IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2655 2656 2657 2658 2659 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
сергеич
сообщение 14.5.2017, 0:33
Сообщение #53121


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Помощник n (5).gif говориш не гоняй, не слушается, иной раз не все на крышу, и в лёт sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 14.5.2017, 1:10
Сообщение #53122


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Wolf Alex @ 13.5.2017, 21:31) *


а ети вот в сарай любят ходить,везде заглядуют

Да голуби вообще любопытные .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.5.2017, 9:14
Сообщение #53123


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(сергеич @ 14.5.2017, 2:54) *
Подъём в 14ч 20 мин
Последняя пара села в 20ч 55мин с разницей в минуту.уже горели уличные фонари

Привет Сергеич. Хороший результат. А почему так поздно поднимаешь. Спишь долго? smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 14.5.2017, 9:34
Сообщение #53124


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Флегонтыч @ 14.5.2017, 8:14) *
Привет Сергеич. Хороший результат. А почему так поздно поднимаешь. Спишь долго? smile.gif

Всем привет.Флегонтыч, у меня забота прибавилась, на новый год дочка подарила мне двойню, так что голубки у меня на последнем месте, иной раз по старше внуки разгонят и позднее, уже много пропало, и в ночь оставались, но все не пропадут. sm112.gif :sm112

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.5.2017, 16:24
Сообщение #53125


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(сергеич @ 14.5.2017, 12:34) *
Всем привет.Флегонтыч, у меня забота прибавилась, на новый год дочка подарила мне двойню, так что голубки у меня на последнем месте, иной раз по старше внуки разгонят и позднее, уже много пропало, и в ночь оставались, но все не пропадут. sm112.gif :sm112

Понятно. Поздравляю. Гонщиков прибавилось, значит будут на кого хозяйство оставить. sm112.gif А у меня, пока, один внук, вроде и подрос уже, на год, но как приедет в гости, погоды нет, еще не разу при нем голубей не поднимал.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.5.2017, 17:00
Сообщение #53126


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


А это партию белых бакинцев, то же в гонную, сегодня, перевел

Наряду с ними еще 4-е молоаканных, 4-е чиля, в общем вместе с иранцами голов 28-мь набирается, мартовских, на гон.
Посмотрим на сколько мне их хватит.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 14.5.2017, 20:00
Сообщение #53127


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 14.5.2017, 17:00) *
А это партию белых бакинцев, то же в гонную, сегодня, перевел

Наряду с ними еще 4-е молоаканных, 4-е чиля, в общем вместе с иранцами голов 28-мь набирается, мартовских, на гон.
Посмотрим на сколько мне их хватит.

Красавцы Флегонтыч-твои беленькие.А я сегодня пугнул своих кучку в 20-16ч,а в 21-45ч у меня сокол самка одного поймала,зашла со стороны заката,даже я увидел уже когда потащила.С ракетницы пальнул,но было уже поздно,не отдала.Вот чего ей на ночь глядя жрать захотелось,короче за фигурой не следит.Я уже думал в ночь останутся,а тут упали и бегом в голубятню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 14.5.2017, 20:07
Сообщение #53128


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 14.5.2017, 15:00) *
А это партию белых бакинцев, то же в гонную, сегодня, перевел

Наряду с ними еще 4-е молоаканных, 4-е чиля, в общем вместе с иранцами голов 28-мь набирается, мартовских, на гон.
Посмотрим на сколько мне их хватит.

Ой не надолго тёзка.
Мне 40шт. всего на месяц хватило. а сезон пернатых волков ещё только начинается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.5.2017, 7:25
Сообщение #53129


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 14.5.2017, 23:00) *
Красавцы Флегонтыч-твои беленькие.А я сегодня пугнул своих кучку в 20-16ч,а в 21-45ч у меня сокол самка одного поймала,зашла со стороны заката,даже я увидел уже когда потащила.С ракетницы пальнул,но было уже поздно,не отдала.Вот чего ей на ночь глядя жрать захотелось,короче за фигурой не следит.Я уже думал в ночь останутся,а тут упали и бегом в голубятню.

