IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2224 2225 2226 2227 2228 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 22.11.2015, 8:34
Сообщение #44501


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17081
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(МОСКВИЧ @ 22.11.2015, 3:22) *
Павел Флегонтович ! Так отпустите, вам же легче будет. Пусть жизнь покажет, пусть жизнь рассудит !!! Я выразил свой, по-вашему неверный взгляд, на инбридинг.Чтобы закончить обсуждение будем считать меня приверженцем религиозных догм. Поздно меня агитировать и переубеждать вопреки жизненному опыту !!!!!

Алексей Алексеевич, я не где не писал, что Ваш взгляд не верный, я лишь уточнил, что нельзя так категорично отрицать использовании инбридинга. Вы приверженец, только одного метода разведения под названием "аутбридинг - система не родственных спариваний внутри одной породы", возможно - это одна из лучших форм в разведении породы, но использовать её могут себе позволить только те у кого имеется достаточно отработанного материала, по определяющих породу признаков. Как понимаю Вы не испытываете в этом не каких проблем, поэтому этот метод, для Вас наиболее приемлем.
Я обеими руками за такой метод, но для меня есть много но, поэтому мне приходится обращаться и к инбридингу, да и без использования этого метода не обошлось при выведении не одной породы. Только с использованием инбридинга можно нарастить чистоту крови за более короткий период, только с использованием его можно вести чистые линии. Конечно есть много и недостатков у этого метода, так же как и аутбридинга. Всегда надо стремится к золотой середине, применяя один метод, не отрицая использование другого.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 22.11.2015, 8:42
Сообщение #44502


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Флегонтыч @ 22.11.2015, 6:34) *
Алексей Алексеевич, я не где не писал, что Ваш взгляд не верный, я лишь уточнил, что нельзя так категорично отрицать использовании инбридинга. Вы приверженец, только одного метода разведения под названием "аутбридинг - система не родственных спариваний внутри одной породы", возможно - это одна из лучших форм в разведении породы, но использовать её могут себе позволить только те у кого имеется достаточно отработанного материала, по определяющих породу признаков. Как понимаю Вы не испытываете в этом не каких проблем, поэтому этот метод, для Вас наиболее приемлем.
Я обеими руками за такой метод, но для меня есть много но, поэтому мне приходится обращаться и к инбридингу, да и без использования этого метода не обошлось при выведении не одной породы. Только с использованием инбридинга можно нарастить чистоту крови за более короткий период, только с использованием его можно вести чистые линии. Конечно есть много и недостатков у этого метода, так же как и аутбридинга. Всегда надо стремится к золотой середине, применяя один метод, не отрицая использование другого.
Доброе утро!
Поддерживаю!Обеими руками--главное,золотая середина!!!


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.11.2015, 8:48
Сообщение #44503


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17081
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Neznakomez @ 22.11.2015, 0:37) *
Есть с армении,есть с баку ,есть с красноводска ,кмв ,нет лучше губденовских!

Василий, если нет лучше губденских, так почему до сих пор не избавились от всех остальных?
Цитата(Neznakomez @ 22.11.2015, 0:59) *
Так в чём дело ,набери и проверить.

Не так то просто Василий. Мне предлагалось, ладно можно сказать я сам отказался, но вот мой земляк хотел, конкретно, птицу такую заполучить, но чё та не срослось. Наверное действительно птица, только, для избранных. smile.gif
Цитата(Neznakomez @ 22.11.2015, 1:16) *
Поэтому и делаю такие выводы ,всё по факту.

Василий по факту мы видели игру, все го лишь одного голубя, да игра неплохая, не чего не скажу, но покажите в группе, хотя бы из трех?
По времени не помню, что бы Вы озвучивали результат. И если у Вас там с хищем все в порядке, та к почему не поможете Гамзату со стартом? Он почему то, кому то, налево на разгон отдал, хотя у Вас птица нагнана и на крыле, как понимаю.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikanor
сообщение 22.11.2015, 9:55
Сообщение #44504


Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 2109
Статус: Offline

Репутация:   0  


Флегонтыч ,
Цитата(Флегонтыч @ 22.11.2015, 10:00) *
Теперь понял, то же такого же мнения придерживаюсь, значит получается приобретенный с базар, ловленный и очень хороший, то же погоды не сделает, все же лучше брать у проверенных заводчиков и не по 1-2-а.

