IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
659 страниц V  « < 297 298 299 300 301 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Serg80
сообщение 18.3.2018, 0:54
Сообщение #5961


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Мой чин ну или кызыл соч, не знаю как правильней, сегодня меня опять позитивно обрадовал.Наверное тоже подарок на день рождение решил сделать.Отматал 2.08 , правда всегда только на средней или ниже.Сегодня какой то ветер пронизывающий был, другие вообще вверх не пошли.Всё как то над деревьями.
Кучу роликов наделал, но ничего путёвого.На посадку раз 50 наверное заходил.Но игра и ветер одновременно не сопоставимы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 18.3.2018, 3:53
Сообщение #5962


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 18.3.2018, 0:54) *
Мой чин ну или кызыл соч, не знаю как правильней, сегодня меня опять позитивно обрадовал.Наверное тоже подарок на день рождение решил сделать.Отматал 2.08 , правда всегда только на средней или ниже.Сегодня какой то ветер пронизывающий был, другие вообще вверх не пошли.Всё как то над деревьями.
Кучу роликов наделал, но ничего путёвого.На посадку раз 50 наверное заходил.Но игра и ветер одновременно не сопоставимы.


Подобное поведение тоже иногда отмечал у своих голубей.Лето,вечер духота страшнейшая.Голубей пугнул,отлетав мин. 15-20 все попадали, клювы раскрыв,а один навоты носится и носится над голубятней-сесть не может.Заходит на посадку в столб и опять на круг.Да и полёт то был такой остервенелый.Сел,клюв раскрыт и сам такой взволнованный ,всё бегал по крыше голубятни.У меня было такое чуство что я слышу его сердцебиение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.3.2018, 8:00
Сообщение #5963


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17071
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 18.3.2018, 3:54) *
Мой чин ну или кызыл соч, не знаю как правильней, сегодня меня опять позитивно обрадовал.Наверное тоже подарок на день рождение решил сделать.Отматал 2.08 , правда всегда только на средней или ниже.Сегодня какой то ветер пронизывающий был, другие вообще вверх не пошли.Всё как то над деревьями.
Кучу роликов наделал, но ничего путёвого.На посадку раз 50 наверное заходил.Но игра и ветер одновременно не сопоставимы.

Сергей, что бы было более понятно, вот с таких кызыл сочей (чинов) я и начинал, то что задумал.
Помнишь, года три назад, я показывал бурую голубку и курана, которые ходили, как твой кызыл сочь, правда голубя нет, а голубка осталась. Вот с них все и началось, теперь в племени у меня 4-е пары из под которых я могу получить аналогичных, т.е. в год по паре прибавляется. Еще у меня есть одна голубка и три голубя от Андрея Юринова, которые такого же плана, сейчас с ними составлены смешанные пары, с моими. Итого: 8-мь пар, из которых я могу выбирать тех, кто легко и сразу набирает летку.
Вот так, помаленьку двигаюсь к тому, что бы птица начинала летать не из под "палки-махалки", а сразу шла в лет.
Но еще раз, я не кого не осуждаю, не кому не навязываю, выбор способа нагонки, главное результат на выходе по ЛИ, я просто говорю к чему я стремлюсь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 19.3.2018, 0:51
Сообщение #5964


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Флегонтыч ,
Павел я тебя понял. Мы оба идём к таким чинам. Только я с головной болью а ты нет. Конечно твой путь интересней, но меня пока и мой устраивает. Как Сергей недавно написал, главное чтоб это пришло, а мы и подождать готовы.
Вот если время будет можешь глянуть, там немного более чем пара минут. Это сегодня было. Отлетали как всегда немного более пол часа, но на постоянной игре. А потом этот чин с жёлтой не сели с другими. Я через полтора часа уехал, они ещё в небе были. Должен сказать что жёлтая ещё с брачком играет, но так как она ещё в первом пере ей простительно.а вот у этого чина докопаться не до чего.Всегда чётко, без всяких провалов или лодочек.
https://youtu.be/veN7tI80o6A
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 19.3.2018, 1:04
Сообщение #5965


