IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Высоколетные
58 страниц V  « < 54 55 56 57 58 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Английские Типплеры
borodachzaharov
сообщение 6.9.2015, 21:35
Сообщение #1101


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


«My Tippler Experience».
Мой опыт типплероводства.

После того как Уэйн Томсик много раз предлагал мне написать статью, я наконец согласился. Мне 62 года и я всю жизнь держал птиц. Мой отец держал их. Так я с этим и познакомился.
У меня были роллеры, тамблеры, которые скажу вам честно до сих пор мои любимые.
Могут летать от часа до десяти и больше и более многочисленными стаями. У меня была группа из 21 роллера, которая летала более 10 часов под присмотром трех судей. Тем не менее, давайте перейдем к типплерам.
Я купил их в одном месте, но в итоге не был доволен результатом. Тогда я поехал в Канаду. Приобрел несколько птиц у Роберта Бола и Фрэнка Кокрана. Птицы Кокрана были мельче. Они отлично летали, что мне очень нравилось. После многих писем и государственных требований это перестало доставлять мне удовольствие. В итоге я привез 10 птиц Мр. Джека Бодена, мирового рекордсмена 1969 года. У него отличные птицы на продажу, которых я, наконец, получил и погрузился в типплероводство. Он так же написал, как их тренировать и т.д.
Первая вещь, которую надо сделать - это небольшие клетки и 3х3 фута с 5-9 насестами.
Старайтесь растить ваш молодняк в одинаковых условиях, одного возраста. Отлучайте их от родителей по достижении 25 дневного возраста. Поместите их небольшой группой и учите питаться только в присутствии дропперов, каждый должен понимать этот процесс. Выпускайте их в верхнюю часть голубятни и обратно в течение нескольких дней.(имеется в виду вольер). Кормите их только ячменем, по 1унции на птицу и поите через полчаса после еды. После их надо знакомить с крышей. Я связываю 4 маховых пера на каждом крыле на пару дней, поэтому если они испугаются, то останутся на крыше.
Когда снимите связки их нужно выпускать за полчаса до заката. Если заметите, что у них нет сил, то сразу выпускайте дропперов. После недели таких тренировок они поймут, когда нужно садиться. Теперь выпускайте их и дайте им полетать минут 10 , но не позволяйте высоко подниматься. Повторяйте день изо дня, не смотря на погоду. В последствие они будут летать 2-3 и даже 4 часа, поместите их в индивидуальные боксы или небольшую групповую, на ваше усмотрение.
Теперь к делу. Кормите каждую ночь в одно и то же время, воду через полчаса. Смотрите, смогут ли они летать на ячменной диете 6-8 часов каждый день. К примеру: полеты в воскресенье; в понедельник – отдых; во вторник – полеты; среда, четверг – отдых; полеты в пятницу; в субботу – отдых. Если с птицами все в порядке, то они будут летать.
За три недели до испытательных полетов молодых птиц, тренируйте их только дважды в неделю. Полеты в воскресенье, отдых в понедельник и вторник; полеты в среду, отдых в четверг и пятницу.
Неделя до даты полетов!
После полетов в среду накормите канареечным семенем: пол-унции с утра. На ночь: пол-унции гороха, вики и конопли. В пятницу: дайте пол-унции канареечного семени утром с половиной унции рапсового семени и риса. Дайте им воды с витаминами. В субботу дайте им все, что они захотят съесть, но смешайте их пищу с соком V8 с порошкообразными витаминами и минералами в составе и дайте воды. Теперь не кормите до полуночи, дайте им все, что они хотят, особенно рапс и рис, потому что эти семена помогут сдержать жажду. Они должны пролетать 10-12 часов и больше, если достаточно тренированы.
Если вы не можете контролировать птиц, то не сможете управлять полетом.
Терпение и здравый смысл обязательны для успешных полетов. Будьте требовательны и внимательно следите за легким восточным ветром, потому что вы можете потерять своих птиц.
Новичков это может ввести в растерянность, но они должны помнить о терпении. Выбирайте хороших птиц из тех, которые вам доступны. И не слушайте тех голубеводов,
которые не занимаются полетами. Будьте требовательны, избирательны, соблюдайте ре - жим кормления, тренировок и не сдавайтесь. В итоге вы будете вознаграждены.
By Ted Pierog.


--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 9.9.2015, 8:09
Сообщение #1102


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


SOUND ADVICE FOR TRAINING.
Надежные советы для тренировок.