Добрый день.
Что то его версия не вяжется с постом в сети Влада Попова - агбашка из подброшенного яйца на пол - я лично таких оставляю, но если приложить логику то по Москвичу этого нельзя делать всем кроме него самого. Голуби не проверенные из Баку от Физули если не ошибаюсь с именем. Не стыкуется по крайней мере для меня.
Вывод один напрашивается: хочешь иметь не мутантов покупай у Москвича, да же если они хуже твоих будут, радуйся они настоящие бакинские.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 22.11.2015, 10:17
Сообщение #44505


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Флегонтыч @ 22.11.2015, 7:48) *
Василий, если нет лучше губденских, так почему до сих пор не избавились от всех остальных?

Не так то просто Василий. Мне предлагалось, ладно можно сказать я сам отказался, но вот мой земляк хотел, конкретно, птицу такую заполучить, но чё та не срослось. Наверное действительно птица, только, для избранных. smile.gif

Василий по факту мы видели игру, все го лишь одного голубя, да игра неплохая, не чего не скажу, но покажите в группе, хотя бы из трех?
По времени не помню, что бы Вы озвучивали результат. И если у Вас там с хищем все в порядке, та к почему не поможете Гамзату со стартом? Он почему то, кому то, налево на разгон отдал, хотя у Вас птица нагнана и на крыле, как понимаю.


Доброго утро всем !
Флегонтыч я отвечу частично , новерное и Вася ответит на ваши вопросы .
Может и показалось вам что это рекламма 2 ух людей , повеерьте не Вася , не я не нуждаемся в этом , лично у меня даже не получаться дать всем кто хотят.
Чтоб стартом помочь у него уже начал бить хишь , ещё , он сам бы мог и без меня выйти на старт , ему это не интересно , и свою он держит для души а не состезатся.

Он же не с казал что кроме Губдена нет другой хорошей птицы , он держит всех кто ему понравились ,
Моё мнение пусть и отвечаю за него , он про наших написал , именно про тех что у нас не со вчерашнего дня , и про тех про которых мы сказали харошие .
А так я у него просил и не раз и не 2 чтоб памочь с гоном новых линий с Азербайджана , и тд , и 90 Процентов птицы новой мы с ними браковали .
Нет не одной голубятни в мире со 100 процентной хорощей птицей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 22.11.2015, 11:43
Сообщение #44506


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата
Neznakomez ,
Цитата(Neznakomez @ 21.11.2015, 22:53) *

нет лучше губденовских



Василий, я тебе как к родному, посмотрел в Википедии, Губден хоть и село, но большое.
Гамзат пытается что-то сказать, но говорит от третьего лица.
Фамилию голубевода из Губдена в студию!!!!!!!!
Форум должен знать имена голубеводов, добившихся хороших результатов.


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 22.11.2015, 12:05
Сообщение #44507


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Виктор Иванович @ 22.11.2015, 10:43) *
Василий, я тебе как к родному, посмотрел в Википедии, Губден хоть и село, но большое.
Гамзат пытается что-то сказать, но говорит от третьего лица.
Фамилию голубевода из Губдена в студию!!!!!!!!
Форум должен знать имена голубеводов, добившихся хороших результатов.

Иваныч , есть в ютуб ролик птицы Магомед - али он сделал большую роботу чтоб у нас сохранить хорошую птицу , и Мельник держал его линий , к сожелению они оба сейчас не держат птицу так как и Дагестан и тем более селения глубинки России и у нас держать птицу в количестве и содержать семью не легко (нет работ) а на голубей не то что никто не стал богатым но и не возможно прокормиться .
Есть ещё 6-7 голубятников со стажем 6-7 лет молодых .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 22.11.2015, 12:08
Сообщение #44508


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Всем привет ,Иванович я сам их фамилии не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 22.11.2015, 12:20
Сообщение #44509


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Писал,писал и всё стёрлось ,извените не люблю писанину ,тел мой 89156146000 ,объясню .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 22.11.2015, 12:56
Сообщение #44510


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Nikanor @ 22.11.2015, 10:55) *
Флегонтыч ,
Добрый день.
Что то его версия не вяжется с постом в сети Влада Попова - агбашка из подброшенного яйца на пол - я лично таких оставляю, но если приложить логику то по Москвичу этого нельзя делать всем кроме него самого. Голуби не проверенные из Баку от Физули если не ошибаюсь с именем. Не стыкуется по крайней мере для меня.
Вывод один напрашивается: хочешь иметь не мутантов покупай у Москвича, да же если они хуже твоих будут, радуйся они настоящие бакинские.

