IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 586 587 588 589 590 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
nizam
сообщение 27.10.2012, 21:13
Сообщение #11741


Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Baku
Пользователь №: 98
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(мальчик @ 27.10.2012, 19:16) *
Всем привет ! сегоднешний взгон после сборной ,



http://youtu.be/XNxT3eL7OmY



http://youtu.be/hj2uYR-WeZ0 В процесе перед посадкой ...


http://youtu.be/ShJhNZJHcCM В результате отсидел на голудятне 1 час 47 мин , и замёрз , ушол домой в небе оставались 5 - 6 штук ...

привет Алексей, идинственный человек чьи голуби в России порадовал глаза,всё супер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 27.10.2012, 21:14
Сообщение #11742


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(мальчик @ 27.10.2012, 19:16) *
Всем привет ! сегоднешний взгон после сборной ,



http://youtu.be/XNxT3eL7OmY



http://youtu.be/hj2uYR-WeZ0 В процесе перед посадкой ...


http://youtu.be/ShJhNZJHcCM В результате отсидел на голудятне 1 час 47 мин , и замёрз , ушол домой в небе оставались 5 - 6 штук ...

Алексей ещё раз привет, видео понравилось, теперь видно игру и озвучку, жаль что у тебя время на меня не было хотелось посмотреть в живую полёты, больно идеальная погода была сегодня, был тоже на сборной выехали в 3ч а приехали 4.16ч скорость 120км если без пробок то быстро добраться, замерз там тоже как и ты но вцелом доволен выстовкой, после неё кажеться, что не так уж и мало голубятников ещё осталось, надеюсь ещё встретимся........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 27.10.2012, 21:22
Сообщение #11743


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(termez @ 27.10.2012, 21:08) *
ладно, не буду выпендриваться...покажу страхалюдину...вообще то она в жизни выглядит по другому...сухая как палка с длиннющими, почти равными хвосту крыльями...а на фото она уже зоб набила аж трещит...это я ее на радостях угостил вкусностями разными...погорячился...
вообще то я не люблю чубатых...но это особый случай...)


а это просто голубь...большой...широкий... чтоб не скучно было...картинки цветные на страничках тоже нужны...))

Дмитрий добрый вечер, рад что попрежнему работаешь с птицей, после серьёзной чистки своих рядов, удачи в поиске своей птице .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 27.10.2012, 21:28
Сообщение #11744


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Константин, добрый вечер! благодарю...
сейчас всех слетевших пискунов и молодых перевел на проверку...трудно им...ястреба достали...но ведь их надо проверять на отношение к хищнику тоже...паникеров не хочу плодить...
да есть и новые, которых тоже приходится проверять в условиях приближенных к боевым.... в общем, не скучно...да и время из них прет ни то что летом...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 27.10.2012, 21:41
Сообщение #11745


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Алексей(мальчик) очень понравилось видео ,красиво пошли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 27.10.2012, 21:42
Сообщение #11746


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Здравствуйте уважаемые.
Флегонтыч,только что приехал со старта,как и предполагал,осень не самое лучшее время для этой затеи.
Погода была изумительная -2 мороза яркое солнце,казалось былетай и радуйся,но птица уже изрядно напугана хищниками,т.е.игры толковой нет и естественно хозяин поднял не самых лучших летунов.
В старте участвовало 1 белый,1 сиз шейка ,1 чиль чёрный 1 чёрный и 1бурый,летали выше средней до точки ,но не покрылисьот 2,5 до 3,2часа последний сел бурый.
Вроде бы ничего не напутал,но в полётном листе всё уточнится.Теперь жду Марата и Алексея к себе,
Но настоящие соревнования только май-июнь,это будем считать тренировкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 27.10.2012, 21:42
Сообщение #11747


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Здравствуйте . Алексей ты просто молодец! Птица отличная. Главное чтобы пернатые разбойники не портили нам кровь.Хоть как сегодня - только облизнулся , сволочь. Удачи всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 27.10.2012, 21:44
Сообщение #11748


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(nizam @ 27.10.2012, 21:13) *
привет Алексей, идинственный человек чьи голуби в России порадовал глаза,всё супер

Низам , ещё раз большое спасибо за оценку ))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 27.10.2012, 21:46
Сообщение #11749


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(costa @ 27.10.2012, 21:14) *
Алексей ещё раз привет, видео понравилось, теперь видно игру и озвучку, жаль что у тебя время на меня не было хотелось посмотреть в живую полёты, больно идеальная погода была сегодня, был тоже на сборной выехали в 3ч а приехали 4.16ч скорость 120км если без пробок то быстро добраться, замерз там тоже как и ты но вцелом доволен выстовкой, после неё кажеться, что не так уж и мало голубятников ещё осталось, надеюсь ещё встретимся........

