IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2993 2994 2995 2996 2997 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 2.2.2018, 21:30
Сообщение #59881


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17078
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(leon @ 3.2.2018, 0:17) *
Павел,а кто говорит что там не масть?

Я не говорю, а точно знаю, что там вся "масть" ниже уровнем по ЛИ, чем "не масть", пообщайся с иранчатниками и посмотри видео по ним и все станет ясно.
Я не против масти и не утверждаю, что есть хорошая птица в масти, но она всегда будет уступать по ЛИ, кроме определенных мастей, которые выше перечислил.
Лучшая такла по "работе" - это такла в простой масти, или я не прав?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 2.2.2018, 21:31
Сообщение #59882


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Wolf Alex @ 2.2.2018, 20:19) *
Анатолий,вы хоть фото своих покажите,если моно,ну а если не моно,тода и не нуно

Алексей можно конечно,но чтоб показать надо на фотографировать,да и что там показывать большинство белые,кто в сапожках,кто голоногие,головастых чуток и не много иранцев.Да забыл совсем есть шейки лысые и поясатые,но тех совсем немного.
Дело в том что с телефона не могу почему-то зайти на форум,хотя специально проверял на другой пожалуйста,но там я на премодерации,по некоторым причинам.А фото все на телефоне и перекидывать время надо,да и умение.Как зайду с телефона то так сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 2.2.2018, 21:31
Сообщение #59883


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 2.2.2018, 20:24) *
Анатолий, если изначально, точки зрения не совпадают, зачем разъяснять тому, кто твою не поймет и не примет не когда.

Я постараюсь понять .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.2.2018, 21:32
Сообщение #59884


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17078
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Гамзат @ 3.2.2018, 0:28) *
У меня 80% мастная , приедешь увидишь

Гамзат, если ты про мрамор, то это неустойчивая масть и в чистоте еще её не кто не закрепил, ну а если ты про другую, зачем ехать, сфотай покажи, посмотрим?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 2.2.2018, 21:35
Сообщение #59885


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Табаков Анатолий @ 2.2.2018, 21:31) *
Алексей можно конечно,но чтоб показать надо на фотографировать,да и что там показывать большинство белые,кто в сапожках,кто голоногие,головастых чуток и не много иранцев.Да забыл совсем есть шейки лысые и поясатые,но тех совсем немного.
Дело в том что с телефона не могу почему-то зайти на форум,хотя специально проверял на другой пожалуйста,но там я на премодерации,по некоторым причинам.А фото все на телефоне и перекидывать время надо,да и умение.Как зайду с телефона то так сразу.

а где брали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 2.2.2018, 21:40
Сообщение #59886


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Wolf Alex @ 2.2.2018, 20:35) *
а где брали?

Вот про это пока ещё рано говорить,пока могу только сказать про голубей Николая Степанова.Они уже проверенные на все 100.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 2.2.2018, 21:43
Сообщение #59887


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Табаков Анатолий @ 2.2.2018, 21:40) *
Вот про это пока ещё рано говорить,пока могу только сказать про голубей Николая Степанова.Они уже проверенные на все 100.

Головатые тоже Колины?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 2.2.2018, 21:46
Сообщение #59888


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Табаков Анатолий @ 2.2.2018, 22:40) *
Вот про это пока ещё рано говорить,пока могу только сказать про голубей Николая Степанова.Они уже проверенные на все 100.

ладно,не буду мучять,и так понятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.2.2018, 22:24
Сообщение #59889


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.2.2018, 22:28
Сообщение #59890


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 2.2.2018, 19:32) *
Так вот Валерий, прежде чем требовать к себе лояльного отношения в общении, не обобщайте, говорите за свою птицу, или за ту которую сами видели и можете оценить.


Я всегда говорю за свою, и подобную однотипную ей птицу....
Цитата
Про таких мастный я даже спорить не буду.


Что сдались smile.gif

Цитата
Ну эт Вы зря, я понял, что это сугубо ваше, личное , мнение.
Валерий, давайте на вот этой части поста, попробуете понять, что Вы своими высказываниями "слабая пародия на тех белых...", сразу навешиваете ярлык на всех белых, т.е. поставили под сомнение, а есть у вас на это основание, конечно нет.


Основание есть - ту белую птицу что я видел(видел мало сказать, держал и гонял - она одно целое с шейками) - не сравнить с тем что показывают сейчас - мы говорим о разной птице,( я об той что открывается из забоя и при засидке забивается, цепляется за крыши, столбы, а как занесешь то пошла поехала не остановишь или из этой же оперы бить начитает молодежь с треском и лететь) - вот видите и вы на свою птицу примеряли, пока люди не научатся перетаскивать на своих голубей посты форумчан конценсуса не будет. Когда они научатся понимать а не противопоставлять, тогда будет дело.

