IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
661 страниц V  « < 637 638 639 640 641 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Владимирович
сообщение 15.3.2024, 11:33
Сообщение #12761


Группа: Пользователи
Сообщений: 4399
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Виктор . так вы и не увидите что такое сила голубя, потому что вы птицу не поднимаете в небо и не наблюдаете за ней в полете, особенно в высотном, когда птица поднимается в покрытие , а если еще и с игрой, то надо быть либо слепому, либо совсем лдалекому, что бы не заметить что у птицы заканчиваются силы...
Ну а доказательств про все что вы пишите, тоже нет ни каких и вы ни чем не можете доказать правдивость ваших слов..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.3.2024, 11:44
Сообщение #12762


Группа: Пользователи
Сообщений: 4399
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


На счет самосохраниния тоже вопрос спорный как и все остальные .Мы неоднажды наблюдаем картину, когда голубь в небе при полете всей стаи, отрывается от нее и летит прямо в лапыи хищника.. Про корм тоже многие кто всерьез и давно занимаются голубями, могут подтвердить, что кормежка породной птицы и безпородных метисов тоже различается...
И вообще Виктор, вы как то по заграничному все время выворачиваете, с двойными стандартами..Значит все что наблюдаете и читаете вы -правильно, а то, что наблюдаем мы или читаем- не правильно..Это наверное авше обдумывание и осмысливание мешает вам спуститься на землю. Вы то сами читайте больше тех кто свободно содержит птицу и поднимает её в небе, почерпнете куда больше чем из научной литературы, а полезнее, так на сто процентов..А то что птица у вас клевать начинает после обеда, так это не секрет, вы её к этому приучали долгое время, а теперь отгребаете результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 15.3.2024, 12:42
Сообщение #12763


Группа: Пользователи
Сообщений: 3593
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 15.3.2024, 10:33) *
когда птица поднимается в покрытие , а если еще и с игрой, то надо быть либо слепому, либо совсем лдалекому, что бы не заметить что у птицы заканчиваются силы..

Владимирович, а я разве отрицал очевидное?

Цитата(Владимирович @ 15.3.2024, 10:33) *
а доказательств про все что вы пишите, тоже нет ни каких и вы ни чем не можете доказать правдивость ваших слов

Всё о чём я пишу, доказаны или изучены людьми от науки, которые в этих сферах занимаются. Вы же не будете отрицать такие всеми используемые слова как инстинкт, рефлекс, естественный и искусственные отборы, селекция, ген и т. д., которые были введены в обиход людьми от науки, а не простыми обывателями в повседневном общении.
Обыватель - значит один из многих, обычный человек, такой же, как все (который использует эти вышеперечисленные термины и слова в общениях с другими, но порой даже не зная истинных значений этих слов).

Цитата(Владимирович @ 15.3.2024, 10:44) *
На счет самосохраниния тоже вопрос спорный как и все остальные .Мы неоднажды наблюдаем картину, когда голубь в небе при полете всей стаи, отрывается от нее и летит прямо в лапыи хищника..

Владимирович, Вы не учитываете то, что животные не могут думать наперёд, их рассудочная деятельность работает не как у людей. К тому же даже люди совершают оплошность в ситуациях касающиеся самосохранения. На этом как раз и базируется естественный отбор. Если не было бы из чего выбирать, разве могла бы эволюция дать шанс более приспособленному оставить больше потомства и отбраковать менее приспособленных.

Цитата(Владимирович @ 15.3.2024, 10:44) *
Про корм тоже многие кто всерьез и давно занимаются голубями, могут подтвердить, что кормежка породной птицы и безпородных метисов тоже различается...

Совершенно не обоснованное утверждение. В древности одомашненных голубей не кормили вообще, а в средние века и до настоящего времени, не все любители могли или могут позволить какую либо разнообразную диету своим голубям, но не смотря на это, раньше (с ваших слов) птица была лучше по рабочим качествам, да и сейчас встречаются голуби не плохого качества.

Цитата(Владимирович @ 15.3.2024, 10:44) *
И вообще Виктор, вы как то по заграничному все время выворачиваете, с двойными стандартами..Значит все что наблюдаете и читаете вы -правильно, а то, что наблюдаем мы или читаем- не правильно

Не по заграничному (хотя если честно именно там больше занимаются изучением всех этих вопросов), а с упором на доказанную или изученную базу, в отличии от большинства вас.

