IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Истории про голубей > Какие могут быть голубятни и как они обустроены
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как обустороить голубятню, о том, как сделать нашу жизнь легче
termez
сообщение 8.2.2012, 10:26
Сообщение #1


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


классно все сделано


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 10.11.2013, 12:00
Сообщение #2


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Вот моя реставрированная голубятня на первом этаже для племенных пар.В помещении только 20 гнёзд и седола для молодняка.
НА фото гнёзда открыты-это летний вариант.Гнёзда длинной 73см для того,что бы пары не искали другие гнёзда для очередной кладки.


А это зимний вариант тех же гнёзд


А это седола второго этажа,где у меня живёт одна молодёжь для гона.Таких седол у меня два блока на втором этаже


А это внешний вид моего питомника,правда покрасить не успел,но всё поправимо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aronec
сообщение 19.6.2014, 9:15
Сообщение #3


Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Україна м.Снятин
Пользователь №: 1542
Статус: Offline

Репутация:   1  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 6.7.2014, 0:30
Сообщение #4


Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 5.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Владикавказ
Пользователь №: 1558
Статус: Offline

Репутация:   0  


Всем привет. Помогите пожалуйста советами. Собираюсь обустроить голубяню из этооо киртичного домика, то что белым кирпичом. Слева дверь. Со стороны огорода окно, от стены на метр хочу сделать вольер. Голубей 10 буду держать не больше наверное. Для красоты и души. Окно пластиковое поставлю и 2 трубы от стены поставлю, сетку натяну. Как думаете с вольером нормально придумал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 6.7.2014, 0:33
Сообщение #5


Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 5.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Владикавказ
Пользователь №: 1558
Статус: Offline

Репутация:   0  


Внутри высота примерно 170. В одну сторону длина комннаты 2,5 примерно, в другую 2 наверное. Точные данные скажу завтра. У меня сейчас 5 голубей. Они уже там. Внутри не обустроено, просто не успел мне их нужно было забрать сейчас, мне дали бесплатно. Подскажите где выложить фото голубей чтобы мне сказали породу голубей? сслыку пожалуйста скиньте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 7.7.2014, 23:16
Сообщение #6


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Алексей2014 @ 6.7.2014, 0:30) *
Всем привет. Помогите пожалуйста советами. Собираюсь обустроить голубяню из этооо киртичного домика, то что белым кирпичом. Слева дверь. Со стороны огорода окно, от стены на метр хочу сделать вольер. Голубей 10 буду держать не больше наверное. Для красоты и души. Окно пластиковое поставлю и 2 трубы от стены поставлю, сетку натяну. Как думаете с вольером нормально придумал?


Привет 2014!
Если для кросоты значет не будеш выпускать тогда вольер будет маловат ( для лётной птице хватит ). И ещё если проходное место то неочень преднозначино для вольера.
На счёт твоей птицы я сказал своё мнение в теме где ты их выставил.

Удачи 106342.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 8.7.2014, 1:03
Сообщение #7


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Алексей2014 @ 5.7.2014, 22:30) *
Всем привет. Помогите пожалуйста советами. Собираюсь обустроить голубяню из этооо киртичного домика, то что белым кирпичом. Слева дверь. Со стороны огорода окно, от стены на метр хочу сделать вольер. Голубей 10 буду держать не больше наверное. Для красоты и души. Окно пластиковое поставлю и 2 трубы от стены поставлю, сетку натяну. Как думаете с вольером нормально придумал?


Привет Алексей,
приветствую тебя в мире голубеводов. sm178.gif
Скажы пожалуйста, ты до етого занималса голубями?
Если ты еще совсем начинающий то рекомендую сначало книшку про голубеи прочетат, к примеру "всё о голубах".
Там всё простым образом описываетца. Как держат, кормит, гонят, болезни и конешно пароды.
Прошу никогда незабывать што голуби никакя игрушка и што их надо каждий день поить, кормить и чистет за ниме.
Пре развидение голубеи всегда рекомендуется познакометца с "серёзным" голубеводам у которого можно взят 2-3 пары "харошых" дла начало.
Если хороший чел то и советом всегда поможет. Зарание ты должен конешно выбрать пароду.

Если ты хочеш держать всего 10 штук, то пожалуйста подумаи што если не контролиреват то из однои пары голубеи ты за год можеш получит около 10 -14 пискунов!

