IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 956 957 958 959 960 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
leon
сообщение 24.8.2013, 1:45
Сообщение #19141


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Влад Попов @ 24.8.2013, 1:31) *
Чистить и добавлять--это разные вещи. Паруя агбаша с агбашом, получишь всех агбашей, бурого с бурым, получишь всех бурых. А спаровав с пёркой или белым, получишь нормальный цвет--белых, пёрых, шеек. Ну и подобное. Думаю, что белые и пёрки ни как не испортят игру.
Ну а если задумаешь полнохвостых шеек получить, да ещё с помощью Краснодара, то тогда конечно...


Владик,не потомули тебе показать нечего?
Я ж тебе предлагал стартануть,я против твоих поставил бы краснодарских


Юр я не тебя не твоего бурого имел ввиду,я образно.

Фото не в тот форум воткнул-извиняюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 24.8.2013, 1:58
Сообщение #19142


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Влад Попов @ 24.8.2013, 1:31) *
Чистить и добавлять--это разные вещи. Паруя агбаша с агбашом, получишь всех агбашей, бурого с бурым, получишь всех бурых. А спаровав с пёркой или белым, получишь нормальный цвет--белых, пёрых, шеек.

А вы не задумывались господа почему в Баку на масть не смотрели, и всегда паровали лудшего с лудшим ???
Наверное что бы не потерять лёт и игру..
Как вы думаете ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 24.8.2013, 2:11
Сообщение #19143


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Влад Попов @ 24.8.2013, 1:31) *
Чистить и добавлять--это разные вещи. Паруя агбаша с агбашом, получишь всех агбашей, бурого с бурым, получишь всех бурых. А спаровав с пёркой или белым, получишь нормальный цвет--белых, пёрых, шеек. Ну и подобное. Думаю, что белые и пёрки ни как не испортят игру.
Ну а если задумаешь полнохвостых шеек получить, да ещё с помощью Краснодара, то тогда конечно...

Ну да Влад , я хотел сказать капнуть новой крови и работать над ними. На пример то что отправил Васе Золоторёву(как приехали он их чирк крылья и в племенную, разве не так Вася ? ) :) , 2 последние крови.
А насчёт окраса еслиб вы видели что у меня шас растут (мар-мар) по Ирански , (суганый-абреш) па Аз а по Русски (мрамор) :) а по игре , пальчики оближешь , как резинки :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 24.8.2013, 2:19
Сообщение #19144


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(гушбаш @ 24.8.2013, 1:58) *
А вы не задумывались господа почему в Баку на масть не смотрели, и всегда паровали лудшего с лудшим ???
Наверное что бы не потерять лёт и игру..
Как вы думаете ???

Юр ты с Владом не спорь , он ведь для репутации напоминает Гагигика Тельмана и тд, он ведь мастевик чистой воды :) , ему форму и окрас подавай , и фото он выставит голубя только после полной линьки :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 24.8.2013, 2:40
Сообщение #19145


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(Влад Попов @ 23.8.2013, 23:31) *
Лёшь(Мальчик), Леонид, будьте порядочными и честными людьми. Скажите честно--у ваших голубей, лёт хороший, а игры нет. Игра от слабой до средней. Зачем десять раз показывать голубей, летающих чуть выше проводов и высотки? Верхних всё равно не видно, а то , что видно, это ковыряние, катание и мельтешение.
Не давайте лишних поводов Гамзату критиковать приличных голубей, т. к. то, что Вы показываете на видео своих, достойно только улыбки--это лётные, но никак не бойные голуби!!! А то, глядя на ваших голубей, все скажут: "...в Москве бойных голубей нет...".