Чтобы стать успешным, следует начинать с содержимого своей голубятни. Если кому-то повезло обладать птицами, которые показывают хороший полет, то мудрым решением бу- дет оставить птиц со следующими характеристиками: хорошая осанка, яркие глаза, силь – ное оперение, которое при раскрытие будет эластичным, выступающие (рельефные) плечи и хорошая глубина киля. Птицы с такими характеристиками зарекомендовавшие себя в полете будут показывать лучшие результаты.
Когда молодняк достаточно окрепнет, чтобы можно было отлучить их от родителей, то следует на этом этапе отказаться от тех, кто не выглядит сильным и здоровым. Оставляйте только лучших и тогда будите на « коне». Теперь из тех, кто остались, выберите 7 лучших и готовьте их.
Я нашел лучший способ для молодняка: это держать их неделю и сократить их пищу (ячмень), чтобы они действительно проголодались и просили вас подойти к ним. Затем от- кройте дверь клетки и направьте их на голубятню. Оставьте немного ячменя внутри. Повторяйте это часто, как только сможете, пока они не привыкнут к клетки. Позвольте им выйти и длинным, тонким прутиком управляйте, чтобы они перелетали вверх клетки и об-ратно. После этого вы сможете управлять полетом с помощью прутика.
Будьте уверены, что у вас есть 2-3 птицы дроппера. Если птицы залетают слишком далеко, то нужно использовать дропперов и загнать их обратно в клетку. Я заметил, что чем чаще повторять, тем быстрее они объединятся в полете. Как только они поймут идею группирования и совместного полета, то значит, что самое плохое время уже закончилось. Теперь птицы должны летать каждый вечер. Начните с 30 минут и выпускайте дропперов. В следующий раз увеличьте время, и так до достижения 3 часов полета. Если все птицы справляются - оставьте их вместе до двух недельного срока до полета, затем уберите двух слабейших.Теперь ваша стая уменьшена до пяти птиц, которыми будет проще руководить.
Продолжайте работать с этой пятеркой и смотрите внимательно, насколько хорошо они справляются. За неделю до полета следует проявить особое внимание, т.к. вам предстоит последний отбор. Со сменой питания следует давать птицам больше времени находиться в небе и,это будет время выбора трех с которыми вы хотите летать, отсеяв двух оставшихся.
В среду уберите одну, в пятницу другую перед полетом. Таким образом, птицам не будет, не хватать их так сильно, если бы убрали их одновременно. Ячмень я делаю их основной пищей пока они готовятся к последней недели перед полетом. Вместе с ячменем так же даю льняное семя три раза в неделю ночью после того, как они сядут. Я даю им одну яичную чашку льна на семь птиц. Давайте воду каждое утро.
Вода утром помогает пропустить еду и наверняка они будут налегке для полета. Я считаю, что птицы налегке летают лучше и легче садятся. Если вы заметили, что птицы не в кондиции, добавьте ячменя, если слишком, то следует сократить. Здесь следует быть осторожным, чтобы не подействовать слишком сильно. Я даю rue tea и epsom salts, чтобы очистить их перед последней неделей. Я беру шесть свежего rue, кипячу 20 минут в пинте воды. Затем добавляю чайную ложку epsom salts. Дайте его птицам остывшим. Этот напиток я даю в воскресенье и в понедельник до полета.
Я так же готовил птиц в 1953 г. и получил результат 16 часов 50 минут.
Первая ночь. Чайная ложка крупы для каждой птицы, 3/4 порции кленовых семечек. Чистая вода для питья.
Вторая ночь. Чайная ложка пшеницы для каждой птицы,3/4 плевел. Чистая вода для питья.
Третье утро. Когда птицы голодны, дайте им 1/4 plain canary и 4 часа полета.
Третья ночь. Через час после возвращения, немного льна и кленовых семечек. Накормить полностью. Чистая вода.( не забудьте воды на след. утро прежде всего).
Четвертая ночь. Теперь помните, что кормите только для испытания. Следите, когда они будут голодны, кормите наполовину одинаковыми частями: пшеница, dari и крупа. Чистая вода.(оставьте их без обеда на следующий день).
Пятый день. 1/2 plain canary и 6-7 часов полета, дайте им немного «порулить» до дроппе- ров.
Пятая ночь. Кормите по возвращению, немного льна и пшеницы, кленовые семечки и все остальное. Тонизирующий напиток.
Шестая ночь. В равных частях: просо, dari,плевелы и крупа- 3/4 порции. Тонизирующий напиток.
Седьмой день. Кормите в середине дня смесью семян + канареечное семя 3/4 порции и по шесть зерен гороха на птицу. Тонизирующий напиток. Попробуйте оценить, когда нужно будет кормить следующим утром, чтобы поели перед вылетом.
День полета. Канареечное семя, просо, рис, немного пшеницы – полпорции или чуть больше. Чистая вода. Тоник: 20 грамм хинина или серы, 1 унция Ferry syrup phosphate. Чайную ложку в маленькую емкость с водой ночью после тренировочного полета и держите ее полной до дня полета.

