IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Высоколетные
59 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пугачёвские высоколётные, общение и обсуждение породы
anton-5
сообщение 29.12.2011, 18:10
Сообщение #21


Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 227
Статус: Offline

Репутация:   1  


Русские летные голуби

Они относятся к высоколетным породам. Проследить историю возникновения русских летных голубей довольно трудно. Можно только предположить, что это реликт той большой массы голубей, из которой в свое время путем целенаправленного отбора формировались многие наши известные породы голубей: курские, пермские гривуны, камышинские, вольские, урюпинские синие, башкирские староуфимские и многие другие. Несомненно только одно, что эти голуби являются одной из исконно русских летних пород и заслуживают самого пристального внимания.

Когда-то в старину предки этих голубей были просто «летными». Но в некоторых голубеводческих центрах, таких, как Воронеж, Иваново, Курск, Уфа, Саратов, Вольск, голубеводы обращали внимание на какую-нибудь особенность экстерьера или лета. В дальнейшем данная характерная особенность входила в моду. Голубеводы стремились закрепить данный признак в потомстве, и постепенно из общей массы выкристаллизовывались отдельные породы. Когда таких голубей вывозили в другие районы, они получали название по месту, откуда родом. Полет летных русских голубей очень красив. Они поднимаются плавной спиралью, широко раскинув крылья и до предела («тарелкой») развернув хвост. Движения крыльев быстрые, но с небольшой амплитудой: создается впечатление, что голуби очень резво шевелят только концами крыльев. Летают эти голуби медленнее кружастых, как бы покачиваясь на невидимых качелях: поворот, небольшое снижение, снова вверх и снова поворот. Постепенно стая набирает такую высоту, что теряется из виду в голубизне неба. Там, в «точках», голуби остаются 3–4 ч., а потом такими же медленными кругами начинают снижаться. Тренированная стая легко выдерживает 5—6-часовой полет, отдельные голуби летают немного больше. Наблюдать полет стаи этих птиц лучше всего в тихое летнее утро. Однако летают они практически при любой погоде изо дня в день.

У русских летных нет определенного стандарта. По размеру они несколько больше городского сизаря. Голова круглая с выпуклым лбом. Клюв средней длины, относительно тонкий, темно-розового цвета. Глаза живые, выразительные, обычно желтого цвета. Шея полная, переходит в широкую выпуклую грудь. Крылья широкие, длинные, лежат поверх хвоста. Хвост продолжает линию спины и обычно состоит из 12 широких рулевых перьев. Плотно прилегающее, эластичное оперенье бывает всех цветов и рисунков. Наиболее распространены черно-белые белохвостые, светло-синие с поясами белохвостые, светло-синие сплошные, пестрые, желтые белохвостые, красные и черные белохвостые, а также чисто-белые. Летные качества с рисунком оперения никаких связей не имеют, и при оценке голубя первостепенную роль играет продолжительный полет на большой высоте.

Они неприхотливы в содержании. Очень хорошо высиживают яйца и выкармливают птенцов.
Ю. Харчук Справочник по домашнему голубеводству

Вообщем - ни прибавить, ни убавить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Кузнецов
сообщение 29.12.2011, 19:12
Сообщение #22


Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 13.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 136
Статус: Offline

Репутация:   0  


"...старые голубеводы держат одну породу по 50 лет и более и видели бы вы их голубей..."

С удовольствием посмотрел бы лучших представителей Пугачёвских. Пока всё, что можно было увидеть, это 6 голубей разного типа и с различным рисунком. Прошу не обижаться. Я не пытаюсь принизить заслуги голубеводов Пугачёвских голубей, но над созданием полноценной породы, в полном смысле этого слова, нужно ещё работать и работать.

По поводу определения понятия "порода" можно прочитать вот этот, очень неплохой реферат: http://www.ref.by/refs/10/37014/1.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton-5
сообщение 29.12.2011, 19:24
Сообщение #23


Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 227
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей Кузнецов @ 29.12.2011, 18:12) *
"...старые голубеводы держат одну породу по 50 лет и более и видели бы вы их голубей..."

С удовольствием посмотрел бы лучших представителей Пугачёвских. Пока всё, что можно было увидеть, это 6 голубей разного типа и с различным рисунком. Прошу не обижаться.

