IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
660 страниц V  « < 195 196 197 198 199 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Владимирович
сообщение 14.7.2017, 16:37
Сообщение #3921


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 13.7.2017, 23:06) *
Этого носочубого каждый день метров за сто заношу, пока долетает. Правда пару дней назад под ветер только на второй день прилетел. В общем сильно расслабляться не даю.
https://youtu.be/dqygKHV99zw

Сергей .добрый день !!! ну сделай ему ситора или отрежь хвост и посмотри . что это для него даст. и для тебя это будет наглядным примером.будешь знать надо это тебе или нет по этой крови голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 14.7.2017, 16:37
Сообщение #3922


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 13.7.2017, 21:54) *
Stewald ,
Вальдэмар привет,
Думаю у меня это голубь будет, так как его одногнёздка с длинным носом.У меня заметил если два вывелись и один из них более менее аккуратный на вид то это голубь. Вот этот чубатый его одногнёздка.

А этот уже вроде по короче


Поэтому думаю что будет голубь.

Всем добрый денъ, Сергей да похоже что чубатая будет голубкой, конечно сейчас и ошибится можно но мне кажется что это так.
Сергей у меня тоже в этом году не всё гладко как хотелосъ бы, тоже голуби рано садятся на яйца пискуны ещё маленъкие а они
уже на другой кладке сидят, я думаю это в частности и от погоды зависит и конечно от корма, нам же всё жалко вот и коpмим в племенном
до отвала и калорийным кормом, поэтому они и дуреют,......... а что?.... корма завалисъ - жизнъ за.....съ, почему бы и снова на кладку не сестъ?

Цитата(Флегонтыч @ 14.7.2017, 11:53) *
Всем привет.

Вот же блин насильники. smile.gif А если серьезно, то в племенной оставляются, только, пары, но и тут "на старуху бывает проруха", активные самца, пока, не на гнезде то же не дремлют, поэтому, что бы получать голубей в чистоте, пары отсаживают в отдельные выводные ящики (зоны), конечно гемор, я так не делаю, по д/ч потом по масти смотрю и от сильно активных самцов стараюсь избавляться.

Флегонтыч, ну это ты уж зря...... зачем убиратъ самых активных и силъных самцов? просто немного корм уреж и попроще его сделай
.......не такой калорийный, они то ,, от жира бесятся,, поэтому такое поведение.
По твоему методу так и меня в молодости тоже надо было изолироватъ от женского пола, я тоже не пропускал ниодной юбки, был такой
грех,.... каюсъ, но всё было по согласию. biggrin.gif
Нет если серъёзно то здесъ виновен толъко корм и конечно же погода ( активностъ солнца, температира, и.т.д.) поэтому такое дело, у
самого молодые пары дуреют, птенцы ещё в колодачках а голубъ уже голубку на новую кладку гонит, так я уже подкармливаю (даю
немного корма птенцам прямо в гнездо) чтобы голубята училисъ сами как можно ранъше естъ самостоятелъно, иначе голубъ их бросит
кормитъ совсем рано, ну ничего вроде всё получается у меня молодые чутъ болъше кулака уже сами клюют во всю,..... по другому никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.7.2017, 16:41
Сообщение #3923


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.7.2017, 5:25) *
А у меня другая проблема повторяется.Пары садятся на очередные яйца очень рано.И когда выводятся очередные голубята,то старших практически не кормят.Если я просмотрю и не подкормлю,то трагедия обеспечена.Сейчас в процессе выживания 4 голубёнка

Привет, Андрей !! У меня тоже в этом сезоне есть такая проблема и уже потерял неоднажды птенцов по недосмотру, особенно в те дни когда ночи очень холодные, вроде и под контролем и тем не менее теряю....А ситореных и без хвостых тоже заношу, а что делать, даже если кого то вытяну и тому рад. остальных хищник подрегулируют , уже вторую неделю как гоняет в небе. вот вот начнет лупить по взрослому..двухчубых первых поднял вместе со всеми. кое кто уже начал крутиться по разу-по два, но в гору ни кто не лезет. чуток полетают по низам и на крестовину...как то тяжело в этом году с подьемом..Спуску правда не даю, все равно летать заставлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.7.2017, 18:36
Сообщение #3924


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 14.7.2017, 15:05) *
Тебе хорошо Андрей у тебя степь кругом, а у меня одни деревья. smile.gif Мне то же приходится натаскивать и не только д/ч, а все из-за того, что они вольно у меня не пасутся. 2-3-и дня к крыши приучаю, потом с огорода 2-а дня накидываю, что бы привыкли на крышу садится, потом 2-дня с конца улицы - это метров 100м, что бы поняли зачем их отрывают, ну а потом всех скопом дрыной с голубятни, а там смотрю, кто совсем не летит их просто убираю, не смотря на гламурность, растаскивать уже не охота, старый стал, да и сразу видно, кто на что способен.