By Richard Lewis.
England.


--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 9.9.2015, 16:01
Сообщение #1103


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Олег,за статью спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 10.9.2015, 12:02
Сообщение #1104


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


Александр, здравствуй! Нам всем нужно сказать спасибо Ромашину Алексею, т.к. он переводит все статьи. Надо отдать ему должное, его терпению. Алексей очень далек от голубеводства. Не знаю, как он меня выдерживает! Кстати говоря , он интересуется отзывами на статьи,заходит на сайт. Кроме тебя, искателя и Юрка, никто не оценил статьи. Что странно, форумчане не делятся между собой методами кормления и тренировок, которые они используют в своем питомнике. И никаких коментарий к статьям, хотя многие их читают.


--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 10.9.2015, 12:24
Сообщение #1105


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Кроме тебя, искателя и Юрка, никто не оценил статьи.

Олег,кроме нас на форуме, наверное, больше нет типплероводов,а кто типплеров не держит статьи не читает,а статьи полезные они дают представления о тренировках любых лётных голубей.Статьи хорошие,это не автоперевод читать после которого начинаешь в предложении слова путать sm10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лёха
сообщение 10.9.2015, 14:02
Сообщение #1106


Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 2.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: москва
Пользователь №: 1473
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Карпов Александр @ 10.9.2015, 11:24) *
Олег,кроме нас тут больше нет типплероводов,а кто типплеров не держит статьи не читает,а статьи полезные они дают представления о тренировках любых лётных голубей.Статьи хорошие,это не автоперевод читать после которого начинаешь в предложении слова путать sm10.gif

Александр, зря Вы так думаете что не читают читают а кто не читает много теряет ,я не держу типплеров ,а статьи и тему читаю,
Ну это чисто моё мнение притом типплеры меня не хочу обижать типплероводов ни как не впечатляют,
иформацыя лишней не бывает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 10.9.2015, 16:24
Сообщение #1107


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
зря Вы так думаете что не читают читают а кто не читает много теряет

Правильно делаете!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 11.9.2015, 1:41
Сообщение #1108


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


Евгений,- это вам надо быть добрее к людям! Не я, не Александр, ни причисляем себя к великим типплероводам! А статьи действительно от известных типплероводов мира и мировых чемпионов. И нет ничего плохого в том, что Александр и другие голубеводы применяют их опыт в своей практике. На счет меня все и вы в том числе знаете, что я "бывший" голубятник! Евгений, ведь мы мужчины и должны соответсвовать этому званию! И прекратим все эти беспантовые базары! Форумы созданы для плодотворного, дружеского общения,обмена опытом, а не для разборок и выяснения личных отношений. Давайте жить дружно! С уважением, Олег! sm112.gif sm210.gif


--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.9.2015, 8:16
Сообщение #1109


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17060
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(borodachzaharov @ 11.9.2015, 1:41) *
Евгений,- это вам надо быть добрее к людям! Не я, не Александр, ни причисляем себя к великим типплероводам! А статьи действительно от известных типплероводов мира и мировых чемпионов. И нет ничего плохого в том, что Александр и другие голубеводы применяют их опыт в своей практике. На счет меня все и вы в том числе знаете, что я "бывший" голубятник! Евгений, ведь мы мужчины и должны соответсвовать этому званию! И прекратим все эти беспантовые базары! Форумы созданы для плодотворного, дружеского общения,обмена опытом, а не для разборок и выяснения личных отношений. Давайте жить дружно! С уважением, Олег! sm112.gif sm210.gif

Поддерживаю Олега, а по сему не уместную перепалку вырезаю.
Статьи прочитал, информация лишней не когда не бывает, вот про кормежку не совсем понял, но и типлерами не занимаюсь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Чистяков
сообщение 11.9.2015, 8:18
Сообщение #1110


Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 2.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановская обл. г. Шуя
Пользователь №: 737
Статус: Offline

Репутация:   1  


sm66.gif ...уважаемый Олег!,статьи ваши действительно интересны ноооооо все что вы пишите уже 100 раз писалось и обсуждалось и не как нельзя выделять кого то если у нас в России не где не проводятся соревнования типплероводов,а говорунов хватает,что у кого то по 20 -30 часов летают???? sm50.gif ,а большинство водят эту птицу просто для души нравятся и держат кто то гоняет отдельно,а кто то и с гривунами,есть люди которые не гоняют а только торгуют ими...я согласен птица спортивная ий много надо отдавать время да и заниматься надо со стоящей птицей на результаьт!,многих он не интересует,типплеров мешают с другими породами дабы предать что то ОСОБЕННОЕ и т.д. вот так в кратце водят типплеров в России,но я думаю и за бугром такие есть!! с уважением sm112.gif ко всем типплероводам,коли я не прав ТО поправьте ПОЖАЛУЙСТАааааааа sm52.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 11.9.2015, 11:29
Сообщение #1111


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


Пацаны, я от всей души рад, что мы нашли общий язык! Надеюсь и в дальнейшем - это не повторится.


--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 21.9.2015, 19:29
Сообщение #1112


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


FEED-UP.

Кормление.

Я боюсь, что не осталось секретов о flying tipplers, кроме хорошей тренировки на ячмене по 6 часов ночью и посадкой в темноте, но следует заканчивать со светом, не то это может напугать их.
Держите молодняк на канареечном семени, пока они не станут достаточно взрослыми для тренировок к соревнованиям, затем готовьте их четыре недели.
Если день полета понедельник (понедельник- выходной), то хорошо покормите их лучшим канареечным семенем в среду ночью, и пусть летают в четверг в полдень 7-8 часов с посадкой на закате или в сумерках. По возвращению кормите их до дня полета канареечным семенем, рапсом, просом (пшеном), немного масличного нуга, немного льна и немного тоника. Кормите их так до утра воскресенья, затем в 8 часов утра- воду содержащую тоник, после примерно в 1:30 в понедельник, лучшим канареечным семенем столько, сколько они захотят и с таким же напитком, и возвращайтесь в голубятню за пол- часа до полета.
Среда ночь - кормите рапсом, просом, чертополохом (артишоком), льном, канареечным семенем и немного dari, и воду с тоником на основе железа.
Повторите в четверг утром и вечером.
Полеты в пятницу, ночью такое же кормление с вареным яйцом.
Повторите кормление в субботу ночью, но только канареечным семенем, поить остывшей кипяченой водой.
By J.T.BODEN
(S.Ogozalek).


--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 21.9.2015, 19:32
Сообщение #1113


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


TRAINING FEED
Тренировочное кормление.


За 4 недели до дня полета переведите птиц на ячмень. Трижды в неделю полеты: взрослые птицы по 5-6 часов, молодые- по 4-5 часов. Старайтесь тренировать их до темна, но не переусердствуйте с ними. Они должны сесть до заката, но с включенным освещением, чтобы они привыкли к нему. Если день полета в понедельник, то во вторник кормите их 1/2 ячменя, 1/2 канареечного семени, в среду только канареечное семя.
Оставьте их полетать 9 часов в четверг. Когда птицы вернутся, ночью дайте им корма, чтобы они были в хорошем состоянии в день полета.
Четверг ночь: канареечное семя, рапс, просо, лен, чертополох, 6-7 капель тоника в воду.
Пятница утро: повторите кормление.
Пятница ночь: повторите кормление.
Суббота утро: повторите кормление с двумя вареными яйцами.
Суббота ночь: то же что и утром.
Воскресенье утро: как и в субботу в 7 утра, чтобы они полетали утром.
Покормите за три часа до вылета в понедельник утром, воды за полчаса. Только канареечное семя и только кипяченая вода. После каждого кормления вы можете так же давать таблетки cola-nut, но только не утром в день полета.
By Jack Boden.


--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Чистяков
сообщение 21.9.2015, 19:36
Сообщение #1114


Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 2.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановская обл. г. Шуя
Пользователь №: 737
Статус: Offline

Репутация:   1  


n (5).gif ...полезные советыыыыыы!!! n (30).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.9.2015, 14:35
Сообщение #1115


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17060
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(borodachzaharov @ 21.9.2015, 18:32) *
Старайтесь тренировать их до темна, но не переусердствуйте с ними. Они должны сесть до заката, но с включенным освещением, чтобы они привыкли к нему.
By Jack Boden.

