IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2994 2995 2996 2997 2998 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 3.2.2018, 8:39
Сообщение #59901


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17078
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Гамзат @ 3.2.2018, 1:52) *
В чистоте это в каком смысле ?

В чистоте - это когда дают сами в себя, не меняя рисунок. Т.е. береш желтомраморного + паришь с желтомраморным= получаешь желтомраморных, во всех выводах. Эта схема "чистоты по масти" должна работать на любой масти, тогда - это масть.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 3.2.2018, 9:45
Сообщение #59902


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр Петрович @ 2.2.2018, 23:28) *
blink.gif blink.gif Валера !!! Что можно ПОЛУЧИТЬ С ЭТОГО ВЕНИГРЕТА ???? sm115.gif

Доброе утро.

Что было получено благополучно загнали,а их потомков либо сперли, либо ястреб в другой голубятне поймал.

Но писал я про другое - этот шейка белохвостый, при гоне по погоде каждый день летал 6 часов(только в линьку сам садился на соседний дом причем не на антену, а на крышу недели две, а потом опять в гору), да и дети его такие же были били очень сильно что отец что дети..и забоя не было - Т.Е как проявлял себя гетерозис, удачно совпала комбинация. Там у бокатого был мах интресный, кто то не давно плеких чапов показывал, что то типо того...
Про винегрет - там было земляничное варенье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 3.2.2018, 9:47
Сообщение #59903


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 2.2.2018, 23:35) *
Валера, тот белохвостый обычный проброс и не более. Это говорит только об одном. Голуби не чистых кровей, да да, и не спорь smile.gif


Тот белохвостый мог предать рабочие качества потомству, а пробросы не могут - пойгары тому пример(если судить по вчерашним постам, но у меня на это дело есть свое мнение). smile.gif А говорит это о том что этом что разводили как советовали те кто вел голубей аутбрендно и это работало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 3.2.2018, 9:53
Сообщение #59904


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(rihard @ 3.2.2018, 4:28) *
Привет всем,да ребята,извеняюсь что влажу в ваш диалог,но по ходу вся птица (завенегречена)и скоро просто будут говорить Бакинская Такла,Бакинские СА,Бакинские СК,влоть до Бакинских павлинов и (чаек,китайского производства),вопрос,когда и почему это так зацепилось,ну не всегда же это так было.


Геннадий Петрович - да этот базар пошел изначально от торгашей и частично от тех кто сам месил, а обсерал других. Сейчас про это уже забыли. Я сколько знаю всегда месили, мне даже примеры приводили как улучшали в нужную сторону ту или иную масть по рабочим качествам Караснодарской птицы вливая другую . Просто новизна рушит устоявшийся миропорядок в голубях, надо новых искать, а не держать одних и тех же и спокойно торговать ими, так сказать конкуренция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 3.2.2018, 10:05
Сообщение #59905


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 3.2.2018, 10:47) *
Тот белохвостый мог предать рабочие качества потомству, а пробросы не могут - пойгары тому пример(если судить по вчерашним постам, но у меня на это дело есть свое мнение). smile.gif А говорит это о том что этом что разводили как советовали те кто вел голубей аутбрендно и это работало.

Ну а сейчас что же не работает? Вы отмечаете деградацию из года в год. В чем причина такого координального разворота на 360 градусов?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 3.2.2018, 10:08
Сообщение #59906


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 3.2.2018, 4:49) *
А улучшение боя.это разве не рабочие качества?
Из наблюдений в 80 км у соседа.У него не один метиз через таклу в забой не ушёл.Да,тяжёлая у них фаза пробоя,но выкарабкиваются.Хвосты скочем вяжет,ещё что то.Конечно потери есть,но из разряда допустимых.Удивлён мнением что птица СК ключ к успеху в селекции. Страшнее забоев чем у СК я не видел.Возможно регион региону, где проживаешь ,рознь.На много предпочтительнее в этом плане птица КЗ.Это удачное скрещиваник СК и СА.А есть ещё Самаркандская птица или Таджицкая.Они по внешним данным больше к бакам подходят



Не СК(не космачи), а Кавказская. А так не забывайте обмен птицей с Кубани и Кавказа с Азией шел постоянно каждый брал то что ему нужно - иначе бы не появились Короткоклювые Армавирцы, а ташкены, а Краснодарские Короткоклювые косматые(рабочие чего стоили).
А баки особенно игровые все же кто бы что не говорил, это птица которая должна вестись не родственным разведением и чем дольше я смотрю по эксперементальным парам тем четче это видно, более того проявляется такая закономерность паровка потомства первого поколения с закровленным ни чего хорошего не дает, только такой же аналогичный в пару от не родственной другой паровки, а вот межпородное скрещивание дает сразу хорошие признаки(если конечно это не мусор паруется между собой).
Про про потери - тут все пишут бьет ястреб, но бьет он по разному - моим не дает подняться(если я месяц не гонял, не успел набросить второго уже летит, или в конце мая пару лет назад занес ну пошел один на среднюю, а толку его же и атаковал ударил в крыло, там же на средней), а количество его высоко, дошло до того что кур ловили в деревнях не лесных, а в пригороде или на окраине города в частном секторе. И кто ка может так и приспосабливается, а кто то не выдерживает и бросает голубей(две голубятни за два года в городе - хозяева живы и здоровы).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 3.2.2018, 10:18
Сообщение #59907


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 3.2.2018, 9:05) *
Ну а сейчас что же не работает? Вы отмечаете деградацию из года в год. В чем причина такого координального разворота на 360 градусов?


