IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 768 769 770 771 772 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Michael
сообщение 21.1.2013, 12:20
Сообщение #15381


Группа: Пользователи
Сообщений: 1330
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижняя Саксония, ФРГ
Пользователь №: 408
Статус: Offline

Репутация:   6  


Марат, немного тепения! Этот метод проверен мной неоднократно, всегда с положительным исходом, через неделю всё должно быть нормально, только пожалуйста без медикаментов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 21.1.2013, 12:23
Сообщение #15382


Группа: Пользователи
Сообщений: 1330
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижняя Саксония, ФРГ
Пользователь №: 408
Статус: Offline

Репутация:   6  


В рецепте на немецком, который я вам прислал всё описанно, как варить и как долго давать. Или перевести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.1.2013, 12:37
Сообщение #15383


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 21.1.2013, 11:05) *
Это позволит участникам по крайней мере на этапе становления соревнований показать лучшее,что имеем...Либерализация условий соревнований позволит привлечь гораздо большее число участников и даст возможность объетивно понять хотя бы потолок летных и игровых возможностей современных игровых голубей.
А гайки поддтянуть можно всегда...

Марат вопросов нет, если говорить об этом:- "...привлечь гораздо большее число участников и даст возможность объетивно понять хотя бы потолок летных и игровых возможностей современных игровых голубей....", но если речь вести о региональных соревнованиях, в рамках каких либо объединений, то лучше это делать в конкретный период времени связанный с окончанием периода линьки в каждом из них. У нас я уже указал какой период у Вас он примерно такой же. Чем ближе время гона участников, тем меньше споров о погоде, а самый оптимальный вариант- это выпуск голубей в одно и то же время всех участников в одной местности содержания. Например г. Москвы и прилегающих к ней районов.
Либерализация не должна перерасти в формализацию, а это означает, что критерии оценок должны быть согласованы и приняты всеми участниками стартов и плюс к этому на местах должны быть уполномоченные лица, не мене двух человек, которые объективно смогут оценить полет голубей участников старта. Либо возможность отснять полет с фиксацией игры в начале (взлет -набор высоты) и в конце (снижение и посадка), где фиксируется время взлета и время посадки. Параллельно заполняется полетный лист самим участником и отправляется в сканированном виде в уполномоченную комиссию, где она на основе видеозаписи корректирует результат и его утверждает, с оглашением общих набранных баллов. Схемы конечно могут быть разными, но основное - это согласование критериев по которым будет оцениваться полет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДРУГОМИЛ
сообщение 21.1.2013, 12:39
Сообщение #15384


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 8.6.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ставрополь
Пользователь №: 509
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Марат @ 21.1.2013, 0:11) *
Почему у вас, а не у нас...Странная формулировка..., Вы будто не свой.... sm10.gif
А в лохмушках южный турман или ракурс фото неудачен?
А первый шейк полетит обязательно..

здравствуйте Марат. а шо за порода такая, южный турман.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 21.1.2013, 12:40
Сообщение #15385


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(michelbernhardt@gmx.de @ 21.1.2013, 11:23) *
В рецепте на немецком, который я вам прислал всё описанно, как варить и как долго давать. Или перевести?

Спасибо Михаил, рецепт проглядел, сейчас найду, перевод не нужен...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 21.1.2013, 12:50
Сообщение #15386


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(ДРУГОМИЛ @ 21.1.2013, 11:39) *
здравствуйте Марат. а шо за порода такая, южный турман.

Это когда бакинец, оставшийся в ночь, перелетает через границу азербайджана на юга России оказывается в плену заводчиков и через пару лет поняв, что над ним измываюся и что он и его потомство там не востребованы , иммигрируем на птичьи базары центрального региона, Москвы и пр... получив вид на жительство под сомнительным брендом " бакинский бойный"...



Другомил, вот на след. выходные у нас состоится выставка, я наберу там голубей и попробую наглядно провести сравнительный анализ между тем, что было и что стало...Тогда смогу относительно объективно донести разницу между бакином и "южным турманом"


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 21.1.2013, 12:54
Сообщение #15387


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 21.1.2013, 11:37) *
Марат вопросов нет, если говорить об этом:- "...привлечь гораздо большее число участников и даст возможность объетивно понять хотя бы потолок летных и игровых возможностей современных игровых голубей....", но если речь вести о региональных соревнованиях, в рамках каких либо объединений, то лучше это делать в конкретный период времени связанный с окончанием периода линьки в каждом из них. У нас я уже указал какой период у Вас он примерно такой же. Чем ближе время гона участников, тем меньше споров о погоде, а самый оптимальный вариант- это выпуск голубей в одно и то же время всех участников в одной местности содержания. Например г. Москвы и прилегающих к ней районов.
Либерализация не должна перерасти в формализацию, а это означает, что критерии оценок должны быть согласованы и приняты всеми участниками стартов и плюс к этому на местах должны быть уполномоченные лица, не мене двух человек, которые объективно смогут оценить полет голубей участников старта. Либо возможность отснять полет с фиксацией игры в начале (взлет -набор высоты) и в конце (снижение и посадка), где фиксируется время взлета и время посадки. Параллельно заполняется полетный лист самим участником и отправляется в сканированном виде в уполномоченную комиссию, где она на основе видеозаписи корректирует результат и его утверждает, с оглашением общих набранных баллов. Схемы конечно могут быть разными, но основное - это согласование критериев по которым будет оцениваться полет.

