IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1005 1006 1007 1008 1009 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
nizam
сообщение 4.9.2013, 20:38
Сообщение #20121


Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Baku
Пользователь №: 98
Статус: Offline

Репутация:   6  


друзя пишу последный раз про широкохвостих когда я первие видел ширакохвостую птитсу ето било в СССР тогда не било не коких гранис с капитализмом,и не кокай келебек не попал к нашему голубятню которому уже 60 лет когдато,сам или ево паченонние Г, Бабаева по посёлкам по сёлам соберали етих много пёрых которие поевилис от 12 пёрых, редкост выскочки у которих в хвостах 16-18-19 перев и начили их порават между сабой и так делал мой дядя которий работал шкатуршиком частно он не когда на гасударство не работал,и когда он ездил на работу он работал разних сёлах и посёлках и он так соберал таких редких голубеый високих на ногах многопёрых, широкохвостых и поевилса ети Бакинские широкохвостие они били и лет 50 назад но не в такой количестве и таком разнобразии по мастям ета заслуга бакинских голубоводов они от маленково грубова по фигуре голубя создали красивова и стройнава летуна, они не уступают обичним 12 пёрым и по лётним по чассам и по игре.я не виноват что некоторие барыги везут туда всё подрят и павлинов и ширакохвостых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 4.9.2013, 20:43
Сообщение #20122


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(nizam @ 4.9.2013, 20:38) *
друзя пишу последный раз про широкохвостих когда я первие видел ширакохвостую птитсу ето било в СССР тогда не било не коких гранис с капитализмом,и не кокай келебек не попал к нашему голубятню которому уже 60 лет когдато,сам или ево паченонние Г, Бабаева по посёлкам по сёлам соберали етих много пёрых которие поевилис от 12 пёрых, редкост выскочки у которих в хвостах 16-18-19 перев и начили их порават между сабой и так делал мой дядя которий работал шкатуршиком частно он не когда на гасударство не работал,и когда он ездил на работу он работал разних сёлах и посёлках и он так соберал таких редких голубеый високих на ногах многопёрых, широкохвостых и поевилса ети Бакинские широкохвостие они били и лет 50 назад но не в такой количестве и таком разнобразии по мастям ета заслуга бакинских голубоводов они от маленково грубова по фигуре голубя создали красивова и стройнава летуна, они не уступают обичним 12 пёрым и по лётним по чассам и по игре.я не виноват что некоторие барыги везут туда всё подрят и павлинов и ширакохвостых.
Низам спасибо,что откликнулся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 4.9.2013, 20:56
Сообщение #20123


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(valzyg @ 4.9.2013, 12:54) *
Низам они их скоро будут держать то же, что бы сейчас про них не говорили(нравятся они им, но они их ещё не понимают, необходимо время).

Что ты, родной--перекрестись. Уж лучше держать турок, или ленинокан, или монахов, чем этих комби-голубей.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 4.9.2013, 21:00
Сообщение #20124


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр Цатурян @ 4.9.2013, 10:26) *
Палыч это турки. В Турции после таклы 2место занимают по популярности Келебеки. Вот они и есть начальный материал широкохвостой птицы.



Как материал для широкохвостых могут в таком случае быть и другие породы есть породы с хвостом рогатиной(ласточкиным хвостом), а келебек в переводе "бабочка" называется и полет судя по роликам напоминает полет бабочек перелетных американских и летят кто куда раз подходят линиям голубей летающим в россыпь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 4.9.2013, 21:03
Сообщение #20125