Я уже писал закровленность и гомозиготное состояние, и если вводишь закровленного он тянет на себя, пример тому метисный чиль бил хуже чем отец, дочь и сына его не догнал иначе бы скормил, в августе голубка начала красиво разигрываться - она как и брат от помесной голубки с дербентским голубем, когда она спаровалась с вольерным мастным штапованым красношейкой чубатым, то голубята в за неделю гона чрез день, когда каждый день дали время ближе к трем часам(ох и понервничал). Закрыл их вот и посмотрю что покажут в июне эти что бы сравнить потомство от двух разных голубов.
Ну и Евгений не забывайте что к примеру у меня есть две голубки от которых я не получал два года голубят целенаправленной паровкой, проверял других, пару голубов еще таких есть, есть голуби где надо получить от других им голубок. Обычная работа и выбраковка - что при очень хороших голубях что при плохих - 1 из 10 оставляется, а то и не одного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 3.2.2018, 10:59
Сообщение #59908


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Флегонтыч @ 2.2.2018, 19:51) *
Леонид, я нечего не говорю, за армянских шеек, камниводских карагезов, но как ты думаешь, почему коренные Иранцы лучшую птицу имеют не мастную, они что то же веками ордов держат?
Ты лучше спроси у Анаталия Табакова, чеж он от своих шеек - то отказался? Мож тогда понятно будет, разницу в ведении, мастной и безмастной птице и разницу в их результах по ЛИ. Я за идеальную масть говорю, а не замазаных.
Пусть покажут стайку идеальных в голов 20-ть, мож тогда и в масть поверю. smile.gif

Павел,а кто говорит что там не масть?я утверждаю противное ,...что и в иране и в аз-не и даге ,мастей красивых полно,..но меня коробит когда кто то начитавшись инета и не имеющий никакого опыта,начинает глаголить о чистых мастях типа чОП:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 3.2.2018, 11:55
Сообщение #59909


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(valzyg @ 2.2.2018, 12:19) *
Евгений бред сивой кобылы написал - тебе кто не даёт торговать на рынке? Рынок ярмарка не только что бы там торговать но и общаться с знакомыми, особенно аналоги московской сьездной полугодовые! Там можно что то путнее приобрести и узнать ту или иную инфу и поехать если хочешь приобрести с лета....

Всем доброго дня !!! А вот в этом В.П. прав как никогда. На рынке и происходит рождение мифов и подтверждение горькой правды о мнимых и реальных ЛИ качествах продаваемых голубей. И часто приговор приводится в исполнение на месте. Это хозяева латифундий сидя за 3-х метровым забором могут позволить себе бессовестно на словах расхваливать мнимые достоинства своих голубей и попутно чернить других. Рынок это не интернет . Здесь про каждого всё знают. И никакие сказки про привезенных неизвестно откуда голубях с фантастическими качествами не прокатят. А что касается обмана покупателей то при продаже с дома вообще море вариантов, проверенных временем. Особенно это касается новичков в голубеводстве. Так что не сбрасывайте со счетов такое качество как способность каждого отвечать за свои слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 3.2.2018, 12:25
Сообщение #59910


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(leon @ 2.2.2018, 20:40) *
е буду утверждать,мож мне просто повезлр,но какие были чисто жёлтые бакины,многие вспоминают ,да и шейки быди супер,....почему все скатидись на одров,типа "ЧАП",это вина рдного кекса с королёва,который никогда ничего нормального не держал,но на кнопки давить умеет:),а народ в основном ВЕДОМЫЙ ,..ну вот и получили всего ща несколько лет,ИДЕАЛЬНОГО БАКИНА"на которого без слёз не взглянешь:)
С чем усех и поздравляю!:)

Здравствуй Леонид ! Если ты про Владика то напрасно его обвиняешь... У него то как раз правильное представление об экстерьере и масти бакинских бойных, а главное об их игре и полёте. А на ЧАПов подсели вынуждено пока их не догонят а скорее всего не догонят никогда по игре и лёту все вместе взятые шейки полнохвостые , головастики и прочие мастные и ярко окрашенные новоделы. В 1985 году в июле на рынке под Гагаринским мостом стояла толпа возле черного шейки с черным хвостом а на голубятнях таких мало у кого были. Но их шейки с не полностью окрашенными хвостами летели в покрытие с игрой потому что были чистопородными и отбраковывались исключительно по игре и лёту а не по внешнему виду. Это ты за мастных шеек и за агитацию красивой масти в бакинских бойных своего наилепшего краснодарского друга Самвела благодари. А народ ведомый тем что слышит от таких голубятников со стажем как вы уважаемый .... Так что не рубите с горяча...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 3.2.2018, 12:56
Сообщение #59911