Павел, не вопрос...просто можно признать соревнования лигитивными на местах при вышеуказанных условиях и при наличии участников не менее 3-х..., т.е. в комиссионном порядке....
Критерии можно дорабртать и сформулировать четко только тогда, когда мы действительно поймем и выявим посредством соревнований тот самый потолок летно-игровых возможностей....


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 21.1.2013, 13:15
Сообщение #15388


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Марат @ 21.1.2013, 12:50) *
Это когда бакинец, оставшийся в ночь, перелетает через границу азербайджана на юга России оказывается в плену заводчиков и через пару лет поняв, что над ним измываюся и что он и его потомство там не востребованы , иммигрируем на птичьи базары центрального региона, Москвы и пр... получив вид на жительство под сомнительным брендом " бакинский бойный"...

Привет Марат,красиво ответил,правильно,я думаю многие потдержат.

Другомил, вот на след. выходные у нас состоится выставка, я наберу там голубей и попробую наглядно провести сравнительный анализ между тем, что было и что стало...Тогда смогу относительно объективно донести разницу между бакином и "южным турманом"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 21.1.2013, 13:23
Сообщение #15389


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Марат @ 21.1.2013, 12:50) *
Это когда бакинец, оставшийся в ночь, перелетает через границу азербайджана на юга России оказывается в плену заводчиков и через пару лет поняв, что над ним измываюся и что он и его потомство там не востребованы , иммигрируем на птичьи базары центрального региона, Москвы и пр... получив вид на жительство под сомнительным брендом " бакинский бойный"...


Марат а вот ещё один имегрант...Какой рассе он относится раз Вы такой знаток в эмигрантов.... sm66.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.1.2013, 13:31
Сообщение #15390


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 21.1.2013, 12:54) *
Критерии можно дорабртать и сформулировать четко только тогда, когда мы действительно поймем и выявим посредством соревнований тот самый потолок летно-игровых возможностей....

Марат нашим сообществом эти критерии поняты и выработаны на основе конкретных стартов с 2006года, а вот как это понять другим тут думаю не сложно, для тех кто гоняет и оценивает свой результат работы в небе, а не по полочкам.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 21.1.2013, 13:43
Сообщение #15391


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(гушбаш @ 21.1.2013, 12:23) *
Марат а вот ещё один имегрант...Какой рассе он относится раз Вы такой знаток в эмигрантов.... sm66.gif


Гушбаш, я не знаток и не эзотерик..., типология бакинов слишком широка и вне рамок стандартов и для полной оценки необходимо наблюдение безусловно и в небе...НО....бывают очевидные выродки, что-то а-ля бакин, которых любой малоопытный бакинчатник может распознать...
Не знаю кто этот сиреневый, но он мне не приглянулся...Лучше сами зацените после сгона и расскажете нам про результаты


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 21.1.2013, 13:48
Сообщение #15392


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 21.1.2013, 12:31) *
Марат нашим сообществом эти критерии поняты и выработаны на основе конкретных стартов с 2006года, а вот как это понять другим тут думаю не сложно, для тех кто гоняет и оценивает свой результат работы в небе, а не по полочкам.

Верно Павел..


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 21.1.2013, 13:53
Сообщение #15393


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Марат @ 21.1.2013, 13:43) *
Гушбаш, .......Лучше сами зацените после сгона....

Обезательно Марат.....
Именно для этого я и взял их чтобы оценить в небе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДРУГОМИЛ
сообщение 21.1.2013, 14:33
Сообщение #15394


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 8.6.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ставрополь
Пользователь №: 509
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Марат @ 21.1.2013, 12:50) *
Это когда бакинец, оставшийся в ночь, перелетает через границу азербайджана на юга России оказывается в плену заводчиков и через пару лет поняв, что над ним измываюся и что он и его потомство там не востребованы , иммигрируем на птичьи базары центрального региона, Москвы и пр... получив вид на жительство под сомнительным брендом " бакинский бойный"...