Спасибо Анатолий. У меня вчера, как не странно, не кого не было, сейчас поднимаю во столько же, как и ты, правда всего 2-чиля и иранку, а вот тремя днями ранее, в первый день сапсан атаковал, а во второй чуть поменьше, может самка, атаковали когда голуби были ниже средней, первый раз при снижении, там после выстрела голуби сразу упали, а во второй, при подъеме, тут просто встрепенулись и ушли на среднюю, но а сокола за лес.
У тебя, как понял, брал вверху, там от него нет спасения. Активность вечером сокола, проявляется, после непогоды, так что как, только, настал первый погожий день, то лучше не выпускать.
И еще, полностью, гоном на вечер, от хища не уйти, атакует и вечером, но тут в основном свои, кто рядом поселился, возьмет одного и все, а если днем гонишь, то там и по три, за раз теряешь, разница, лишь, в этом и еще в том, что не каждый вечер атаки, иногда и по недели две не заглядывает, но это в основном с августа, а сейчас самка на яйцах, в июле птенцы, короче проглотов кормить чем то надо, вот его активность и в вечернее время возрастает, но на смену погоды все же обрати внимание, хотя сам знаю, что так будет, но все равно поднимаю. Мы скучаем по гону, после непогоды, а он по голубям. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.5.2017, 7:40
Сообщение #53130


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Paul.j @ 14.5.2017, 23:07) *
Ой не надолго тёзка.
Мне 40шт. всего на месяц хватило. а сезон пернатых волков ещё только начинается.

Не знаю, не знаю, как пойдет. В том году, за первую неделю, дневного гона, сразу 15-ть голов прогонял, потом перевел не вечерний, до декабря гонял, хищам скормил 54-е головы, правда нечего не осталось на старт, к весне, вот с учетом этого, с апреля на вечерний гон перевел, ну и поголовье решил увеличить, что бы что-то осталось, но "мы предполагаем, а судьба располагает", так что как оно получится, х-его знает, надеюсь на лучшее, все равно, "надежда умирает последней". smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 15.5.2017, 11:10
Сообщение #53131


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 15.5.2017, 7:25) *
У тебя, как понял, брал вверху, там от него нет спасения. Активность вечером сокола, проявляется, после непогоды, так что как, только, настал первый погожий день, то лучше не выпускать.

Флегонтыч,у меня соколиха взяла на средней высоте,так что ракетница мне бы мало помогла,но все же надеялся,что отпустит.Удивило то что они парой пришли,а один из них уже должен бы на яйцах сидеть.Жаль уже темно было и глаз потерял ее когда она в сторону высоковольтных столбов пошла.Года два назад там гнездилась пара,если и в этом году так будет,то спасения моим голубям ждать не придется.Если только не помочь.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 15.5.2017, 12:47
Сообщение #53132


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(valzyg @ 12.5.2017, 21:56) *
Александр Петрович добрый вечер! Так у бакинцев рабочие качества лучше проявляются, когда не по масти паруешь.


biggrin.gif biggrin.gif Согласен Валера !!! Но здесь НЕМНОГО ДРУГОЙ принцип , когда не по масти поруют , то приследуют одну цель ЭТО ЛЁТНО ИГРОВЫЕ КАЧЕСТВА ( то есть ЛУЧШЕГО С ЛУЧШЕМ ) , зная зарание о том что будет РЯБОТА (пацаняча птица) . А вот если поровать по масти , но по тому же принцепу ЛУЧШЕГО С ЛУЧШИМ , то будет и МАСТЬ И ЛЁТКА . Я думаю как то так . smile.gif sm201.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 15.5.2017, 12:56
Сообщение #53133


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(сергеич @ 14.5.2017, 9:34) *


Сергеевич !!! Поздравляю !!!

Флегонтыч !!! ДАЙ "палку" унучку пусть хоть по ВАЛЬЕРУ по гоняет !!! n (25).gif n (25).gif Впечатлений у ПАЦАНА будет "навалом" , а у дедушки АДРИНОЛИН от переживаний подскочит . smile.gif smile.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.5.2017, 13:47
Сообщение #53134


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 15.5.2017, 15:56) *
Флегонтыч !!! ДАЙ "палку" унучку пусть хоть по ВАЛЬЕРУ по гоняет !!! n (25).gif n (25).gif Впечатлений у ПАЦАНА будет "навалом" , а у дедушки АДРИНОЛИН от переживаний подскочит . smile.gif smile.gif

Петрович, какая там палка, они у меня по двору не гуляют, он может и с рук бросить, просто надо, что бы совпало и погода и его присутствие. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 16.5.2017, 0:05
Сообщение #53135