Ведь бакинская птица разная - то что мне известно так это про как минимум про пять пород ее, где и масти как одинаковые, а смешай их между собой будешь репу чесать, поэтому и говорили хочешь что то путнее получить меняй всю птицу и заводи новую. Да и попасть в кровь бывает очень сложно - пример под черношейку рябохвостую плечию брали у студента бурошеего светлобурохвостого, голубка летала 6 часов с боем но слабым, голубь около трех часов с сильным боем, так они дали одного шейку белохвостого, вторые яйца переложили(пропали, голубя загнали потом, самка бросила), а их в разные голубятни раздали этот белохвостый творил чудеса, но в паре в белобородой краснодарской вольерной(не было бакинки, а у краснодарской голубь сдох) дали 4 голубят чильку черную, двух шеек белохвостых плеких, и краснобокого рябохвостого(хвост был с бурыми и черными перьями) менее 4 часов ни кто не летал, а потомство от двух голубей было шестичасовое, при чем от шейки белохвостого плекого и краснохвостой голубки вышел шейка двух чубый - и мать и отец безчубые. Вот потом опять родоначальников сбили - а таких как шейка белохвостый не было.... И что хочешь то и думай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.2.2018, 22:42
Сообщение #59891


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17078
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 3.2.2018, 1:28) *
Что сдались smile.gif

Все поднимаю руки sm105.gif smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 2.2.2018, 22:52
Сообщение #59892


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Флегонтыч @ 2.2.2018, 20:32) *
Гамзат, если ты про мрамор, то это неустойчивая масть и в чистоте еще её не кто не закрепил, ну а если ты про другую, зачем ехать, сфотай покажи, посмотрим?

В чистоте это в каком смысле ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 2.2.2018, 23:06
Сообщение #59893


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 2.2.2018, 23:28) *
Я всегда говорю за свою, и подобную однотипную ей птицу....


Что сдались smile.gif



Основание есть - ту белую птицу что я видел(видел мало сказать, держал и гонял - она одно целое с шейками) - не сравнить с тем что показывают сейчас - мы говорим о разной птице,( я об той что открывается из забоя и при засидке забивается, цепляется за крыши, столбы, а как занесешь то пошла поехала не остановишь или из этой же оперы бить начитает молодежь с треском и лететь) - вот видите и вы на свою птицу примеряли, пока люди не научатся перетаскивать на своих голубей посты форумчан конценсуса не будет. Когда они научатся понимать а не противопоставлять, тогда будет дело.

Ведь бакинская птица разная - то что мне известно так это про как минимум про пять пород ее, где и масти как одинаковые, а смешай их между собой будешь репу чесать, поэтому и говорили хочешь что то путнее получить меняй всю птицу и заводи новую. Да и попасть в кровь бывает очень сложно - пример под черношейку рябохвостую плечию брали у студента бурошеего светлобурохвостого, голубка летала 6 часов с боем но слабым, голубь около трех часов с сильным боем, так они дали одного шейку белохвостого, вторые яйца переложили(пропали, голубя загнали потом, самка бросила), а их в разные голубятни раздали этот белохвостый творил чудеса, но в паре в белобородой краснодарской вольерной(не было бакинки, а у краснодарской голубь сдох) дали 4 голубят чильку черную, двух шеек белохвостых плеких, и краснобокого рябохвостого(хвост был с бурыми и черными перьями) менее 4 часов ни кто не летал, а потомство от двух голубей было шестичасовое, при чем от шейки белохвостого плекого и краснохвостой голубки вышел шейка двух чубый - и мать и отец безчубые. Вот потом опять родоначальников сбили - а таких как шейка белохвостый не было.... И что хочешь то и думай.

Двухчубые...белобородые...краснодарские вольерные.... Прикольно, а в итоге баки чистые n (5).gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.2.2018, 23:08
Сообщение #59894


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 2.2.2018, 22:06) *
Двухчубые...белобородые...краснодарские вольерные.... Прикольно, а в итоге баки чистые n (5).gif


Опять все в кучу. Но с чистыми баками угадал - лучшее с лучшим smile.gif sm52.gif sm189.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 3.2.2018, 0:28
Сообщение #59895