Влад привет ! Вот пусть честно скажут те люди которые имеют от нас этих голубей , а мне занематься откровением как то не удобно )) , голубей показываю тем у кого глаза не заднице ) , лично мне достаточно увидеть мах голубя и сделать выводы о его качестве . Поверь , я насмотрелся этих игрушек краснодарско - армянского разлива , и до этой птицы имел голубей подобного типа и даже с приличным лётом . Дядя Гамзат уже давно имеет свою точку зрения , и его критика у меня вызывает иронию и не только у меня , а у людей которые имели и имеют настоящих бакинцев . По поводу Москвы и Москвичей , Влад вот положа руку на серце ) если показать то что они разводят и приобретают попадая под влияние игры и масти , то глядя на этих старо бакинских кругорезов , давно уже сложилось впечатление о их качестве , я эту школу уже прошел в своём детстве . Думаю тебе как не кому известна эта птичка , с которой ты к сожалению не справился и глупо просадил в Московском небе , и попав под влияние Гагика наивно доказываешь что коровы летают )) . Ариф к сожалению не мог вас постоянно снабжать этой причкой , да и удовольствие дорогое ) , куда проще Гагику совершить экскурсию на родину и притащить целую кучу мастной и игравой птице , которая в скором времени оказалась и у Арифа с которым они вместе на птичьем рынке на таганке в старые добрые времена дружно от неё избавлялись в моём присутствии . Ну а игру то я вам покажу )) , только мне интерестно что потом будет не так )) ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 24.8.2013, 9:57
Сообщение #19146


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Привет сообщество.
Лёха,наверно нет смысла что то доказывать и показывать,всё давно известно,икак летают и как играют,главный оппонент Владик проглотив стакан пишет,"игры нет от слабой до средней"
Так извините,что же ещё нужно голубю,который бороздит днями,он при всём желании не покажет игру лениноканского.
Что касается трезвого Влада,вроде рассуждает адекватно,так мы все наверно такие,ну и нечего обращать внимания на всякую ахинею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 24.8.2013, 10:38
Сообщение #19147


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


каско
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 24.8.2013, 11:11
Сообщение #19148


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


мальчик , Вот пусть честно скажут те люди которые имеют от нас этих голубей , а мне занематься откровением как то не удобно ))мальчик ,Всем доброе утро !не люблю чего то комуто объяснять и доказывать но напишу ,недели две назад взял у Мальчика одного молодого приучил его и начал поднимать на третий лет молодой вылетал около 4 часов что для молодого очень хорошо ,в течение 10 дней он набрал игру ,напишу не плохую игру поверьте за 30 лет содержания этой породу я могу определить хорошая или плохая игра ,молодой выходил в стойку и играл от2до 4 раз в последние дни игра была уже фактически чистая ,но к сожалению вчера он не сел ,так что не пытайтесь обсрать что то действитнльно хорошее эти голуби заслуживают внимания и уважения !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 24.8.2013, 11:16
Сообщение #19149


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(гушбаш @ 24.8.2013, 2:58) *
А вы не задумывались господа почему в Баку на масть не смотрели, и всегда паровали лудшего с лудшим ???
Наверное что бы не потерять лёт и игру..
Как вы думаете ???


'гушбаш'
Жму руку.Именно это я читал в книге,где описывался процесс формирования бакинской породы голубей.Лучшее с лучшим не взирая на масть.Настоящий бакинец не хуже пакистанского или иранского голубя,а по столбу даже по интереснее выглядет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 24.8.2013, 11:25
Сообщение #19150


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


'гушбаш'
Жму руку.Именно это я читал в книге,где описывался процесс формирования бакинской породы голубей.Лучшее с лучшим не взирая на масть

Привет Всем ! Немного не согласен , во все времена были люди которым вкупе с качествами была важна масть . К примеру ; держит одних белых , не пустит он бурого в стаю . Да и вообще раньше небо Баку было усыпано белой (светлой ) птицей а не рябью непонятной . smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 24.8.2013, 11:51
Сообщение #19151