Цитата(Владимирович @ 15.3.2024, 10:44) *
А то что птица у вас клевать начинает после обеда, так это не секрет, вы её к этому приучали долгое время, а теперь отгребаете результат

Владимирович, это лишний раз доказывает, что норму кормления, рацион и режим, определяем мы (конечно в разумных пределах), а не голубь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.3.2024, 14:47
Сообщение #12764


Группа: Пользователи
Сообщений: 4399
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Вы же у Василия требовали доказательств..
Доказаны или нет,это вопрос и верить этому или нет, тоже решает каждый за себя..Я вот и половине того что сказано и доказано не верю..И все что они смогли,(от науки), это объяснить с горем пополам, то что видят уже многие столетия...и продвинуться в сторону улучшения или предотвращения неготивных сил, так у них ни чего и не получается.. Значит и доказательная база ни куда не годная..
Я то как раз и учитываю, а вот вы валите все в одну кучу, тем самым больше путаницы вносите в любой диалог..Я уже не однажды вам пишу, что из ваших высказываний, может взять голубятник полезного,для выгонки и подъема в небо своих голубей.В Данном случае, игровых( бойных)....ни чего..Вот и получается что все ваше повествование,это пустое сотрясание воздуха и это прямое -доказательство.
Про корм как вы пишите, бездоказательно так же как и все вами написанное про голубей и тд..Ни кто ни чего не доказал, кроме как вымазал массу бумаги и электронных страниц, а толку с этого нет..И давайте не будем про древние времена..Вы мне до сих пор не доказали за бойных голубей, которые сделали люди...и так же за их украшения, то бишь чубы, лапы, глаза и тд..Я вот вам говорил, что были миллион лет назад голуби двухчубые и кучерявые, с хорошей лапой, голубоглазые и на отличной игре, а люди все угробили до последнег.....И ни чего вы мне обратного не доказали...и не докажите..
....Так чего вы удивляетесь и выносите на обсуждение своих голубей, что клюют они во второй половине дня, если вы их так приучили..
...Вот то что вы все изучаете либералы заграничное, и приносит нам больше горя чем пользы..Лучше бы изучали свое родное и меньше трепали языками, а больше локазывали бы на примерах которые народ может увидеть и опробовать..А за границей как показала жизнь, трепачей куда больше чем у нас и они так же получают деньги за свою трепалогию, иначе будут за чертой бедности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 15.3.2024, 19:46
Сообщение #12765


Группа: Пользователи
Сообщений: 3593
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 15.3.2024, 19:52
Сообщение #12766


Группа: Пользователи
Сообщений: 3593
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


У меня больше нет желания что-либо доказывать людям считающих, что земля плоская, которые воочию ежедневно наблюдают, что солнце крутится вокруг земли и т. д.
Короче всё, я пас. Ни на кого не обижаюсь, желаю всем удачи и здоровья, в общем продолжайте и далее жить на плоской земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 16.3.2024, 7:58
Сообщение #12767


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.3.2024, 20:52) *
У меня больше нет желания что-либо доказывать людям считающих, что земля плоская, которые воочию ежедневно наблюдают, что солнце крутится вокруг земли и т. д.
Короче всё, я пас. Ни на кого не обижаюсь, желаю всем удачи и здоровья, в общем продолжайте и далее жить на плоской земле.



Виктор привет.
Позавчера я не мог долго с вами беседовать так как собирался на рыбалку.Надо было поспать.Вчера вечером не работал интернет.

Все что Вы выкладываете очень интересно.
Но домашний голубь и дикий голубь хоть и относятся к голубинным но обсолюдно разные.
Примеров тому много.Чувство само сохранения у домашнего голубя,мы говорим за двухчубова голубя,почти отсутствует.Я думаю что это своеобразная, плата, природе.
Если Вы решите далее присутствовать на форуме то можем поговорить на эту тему.А так я ее не буду развивать так как все присутствующие тут это и так знают. sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.3.2024, 11:20
Сообщение #12768


Группа: Пользователи
Сообщений: 4399
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем, добрый день !!!
Виктор. Зря вы обижаетесь, ведь мы просто выносим сюда каждый свое мнение..Тысячи раз писано, что все мы разные и мнения у нас у каждого свое и нет идеального и единственно правильного..Надо ка то без обид и желательно без ярлыков..Каждое мнение имеет право быть..Мы с вами часто спорим и разногласия между нами серьезные, то я тоже не обижаюсь на вас и ни на кого другого, даже если мне где то указывают на мои промахи.. Иной раз и срывает с катушек,это уже изьяны нашей прожитой жизни, но ни чего страшного, быстро все проходит и общаемся дальше..
Раз тема молчит, давайте еще одну подкину закидушку, на чем можно поспорить и вынести свое мнение..Это ночной полет птицы..Еще 20 лет назад я писал, что птица ночью летает ни чем не хуже чем днем..Но эта тема имеет очень много противников..Пишите, поясняйте кто как думает и у кого есть практические наблюдения в эту сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 18.3.2024, 9:57
Сообщение #12769