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


nizam ,друзя пишу последный раз про широкохвостих когда я первие видел ширакохвостую птитсу ето било в СССР тогда не било не коких гранис с капитализмом,и не кокай келебек не попал к нашему голубятню которому уже 60 лет когдато,сам или ево паченонние Г, Бабаева по посёлкам по сёлам соберали етих много пёрых которие поевилис от 12 пёрых, редкост выскочки у которих в хвостах 16-18-19 перев и начили их порават между сабой и так делал мой дядя которий работал шкатуршиком частно он не когда на гасударство не работал,и когда он ездил на работу он работал разних сёлах и посёлках и он так соберал таких редких голубеый високих на ногах многопёрых, широкохвостых и поевилса ети Бакинские широкохвостие они били и лет 50 назад но не в такой количестве и таком разнобразии по мастям ета заслуга бакинских голубоводов они от маленково грубова по фигуре голубя создали красивова и стройнава летуна, они не уступают обичним 12 пёрым и по лётним по чассам и по игре.я не виноват что некоторие барыги везут туда всё подрят и павлинов и ширакохвостых.nizam ,"20 лет назад я их вообще не видел не одного ,не подумай я не хочу об этих голубях сказать не чего плохого ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 4.9.2013, 21:08
Сообщение #20126


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Скиньте кто нибудь этих келебеков сюда а то найти не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 4.9.2013, 21:38
Сообщение #20127


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


каско

Привет сообщество.
Владик вот ещё ,им конечно не 40 лет ,поменьше,но всё равно приятно сознавать,что птицу сделал сам,и когда они болеют ,ухаживаешь как за детьми,тыпопробуй,тыещё молодой.
Для этого не надо ездить по рынкам и приобретать "чесотку"как сизарь не скажет,тогда будет что показать и не ссылаться на фото пенсионного возраста.
Если послушаешь меня,я тебе подгоню достойных голубей.
НЕ шучу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 4.9.2013, 21:40
Сообщение #20128


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(costa @ 3.9.2013, 23:29) *
Рекорда я своего не побил но две последних щуки были в пике жора и очень злые, не как не могу привыкнуть вроде охочусь я но поклёвка такая не ожиданная одним словом хищник, одна 1.3 а другая 2.2 ну и боролась за свою свободу отчайно пришлось её погонять на фрикционе катушки а затем подвёл к берегу и взял за глаза и вытащил, жаль её но и они не всегда бывают пойманы это же не магазин но восемь штук поймал.....

Не много отвлеку вас от обсуждения, но у меня ЧП когда я писал вчера этот пост у меня возможно в это самое время с....ли всех голубей из голубятне, я вроде и фотки своих не выставлял так нет всё таки и всё равно утащили, видимо работали под заказ экспромтом оторвали прут на решетке а затем всю её оторвали фомкой выбили два стекла, выломали одну петлю на окне но поняли что и так можно пролесть, ну а дальше всех 19шт в мешок и всё, не повезло что недавно видео камеру на въезде в гаражи сорвала фура а то бы их возможно поймали, работали в перчатках по этому отпечатков нет, да Лёнь не зря ты меня предупреждал что голубей могут спереть, и ты как всегда прав, посмотрим раньше были менты а сейчас полиция если разница, комуто они на х....... не нужны,а для меня трагедия......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 4.9.2013, 21:43
Сообщение #20129


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Влад Попов @ 4.9.2013, 1:14) *

Edward, вынужден с Вами не согласиться. Если вы считаете, что агбаш или чохал--это путь вперёд, чиль--это путь вперёд, бозапоч--это путь вперёд?
20-ть лет назад, мой напарник Гагик пачками привозил из Еревана, Арташата, Ичмеадзина голубей небывалой красоты--чистых полнохвостых шеек всех цветов, в том числе сизошеех и филишеех, художник не мог бы так нарисовать, хохлатых чёрных белоклювых, кофейных, серебристых, абу, лимонных, сизых, так же все эти цвета с белыми хвостами, чистых чёрных кудулов, чисто-жёлтых, краснохвост, чернохвост, сизохвост, желтохвост и т. д. и т. п. Большинство этих голубей летали 3-6 часов, с хорошей игрой, некоторые до 8,5ч. Обрезные шейки летали и играли похуже, но 4-е часа не было чудом.
С Ваших фото не видно ничего нового, в чём вы выщли вперёд? Может они летают около 10-и?--тогда да! Или этот чёрный белоносый трубохвост, в км. длинной чем то красив? Посмотрите на видео у Низама--там валом таких чёрных, полупавлинов, лохматых, ещё красивее.
Раньше не было возможности и желания фотать голубей, поэтому скину для сравнения фотки 7-и летней давности, но там каждому голубю от 3-х до 6-и лет, получается уже десятилетняя давность. Поверьте, эти голуби рядовой состав, просто нет других фото.
09/9a/f742c59653cb.jpg[/IMG][/UR[8502181cdfURL=http://radikal.ru/fp/61e0d281b2f2499d3e8409][/URL]L]
8c5381ed53e9463b8576544f00117d31][/URL]