Флегонтыч.
Если честно,то я не представляю как ты там выживаешь.Я бы не смог или переехал.В такой же ситуации коллега с Тайшета.Он живёт в лесу на острове.Так он вообще растаскивает в пределах 5 и более км,тех которые надоели.Выживает только за счёт количества.Гонит круглый год.Такой же есть в Канске.Его бизнес лес валить Так он завозит на деляну вагончик- голубятню и весь сезон гоняет там голубей.А держит СК. Настоящие вы гонщики,а я только примазался к вам и беседы веду наравне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 14.7.2017, 21:48
Сообщение #3925


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей я стараюсь много не накидывать, обычно только тех что жалко уберать. Обычно накидываю до того времени пока сам не переборщу.Или сильно далеко увезу или в ветер хороший.Потом ещё три дня хожу и смотрю не прилетел ли 😃😃. Говорю только про забивных. А так молодёжь как и все махалом поднимаю. Кто ни в какую не летит убераю. Здесь у меня тоже разговор короткий как и у Павла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 14.7.2017, 21:53
Сообщение #3926


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Владимирович ,
Сергей я уже как то об этом писал, что ни однократно пробовал .Но результат всегда был отрицательным. Буду накидывать пока не перелиняет, всё равно каждый день там.Он бывает столбы по 20 метров тянет когда с руки кинешь.Мне даже самому нравится. А так знакомый уже один интерес проявил, если не полетит так заберёт с удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 14.7.2017, 21:57
Сообщение #3927


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч. Скажи Сергей, а в паре кто гламурней - голубь, или голубка? ,
Павел мне больше голубь нравиться.У него нос потупей, и играет он с тягой в вольере.Голубка длинноносая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.7.2017, 22:52
Сообщение #3928


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 14.7.2017, 12:53) *
А если серьезно, то в племенной оставляются, только, пары

Не было раньше такого, а в этом году просто беда.
На корм не грешу, у меня спартанские условия. У голубей бываю не каждый день, а в этом году дел и без них хватает, всё сводится к минимуму: почистил - накормил - напоил и следующее посещение только через два дня.
Корм калорийным никак не назовёшь, вот уже третий год кормлю по своей системе. Вначале высчитываю сколько съедают ячменя за раз. Ячмень это у меня основной индигриент, как съедят ячмень даю другой вид в 10 раз меньше чем ячменя, например горох или пшеницу, или просо, потом пою водой, оставляю одну норму ячменя, меняю воду в поилке и ухожу на два дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 15.7.2017, 13:39
Сообщение #3929


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 14.7.2017, 22:48) *
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей я стараюсь много не накидывать, обычно только тех что жалко уберать. Обычно накидываю до того времени пока сам не переборщу.Или сильно далеко увезу или в ветер хороший.Потом ещё три дня хожу и смотрю не прилетел ли . Говорю только про забивных. А так молодёжь как и все махалом поднимаю. Кто ни в какую не летит убераю. Здесь у меня тоже разговор короткий как и у Павла.


Буквально сегоднешний пример.До этого дня пугал молодого 2х/ч гури вместе со всеми.Срывается хорошо,но как будто привязанный к голубятне.Носится по двору на высоте выгула.Вот и стаскал в степь пару раз.Всё,сегодня утром зацепился за стаю и набрал высоту.Правда долго не полетал,минут 5 и сразу вниз на голубятню. К сожалению это будет проблемный голубь,т.к. ещё не летал ,а уже переворачивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 15.7.2017, 18:56
Сообщение #3930