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Сегодня пришлось опять за бакинцев задуматься, что приобрести думал. Мне уже эти полтора-два часа много, а тут целых четыре или шесть.😳😳
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 19.3.2018, 1:13
Сообщение #5966


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Вот эта тоже по этой крови идёт.Только уже до того старая что всего раз за сезон несётся. И сидит рядом с яйцами. Так что там всё надо точно планировать, с кем да куда подложить потом.
Там сверху жёлтогрудая, эта мать этого чина.Тоже решил немного погонять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 19.3.2018, 1:15
Сообщение #5967


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Вот она
https://youtu.be/SYRox7-u9Ew
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 19.3.2018, 6:30
Сообщение #5968


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 19.3.2018, 1:51) *
Всем привет,
Флегонтыч ,
Павел я тебя понял. Мы оба идём к таким чинам. Только я с головной болью а ты нет. Конечно твой путь интересней, но меня пока и мой устраивает. Как Сергей недавно написал, главное чтоб это пришло, а мы и подождать готовы.
Вот если время будет можешь глянуть, там немного более чем пара минут. Это сегодня было. Отлетали как всегда немного более пол часа, но на постоянной игре. А потом этот чин с жёлтой не сели с другими. Я через полтора часа уехал, они ещё в небе были. Должен сказать что жёлтая ещё с брачком играет, но так как она ещё в первом пере ей простительно.а вот у этого чина докопаться не до чего.Всегда чётко, без всяких провалов или лодочек.
https://youtu.be/veN7tI80o6A


Флегонтыч.
Я теперь представляю как ты попал,общаясь с Сергеем..Теперь твоя умная не по размерам голова,думает:-Как же из Немеции голубей переправить от Сергея"? Паша,у тебя всё получится.Дерзай sm66.gif n (5).gif Если вдруг не получится, то поменяем модератора sm50.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 19.3.2018, 7:10
Сообщение #5969


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Serg80 @ 19.3.2018, 1:51) *

Сергей ! n (5).gif


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.3.2018, 13:58
Сообщение #5970


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем.добрый день !!!
Serg80..... Сергей, красивый ролик. птица отлично выглядит в небе, приятно смотреть, даже не заметно погрешностей. игры много .это притягивает взор...Отличное кино . молодцы !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.3.2018, 16:48
Сообщение #5971


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17071
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 19.3.2018, 3:51) *
Флегонтыч ,
Павел я тебя понял. Мы оба идём к таким чинам. Только я с головной болью а ты нет. Конечно твой путь интересней, но меня пока и мой устраивает. Как Сергей недавно написал, главное чтоб это пришло, а мы и подождать готовы.
Вот если время будет можешь глянуть, там немного более чем пара минут. Это сегодня было. Отлетали как всегда немного более пол часа, но на постоянной игре. А потом этот чин с жёлтой не сели с другими. Я через полтора часа уехал, они ещё в небе были. Должен сказать что жёлтая ещё с брачком играет, но так как она ещё в первом пере ей простительно.а вот у этого чина докопаться не до чего.Всегда чётко, без всяких провалов или лодочек.
https://youtu.be/veN7tI80o6A