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Добрыи день. И сново спорим как должен бить как летать и сколько .Лично я держу бакинскую птицу за следующие качества. Красата полёта,высокий и продолжительный полёт,способность лететь и в сложных условиях. Допустим в ветер в мороз. И естественно с игрои,но с такои игрои как писал Гамзат от земли до покрытия ,таких нет .Была одна агбашка по моему Влад Попов о неи говорил , вот она поднималас на однои игре от земли и до точьки. Но счас таких у меня нет, даже близко к этому. Жалко конечно ,таких редко встретиш! И когда вёл николаевских первое что хотел от птицы это долгий и высокий полёт а не масть и залом крыла. Короче, всегда держал лётную птицу и другое меня не интересовало. Если себя не обманывать каждый согласится что голубь ,хоть какои породы , с очень сильнои игрои,тоесть боем. Долго летать не в состояний,правда для каждого долгота полёта понятие ранзное. А если вдруг меня заинтересует в голубях только столбовои бои и нечего другово. Я без раздумывания заведу таклу,так как лучше боя я не видел в других породах. Да конечно можно зделать компромис и завести ленинакан и игра не плохая и отлетят пару часиков,но извиняюсь ,это не моё!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 24.8.2013, 12:19
Сообщение #19152


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(leon @ 24.8.2013, 9:57) *
Привет сообщество.
Лёха,наверно нет смысла что то доказывать и показывать,всё давно известно,икак летают и как играют,главный оппонент Владик проглотив стакан пишет,"игры нет от слабой до средней"
Так извините,что же ещё нужно голубю,который бороздит днями,он при всём желании не покажет игру лениноканского.
Что касается трезвого Влада,вроде рассуждает адекватно,так мы все наверно такие,ну и нечего обращать внимания на всякую ахинею.

Лёня привет ! Я показываю эти ролики для тех кто видет эту породу глубже игры , и если бы я снемал видео стоя на против голубятни с голубем в руках и рассказывал про папу на болконе и писал посты на пол странице вместо того чтоб поднять камеру в небо , то вопросов ко мне было бы гораздо больше и не только в плане игры . Поверь набрать голубей просто с игрой гораздо проще , чем добиться хороших результатов по лётным качествам , раньше и Ариф имея возможность привести голубей с баку покупал в Москве голубей и армянских у того же Гагика сотнями , и всё это шоу Бенни Хилла )закончилось с приездом Тофика и этих голубей не только для Арифа , но и для тех к кому они попали и кто сумел их развести ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 24.8.2013, 12:52
Сообщение #19153


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(искандер @ 24.8.2013, 12:25) *
'гушбаш'
Жму руку.Именно это я читал в книге,где описывался процесс формирования бакинской породы голубей.Лучшее с лучшим не взирая на масть

Привет Всем ! Немного не согласен , во все времена были люди которым вкупе с качествами была важна масть . К примеру ; держит одних белых , не пустит он бурого в стаю . Да и вообще раньше небо Баку было усыпано белой (светлой ) птицей а не рябью непонятной . smile.gif


'искандер'
ПРивет.Согласен с тобой.В годах 87-88 спец-но заруливал в Баку посмотреть это мощное ЧУДО в небе.Да в основном белая масть,но как мне позже обьяснили,в стаях 1-2 были тёмные. Тёмные для того что бы в небе своих легче находить. В те же года у товарища в Иркутске /Цветкова Василия/ наблюдал как в мороз все в инее с неба сваливались белые голуби.Это моё первое знакомство было с этой породой и именно таких и представляю как настоящих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 24.8.2013, 13:06
Сообщение #19154


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Андрей Юринов. Вы это серёзно? По масти определяите бакинский или узбекский. Если белый то баку ,а если рантастый то что тагда он уже не бакин? Могли бы пояснить, вроде вы человек в возрасте да и наверно не первый год голубеи держите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 24.8.2013, 13:20
Сообщение #19155


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


[quote name='Juri.M' date='24.8.2013, 14:06' post='42982']
Андрей Юринов. Вы это серёзно? По масти определяите бакинский или узбекский. Если белый то баку ,а если рантастый то что тагда он уже не бакин? Могли бы пояснить, вроде вы человек в возрасте да и наверно не первый год голубеи держите.