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(МОСКВИЧ @ 3.2.2018, 12:55) *

Всем доброго дня !!! А вот в этом В.П. прав как никогда. На рынке и происходит рождение мифов и подтверждение горькой правды о мнимых и реальных ЛИ качествах продаваемых голубей. И часто приговор приводится в исполнение на месте. Это хозяева латифундий сидя за 3-х метровым забором могут позволить себе бессовестно на словах расхваливать мнимые достоинства своих голубей и попутно чернить других. Рынок это не интернет . Здесь про каждого всё знают. И никакие сказки про привезенных неизвестно откуда голубях с фантастическими качествами не прокатят. А что касается обмана покупателей то при продаже с дома вообще море вариантов, проверенных временем. Особенно это касается новичков в голубеводстве. Так что не сбрасывайте со счетов такое качество как способность каждого отвечать за свои слова.
Ну сам то готов ответить? Давай сделаем проще, осенью у тебя снимает подьем голубей человек от меня на хорошую камеру. Так же у меня с твоей стороны. Готов ответить за ландуфий?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 3.2.2018, 14:18
Сообщение #59912


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(мальчик @ 2.2.2018, 14:03) *
Валера , тебе не голубей надо а губную гармошку )) ...

https://youtu.be/ris4zX7dm6g
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.2.2018, 15:17
Сообщение #59913


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17078
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр 74 @ 3.2.2018, 17:23) *
Всем привет! Слава ,а где здесь бакинские? Сизый что ли?

Александр я позже перенесу в соответствующую тему. А так он показал свое хозяйство и погоду на Кубани.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.2.2018, 15:25
Сообщение #59914


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17078
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Евгений Кухарев @ 3.2.2018, 15:56) *
Ну сам то готов ответить? Давай сделаем проще, осенью у тебя снимает подьем голубей человек от меня на хорошую камеру. Так же у меня с твоей стороны. Готов ответить за ландуфий?

Евгений, не знал, что ваш забор 3м высотой, мой и то 2м. smile.gif Или Вы латифундист?
"Латифундии (Latifundia) — в древнем Риме так назывались обширные поместья, обрабатываемые трудом рабов."
Если нет, то не стоит так реагировать. smile.gif



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 3.2.2018, 15:38
Сообщение #59915


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 3.2.2018, 15:25) *
Евгений, не знал, что ваш забор 3м высотой, мой и то 2м. smile.gif Или Вы латифундист?
"Латифундии (Latifundia) — в древнем Риме так назывались обширные поместья, обрабатываемые трудом рабов."
Если нет, то не стоит так реагировать. smile.gif

Флегонтыч, дело в морали. Кто поучает то? Сахалинское предание чего только стоит. Рыночный деляга, без моральных принципов.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 3.2.2018, 15:44
Сообщение #59916


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 3.2.2018, 14:38) *
Флегонтыч, дело в морали. Кто поучает то? Сахалинское предание чего только стоит. Рыночный деляга, без моральных принципов.


Гляди моралист нашелся.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 3.2.2018, 16:57
Сообщение #59917


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


sm178.gif


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 3.2.2018, 17:59
Сообщение #59918


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр 74 @ 3.2.2018, 15:57) *
:sm199:https://www.youtube.com/watch?v=iHGun-57_SQ

Что Александр понравились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 3.2.2018, 18:42
Сообщение #59919


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(valzyg @ 3.2.2018, 18:59) *
Что Александр понравились?

Хотел Алексу ссылку кинуть, не получилось.Выставляется сразу ролик. Поэтому удалил.


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 4.2.2018, 11:34
Сообщение #59920


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(Евгений Кухарев @ 3.2.2018, 15:38) *
Флегонтыч, дело в морали. Кто поучает то? Сахалинское предание чего только стоит. Рыночный деляга, без моральных принципов.

Кухарев !!! Ты продолжаешь передергивать факты как сплетница с коммунальной кухни !!! Что ты из себя представляешь прекрасно видно по той байде что ты не один год, не имея своих голубей, гонишь по всем темам с бойными.Не тебе, купи-продай, судить о моих принципах !!! За свои слова надо и отвечать, если вменяемый. Тем более что люди с Сахалина сами признались на форуме, что приехали купить якобы по рекомендациям с рынка, а я, узнав откуда они, им не продал голубей из-за косяка, допущенного их соседом. Имею на это право. Так что,Кухарев, по-осторожнее с определениями, чтобы потом публично не каяться о тараканах в голове !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2994 2995 2996 2997 2998 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
33 чел. читают эту тему (гостей: 33, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 8:51