Так же и я приучаю к подсветки при вечернем гоне, но если голубь через час, как наступила полная темнота, не сел на подсветку, то вероятность, что он на неё сядет, практически ноль.
Цитата(borodachzaharov @ 21.9.2015, 18:32) *
Покормите за три часа до вылета в понедельник утром, воды за полчаса.
By Jack Boden.

Не совсем понял с режимом кормления, например:-"..за три часа до вылета в понедельник утром..", допустим в 7-00, но в 4-е еще темно.
Получается в зависимости, как гоним так и кормим, но тогда сбивается весь режим кормления. Я кода перевел с вечернего гона, своих бакинцев-иранцев, на дневной и при этом сменил режим кормления, то у меня произошел сбой, по летке, и потребовалась адаптация не менее недели. А как будет при тех советах что выше, кто -то пробовал?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 22.9.2015, 17:04
Сообщение #1116


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Так же и я приучаю к подсветки при вечернем гоне, но если голубь через час, как наступила полная темнота, не сел на подсветку, то вероятность, что он на неё сядет, практически ноль.

Так же да не так,типплеров кормят в темноте под светом лампы,практикуют кормление в нагулах, естественно с дроперами,Флегонтыч,сядут бакины в темноте на свет лампы,если приучишь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.9.2015, 14:32
Сообщение #1117


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17060
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 22.9.2015, 16:04) *
Так же да не так,типплеров кормят в темноте под светом лампы,практикуют кормление в нагулах, естественно с дроперами,Флегонтыч,сядут бакины в темноте на свет лампы,если приучишь...

Александр приучить вопросов нет, да и садились, но только в течении часа как стемнело, если успели, а если нет, то остаются в ночь, а там как кривая выведет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 29.9.2015, 0:47
Сообщение #1118


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


The Construction of Flying Tippler Loft.



Конструкция голубятни для летающих типплеров.

Следует держать в уме несколько факторов при строительстве, до того как выберете конкретную конструкцию голубятни.
Цена голубятни может быть решающим фактором. Цены на строительные материалы сильно выросли за последние годы, поэтому если вы рассчитывали самостоятельное строительство, то стоит уточнить цены.
Следующий фактор, на который нужно обратить внимание это размеры будущей голубятни. Размеры должны быть достаточно велики, чтобы удовлетворить все ваши потребности. Следует брать в расчет, сколько птиц планируется держать, чтобы не допускать перенаселения голубятни. Учитывая это, можно сделать правильные выводы о размерах голубятни.
Финальное, но не последнее, нужно точно представлять, как должна выглядеть голубятня. Голубятня должна выполнять свою функцию, а не просто радовать глаз. Голу - беводы должны брать в расчет так же своих соседей. Если голубятня отлично построена и выглядит отлично, то соседи не будут жаловаться. С другой стороны, если она выглядит неважно и построена плохо, то очевидно, что у вас будут проблемы.
Конструкция голубятни для типплеров должна обладать рядом факторов, в отличие от других видов, и требуются некоторые дополнения, специально для этого вида. Прежде чем начать строительство я тщательно продумал варианты и сделал наброски, и мне было чем руководствоваться в итоге.


Заинтересованные голубеводы должны распланировать как минимум три отделения в голубятне. Потому как может понадобиться секция для различных видов, птичьих стай и молодых птиц. Так же они могут быть полезны для разделения по полу после сезона спаривания.


--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 29.9.2015, 0:49
Сообщение #1119