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей не факт что он проблемным будет. Я вам недавно в пример своего белого двухчубого приводил.Он в первый полёт перевернулся.Сейчас молотит как с пулемёта, и летит дай бог. К сожалению без тяги, больше зависает.Ни одного дня в забое не был, даже так называемого пробоя не было.
А вообще у меня тоже на данный момент бардак в небе. Кто то частит,кто то уже маховыми линяет, а некоторых только неделю как поднял. Времени много нету так что летят обычно в две партии штук по двадцать.Главное что каждый день и без потерь пока. Молодёжью по большому счёту доволен. Взял не плохих и не так уж мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 16.7.2017, 6:04
Сообщение #3931


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 15.7.2017, 19:56) *
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей не факт что он проблемным будет. Я вам недавно в пример своего белого двухчубого приводил.Он в первый полёт перевернулся.Сейчас молотит как с пулемёта, и летит дай бог. К сожалению без тяги, больше зависает.Ни одного дня в забое не был, даже так называемого пробоя не было.
А вообще у меня тоже на данный момент бардак в небе. Кто то частит,кто то уже маховыми линяет, а некоторых только неделю как поднял. Времени много нету так что летят обычно в две партии штук по двадцать.Главное что каждый день и без потерь пока. Молодёжью по большому счёту доволен. Взял не плохих и не так уж мало.


Serg80'

Дай бог ,чтобы так было.В принципе в те года от этой пары не когда не было проблемных голубей,но и таких не было,чтобы в первый раз первый полёт и вертеться начал.Сегодня утром в первый раз ушёл вверха и получил крещение соколом.вроде живой.Конечно я сравниваю с лысыми.Мои лысые ,если так быстро вертется начинают,то возня с ними обеспечена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.7.2017, 8:42
Сообщение #3932


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Stewald @ 14.7.2017, 19:37) *
Флегонтыч, ну это ты уж зря...... зачем убиратъ самых активных и силъных самцов? просто немного корм уреж и попроще его сделай
.......не такой калорийный, они то ,, от жира бесятся,, поэтому такое поведение.
По твоему методу так и меня в молодости тоже надо было изолироватъ от женского пола, я тоже не пропускал ниодной юбки, был такой
грех,.... каюсъ, но всё было по согласию. biggrin.gif
Нет если серъёзно то здесъ виновен толъко корм и конечно же погода ( активностъ солнца, температира, и.т.д.) поэтому такое дело, у
самого молодые пары дуреют, птенцы ещё в колодачках а голубъ уже голубку на новую кладку гонит, так я уже подкармливаю (даю
немного корма птенцам прямо в гнездо) чтобы голубята училисъ сами как можно ранъше естъ самостоятелъно, иначе голубъ их бросит
кормитъ совсем рано, ну ничего вроде всё получается у меня молодые чутъ болъше кулака уже сами клюют во всю,..... по другому никак.

Вальдемар - это не по моему методу, по методу природы, кто-то по юбкам прикалывался, а кто-то по учебникам, не я больше к первой категории в этот период относился. smile.gif Так же и у голубей, все они разные по темпераменту, есть у меня один удэ носочубый , подарок от Миши с Кемерово, так он не одной "юбки" не пропустит при удобном случае, его хоть корми , хоть не корми ведет себя одинаково.
На счет быстрых кладок - это мы сами виноваты, конечно не конкретно мы, а тот период, когда, что бы побольше получить гламурных, доили голубок и корм тут, теперь, мало на что влияет и - это к сожалению не только д\ч касается, то же самое и у высоколетов, не поверишь, но у меня из них то же всего одна пара которая , пока, голубята с гнезда не вылятят, другую кладку не делают, а остальные несутся как "куры", при этом они не успевают докармливать первых птенцов, садясь на вторую кладку, самка ослабляет свой иммунитет, у недокормленных птенцов он тоже падает, вот тут то мы рискуем поиметь вспышку любой заразы, поэтому со следующего сезона я решил всю вторую не плановую кладку, подменять, или вовсе убирать, что бы дать отдохнуть голубкам и чтобы полноценно докормили птенцов.
То что ты ставишь корм в гнезда - это выход, но это геморойно, я как, только, вижу, что птенцы, становятся недокормленными, а это видно по ому, когда они выпадают с гнезд и начинают бегать по полу попрошайничая, то я их сразу выбрасываю в вольер на самокорм, можно сказать на вживание, естественно, там же, некоторых, докармливают родители.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.7.2017, 8:47
Сообщение #3933


