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 8.12.2012, 15:49
Сообщение #13592


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 8.12.2012, 15:51
Сообщение #13593


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Лёня такие бурые у меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 8.12.2012, 16:38
Сообщение #13594


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Juri.M @ 8.12.2012, 15:51) *
Лёня такие бурые у меня.

Юра,наверно4-5 час среднее время???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 8.12.2012, 16:42
Сообщение #13595


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Виталий , номер твой у меня. Желаю удачи в скором устройстве на хорошую работу. . Скажи тебе в личку можно писать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 8.12.2012, 16:48
Сообщение #13596


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Да Лён летят хорошо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 8.12.2012, 16:48
Сообщение #13597


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Лёня заметил кокого головастика Гришины дали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 8.12.2012, 16:52
Сообщение #13598


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 8.12.2012, 16:53
Сообщение #13599


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(САШОК @ 8.12.2012, 15:42) *
Виталий , номер твой у меня. Желаю удачи в скором устройстве на хорошую работу. . Скажи тебе в личку можно писать?
Сашок,можно конечно.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 8.12.2012, 16:53
Сообщение #13600


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 678 679 680 681 682 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 16:30