Группа: Пользователи
Сообщений: 3593
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 16.3.2024, 6:58) *
все присутствующие тут это и так знают

Блин..., ну опять 25. Инстинкт самосохранение это общий термин для обозначения широкого спектра биологических процессов — от элементарных физиологических реакций до сложных поведенческих программ. Не существует такой отдельной самостоятельной биологической функции. Инстинкт самосохранения это комплексный процесс, включающий в себя все виды рефлексов и поведенческих актов, направленных для сохранения организма.
Инстинкт самосохранение как комплексный процесс имеет свойство формироваться и развиваться в процессе жизни, а не записан генетически как единая ответная реакция на воздействие среды.
Если яйцо от двухчубых подложить под дикарей, то этот двухчубый в дальнейшем будет обладать всеми навыками самосохранения, свойственное диким голубям, за исключением некоторых физиологических отличий, влияющих на проявление навыков.

Кстати загляни в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 18.3.2024, 10:14
Сообщение #12770


Группа: Пользователи
Сообщений: 3593
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 17.3.2024, 10:20) *
Виктор. Зря вы обижаетесь

Владимирович, я уже написал, что ни на кого не обижаюсь, потому как прекрасно знаю, что переубедить человека имеющего своих тараканов в голове - бессмысленно. Верующего нельзя переубедить в обратном. Разум (рассудок) как и инстинкт самосохранения тоже имеет свойство развиваться и формироваться под влиянием и восприятием окружающей среды, на основе опыта и принятых норм социума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.3.2024, 14:12
Сообщение #12771


Группа: Пользователи
Сообщений: 4399
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Виктор !!! Вот тут можно не согласиться ...Вы пишите , что переубедить нельзя...а я вам скажу, что можно и очень даже просто..Всего лишь на всего, свои слова нужно подтверждать делом..Мы сошлись на голубиных форумах каждый со своим опытом и мнением, но по ходу дела, общения и наблюдения за видио роликами, мы очень многое пересмотрели в самих себя, и кое что, а кто то и многое пересмотрел в своих взглядах, то есть согласился с тем, что раньше отвергал..Потому что видна польза для дела, виден прогресс..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.3.2024, 16:58
Сообщение #12772


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17081
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Белов Василий @ 16.3.2024, 10:58) *
Чувство само сохранения у домашнего голубя,мы говорим за двухчубова голубя,почти отсутствует.Я думаю что это своеобразная, плата, природе.

Тут я полностью согласен с Виктором.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 18.3.2024, 12:57) *
Блин..., ну опять 25. Инстинкт самосохранение это общий термин для обозначения широкого спектра биологических процессов — от элементарных физиологических реакций до сложных поведенческих программ. Не существует такой отдельной самостоятельной биологической функции. Инстинкт самосохранения это комплексный процесс, включающий в себя все виды рефлексов и поведенческих актов, направленных для сохранения организма.
Инстинкт самосохранение как комплексный процесс имеет свойство формироваться и развиваться в процессе жизни, а не записан генетически как единая ответная реакция на воздействие среды.
Если яйцо от двухчубых подложить под дикарей, то этот двухчубый в дальнейшем будет обладать всеми навыками самосохранения, свойственное диким голубям, за исключением некоторых физиологических отличий, влияющих на проявление навыков.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.3.2024, 17:05
Сообщение #12773


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17081
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 17.3.2024, 14:20) *
Раз тема молчит, давайте еще одну подкину закидушку, на чем можно поспорить и вынести свое мнение..Это ночной полет птицы..Еще 20 лет назад я писал, что птица ночью летает ни чем не хуже чем днем..Но эта тема имеет очень много противников..Пишите, поясняйте кто как думает и у кого есть практические наблюдения в эту сторону.