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.7.2017, 21:36) *
Настоящие вы гонщики,а я только примазался к вам и беседы веду наравне

Андрей не обижайся и не прибедняйся, у тебя есть чему поучиться, просто ты не правильно понимаешь о чем я пишу.
Сейчас тебе отвечу на нижний твой пост и ты поймешь, что я занимаюсь тем же самым, но не так глубоко как ты это делаешь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.7.2017, 9:02
Сообщение #3934


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 15.7.2017, 16:39) *
Буквально сегоднешний пример.До этого дня пугал молодого 2х/ч гури вместе со всеми.Срывается хорошо,но как будто привязанный к голубятне.Носится по двору на высоте выгула.Вот и стаскал в степь пару раз.Всё,сегодня утром зацепился за стаю и набрал высоту.Правда долго не полетал,минут 5 и сразу вниз на голубятню. К сожалению это будет проблемный голубь,т.к. ещё не летал ,а уже переворачивается.

Андрей я сейчас отрываю третью партию голубей, почему отрываю, писал выше, потому что вольно они у меня не содержаться, поэтому приходится. Так вот среди этой партии есть 4-е иранца, а вчера пошла на среднюю , только, одна иранка, остальные полетали немного и сели, на ровне с д\ч и остальными. Если как ты меня понял, то я должен всем трем иранцам , которые не пошли, бошки оторвать, нет не так Андрей, я знаю, что пара иранцев, из тех что не пошли, из под сильной пары и они обязательно раскроются, но чуть позже, а вот за еще одной иранкой надо будет понаблюдать, она из под вновь составленной пары.
Из этой партии есть также два чиля, одни из них в первый подъем сразу стал делать облеты и пришел лишь на второй день, а есть чиль, от другой пары, так он плохо отрывается, по ним я сразу , сейчас могу сказать, что первый пойдет, а второму можно голову оторвать и с ним не возится, хотя первый из под новой пары (непроверенной), а второй из под проверенной.
Вот про таких я пишу, что по ним видно сразу, кто , на что, будет способен , по летке и я, кто не пошел сразу, не вожусь, будь то высоколет, или д\ч.
Ты же свое растаскивание делаешь, то же с учетом того, что знаешь, примерно, что ты от каждого из них ожидаешь, в противном случае ты бы этим не занимался.
Теперь ты понял о чем я, так что не обижайся. smile.gif Не может у нас быть других подходов, не ты, не я, не кто-то другой, не оставит у себя чикуша, просто каждый из нас дает таким разный шанс на реабилитацию, я более жесткий в этом отношении, но не как не такой уж проницательный, как может показаться со стороны. sm112.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.7.2017, 9:13
Сообщение #3935


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 15.7.2017, 0:57) *
Флегонтыч. Скажи Сергей, а в паре кто гламурней - голубь, или голубка? ,
Павел мне больше голубь нравиться.У него нос потупей, и играет он с тягой в вольере.Голубка длинноносая.

Сергей, я почему спросил, просто если голубь, более гламурный, то он должен давать больше голубок с носом как у него, да и передача ЛИ, от него, то же будет больше голубкам, посмотри понаблюдай, у меня так складывается.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 16.7.2017, 12:35
Сообщение #3936


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем добрый день,
Флегонтыч ,
Павел в общем посмотрим кто будет. Голубка бы меня конечно больше устраивала. Тем более со среднем носом у меня только голуби, у голубок подлинней. А вообще на данный момент он на много меньше своего одногнёздки.Хотя это тоже не о чём не говорит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.7.2017, 14:21
Сообщение #3937


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый день, всем !!..В этом сезоне мои молодые меня как то не радуют, многим уже пора летать по взрослому, но в верх они не идут.Могут болтаться по низам с пл часика и сразу на посадку зайти норовят..При первых обгонах и то выглядели лучше, чем сейчас..иногда парочка уходит в гору, что еле видны, остальные не торопятся..стая в тридцать голов..правда добавляю все время молодых, ибо на выходе еще штук пятнадцать ....Знаю что осенью птица пойдет, но настроения это не добавляет, обычно в такое время уже кто то себя зарекомендовал и уже мог быть отсажен, а теперь все ровно, без приятных сюрпризов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.7.2017, 21:08
Сообщение #3938