А тебе чё,Москвичь предлагал у него купить?

Или ты от себя тут балаболишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 22.11.2015, 13:06
Сообщение #44511


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


[quote name='Гамзат' date='22.11.2015, 10:17' post='1и .
Нет не одной голубятни в мире со 100 процентной хорощей птицей
[/quote]


Добрый день.Вот с этим не поспоришь,точно написано,хорошей птицы много не было никогда,ее не очень-то продавали,в основном по близким друзьям расходилась,да и то или менялись или дарили,я имею ввиду центровую птицу,друзья были с очень хорошей птицей,но чтобы ее продавали -такого не помню.Дарили и то 90проц. молодежи,старых не кто и не спрашивал,если сам хозяин не предложит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikanor
сообщение 22.11.2015, 14:04
Сообщение #44512


Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 2109
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Wolf Alex @ 22.11.2015, 14:56) *
А тебе чё,Москвичь предлагал у него купить?

Или ты от себя тут балаболишь?


Алекс, а Мы с Вами разве на ты? За столом одним не сидели на брудершафт не пили.

И что это за выражение балаболишь? Вам как нужны люди на форуме или нет, если нет то я удалюсь.
Удачи молодой человек и научитесь себя вести по отношению к оппонентам.
А по поводу Москвича так он же позволил себе выразиться негативно о моих голубях, обо мне и о том как я веду голубей. Это его мнение.
А там выше я сделал вывод или Вы в чем то несогласны? Если не согласны то будьте добры грамотно и в культурной форме и с аргументируйте это. Но это мое мнение. И пожалуйста без вульгарщины - Вам не к лицу да еще и Европейцу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 22.11.2015, 14:45
Сообщение #44513


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Флегонтыч @ 22.11.2015, 7:48) *
Василий, если нет лучше губденских, так почему до сих пор не избавились от всех остальных?

Не так то просто Василий. Мне предлагалось, ладно можно сказать я сам отказался, но вот мой земляк хотел, конкретно, птицу такую заполучить, но чё та не срослось. Наверное действительно птица, только, для избранных. smile.gif

Василий по факту мы видели игру, все го лишь одного голубя, да игра неплохая, не чего не скажу, но покажите в группе, хотя бы из трех?
По времени не помню, что бы Вы озвучивали результат. И если у Вас там с хищем все в порядке, та к почему не поможете Гамзату со стартом? Он почему то, кому то, налево на разгон отдал, хотя у Вас птица нагнана и на крыле, как понимаю.


Флегонтыч вашему земляку я отбирал одни из лучших , знаете почему , чтоб он выставил на стартах у вас , чтоб и без моего участия вам показать птицу , а не сраслось у нас не по моей вине , дальше от Москвы он не нашёл чел чтоб отправить.
Та молодёжь уехала в Сасово .
А то что вы не захотели наших тоже было , и это ваше право , каждый выбирает сам и что по нраву .
Но в дальнейшем в друг захочете я вам загну тройную цену чем любому и э то маё право . И вы в списках с Валзыгом . ),,


,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 22.11.2015, 18:58
Сообщение #44514


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(Флегонтыч @ 22.11.2015, 8:00) *
Всем привет.

Теперь понял, то же такого же мнения придерживаюсь, значит получается приобретенный с базар, ловленный и очень хороший, то же погоды не сделает, все же лучше брать у проверенных заводчиков и не по 1-2-а.