Привет Сергей. Тут и спорить не надо, кто занимался этим подтвердит, я несколько лет занимался этим, очень кропотливая работа, требующая много времени, сейчас с применением средств и не хватки времени перешел на вечерний гон, но это немного другое, при таком гоне то же заходят в ночь, но тогда как правило там и остаются, приходя на утро, летал - не летал, всю ночь, спорный вопрос, а вот ночные гонки тут - вечером поднял - по темноте сели.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 18.3.2024, 21:07
Сообщение #12774


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 18.3.2024, 10:57) *
Блин..., ну опять 25. Инстинкт самосохранение это общий термин для обозначения широкого спектра биологических процессов — от элементарных физиологических реакций до сложных поведенческих программ. Не существует такой отдельной самостоятельной биологической функции. Инстинкт самосохранения это комплексный процесс, включающий в себя все виды рефлексов и поведенческих актов, направленных для сохранения организма.
Инстинкт самосохранение как комплексный процесс имеет свойство формироваться и развиваться в процессе жизни, а не записан генетически как единая ответная реакция на воздействие среды.
Если яйцо от двухчубых подложить под дикарей, то этот двухчубый в дальнейшем будет обладать всеми навыками самосохранения, свойственное диким голубям, за исключением некоторых физиологических отличий, влияющих на проявление навыков.

Кстати загляни в личку.



Да хоть 25 хоть 30.
Инстинкт самосохранения только один ,выжить любой ценой в небе.И если у голубя этот ,,один,,отсутствует то весь спектр биологических процессов ему не понадобиться .
Ничего нового двухчубый в плане самосохранения не получит от дикарей.Получит букет болезней если дикари носители.Если относительно здоровые то может поднимет немного свой имунитет и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 18.3.2024, 21:49
Сообщение #12775


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 17.3.2024, 12:20) *
Раз тема молчит, давайте еще одну подкину закидушку, на чем можно поспорить и вынести свое мнение..Это ночной полет птицы..Еще 20 лет назад я писал, что птица ночью летает ни чем не хуже чем днем..Но эта тема имеет очень много противников..Пишите, поясняйте кто как думает и у кого есть практические наблюдения в эту сторону.



Спецом ночными полетами я не занимался .Сказать ничего не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 18.3.2024, 22:00
Сообщение #12776


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 18.3.2024, 10:57) *
Кстати загляни в личку.


В личку заглянул.Отправил вам ответ л/с.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.3.2024, 22:03
Сообщение #12777


Группа: Пользователи
Сообщений: 4399
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 18.3.2024, 16:05) *
Привет Сергей. Тут и спорить не надо, кто занимался этим подтвердит, я несколько лет занимался этим, очень кропотливая работа, требующая много времени, сейчас с применением средств и не хватки времени перешел на вечерний гон, но это немного другое, при таком гоне то же заходят в ночь, но тогда как правило там и остаются, приходя на утро, летал - не летал, всю ночь, спорный вопрос, а вот ночные гонки тут - вечером поднял - по темноте сели.

Флегонтыч, привет !!! Так приятно читать...вопрос конечно спорный, согласен .И в том вопросе как и во многих других не может быть единственного правильного ответа..Потому что в жизни всякое случается, и то что не могут сделать многие, без проблем удается малому количеству( либо наоборот)..Некоторых голубейи в вечернее время летать не заставишь, а некоторые в ночи отлично летят и садится не пытаются пока не вылетаются в свое удовольствие..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.3.2024, 22:07
Сообщение #12778


Группа: Пользователи
Сообщений: 4399
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Василий, привет !! Еще двухчубый от дикарей со временем приживет их манеру полета и назад его будет переучить невозможно..Даже если и долго этим заниматься, и удача заглянет в голубятню, то все равно он будет срываться на дикариный лет, и это из него уже не убрать..Только вместе с ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 18.3.2024, 22:08
Сообщение #12779


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 18.3.2024, 17:58) *
Всем привет.

Тут я полностью согласен с Виктором.


Я так понимаю что у Вас двухчубые средний палец ястребу показывают.А он бедолага понять не может что за крутые тюнинговые небо на клочки рвут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 18.3.2024, 22:31
Сообщение #12780


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 18.3.2024, 23:07) *
Василий, привет !! Еще двухчубый от дикарей со временем приживет их манеру полета и назад его будет переучить невозможно..Даже если и долго этим заниматься, и удача заглянет в голубятню, то все равно он будет срываться на дикариный лет, и это из него уже не убрать..Только вместе с ним.


Владимирович привет.
Все верно.Когда то давно я держал голубей с приятелем.Так у него было желание подкладывать домашних под дикарей.Как то не успели забрать птенцов и пара монахов вылетела на крышу.Долго ловили,поймали.И бесполезно их держать в заперти.Шаробан открыли они сразу на тот чердак ночевать.С утра в сквере по дорожкам пропитание ищут.
Пытались приучить к голубятне еще раза два.Бесполезно.Только заразу в будку занесли.Потом целый выходной всю будку скребли да хлоркой мыли.Потом белили. sm10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

661 страниц V  « < 637 638 639 640 641 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 4:57