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр Петрович @ 15.5.2017, 11:47) *
biggrin.gif biggrin.gif Согласен Валера !!! Но здесь НЕМНОГО ДРУГОЙ принцип , когда не по масти поруют , то приследуют одну цель ЭТО ЛЁТНО ИГРОВЫЕ КАЧЕСТВА ( то есть ЛУЧШЕГО С ЛУЧШЕМ ) , зная зарание о том что будет РЯБОТА (пацаняча птица) . А вот если поровать по масти , но по тому же принцепу ЛУЧШЕГО С ЛУЧШИМ , то будет и МАСТЬ И ЛЁТКА . Я думаю как то так . smile.gif sm201.gif


Александр Петрович - их что бы по мастям паровать и еще что бы летало, их надо еще много держать -разно кровные, а когда к примеру красных шеек или желтых бьешь с черными, будут серошейки сизохвостые, а если желтый цвет от рыжепоясых, то и сизошейки это как путь сделать одинаковых голубей, так и путь не вливания чужих голубей.
Или к примеру у тебя есть мастные шейки, но машут так что не нравится, а есть белые которые и летят и машут и бьют , как надо - мешать то будешь по любому и отбирать, а что бы не потерять хвост еще и чилей вольешь - там такая рябота вылезет и она переплюнет мастных.
А самое главное - санитары здоровых и мастных голубей хищники, вот они такие коррективы вносят что мама не горюй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 16.5.2017, 10:19
Сообщение #53136


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(valzyg @ 16.5.2017, 1:05) *
Александр Петрович - их что бы по мастям паровать и еще что бы летало, их надо еще много держать -разно кровные, а когда к примеру красных шеек или желтых бьешь с черными, будут серошейки сизохвостые, а если желтый цвет от рыжепоясых, то и сизошейки это как путь сделать одинаковых голубей, так и путь не вливания чужих голубей.
Или к примеру у тебя есть мастные шейки, но машут так что не нравится, а есть белые которые и летят и машут и бьют , как надо - мешать то будешь по любому и отбирать, а что бы не потерять хвост еще и чилей вольешь - там такая рябота вылезет и она переплюнет мастных.
А самое главное - санитары здоровых и мастных голубей хищники, вот они такие коррективы вносят что мама не горюй.

Привет всем,ребята мне кажется вы оба правы,каждый по своему,просто сейчас начинаешь разговаривать с голубятниками и слышишь от многих что масть у них на втором или даже на третьем месте,все хотят лет и игру,другие-же наоборот лишь-бы масть была,чтобы кровь разбить надо приобретать где-то,а много больной птицы продают как здоровую,вот и закровленость,и плохая игра и лет,зато масть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 16.5.2017, 13:43
Сообщение #53137


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(rihard @ 16.5.2017, 9:19) *
Привет всем,ребята мне кажется вы оба правы,каждый по своему,просто сейчас начинаешь разговаривать с голубятниками и слышишь от многих что масть у них на втором или даже на третьем месте,все хотят лет и игру,другие-же наоборот лишь-бы масть была,чтобы кровь разбить надо приобретать где-то,а много больной птицы продают как здоровую,вот и закровленость,и плохая игра и лет,зато масть.


Да мы не спорим - мастный с мастным и отбор я то же с этим согласен. Но есть и другие пути к мастным. И выражение про ряботу правильное - рябых в 60 годы пацанята держали - на мастных денег не было, а ряботу-брачек старики на рынке дешевле продавали.
А по поводу того что что масть не нужна - все зависит от региона, мастные в цене и на перовом месте и и все из-за того что их проще продать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 16.5.2017, 18:15
Сообщение #53138


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Всем здрасте, у кого пополнение в семье примите мои поздравления sm112.gif
Я тут тоже 14 мая немного увеличил поголовье в своей семье, у меня дочь родилась n (31).gif
Всем спасибо!!!!


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 16.5.2017, 18:36
Сообщение #53139


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(КулишСергей @ 16.5.2017, 17:15) *
Всем здрасте, у кого пополнение в семье примите мои поздравления sm112.gif
Я тут тоже 14 мая немного увеличил поголовье в своей семье, у меня дочь родилась n (31).gif
Всем спасибо!!!!

Сергей, ПОЗДРАВЛЯЮ sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 16.5.2017, 18:44
Сообщение #53140


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(КулишСергей @ 16.5.2017, 17:15) *
Всем здрасте, у кого пополнение в семье примите мои поздравления sm112.gif
Я тут тоже 14 мая немного увеличил поголовье в своей семье, у меня дочь родилась n (31).gif
Всем спасибо!!!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2655 2656 2657 2658 2659 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 6:59