Влад очень понравился голубь на первом фотке, хорош......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 4.9.2013, 21:52
Сообщение #20130


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(costa @ 4.9.2013, 21:40) *
Не много отвлеку вас от обсуждения, но у меня ЧП когда я писал вчера этот пост у меня возможно в это самое время с....ли всех голубей из голубятне, я вроде и фотки своих не выставлял так нет всё таки и всё равно утащили, видимо работали под заказ экспромтом оторвали прут на решетке а затем всю её оторвали фомкой выбили два стекла, выломали одну петлю на окне но поняли что и так можно пролесть, ну а дальше всех 19шт в мешок и всё, не повезло что недавно видео камеру на въезде в гаражи сорвала фура а то бы их возможно поймали, работали в перчатках по этому отпечатков нет, да Лёнь не зря ты меня предупреждал что голубей могут спереть, и ты как всегда прав, посмотрим раньше были менты а сейчас полиция если разница, комуто они на х....... не нужны,а для меня трагедия......

Костя привет ! Не переживай хотя я тебя понимаю , приезжай , решим твою проблему ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 4.9.2013, 21:52
Сообщение #20131


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(costa @ 4.9.2013, 21:40) *
Не много отвлеку вас от обсуждения, но у меня ЧП когда я писал вчера этот пост у меня возможно в это самое время с....ли всех голубей из голубятне, я вроде и фотки своих не выставлял так нет всё таки и всё равно утащили, видимо работали под заказ экспромтом оторвали прут на решетке а затем всю её оторвали фомкой выбили два стекла, выломали одну петлю на окне но поняли что и так можно пролесть, ну а дальше всех 19шт в мешок и всё, не повезло что недавно видео камеру на въезде в гаражи сорвала фура а то бы их возможно поймали, работали в перчатках по этому отпечатков нет, да Лёнь не зря ты меня предупреждал что голубей могут спереть, и ты как всегда прав, посмотрим раньше были менты а сейчас полиция если разница, комуто они на х....... не нужны,а для меня трагедия......
Вот тебе и раз, я думал это в прошлом, оказывается нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 4.9.2013, 21:57
Сообщение #20132


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Кость,обидно,но твоя голубятня была для пио нэров,,это не заказ,ищи рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 4.9.2013, 22:00
Сообщение #20133


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(leon @ 4.9.2013, 21:38) *
каско

Привет сообщество.
Владик вот ещё ,им конечно не 40 лет ,поменьше,но всё равно приятно сознавать,что птицу сделал сам,и когда они болеют ,ухаживаешь как за детьми,тыпопробуй,тыещё молодой.
Для этого не надо ездить по рынкам и приобретать "чесотку"как сизарь не скажет,тогда будет что показать и не ссылаться на фото пенсионного возраста.
Если послушаешь меня,я тебе подгоню достойных голубей.
НЕ шучу.

Леонид, ты не понял, наверное--я не люблю работать, я по натуре барин, вы работайте, выводите, а я, если что у вас хорошее получится, приду и куплю. Если у самого не будет возможности--найду спонсора, но работать--извините, это ваш удел. Мне не доставляет удовльствия что то сделать--мне приятней взять, то что мне надо, что я хочу!
Успехов в работе!