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


Возможные конструкции.
1) Голубятня должна быть расположена правильно. Это крайне важно из-за погодного фактора. Здесь на востоке мы обычно ставим лицом на юг. Плохая погода в основном приходит с севера. Так же птицам нравится солнечный свет, и он благоприятно на них влияет.
2) Платформа голубятни. Моя голубятня устроена так, что платформа стоит на цементных блоках. Хорошая идея сделать литые колонны. ( которых к сожалению у меня не было).
Платформа нужна, чтобы поднять голубятню над землей на 18 дюймов. Это позволяет циркулировать воздуху под голубятней и помогает поддерживать сухость. Платформа должна быть надежной, чтобы выдерживать вес голубятни. У меня платформа 10х14. Я использую балки 2х6 , 3/4 дюйма шип и обшивку. Платформа должна быть закреплена. Я расположил балки на расстоянии 16 дюймов от центра. Такая платформа будет удер – живать вашу голубятню.
Крепление голубятни. Для крепления следует использовать штифты 2х3 дюйма, на расстоянии 16 дюймов от центра. В некоторых случаях нужно выбирать более крупные штифты для действительно больших голубятен. Окна и двери должны быть закреплены до начала обшивки.
Обшивка. Шпунтовка или фанера могут использоваться как обшивка, зависит от того, что вам больше нравится. Я решил использовать 1/2 дюймовую фанеру, ее следует закрепить гвоздями через каждые 6 дюймов. Шпунтованную доску следует закреплять штифтами.
Крыша – возможно, самая важная часть голубятни. Она защищает части голубятни снаружи. Когда работы по закреплению и обшивке закончены, следующий шаг – это установка крыши. Рубероид можно использовать для ската крыши более чем на 4 дюй- ма. Следует использовать крепления для этой конструкции. Преимущество в том, что она не повредится при сильном ветре. Если скат крыши менее 4 дюймов, то нужно использовать рулонные кровельные материалы. Они обычно имеют 17 дюймовую кром- ку и нужно крепить жидкой смолой ( гудроном, дегтем). Гвоздей не должно быть видно, задача загвоздить только верхний лист.
При установке крыши, следует так же монтировать вентиляцию. Она очень важна, т.к. удаляет застоявшийся воздух. Вы должны иметь два воздуховода, чтобы потоки были равномерны по всему объему голубятни. Их следует располагать возле самой высокой точки.
Наружная обшивка: существует огромный выбор материалов для наружной обшивки, я предпочитаю асбест, но вы можете использовать любой материал, какой пожелаете.
До монтажа наружной обшивки следует подготовить 15 фунтов войлока (фетры). Если вы живете в зоне холодного климата, используйте 30 фунтов. Это защитит от холода.
Fly Pens- при строительстве fly pens я использовал 2х2 дюймовый кедр. Перед началом экранировки я обработал каркас fly pens льняным маслом, это поможет защитить дерево от негативного воздействия. После этого я приступил к монтажу экранировки, сначала низ fly pens, я использовал 1/2 – дюймовую сетку, потому как птицы будут ходить по ней, это так же позволяет каплям воды проходить сквозь нее и это уберегает от болезней. Для передней и боковых сторон я использовал 1 и 2 –дюймовые сетки.
После того как все закончено я покрасил весь fly pens, чтобы придать законченный вид.
Типплеры должны иметь место посадки, оно должно быть расположено так, чтобы быть выше крыши голубятни, потому как птицы будут садиться туда сразу после полета.
Оно должно содержать несколько отвесов (?) и закрывающуюся дверь, чтобы они могли попасть в голубятню после приземления. Место посадки должно быть покрыто 1/8 дюй- ма сеткой(?). Некоторые голубеводы покрывают фанерой или другой изоляцией, но я предпочитаю сетки, потому что они не задерживают влагу.


--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borodachzaharov
сообщение 29.9.2015, 0:54
Сообщение #1120


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 2020
Статус: Offline

Репутация:   3  


Внутреннее устройство голубятни для типплеров.

Следует разделить голубятню на три секции: одну для селекции, другую для молодняка и третью для стаи.
Гнездовые боксы для типплеров не должны быть слишком большими, я предпочитаю
12х16 дюймов. Кто-то предпочитает чуть больше, это довольно индивидуально.
Гнезда дают хорошее представление об интерьере и нравятся птицам. Мне нравится, что это помогает птицам группироваться по парам и дает им пространство для потомства.


Насесты должны быть установлены в каждой из трех секций. Потому как птицам это необходимо в то время, когда они не занимаются потомством. В секции для молодняка я поставил много насестов, чтобы каждой птице нашлось свое место. Насесты должны быть как минимум 10х10 дюймов, я предпочитаю 12х12 дюймов.


Секция для стаи должна содержать отдельные боксы, чтобы птицы отдыхали после тренировок. Бокс должен быть сконструирован так, чтобы птицы не могли видеть друг друга. Фронт может быть скреплен дюбелями или экранирован. Вода и пища должны крепиться к фронтальной части для легкого доступа.


--------------------
Не ошибается тот,кто ничего не делает! С УВАЖЕНИЕМ ! ОЛЕГ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 54 55 56 57 58 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 9:03