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 16.7.2017, 17:21) *
Добрый день, всем !!..В этом сезоне мои молодые меня как то не радуют, многим уже пора летать по взрослому, но в верх они не идут.Могут болтаться по низам с пл часика и сразу на посадку зайти норовят..При первых обгонах и то выглядели лучше, чем сейчас..иногда парочка уходит в гору, что еле видны, остальные не торопятся..стая в тридцать голов..правда добавляю все время молодых, ибо на выходе еще штук пятнадцать ....Знаю что осенью птица пойдет, но настроения это не добавляет, обычно в такое время уже кто то себя зарекомендовал и уже мог быть отсажен, а теперь все ровно, без приятных сюрпризов.

Добрый Сергей. Конечно к осени выправятся, но наблюдать такое до осени не сильно приятно.
Виной тому, думаю, разновозрастность и разнопородность в стае, да и период года тоже свой отпечаток накладывает.
Вот недавно гонял трех иранцев, одного бакинца и трех малоканных, по началу все ровно вверх уходили, затем пришел июль и один из малоканных начал дикарить и все стали повторять за ним, взял и начал поднимать раздельно иранцев и бакинцев, так они со второго взгона все четверо на ночь остались, а молоканные низы бороздили.
Разделяй по породам и возможностям и все наладится. Лучше, конечно, держать отработанную монопороду, тогда вообще не каких проблем с гоном, все предсказуемо, но мы так устроены, что нам и того, и того хочется , я не исключение.
Да, сейчас молоканные в крест, с иранцами и бакинцами уходят, правда держатся , гораздо, меньше, но еще не осень.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.7.2017, 22:36
Сообщение #3939


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 16.7.2017, 20:08) *
Добрый Сергей. Конечно к осени выправятся, но наблюдать такое до осени не сильно приятно.
Виной тому, думаю, разновозрастность и разнопородность в стае, да и период года тоже свой отпечаток накладывает.
Вот недавно гонял трех иранцев, одного бакинца и трех малоканных, по началу все ровно вверх уходили, затем пришел июль и один из малоканных начал дикарить и все стали повторять за ним, взял и начал поднимать раздельно иранцев и бакинцев, так они со второго взгона все четверо на ночь остались, а молоканные низы бороздили.
Разделяй по породам и возможностям и все наладится. Лучше, конечно, держать отработанную монопороду, тогда вообще не каких проблем с гоном, все предсказуемо, но мы так устроены, что нам и того, и того хочется , я не исключение.
Да, сейчас молоканные в крест, с иранцами и бакинцами уходят, правда держатся , гораздо, меньше, но еще не осень.

И такое конечно может быть, не исключаю.Но как пошла молодежь с первых дней не по уму. так и продолжается...Породы конечно желательно отдельно гонять, тут не поспоришь, но и так чтоб из тридцатки ни кто не стартовал. тоже выбивает из колеи..Ведь многие пары проверенны и не одним годом, а вот в этом сезоне не идут и все,хоть лопни..Хотелось бы конечно пролечить на всякий случай, на вид вроде как бодренькие и время с пол часа и по более иной раз наматывают, а вот в верх идти ни кто не хочет...Прям аномалия какая то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 17.7.2017, 2:40
Сообщение #3940


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 16.7.2017, 22:36) *
И такое конечно может быть, не исключаю.Но как пошла молодежь с первых дней не по уму. так и продолжается...Породы конечно желательно отдельно гонять, тут не поспоришь, но и так чтоб из тридцатки ни кто не стартовал. тоже выбивает из колеи..Ведь многие пары проверенны и не одним годом, а вот в этом сезоне не идут и все,хоть лопни..Хотелось бы конечно пролечить на всякий случай, на вид вроде как бодренькие и время с пол часа и по более иной раз наматывают, а вот в верх идти ни кто не хочет...Прям аномалия какая то...



Владимирович.
Ты не одинок. Своим вечным недовольством,ты сильно напоминаешь Пластуна Андрея.К нему заедешь,а он не кем не доволен..А пугнёт голубей и думаешь,а куда ещё лучше? Может это и хорошо для прогресса в будущем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

660 страниц V  « < 195 196 197 198 199 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 19:56