Голубятня твоя по размерам нормална. Внеи ты можеш держать около 20 голубеи среднего и маленкого размера. К примеру боиных бакинцев или таджыков, или лётных типлеров или венерцов.
Я тебе посаветовал бы держат 2 пары (4 штуки) однои пароды и однои масти на разведение и доват им по два выводка в год (8 штук), вед видет как растут пискуны очен даже прекрасно. В год 12 голов. Единственный минус, што тебе к концу года надо убират 8 голубеи штоб начать снова с двух пар.
Вольер задумал правилно, но 2м в шырину былоб лутше.
Единственное что меня смущяет, как воздух в тои избе циркулируется?
Голубам очен важен свежий воздух!

Извени за мои руский.

Попытаюс всегда помоч.
Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 8.7.2014, 10:18
Сообщение #8


Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 5.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Владикавказ
Пользователь №: 1558
Статус: Offline

Репутация:   0  


Franz Просто тут столько сообщений, и не всегда поделу. А я втакой ситуации что изучать всё времени нет, только поэтому так)
VALERIJ Мне этих птиц дал разводчик, у него голубятнике их уже много, и на яйцах сидят, и вот птенцы подрастают которых он мне дал, три из них птенцы ещё. Я сам не люблю честно говорят окрасы когда пятно и всё такое. То что у него они в перемешку я знал. Мне из всех птиц которых он дал только павлин нравится, и по окраске и вообще. Я взял потому что мне бесплатно давали, поэтому решил их взять и немного подучиться. Да, у меня было 2 голубя в детстве. Дома был ремонт, одержал в одной комнате чистой, Самец черный, самка белая. Снесли 2 яйца, 1 птенец умер сразу можно сказать. Кто то забыл дверь закрыть и они улетели, птенец был уже в оперении, я его отдал, тогда не было возможности их держать в голубятнике. Вот так вот. А я так и собираюсь, возьму 1 породу и все три окраса этой птицы. Просто понравились они мне. Единственное, что если нужно будет обновить кровь. Я искал но такую породу не держат толком. Проблемы возникнут с этим наверное в будующем. Проходить будет по другой стороне, тут только трава будет. Конечно точно ещё не известно там ли будет вольер, или с другой стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 8.7.2014, 10:26
Сообщение #9


Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 5.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Владикавказ
Пользователь №: 1558
Статус: Offline

Репутация:   0  


другая сторона где проходить будут идя в огород. Жёлтое это проход

С какой стороны лучше сделать вольер? Со стороны огорода минус, то что стена, солнца толком не бывает.
Со стороны другой проход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 8.7.2014, 17:37
Сообщение #10


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Алексей добрый день!
Внутри посоветовал бы стены замазать раствором и побелить. Потолок отбить фанерой.
По же если будешь делать годовую профилактику пройдешь паяльной лампой и всё прожгёш будет сухо и паразиты все погибнут.
Как зделать в нутри скину поже пару идей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 8.7.2014, 20:02
Сообщение #11


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Примерно так.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 8.7.2014, 23:10
Сообщение #12


Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 5.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Владикавказ
Пользователь №: 1558
Статус: Offline

Репутация:   0  


Я как раз там и собираюсь сделать. Есть вопросы.
1 Сидак это ячейки где голуби будут жить как бы, где самка будет с птенцами?
Вот как я обираюсь сделать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 8.7.2014, 23:12
Сообщение #13


Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 5.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Владикавказ
Пользователь №: 1558
Статус: Offline

Репутация:   0  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 8.7.2014, 23:14
Сообщение #14


Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 5.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Владикавказ
Пользователь №: 1558
Статус: Offline

Репутация:   0  


2 - какой размер должен быть? Глубина от меня к стене, ширина и высота? Желательно, и минимум какие размеры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 8.7.2014, 23:15
Сообщение #15


Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 5.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Владикавказ
Пользователь №: 1558
Статус: Offline

Репутация:   0  


ещё я не понимаю, то что на стене, там где глуби садятся. Разве это удобно? Не лучше доску длинную поставить вдоль стены? Какие плюсы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 8.7.2014, 23:21
Сообщение #16


Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 5.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Владикавказ
Пользователь №: 1558
Статус: Offline

Репутация:   0  


3 Если я просто побелку сделаю водоэмульсионкой, то этого хватит? Или щёли обязательно закрыть надо? И чем закрыть? штукатурку сделать надо? Вентиляция думаю что на зиму нужно что то придумать. В стене дырку сделать или что? На потолке трубу вставить? сколько две? Подскажите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 8.7.2014, 23:26
Сообщение #17


Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 5.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Владикавказ
Пользователь №: 1558
Статус: Offline

Репутация:   0  


На фотографии выше которую я скачал с этого форума, где я стрелки нарисовал. Я думаю что ящиков таких для наседа яиц поместится штук 16 у меня. Этого ведь достаточно для меня? У меня один белый павлин, мне павлины нравятся. Я не знаю самец это или самка, когда можно пол узнать и когда искать ему вторую половинку? Если я найду, то как сделать чтобы павлин который у меня спарилась с павлином другим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 9.7.2014, 4:36
Сообщение #18


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Алексей привет.
Правильно делаешь,что не занялся сбором голубей,а хочешь вначале обустроится.
Во первых,ты не говоришь о направлении твоего хобби.Или ты гонять будешь,т.е. Лётно-игровые,или вольерное содержание,значить декоративные.Если ты всё таки с "нашего" лётноигрового аула,то без второго помещения не обойтись..Я бы над твоим кирпичным строением сделал ещё помещение для молодняка и гона.Есстественно выгул будет выше и разделён на большой и маленький. Посмотри выше фото мои,там и гнёзда и седола.У тебя помещение для голубей небольшое и гнёзда и седола должны быть компактные.Отдельные седола,типа крыши домика не экономичные,т.е. они занимают много места,а голубей сидит мало.Лучше седола сделать ячейками,как на моих фото. Гнёзда желательно сделать большие.У меня в длину 75см*35*35.Почему так.У голубей есть минус,они при очередной кладке ищут новое гнездо и шарахаются по голубятне в поисках его.Отсюда и драки,и задавленные голубята,и разбросанные яйца.А в большом гнезде в другой угол гнездо поставил и всё О,кеё,голуби в него несут очередные яйца.Почему гнездо должно быть высокое?.Это у городских голубей места много на крышах,где можно без свидетелей любовью позаниматься.А у дом.голубей место ограниченно,очень много "советчиков" и желающих оттоптать чужую голубку.На полке же возле гнезда и в самом гнезде таких желающих нету.Посмотри фото обустройства с моей голубятни. А это фото моей голубятни и примерное обустройство и тебе предлагаю.Очень удобно. Скинул три фото,где наглядно видно для чего нужен вольер и второе помещение.Хищника не кто не отменял и тебе с ним встретиться придёться,если будешь гонять.На фото где хищник,присмотрись,приварена лестница в выгул второго этажа.Сейчас уже давно есть дверь.Можешь сделать так же,но это будет вход на 2 этаж.На фото показано моё гнездо,где в одной гнездовой ячейки два гнезда.В одном сидят голубята,а во втором гнезде их мать на очередных яйцах. А ещё мне понравился вариант обустройства гнезда у одного коллеги с Украины.У него размеры гнезда не большие и он нашёл оригинальный выход,как заставить голубей не шарахаться по гнёздам. Он гнездовой ящик поднял на 10-15 см над полом гнездовой ячейки,прикрутив ножки к ящику.Хозяин видит,что голубь погнал голубку на очередные яйца,он голубят из гнезда садит вниз под гнездо,а голуби спокойно садятся на очередные яйца и молодняк не лезит к ним в гнездо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 9.7.2014, 15:17
Сообщение #19


Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 5.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Владикавказ
Пользователь №: 1558
Статус: Offline

Репутация:   0  


Андрей Юринов Я подсчитал размеры и приблизительно цифры такие +-3см
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 9.7.2014, 15:29
Сообщение #20


Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 5.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Владикавказ
Пользователь №: 1558
Статус: Offline

Репутация:   0  


Андрей Юринов Направление? Наверное начну с вольерного содержания. Помещение маленькое. Для молодняка делать отдельно возможности нет. Для вольерного содержания мне подойдут павлины. Я могу купить голубей только в Ставропольском крае, на птичьем рынке в Пятигорске. 1 раз в дне недели по воскресением там собираются голубеводы и не только они. Посмотрел разновидности павлинов, но хотелось бы узнать кого ещё можно в список поставить? бойные или статные? сперва каких рассматривать, пожете по списку? Бойные потом статные и так далее, кому легче будет в таком вольере?
Я подсчитал всё и по вашим данным. 75*35*35 у меня выходит 3 столба, 4 ряда и снизу от пола 25 см. Снизу 25 см остаёться, молодняк сможет там прятаться временно если их будут обижать? Что мне делать в этом случае, как можно скорее молодняк отдать кому нибудь? ( молодняк который способен сам кушать уже)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:08