Костя , ещё раз всем спасибо !!! обязательно увидимся )) ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 27.10.2012, 22:04
Сообщение #11750


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(termez @ 27.10.2012, 21:28) *
Константин, добрый вечер! благодарю...
сейчас всех слетевших пискунов и молодых перевел на проверку...трудно им...ястреба достали...но ведь их надо проверять на отношение к хищнику тоже...паникеров не хочу плодить...
да есть и новые, которых тоже приходится проверять в условиях приближенных к боевым.... в общем, не скучно...да и время из них прет ни то что летом...

Да Дмитрий надо проверять, но активность хищника не избежна приводит ухудшению набора игравых качест, но конечно погодные условия и оканчания линьки это конечно плюс для проверки голубей, но всёже соглашусь их надо проверять.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 27.10.2012, 22:11
Сообщение #11751


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(leon @ 27.10.2012, 21:42) *
Но настоящие соревнования только май-июнь,это будем считать тренировкой

Лёнь добрый вечер, вот здесь стобой полностью согласен, самый лучший лёт в июне, и не молодых выводных, а прошлогодних уже с игрой которая только будет закрепляться, но последние слова это не для твоей птице, у тебя нет сюрпризов, ты знаешь что она покажет т.ч.к........ sm178.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 27.10.2012, 22:14
Сообщение #11752


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 27.10.2012, 17:55) *
Привет Леонид и Марат. Ждём результата.

Павел Ф. приветствую! Еще раз хочу поблагодарить Вас, как основного виновника и чеграшей разумеется ,за предоставленную возможность теплого и доброго общения с LeonОМ и выразить признательность и почтенье действительно талантливому, организованному, отзывчевому человеку, знающему толк в нашем непростом деле , человеку, готовому всегда прийти на помощь и дать ценные и профессиональные советы. sm172.gif
Старт состоялся, будет корректно, если о результатах проинформирует сам МЭТР-LEON sm156.gif
Относительно девочки - пеле, Леонида и меня она сегодня не впечатлила, засиделась, перекормили...Впервые мой голубь взлетев упал/присел на сосну...теперь мы с Вами собратья по корчевке вечнозеленых препятствий...Пока...
И ВСЕХ, КТО БЫЛ НА СБОРНОЙ, С НОВЫМ ПРИОБРЕТЕНИЕМ И ПОПОЛНЕНИЕМ! n (34).gif
Доброй ночи, страна! n (4).gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 27.10.2012, 22:22
Сообщение #11753


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(leon @ 27.10.2012, 21:42) *
Здравствуйте уважаемые.
Флегонтыч,только что приехал со старта,как и предполагал,осень не самое лучшее время для этой затеи.
Погода была изумительная -2 мороза яркое солнце,казалось былетай и радуйся,но птица уже изрядно напугана хищниками,т.е.игры толковой нет и естественно хозяин поднял не самых лучших летунов.
В старте участвовало 1 белый,1 сиз шейка ,1 чиль чёрный 1 чёрный и 1бурый,летали выше средней до точки ,но не покрылисьот 2,5 до 3,2часа последний сел бурый.
Вроде бы ничего не напутал,но в полётном листе всё уточнится.Теперь жду Марата и Алексея к себе,
Но настоящие соревнования только май-июнь,это будем считать тренировкой

Леонид, Павел! Скорее согнали первых попавшихся, это молодежь этого, текущего сезона...Костя прав, что по весне д.б. другая картина...,когда доленяют...
Во вторник-среду попробуем организоваться у Леонида, дальше кто пригласит!!!


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 27.10.2012, 22:38
Сообщение #11754


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Марат спасибо,но Вы меня перехвалили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 28.10.2012, 11:30
Сообщение #11755


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Всем привет!
Константин, доброе утро...
Цитата(costa @ 27.10.2012, 22:04) *
Да Дмитрий надо проверять, но активность хищника не избежна приводит ухудшению набора игравых качест, но конечно погодные условия и оканчания линьки это конечно плюс для проверки голубей, но всёже соглашусь их надо проверять.......

Константин, как то мне попалась статья о создании (если не ошибаюсь) Купцовских голубей...люди оставляли на зимний гон всю отбраковку...которая должна была жить в открытом режиме и лететь в любое время...так же к этим голубям предъявлялись определенные требования по отношению к хищнику...эти голуби не должны были паниковать при виде хищника и разлетаться в разные стороны...от них требовалось дружно подняться плотной стаей...оставались самые самые...в те времена не многие могли позволить себе кормить плохих голубей...породы создавались проходя едва ли не естественный отбор...
я помню атаки соколов на моих голубей в Узбекистане...чтобы кто-то не вернулся после атаки, такого никогда не было...
нынешние голуби (мое мнение) слишком изнежены...год от года их прячут на полгода и это не может не сказываться на потомстве...инстинкты угасают...голуби становятся беспомощными и при виде хищника истерично сваливают...так я терял голубей целыми стаями...голуби эти были ВЫСОКОЛЕТНЫХ пород...они пропадали не от когтей, а от страха...меня это не устраивает...поэтому включил в свою программу разведения еще одну дисциплину - проверка на хищника...))