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 4.9.2013, 22:02
Сообщение #20134


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(costa @ 4.9.2013, 21:43) *
Влад очень понравился голубь на первом фотке, хорош......

Кость, его тоже украли. Хотя он был более чем средний. Я его несколько раз продавал, но он всегда возвращался.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 4.9.2013, 22:02
Сообщение #20135


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(РОмКА @ 4.9.2013, 12:59) *
Вы хотите сказать:"СТЕРПИТСЯ-СЛЮБИТСЯ"?



Конечно, тем более я сегодня убедился когда спорят о бакинской птице(старая), какая она должна быть и при этом пишут о завозе племенных из Армении, но голуби экстерьером может быть и похожи, да в Азербайджане к ним другой подход был(в плане продолжительности полета, боя и т.д.). плюс Линии Армении короткошеи(особенно шейки)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 4.9.2013, 22:06
Сообщение #20136


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Вот тебе и раз, я думал это в прошлом, оказывается нет САШОК
Честно говоря я тоже так думал, давненько таких разговоров не было. Костя ну ты сильно то не переживай , может кто то вернётся , да и Алексей говорит что поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 4.9.2013, 22:07
Сообщение #20137


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(leon @ 4.9.2013, 21:57) *
Кость,обидно,но твоя голубятня была для пио нэров,,это не заказ,ищи рядом.

Хорошо если ты окажешься прав, тогда есть шанс что их поймают, просто они не знали что видео камеры включены у автосервиса и эти двое на ней запечатлены. Алексей спасибо за помощь, сейчас надо будет окно и решётку делать, да доблестная полиция пускай поработает, я тебе позвоню, больше всего жалко красную шапочку детей перспективных давала.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 4.9.2013, 22:10
Сообщение #20138


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Влад Попов @ 4.9.2013, 22:02) *
Кость, его тоже украли. Хотя он был более чем средний. Я его несколько раз продавал, но он всегда возвращался.

Да раньше воровали голубей часто, а сейчас я был оч удивлён что их украли, бойными я один в городе занимаюсь.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 4.9.2013, 22:15
Сообщение #20139


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(valzyg @ 4.9.2013, 22:02) *
Конечно, тем более я сегодня убедился когда спорят о бакинской птице(старая), какая она должна быть и при этом пишут о завозе племенных из Армении, но голуби экстерьером может быть и похожи, да в Азербайджане к ним другой подход был(в плане продолжительности полета, боя и т.д.). плюс Линии Армении короткошеи(особенно шейки)

Дорогой мой, да армяне в 70-х 80-х годах выпотрошили из Баку всё самое лучшее и красивое, они имели возможность платить за голубя до 25-и рублей, при средней цене в Аз-не 2-а рубля. В данный момент, настоящая бакинская птица может быть где угодно, только не в Баку. А массово в Армении. Там лёт, там игра, а в Баку--только хвосты!


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nizam
сообщение 4.9.2013, 22:21
Сообщение #20140


Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Baku
Пользователь №: 98
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Влад Попов @ 4.9.2013, 22:15) *
Дорогой мой, да армяне в 70-х 80-х годах выпотрошили из Баку всё самое лучшее и красивое, они имели возможность платить за голубя до 25-и рублей, при средней цене в Аз-не 2-а рубля. В данный момент, настоящая бакинская птица может быть где угодно, только не в Баку. А массово в Армении. Там лёт, там игра, а в Баку--только хвосты!

умник чтобы ты не писал про Бакинскую пароду знай одно самое лудшие у нас в голубятне не какая натсия не может винести у нас самое хорошое ето у тебя мусорний яшик каторых собераеш отовсюда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1005 1006 1007 1008 1009 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
23 чел. читают эту тему (гостей: 23, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 18:37