IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
658 страниц V  « < 533 534 535 536 537 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Белов Василий
сообщение 15.9.2021, 8:57
Сообщение #10681


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Виктор привет.Спасибо за видео.
У меня есть свое мнение о том почему одни теряются а другие нет и что надо делать что бы этого не происходило.И как раз грамотные в этом вопросе люди с видео мне еще раз это подтвердили.

У меня были пепельные у которых после первого выхода на крышу как я думал сносит крышу.Начиная махать крыльями они отрывались от крыши и больше на нее не садились.Можно бы отнести это к безбашенности но по весне когда растаял снег я обнаружил под пакетом досок рядом с будкой съеденного кошкой пепельного.А все дело оказалось в неправильном место расположением будки.Когда меня нет кошки леток греют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 15.9.2021, 9:18
Сообщение #10682


Группа: Пользователи
Сообщений: 3574
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 15.9.2021, 7:57) *
что надо делать что бы этого не происходило

У меня тоже есть на этот счёт некоторые соображения, специально для этого приобрёл ижевских и пермских с хорошей родословной.
Будем экспериментировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 15.9.2021, 9:43
Сообщение #10683


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.9.2021, 9:18) *
У меня тоже есть на этот счёт некоторые соображения, специально для этого приобрёл ижевских и пермских с хорошей родословной.
Будем экспериментировать.


Цвет гривы у гриваков какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 15.9.2021, 10:34
Сообщение #10684


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.9.2021, 21:08)
Флегонтыч, откуда вам знать, что я понимаю, а что нет.
Есть у меня самаркандские, есть турки, я знаю на что они способны и не тешу себя иллюзиями, выдавить из них то чего у них нет, то что в них есть, мне вполне устраивает, так как эту птицу приобретал сам без навязывания.
Кстати, я всё же более детально рассматриваю процесс проявления игры, а Вы зациклены на субъективном восприятии данного проявления и ещё не известно кто из нас больше понимает.
Вот Вы например, да и многие люди насмотревшиеся телевизионных передач, думаете (воспринимаете), что существующий ныне коронавирус приспособляется к ответной реакции нашего организма, учится обходить иммунную защиту и тому подобные фантазии, а на самом деле ничего подобного не происходит, вирус ничего не делает и в клетку он попадает именно только за счёт клеточного обмена и эволюционирует (мутирует, изменяется) за счёт ошибок самой клетки при дубликации (воспроизведения) вирусных частиц, т. е. всё это происходит благодаря нашему же организму, а вирус не принимает в этом процессе никакого участия, он инертен, он просто является в неклеточным РНК, содержащий код обратной транскриптазы.

Про вирус загнул..... И опять мимо.
Его действие в основном направлено на то что бы имунная система себя уничтожила. Поэтому при лечении и применяют Имунодепресанты, одним простые помогают, другим по серьезнее - люди 95 % поражением лёгких выживают. Плюс он поражает эндотелий сосудов... А это самое серьезное...
Про голубей - Флегонтович прав. Не понимаете вы летную
, вольерная, коммерческая ваш удел. А это маленько другое.
Но вы похожи в чем то с Флегонтовичем - его классификация по полету бойных, убивает на повал. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 15.9.2021, 10:41
Сообщение #10685


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 11.9.2021, 10:43) *
Сергей, я и опираюсь на сравнения с теми породами, которые летят до получаса и до 2ч. Например, не знаю как у тебя, а у меня не один д/ч не когда не залетывался, не когда не залетывался и не один из молоканных, хотя иногда и по 4ч выдавали. Так что тут мне доказывать нечего.

Как он может залететь, если он не бьет???? Попадала всегда малолетающая птица с сильным боем. А простолеты были на месте. Сейчас нет той сильнобьющей птицы(игровой, когда она действительно заигрывалась и не контролировала местность под собой), что бы говорить о пропаже по причине залета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.9.2021, 14:03
Сообщение #10686


Группа: Пользователи
Сообщений: 4386
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.9.2021, 20:50) *
Извините, Владимирович, я бы вас тоже не поддержал. Особи в породе не могут быть совершенно одинаковыми, в породе всегда идёт селекция, как внутрипородная, так и межпородное вливание (по сути гибридизация) для усиления тех или иных признаков.
А вот по именам хозяина, порода делится на породные линии, порой существенно отличающиеся друг от друга.


И в принципе не может существовать, так как под рабочими качествами обычно подразумевают поведенческие особенности, т. е. связанные с деятельностью функций центральной нервной системы, аналогом когнитивных функций человека. А эти функции у каждой особи индивидуальные и с наследством не совсем связанные. Даже близнецы, которые по сути являются генетическими копиями друг друга, будут иметь совершенно различные когнитивные особенности.