а что касается проверки голубей вообще.....то мне искренне жаль тех, кто ведется на красивые истории, авторитетов в голубеводстве, рекламу или жалеет уплаченных денег...лично для меня пройденный этап схема типа: ТЫ СНАЧАЛА ДЕТЕЙ ПОЛУЧИ И ИХ ГОНЯЙ, а то моих прогоняешь...это все пустая трата времени...подход должен быть один и единственный: СНАЧАЛА ПРОВЕРЬ ГОЛУБЕЙ, а потом ДУМАЙ нужны ли тебе они или их дети?
Примеров могу привести множество, как сам мешками выгребал эти "ценности" из голубятни....из последних, была пара, которой я дважды подкладывал чужих пискунов...хотя легенда о них была очень красивая...после того, как они отработали два выводка в кормилках, я решил их проверить...они походили на булавках...привыкли...потом я их выпустил...они сорвались, дали пару кругов над домом и ушли по прямой через 2 улицы к дикарям на крышу...там и остались...и долго там жили...я даже иногда видел как они с дикарями летали и играли...снять их с крыши было оч просто...но они сами выбрали свою судьбу....

поэтому для меня есть и будет золотым правилом на все времена: "ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ!"


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 28.10.2012, 12:18
Сообщение #11756


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Дмитрий во многом стабой согласен, но всё же реалии жизни другии у нас в мос. обл. по прежнему разводят сокалов и выпускают на волю, так как они якобы могут зачистить посадки самолётов, внуково и.т.д. они уже одамашнены и видут более нагло, да кормавой базы им не хватает и они жрут всё подрят, а голуби всётаки бойные и им нужно спокойно кайфовать от своей игры, а не думать как свою задницу спасти, и по этому это мешает им правельно раскрыться в небе, ты же сам помнишь по детству как мы все гоняли голубей круглый год, и таких потерь не было, и теперь два вариант либо брать зимних птенцов и удлинять им гонное время или как ты всётаки гонять всё время, и каждый решает сам как ему быть, на деюсь без обид.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 28.10.2012, 12:36
Сообщение #11757


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Здравствуйте уважаемые.
Костя,мне твоя версия по хищникам больше подходит,ко мне ребята приезжают из области,и по их реакции хорошо видно что ястреба у них не так лютуют как у меня,а всего то, ШЕРЕМЕТЬЕВО в 3км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 28.10.2012, 12:51
Сообщение #11758


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(costa @ 28.10.2012, 12:18) *
Дмитрий во многом стабой согласен, но всё же реалии жизни другии у нас в мос. обл. по прежнему разводят сокалов и выпускают на волю, так как они якобы могут зачистить посадки самолётов, внуково и.т.д. они уже одамашнены и видут более нагло, да кормавой базы им не хватает и они жрут всё подрят, а голуби всётаки бойные и им нужно спокойно кайфовать от своей игры, а не думать как свою задницу спасти, и по этому это мешает им правельно раскрыться в небе, ты же сам помнишь по детству как мы все гоняли голубей круглый год, и таких потерь не было, и теперь два вариант либо брать зимних птенцов и удлинять им гонное время или как ты всётаки гонять всё время, и каждый решает сам как ему быть, на деюсь без обид.....

Константин, да какие могут быть обиды...
у каждого района свои правила игры...это все я написал только про законы моего района...в 25 км от меня сокола и ястреба вместе бесчинствуют...у меня пока только ястреба...
как бы то ни было, слишком нервных голубей буду убирать...мое мнение...подчеркиваю, только мое...голуби не должны находиться в постоянном страхе...на постоянной измене...когда голуби включают дикаря при виде пролетающего воробья это не есть хорошо...
если голубь ломается в это время...психологически ломается...я его отбракую...

хорошие голуби должны понимать, на какой высоте они могут расслабиться...где им летать, как летать...и как и когда играть...они могут приспособиться....и лучшие из них приспосабливаются...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 28.10.2012, 12:57
Сообщение #11759


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


добавлю....это все вовсе не означает, что что кто то до такой степени приспособится, что станет несъедобным...отнюдь...пусть едят и лучших...пусть заберет одного...а остальные 20 сядут и зайдут в голубятню...а не как не наоборот...погнал одного и с перепугу не села половина...
и на следующий день пусть эти 20 полетят как положено, а не как дикари....в этом и состоит - прочность летного голубя...истерики-это брак...(мое мнение)...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 28.10.2012, 12:58
Сообщение #11760


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Лёнь привет, не могу не сказать что думаю о вчерашнем старте у Марата, более чем уверен очень низкое атмосферное давление на этой не дели, да и смена погоды вчера было ясно а сегодня пасмурно и идёт дожть, на верника уменьшели время лёта голубей, уменя нет таких сильных голубей но всёже самый лучший лёт показывают, когда подрят четыре, пять дней ясная погода.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 586 587 588 589 590 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
136 чел. читают эту тему (гостей: 136, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 6:14