Другомил, вот на след. выходные у нас состоится выставка, я наберу там голубей и попробую наглядно провести сравнительный анализ между тем, что было и что стало...Тогда смогу относительно объективно донести разницу между бакином и "южным турманом"

Марат мне вот непонятно почему как какаето срань, ее к югу приписывают.
хотя есть породы где слово юг, является основополгающим. например южный гривун, если кто слышал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 21.1.2013, 14:49
Сообщение #15395


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 21.1.2013, 6:37) *
Приветствую бакинчатники.

Леонид по участникам конечно надо что бы подтвердил каждый, что он действительно будет готов к участию. Если касаемо нашего региона, то весенний старт мы проводили, но потом отказались от него, очень много подводных камней, хотя он реален. Поэтому мы планируем ноябрь -декабрь, если Вы присоединитесь, то будем только рады.
Александр Цатурян Ваше участие возможно и будет только приветствоваться. Еще три с лишним года назад я предлагал на одном из первых форумов провести оценку рабочих качеств своих голубей, по единым критериям, но поддержки тогда не нашел.
Пред будущими стартами нам все таки надо определиться по Положению и критериям в Полетном листе. Если с Положением, там более-менее все ясно и уже все осознают, что на соревнованиях определяется лидер-голубь и оценивается, как по игре, так и по продолжительности полета, то по Полетному листу нет единого понимания ряда критериев. Если с продолжительностью полета, вроде все понятно, то критерии по по высоте надо убирать и баллы с них, 70% перенести на продолжительность и 30% на игру. Нет взаимопонимания как оценивать игру. Тут есть варианты упростить, убрав оценку интенсивности, заменив на есть игра +12б и нет игры -10б - это при взлете и наборе высоты, а также при снижении и посадке и 12б-есть игра и 0б-нет игры в основное время полета, все остальные критерии - среднее количество переворотов за выход, величина вытяжки и стиль игры остаются прежними. Во всяком случае мы у себя такие изменения внести планируем. Если будет интересно то в новой редакции можно будет вынести Полетный лист в тему и обсудить.

Добрый день. Павел Флегонтыч вынесите Полетный лист,обсудим.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.1.2013, 15:16
Сообщение #15396


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Цатурян @ 21.1.2013, 14:49) *
Добрый день. Павел Флегонтыч вынесите Полетный лист,обсудим.

Добрый день Александр. Как только маленько разгребусь с делами, внесу изменения и обязательно выложу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 21.1.2013, 16:02
Сообщение #15397


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(ДРУГОМИЛ @ 21.1.2013, 13:33) *
Марат мне вот непонятно почему как какаето срань, ее к югу приписывают.
хотя есть породы где слово юг, является основополгающим. например южный гривун, если кто слышал

Другомил, естественно есть интересные южные породы, я в них правда не разбираюсь, но на этой странице мы обсуждаем не их, а бакинских бойных, которые плохо нашими селекционерами, в т.ч. южными изучены , но клонированы весьма неудачно и в нечеловеческих объемах.
А в целом я считаю, что достойные результаты должны быть поощрены хотя бы хорошими отзывами, а плохая и конъюктурная селекция в угоду своих коммерческих интересов и распространение этих монстров должны быть уголовно наказуемы....
Ведь за гавно и неудачные экспериментальные породы никто не берет на себя ответственнось и вот из этой безнаказанности вытекает сознательная порча пород не очень -то сознательными заводчиками.
После выставки я не поленюсь и выложу наглядную сравнительную картину и результат таких экспериментов...Давайте вместе заценим этих созданий и совместно определим приговор "заводчикам широкого профиля".


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.1.2013, 17:35
Сообщение #15398


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 21.1.2013, 15:02) *
После выставки я не поленюсь и выложу наглядную сравнительную картину и результат таких экспериментов..Давайте вместе заценим этих созданий и совместно определим приговор "заводчикам широкого профиля".

Интересно Марат, а по каким критериям мы будем заценивать тех и других?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 21.1.2013, 19:54
Сообщение #15399


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 21.1.2013, 16:35) *
Интересно Марат, а по каким критериям мы будем заценивать тех и других?

Павел, разработка критериев-ваш конек... n (30).gif Для начала давайте наберемся визуального опыта, выставим разных голубей, которых относят к бакинам...Опять проблема в том, что преимущественно все стараются выставить лучших чистопородных, а тех в происхождении которых сомневаюся остаются за кадром. Слова словами, но надо хотя бы в первом приближении наглядно показать разницу пусть даже в рамках условных мастей, что я собственно и собираюсь сделать...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киреев Сергей
сообщение 21.1.2013, 20:15
Сообщение #15400


Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 17.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Саратовская обл
Пользователь №: 677
Статус: Offline

Репутация:   1  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 768 769 770 771 772 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
24 чел. читают эту тему (гостей: 24, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 13:20