Сергей, у меня головной боли по д/ч, наверное, больше чем у тебя, а знаешь чем я её сглаживаю, вот именно, иранцами и бакинцами, которые по летке, т.е. по её набору, вообще не какой головной боли не доставляют, так что бери бакинцев, не раздумывай, будет чем лечить боль. smile.gif
На ролике игра нормальная, даже очень n (5).gif Но вот знаешь Сергей, тут взял у Андрея на гон пару такла и две пары уде замешанных на такла, хоть я с ними и мучаюсь, по разгону - это еще мягко сказано, но вот игры там будет море и такой, про которую все пишет Владимерович. Они уже сейчас только начали пробивать, а треск от них стоит, протяжки видны и знаешь, я вспомнил, где - то - это я уже видел, а видел, в том далеком прошлом, когда были у меня и лысые и д/ч ташкенты, ну очень похоже, чего сейчас не в лысых, не в д/ч СА - днем с огнем не сыскать. И я понял, Андрюха, не зря делает замесы по таклы, по другому,Владимирович, той игры, которую ты хочешь увидеть и за которую ратуешь, не увидеть. Но я не для этого их взял, в д/ч, как Андрей, в своих , пока, вливать не собираюсь, в начале , как ты Сергей, вытяну с них все что есть по ЛИ, ну а там посмотрим.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.3.2018, 16:52
Сообщение #5972


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17071
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 19.3.2018, 9:30) *
Флегонтыч.
Я теперь представляю как ты попал,общаясь с Сергеем..Теперь твоя умная не по размерам голова,думает:-Как же из Немеции голубей переправить от Сергея"? Паша,у тебя всё получится.Дерзай sm66.gif n (5).gif Если вдруг не получится, то поменяем модератора sm50.gif

Андрей, а в этой теме модератор не я. smile.gif Конечно жалко, что Сергей живет , не рядом , а то бы я этого , ему не нужного кызыл - соча, приобрел не задумываясь. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 19.3.2018, 21:21
Сообщение #5973


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет, и спасибо большое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 19.3.2018, 21:29
Сообщение #5974


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
Павел у меня тоже головной боли хоть отбавляй, просто со стороны всегда всё проще кажется. У меня знакомые голубятники придут и охают да ахают как мои летают да играют. А у них мол хищник покоя не даёт. Я им уже всё на тарелочке преподношу, только поработать надо. А им то голубей жаль, то хищника.
Я уже один остался из знакомых, что всю зиму отгонял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 19.3.2018, 21:47
Сообщение #5975


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
А на счёт турков я тебе так скажу.Я с ними знаком не понаслышке.У нас их не тяжело хороших найти,главное финансов не жалеть.У меня ещё пара до сих пор живёт, тоже кормилками работают. Я с под них года четыре назад последнюю молодёжь гонял. Так они бывало по несколько часов на посадку заходили, потом темнело и они где-нибудь на дерево падали. И тяга у них конечно же совсем другая.
Но я от них этого и ждал, в них своя изюминка. Если он не тянет как следует то что это за турок.

У Андрея тоже свой путь, и он с ним отлично справляется. Мне во первых этого не надо, во вторых я такое и не осилю.
Там немного больше надо чем просто гонять и отбирать.
Ну и ещё мой цвет это красный , жёлтый или белый.А думаю у тарков с такими не так и хорошо.Там в основном рантовые ценятся.

Сегодня кстати мой чин с жёлтой опять в небе остались.Потом появился тетеря, думаю самец. Мелкий какой-то. И погнал их на верх.Потом они скрылись, он вроде в покрытия за ними не пошёл.Я уехал, рабочая неделя началась.
Вечером приеду посмотрю кто спустился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.3.2018, 21:51
Сообщение #5976


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 19.3.2018, 15:48) *
Всем привет.

Сергей, у меня головной боли по д/ч, наверное, больше чем у тебя, а знаешь чем я её сглаживаю, вот именно, иранцами и бакинцами, которые по летке, т.е. по её набору, вообще не какой головной боли не доставляют, так что бери бакинцев, не раздумывай, будет чем лечить боль. smile.gif
На ролике игра нормальная, даже очень n (5).gif Но вот знаешь Сергей, тут взял у Андрея на гон пару такла и две пары уде замешанных на такла, хоть я с ними и мучаюсь, по разгону - это еще мягко сказано, но вот игры там будет море и такой, про которую все пишет Владимерович. Они уже сейчас только начали пробивать, а треск от них стоит, протяжки видны и знаешь, я вспомнил, где - то - это я уже видел, а видел, в том далеком прошлом, когда были у меня и лысые и д/ч ташкенты, ну очень похоже, чего сейчас не в лысых, не в д/ч СА - днем с огнем не сыскать. И я понял, Андрюха, не зря делает замесы по таклы, по другому,Владимирович, той игры, которую ты хочешь увидеть и за которую ратуешь, не увидеть. Но я не для этого их взял, в д/ч, как Андрей, в своих , пока, вливать не собираюсь, в начале , как ты Сергей, вытяну с них все что есть по ЛИ, ну а там посмотрим.