Юрий.
Не понял Вашего вопроса.Речь о бакинских и причём тут Узбеки.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 24.8.2013, 14:26
Сообщение #19156


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Добрыи день. И сново спорим как должен бить как летать и сколько .Лично я держу бакинскую птицу за следующие качества. Красата полёта,высокий и продолжительный полёт,способность лететь и в сложных условиях. Допустим в ветер в мороз. И естественно с игрои,но с такои игрои как писал Гамзат от земли до покрытия ,таких нет .Была одна агбашка по моему Влад Попов о неи говорил , вот она поднималас на однои игре от земли и до точьки. Но счас таких у меня нет, даже близко к этому. Жалко конечно ,таких редко встретиш! И когда вёл николаевских первое что хотел от птицы это долгий и высокий полёт а не масть и залом крыла. Короче, всегда держал лётную птицу и другое меня не интересовало. Если себя не обманывать каждый согласится что голубь ,хоть какои породы , с очень сильнои игрои,тоесть боем. Долго летать не в состояний,правда для каждого долгота полёта понятие ранзное. А если вдруг меня заинтересует в голубях только столбовои бои и нечего другово. Я без раздумывания заведу таклу,так как лучше боя я не видел в других породах. Да конечно можно зделать компромис и завести ленинакан и игра не плохая и отлетят пару часиков,но извиняюсь ,это не моё!Juri.M ,


Может каждый из нас опишит то, что ему нравится и больше будет взаимопонимания? smile.gif

Лично мне нравятся бакинцы с игрой ( которые могут случайно подняться даже на резках и прилично отработать, конечно не весь световой день biggrin.gif ) Игру трудно спутать с кувырканием .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 24.8.2013, 14:27
Сообщение #19157


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(искандер @ 24.8.2013, 11:25) *
'гушбаш'

Привет Всем ! Немного не согласен , во все времена были люди которым вкупе с качествами была важна масть . К примеру ; держит одних белых , не пустит он бурого в стаю .

День добрый....
Искандер..... Но такие были еденицы на тычячу голубятниов.....
В те далёкие года я могу на пальцах пересчитать кто держал именно одну масть.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 24.8.2013, 14:35
Сообщение #19158


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Андрей Юринов @ 24.8.2013, 12:52) *
'искандер'
ПРивет.Согласен с тобой.В годах 87-88 спец-но заруливал в Баку посмотреть это мощное ЧУДО в небе.Да в основном белая масть,но как мне позже обьяснили,в стаях 1-2 были тёмные. Тёмные для того что бы в небе своих легче находить. В те же года у товарища в Иркутске /Цветкова Василия/ наблюдал как в мороз все в инее с неба сваливались белые голуби.Это моё первое знакомство было с этой породой и именно таких и представляю как настоящих.

Андрей....
Поправлю тебя немного......Большенство было светлой масть....А чистых белых было не так уж и много...
Примерно из 100 голубей 25% были чисто белые,а остальные светлой масти
Я надеюсь все понемают что относится к светлой масти и перечислять мне ненужно.. sm52.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 24.8.2013, 14:38
Сообщение #19159


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(гушбаш @ 24.8.2013, 14:27) *
День добрый....
Искандер..... Но такие были еденицы на тычячу голубятниов.....
В те далёкие года я могу на пальцах пересчитать кто держал именно одну масть.....

Я понять не могу ,в чем плохо если голубь мастный я ребенком был тоже держал все подряд ,но мы уже давно не дети.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 24.8.2013, 14:43
Сообщение #19160


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(палыч @ 24.8.2013, 14:38) *
Я понять не могу ,в чем плохо если голубь мастный я ребенком был тоже держал все подряд ,но мы уже давно не дети.

Палыч...
Да не кто не говорит что плохо или хорошо....У всех свои вкусы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 956 957 958 959 960 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
16 чел. читают эту тему (гостей: 16, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 6:46