Виктор !!! Я и спорит не буду, все правильно, но и тут вас можно подкоректировать, как и вы меня..тогда и породу не стоит называть игровой или бойной, гораздо правильней назвать её ---породой с признаками боя ...зачем тогда такой пафос---ИГРОВЫЕ, БОЙНЫЕ....если таковыми они и быть не могут в породе...???? Вот и пусть бы были игровыми линиями, от .........хозяина, ему бы люди и отдавали свое признание..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.9.2021, 14:11
Сообщение #10687


Группа: Пользователи
Сообщений: 4386
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Есть у меня самаркандские, есть турки, я знаю на что они способны и не тешу себя иллюзиями, выдавить из них то чего у них нет, то что в них есть, мне вполне устраивает, так как эту птицу приобретал сам без навязывания.
Ну вот видите .Виктор, какая между нами разница...( это и слова Флегонтыча)..сами пишите что вас устраивает..А нас гонщиков подобное мало устраивает..Потому как заявленные в породе и стандартах видовые и рабочие качества врядли и ваша птица показывает, а довольствоваться половиной или четвертью из этого може не каждый...Я не говорю что ваш выбор плох или не правильный, все мы разные и вкус так же..Но я к примеру хочу называть породой то. что отрабатывает все её признаки и включая рабочие...а если нет. то и породой их я называть не буду..Проще мою птицу называть двухчубой и ни где не вставлять.....игровая и породистая...тихонечко обходить эти лова, до того момента, когда они станут именно таковыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.9.2021, 14:48
Сообщение #10688


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17064
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.9.2021, 0:50) *
И в принципе не может существовать, так как под рабочими качествами обычно подразумевают поведенческие особенности, т. е. связанные с деятельностью функций центральной нервной системы, аналогом когнитивных функций человека. А эти функции у каждой особи индивидуальные и с наследством не совсем связанные. Даже близнецы, которые по сути являются генетическими копиями друг друга, будут иметь совершенно различные когнитивные особенности.

Виктор, опять сильно заумно. Стандартов может и не быть, а вот критерии по каждой породе есть по ним и проводят соревнования, и среди высоколетных бойных, среди такла, среди просто высоколетных, на время полета, среди почтовых. Может то же скажите что все это не породы и наследственно рабочие признаки не передаются, тут Вы глубоко заблуждаетесь, потому что не работали с рабочей птицей, а это просто надо видеть, что бы понимать.
Да - это не масть и не другие видовые признаки, тут есть свои особенности, но они именно рабочие признаки передающиеся по наследству.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.9.2021, 14:51
Сообщение #10689


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17064
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 15.9.2021, 13:41) *
Как он может залететь, если он не бьет???? Попадала всегда малолетающая птица с сильным боем. А простолеты были на месте. Сейчас нет той сильнобьющей птицы(игровой, когда она действительно заигрывалась и не контролировала местность под собой), что бы говорить о пропаже по причине залета.

Валерий Петрович, заелет по причине забоя - это совсем другое, мы это даже и не обсуждаем.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.9.2021, 14:53
Сообщение #10690


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17064
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 15.9.2021, 13:34) *
Но вы похожи в чем то с Флегонтовичем - его классификация по полету бойных, убивает на повал. :)

Можно по конкретнее в чем именно произошел выстрел в вашу голову, если на повал? smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.9.2021, 15:06
Сообщение #10691


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17064
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 15.9.2021, 11:57) *
А все дело оказалось в неправильном место расположением будки.Когда меня нет кошки леток греют.

Ну да, Василий, безбашенностью - это трудно назвать. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.9.2021, 15:12
Сообщение #10692


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17064
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.9.2021, 12:18) *
У меня тоже есть на этот счёт некоторые соображения, специально для этого приобрёл ижевских и пермских с хорошей родословной.
Будем экспериментировать.

Вот тогда будет другой разговор и понимание о чем речь. Конечно высоколетный - это не высоколетный бойный, но все же, один из признаков (высокий продолжительный полет) у них совпадает. Про ижевских не знаю, а вот пермских у нас держат - это устоявшаяся порода, про залеты, по причине безбашенности, я про них не слышал.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 15.9.2021, 16:55
Сообщение #10693


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 15.9.2021, 13:51) *
Валерий Петрович, заелет по причине забоя - это совсем другое, мы это даже и не обсуждаем.

Вы не поняли, не забой это. Это сильный подъёмный бой, он постоянно тянет вверх голубя. Скорее всего вы просто не видели таких голубей. Как бакинцев, так думаю и азиатов.
Я с 13 года смог подобных получить 4 штуки, 2 скормил, один ушёл в забой, но забой в подъём, от неё получил подобное, но не знаю выживет ли. , и одна с прошлого года с резанным крылом, давала Поздняков в этом году, но один 5 часов дал, а потом я его скормил, второй голову оторвал, начала бить и время брать, но она лишняя была, ибо другой был жив. Это птица другого плана..., тяжело её и получить и выгнать из за хищника. Ловит он лучших...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 15.9.2021, 16:55
Сообщение #10694


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 15.9.2021, 13:53) *
Можно по конкретнее в чем именно произошел выстрел в вашу голову, если на повал? smile.gif

Высоколетный бойный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 15.9.2021, 22:21
Сообщение #10695


Группа: Пользователи
Сообщений: 3574
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 15.9.2021, 8:43) *
Цвет гривы у гриваков какой?