Флегонтыч, так я на много раньше, если ты помнишь поддержал Андрея в этом направлении, правильно делает. что начал работать как сам себе решил...И с твоим высказыванием согласен и тоже видел раньше такую игру. иначе не писал бы..только мои били не по много раз 4-5 это было потолок, но щелкали очень громко,аж треск стоял..Но полет у моих был красивым( для меня). как его Андрей Юринов назвал-РВАНЫЙ. мне такой очень нравится..там и высота есть отличная и по ниже можно полюбоваться игрой ...теперь остались одни воспоминания...Память уже не та Флегонтыч. а самое главное возможности. а то можно бы было попробовать и самому..жалею, что раньше не стал так работать,хоть и часто эту идею с товарищем обдумывали. но не решался. воспитан был не так. все боялся нанести вред породе...да и друзья по увлечению на тот момент бы не поняли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 19.3.2018, 22:02
Сообщение #5977


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Десяточку набивает n (30).gif
https://youtu.be/Hoe_p1EcCMY
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 20.3.2018, 6:10
Сообщение #5978


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 19.3.2018, 22:02) *
Десяточку набивает n (30).gif
https://youtu.be/Hoe_p1EcCMY


Сергей.
Частенько у тебя проскакивает скрытая реклама,которая говорит о хорошем качестве твоей птицы.У тебя часто на видео в кадр попадает линия эл.передач,на провода которой,твои голуби не садятся n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.3.2018, 7:51
Сообщение #5979


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17071
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 20.3.2018, 0:29) *
У меня знакомые голубятники придут и охают да ахают как мои летают да играют. А у них мол хищник покоя не даёт. Я им уже всё на тарелочке преподношу, только поработать надо. А им то голубей жаль, то хищника.
Я уже один остался из знакомых, что всю зиму отгонял.

Сергей есть такая поговорка "Плохому танцору, всегда яйца мешают" я думаю она как раз подходит, для тех кто гоняет на словах.
Я вот то же одному (правда он гонщик) мазуту подогнал, сам проверил, работает, звоню ему вчера, спрашиваю, как дела, а он плачется "всех сука повыбил", я ему , а ты пользовался антидопингом от ястреба, нет говорит, вот я и подумал, какого хрена тогда плачешься, значит тебя - это все устраивает, ну плоди и корми хищару, а мы пойдем другим путем.
Я то же в этом году гонял всю зиму, правда, оставшийся брачёк и не д/ч - это прогресс, раньше , максимум, до ноябра-декобря гонял.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.3.2018, 8:03
Сообщение #5980


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17071
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 20.3.2018, 0:47) *
Ну и ещё мой цвет это красный , жёлтый или белый.А думаю у тарков с такими не так и хорошо.Там в основном рантовые ценятся.

Да проблемка есть, тут к Виктору надо обращаться, а вообще , Сергей, есть такое понятие, как возврат к исходному, так что все решаемо, надо пробовать, тем более у тебя материал есть, со своих ты выжал по максимому , по игре, надо не останавливаться на достигнутом.
Цитата(Serg80 @ 20.3.2018, 0:47) *
Сегодня кстати мой чин с жёлтой опять в небе остались.

Сергей не трави душу, жил бы поближе обоих забрал бы, тебе же всё равно не нужны, а мне в самый раз бы пригодились. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

659 страниц V  « < 297 298 299 300 301 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 20:38