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(valzyg @ 2.2.2018, 21:28) *
Да и попасть в кровь бывает очень сложно - пример под черношейку рябохвостую плечию брали у студента бурошеего светлобурохвостого, голубка летала 6 часов с боем но слабым, голубь около трех часов с сильным боем, так они дали одного шейку белохвостого, вторые яйца переложили(пропали, голубя загнали потом, самка бросила), а их в разные голубятни раздали этот белохвостый творил чудеса, но в паре в белобородой краснодарской вольерной(не было бакинки, а у краснодарской голубь сдох) дали 4 голубят чильку черную, двух шеек белохвостых плеких, и краснобокого рябохвостого(хвост был с бурыми и черными перьями) менее 4 часов ни кто не летал, а потомство от двух голубей было шестичасовое, при чем от шейки белохвостого плекого и краснохвостой голубки вышел шейка двух чубый - и мать и отец безчубые. Вот потом опять родоначальников сбили - а таких как шейка белохвостый не было.... И что хочешь то и думай.
blink.gif blink.gif Валера !!! Что можно ПОЛУЧИТЬ С ЭТОГО ВЕНИГРЕТА ???? sm115.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 3.2.2018, 0:35
Сообщение #59896


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 3.2.2018, 0:08) *
Опять все в кучу. Но с чистыми баками угадал - лучшее с лучшим smile.gif sm52.gif sm189.gif

Валера, тот белохвостый обычный проброс и не более. Это говорит только об одном. Голуби не чистых кровей, да да, и не спорь smile.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 3.2.2018, 0:35
Сообщение #59897


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Александр Петрович @ 3.2.2018, 1:28) *
blink.gif blink.gif Валера !!! Что можно ПОЛУЧИТЬ С ЭТОГО ВЕНИГРЕТА ???? sm115.gif

Бакинца, кого же еще.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 3.2.2018, 5:28
Сообщение #59898


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Евгений Кухарев @ 3.2.2018, 0:35) *
Бакинца, кого же еще.

Привет всем,да ребята,извеняюсь что влажу в ваш диалог,но по ходу вся птица (завенегречена)и скоро просто будут говорить Бакинская Такла,Бакинские СА,Бакинские СК,влоть до Бакинских павлинов и (чаек,китайского производства),вопрос,когда и почему это так зацепилось,ну не всегда же это так было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 3.2.2018, 5:49
Сообщение #59899


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Евгений Кухарев @ 2.2.2018, 20:43) *
Головатые тоже Колины?

Нет Женя Головатый не Коли,у меня они сизоголовые,они у меня с 10 -ого года,держу по 2-3 пары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.2.2018, 5:49
Сообщение #59900


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(valzyg @ 2.2.2018, 20:55) *
А насчет таклы вы ошибаетесь - видел я такую игру, а то и круче - это наша Кубанская и Кавказская птица раньше была. Последние это были Кавказские в сапожках.
Ну пусть люди улучшают бой(ведь этим давно занимаются) - главное что бы в пользу рабочим качествам.




Нет я себя не поставил, я думаю люди не додумались еще кто додумался, тот ядом плюется - я то переиграл уже не которых.
А термины что вы написали, так они из общения на форуме и как правило их употребляют по отношению к моей птице....


А я для чего ставлю? Я то же сравниваю и пока меня удовлетворили ролики Палыча(это из моих оппонентов).

Успех - будет надо еще разбить птицу(это я сужу по потомству где уже третье поколение паруются с чужим голубем). Селекция на то она и селекция - там не все так просто, просто есть Цель получить от определеных голубей то что надо по качествам, не всегда кровь совпадает, браковать приходится много - вот посмотрю что пятерка придержанная в июне покажет(а то если ястреб будет драть в мае как в том году я старых и прошлогодних трогать не буду).


Если я таклу в своих залью - забой будет страшный(пробовали в свое время влить кавказских или северокавказских кто как зовет - птица средняя меньше размером порой бакинцев в сапожках - такла идентичная ей) если и вливать то персов(кавказских) цветнохвостых в сапожках, они к моему удивлению да же с базара пусть и мешанные с бакинцами в потомстве дают хорошие столбы, единственный минус закровлены - дохнут как кролики от миксоматоза).



Так я про это твержу давно.
А с мастью рабоатют давно и кто работает с ней продвинулись с рабочими качествами.



А улучшение боя.это разве не рабочие качества?
Из наблюдений в 80 км у соседа.У него не один метиз через таклу в забой не ушёл.Да,тяжёлая у них фаза пробоя,но выкарабкиваются.Хвосты скочем вяжет,ещё что то.Конечно потери есть,но из разряда допустимых.Удивлён мнением что птица СК ключ к успеху в селекции. Страшнее забоев чем у СК я не видел.Возможно регион региону, где проживаешь ,рознь.На много предпочтительнее в этом плане птица КЗ.Это удачное скрещиваник СК и СА.А есть ещё Самаркандская птица или Таджицкая.Они по внешним данным больше к бакам подходят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2993 2994 2995 2996 2997 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
15 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 13:19