В основном красные, а так есть и сизогривая, и черногривая.

Цитата(Флегонтыч @ 15.9.2021, 13:48) *
Может то же скажите что все это не породы

Про не породы обратитесь к Владимировичу.

Цитата(Флегонтыч @ 15.9.2021, 13:48) *
Да - это не масть и не другие видовые признаки, тут есть свои особенности, но они именно рабочие признаки передающиеся по наследству

Флегонтыч, это такие же физиологические особенности, разницы не вижу.
Рабочие качества формируются на основе физиологических особенностей, которые в свою очередь могут передаваться по наследству.

Цитата(Флегонтыч @ 15.9.2021, 14:12) *
пермских у нас держат - это устоявшаяся порода, про залеты, по причине безбашенности, я про них не слышал.

Т. е. у вас с пермскими не применяют инбридинг (близкородственное разведение) и выходит у них нет гомозиготных по высотному и долгому полёту, связанного с хомингом?
А генетика у всех голубей одна biggrin.gif
Флегонтыч, не бывает так, чтобы у одних пород высотный и длительный полёт был связанный с хомингом, а у других не связан, т. е. если существует безбашенность как Вы описываете, то эта безбашенность должна быть и у других с аналогичными характеристиками т. е. высотным и долгим полётом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 16.9.2021, 14:48
Сообщение #10696


Группа: Пользователи
Сообщений: 3574
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 15.9.2021, 9:34) *
Про вирус загнул..... И опять мимо

Академик, Вам знакомы такие процессы как эндоцитоз, фагоцитоз, пиноцитоз?

file:///C:/Documents%20and%20Settings/guard/Мои%20документы/Downloads/Endocytosis_7.webm.720p%20(1).webm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 16.9.2021, 15:03
Сообщение #10697


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.9.2021, 13:48) *
Академик, Вам знакомы такие процессы как эндоцитоз, фагоцитоз, пиноцитоз?

file:///C:/Documents%20and%20Settings/guard/Мои%20документы/Downloads/Endocytosis_7.webm.720p%20(1).webm

"Академик" Тут понимаешь какое дело...
Мне это не то что знакомо, я адекватно это оцениваю... Но в твоем случае, это больше смахивает на персонажа романа " Собачье Сердце " Того кто подружился со швондером. Один в один, ни дать ни взять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 16.9.2021, 15:19
Сообщение #10698


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.9.2021, 20:50) *
Извините, Владимирович, я бы вас тоже не поддержал. Особи в породе не могут быть совершенно одинаковыми, в породе всегда идёт селекция, как внутрипородная, так и межпородное вливание (по сути гибридизация) для усиления тех или иных признаков.
А вот по именам хозяина, порода делится на породные линии, порой существенно отличающиеся друг от друга.

Могут быть особи по экстерьеру одинковыми и не надо переиначивать на свой лад. У лётной птицы как раз это присутствует( имею ввиду не рыночную и не тех голубятников которые каждый год меняют до 70 % поголовья).

Про линии они то разные, но могут сочетаться, а сейчас на выводили хрен знает что, голуби не сочетаются абсолютно и из внуки и правнуки тянут на себя.... По сути это уже не одна порода - хотя на вид одинаковые.... Это если операться на литературные данные.
Цитата
И в принципе не может существовать, так как под рабочими качествами обычно подразумевают поведенческие особенности, т. е. связанные с деятельностью функций центральной нервной системы, аналогом когнитивных функций человека. А эти функции у каждой особи индивидуальные и с наследством не совсем связанные. Даже близнецы, которые по сути являются генетическими копиями друг друга, будут иметь совершенно различные когнитивные особенности.

Виктор не надо искать обьяснение откровенному браку в своей голубятне, что бы оправдать голубей.... Тем более с целью принижения собеседника....
Что бы это понимать, надо с линией прожить лет 10 хотя-бы и тогда вы поймёте, что как бы в неё не вливал, если помеси разводить в себе, или возвращать на родителей, всеравно вылезут признаки своей линии...
А так вы, вершков на хватались, через год меняете породы, что бы что-то доказать на нескольких парах, хотя надо это делать хотя-бы на 50 головах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 16.9.2021, 15:26
Сообщение #10699


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.9.2021, 21:21) *
Т. е. у вас с пермскими не применяют инбридинг (близкородственное разведение) и выходит у них нет гомозиготных по высотному и долгому полёту, связанного с хомингом?
А генетика у всех голубей одна biggrin.gif
Флегонтыч, не бывает так, чтобы у одних пород высотный и длительный полёт был связанный с хомингом, а у других не связан, т. е. если существует безбашенность как Вы описываете, то эта безбашенность должна быть и у других с аналогичными характеристиками т. е. высотным и долгим полётом.

А зачем инбридинг что бы получить гомозиготных для полёта??? Долгого???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 16.9.2021, 15:30
Сообщение #10700


Группа: Пользователи
Сообщений: 3574
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 16.9.2021, 14:03) *
я адекватно это оцениваю...

n (13).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

658 страниц V  « < 533 534 535 536 537 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 8:22