Бакинских рекламируют разной расцветки,только выбирай не ленись и покупай,если бабки есть,а вообще щас есть возможность у проверенных заводчиков,весной или летом,из дома,прямо с лета,чтоб 5-6ч. отлетали с неплохой игрой прямо на твоих глазах,не за фантастическую сумму,а за нормальные деньги купить 1-2 пары,кто-то наверно продает голубей не только на выставках,но и из дома или таких проверенных зав. днем с огнем не найти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 22.11.2015, 19:07
Сообщение #44515


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(mixa955@mail.ru @ 22.11.2015, 18:58) *
Бакинских рекламируют разной расцветки,только выбирай не ленись и покупай,если бабки есть,а вообще щас есть возможность у проверенных заводчиков,весной или летом,из дома,прямо с лета,чтоб 5-6ч. отлетали с неплохой игрой прямо на твоих глазах,не за фантастическую сумму,а за нормальные деньги купить 1-2 пары,кто-то наверно продает голубей не только на выставках,но и из дома или таких проверенных зав. днем с огнем не найти?

mixa955@mail.ru ,

Привет Всем ! Удивляюсь я Вам мужчинам с опытом , у вас то у самих таких голубей сколько ? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 22.11.2015, 19:32
Сообщение #44516


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(искандер @ 22.11.2015, 19:07) *
mixa955@mail.ru ,

Привет Всем ! Удивляюсь я Вам мужчинам с опытом , у вас то у самих таких голубей сколько ? smile.gif


Искандер,мне ничего не надо,у меня своих хватает,но многие хотят таких приобрести,вот я и спрашиваю,реально таких купить или нет,рекламы много ,даже с телефонами,мне интересно и не чего более,ты главное не волнуйся,у тебя тоже вроде опыт не маленький.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 22.11.2015, 19:40
Сообщение #44517


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Как должны летать бакинцы. А вот так, как эта девушка танцует: http://ok.ru/video/8662287737?fromTime=76


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.11.2015, 19:49
Сообщение #44518


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17081
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(mixa955@mail.ru @ 22.11.2015, 18:32) *
Искандер,мне ничего не надо,у меня своих хватает,но многие хотят таких приобрести,вот я и спрашиваю,реально таких купить или нет,рекламы много ,даже с телефонами,мне интересно и не чего более,ты главное не волнуйся,у тебя тоже вроде опыт не маленький.

Михаил, еще раз повторю случай, который здесь уже озвучивал, что бы было понятно можно ли купить с лета. Проводили как то мы очередной старт у Василича, после них мне надо было приобрести чильку, понятное дело, на чемпионов я и не рассчитывал, попросил из молодых.
Он говорит:-" Без вопросов, сейчас буду выкидывать, а ты смотри и выбирай". Выкинул он голов несколько они приподнялись, кто то пробивал, кто то на хвостах катался. Я присмотрелся и говорю ему:-" Мне бы воон того голубка, он улыбнулся и сказал:-" Бери любого, но кроме этого"
И это Михаил речь о молодежи, а Вы говорите берите с лета. Брать можно и не с лета, но у зарекомендовавших себя заводчиков, а таких по пальцам можно пересчитать.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 22.11.2015, 20:13
Сообщение #44519


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 22.11.2015, 19:49) *
Брать можно и не с лета, но у зарекомендовавших себя заводчиков, а таких по пальцам можно пересчитать.

Флегонтыч ,

Кому конечно как удобно , а лучше брать по Москвичу на чуйку , убедился много раз , дешевле а самое главное ни кому ничего не должен и не обязан. ( и слушать потом типа постоянно, ну как там из под моих или именитого заводчика , тем более если знаешь примерный потолок.... ни какой романтики sm178.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 22.11.2015, 20:17
Сообщение #44520


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Nikanor @ 22.11.2015, 15:04) *
Алекс, а Мы с Вами разве на ты? За столом одним не сидели на брудершафт не пили.

И что это за выражение балаболишь? Вам как нужны люди на форуме или нет, если нет то я удалюсь.
Удачи молодой человек и научитесь себя вести по отношению к оппонентам.
А по поводу Москвича так он же позволил себе выразиться негативно о моих голубях, обо мне и о том как я веду голубей. Это его мнение.
А там выше я сделал вывод или Вы в чем то несогласны? Если не согласны то будьте добры грамотно и в культурной форме и с аргументируйте это. Но это мое мнение. И пожалуйста без вульгарщины - Вам не к лицу да еще и Европейцу.

На ты,на ты,на брудер и на швестершафт не пили конечьно,но можешь расслабится и тыкать,разница в возрасте мизерна.
Тк а где твои голуби?Давай посмотрим,хотя думаю не покажишь,если даже земляку отказал.Ты где в Омской обл.Живёшь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2224 2225 2226 2227 2228 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 6:42