Андрей, на правах новичка в этой породе, ничего обидного я не нашёл. Просто, продержав их не полный год я для себя выбрал по масти сплошных синих( их и поведу).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Кузнецов
сообщение 29.12.2011, 19:30
Сообщение #24


Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 13.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 136
Статус: Offline

Репутация:   0  


Думаю вы принимаете правильное решение. Лётные качества у Пугачёвских уже есть, пора и внешним видом позаниматься, конечно же не в убыток лёту. Не забывая при отборе производителей об этом их прекрасном качестве. А там, глядишь и до стандарта недалеко. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hicola.123456
сообщение 29.12.2011, 20:19
Сообщение #25


Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 27.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 233
Статус: Offline

Репутация:   1  


Simbir. dem 333=пояснил правельно что русские это порода на зывают в пугачеве голубеводы пол века держут их и не когда от них не услышеш что это голуби с названием пугачевские а просто русские да на них нет не стандарта за то есть высокий полет и в этом городе только придерживаютса и ведут линию на полет своей птицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hicola.123456
сообщение 29.12.2011, 20:31
Сообщение #26


Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 27.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 233
Статус: Offline

Репутация:   1  


Антон5 привет на твоем фото вижу в верху сидит голубой бело хвостый ты из под них хочеш плесать и наберать себе стаю то ты на правельном пути
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton-5
сообщение 29.12.2011, 20:44
Сообщение #27


Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 227
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей Кузнецов @ 29.12.2011, 18:30) *
Думаю вы принимаете правильное решение. Лётные качества у Пугачёвских уже есть, пора и внешним видом позаниматься, конечно же не в убыток лёту. Не забывая при отборе производителей об этом их прекрасном качестве. А там, глядишь и до стандарта недалеко. :D

Андрей, мне как бы на мой век хватит и того, что эта птица у нас в Подмосковье реально летит и самое Главное есть желание лететь и делая свой выбор по масти я постараюсь не испортить её лётных качеств. Тоесть у меня нет никакого коммерческого(или любого другого) интереса. Главное мне кажется, что я понял тех людей почему они не хотят, что то показывать (афишировать), секрет простой - любят они свою птицу и не хотят, чтобы к ним приходили с линейкой. Это моё мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hicola.123456
сообщение 29.12.2011, 21:07
Сообщение #28


Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 27.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 233
Статус: Offline

Репутация:   1  


hicola.123456 Антон5 .ТЫ правельно подметил что голубеводы не афишируют своих голубей года два назад даже за еж жим с льюбой провинции или облости не продовали свою птицу это сейчась нашлись там такие голубеводы лишбы на них сделать денги но таких мало но есть а старые люди до сих пор этим делом не занимаютьса потому об этой породе так мало мы знаем ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton-5
сообщение 29.12.2011, 21:23
Сообщение #29


Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 227
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(hicola.123456 @ 29.12.2011, 20:07) *
hicola.123456 Антон5 .ТЫ правельно подметил что голубеводы не афишируют своих голубей года два назад даже за еж жим с льюбой провинции или облости не продовали свою птицу это сейчась нашлись там такие голубеводы лишбы на них сделать денги но таких мало но есть а старые люди до сих пор этим делом не занимаютьса потому об этой породе так мало мы знаем ..

Вот поэтому я и понимаю Диму(Пьяный Вдэвэшник) на М.п.г., который бескорыстно хочет отдать как бы дань всем старожилам сохранивших этих голубей и принять стандарт. Николай, да хочу идти по белохвостым и ещё есть(из последних) синие сплошные присланные Сашей(dem333). Я их ещё не снимал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton-5
сообщение 29.12.2011, 21:28
Сообщение #30


Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 227
Статус: Offline

Репутация:   1  


Саша, Сегодня красный и краснорябая вывели первенцев. Прямо спартанцы. На первой кладке всиделись плотно, я и не стал их сгонять. Погода вроде бы не очень то холодная. Думаю выкормят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton-5
сообщение 29.12.2011, 21:30
Сообщение #31


Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 227
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(hicola.123456 @ 29.12.2011, 20:07) *
hicola.123456 Антон5 .ТЫ правельно подметил что голубеводы не афишируют своих голубей года два назад даже за еж жим с льюбой провинции или облости не продовали свою птицу это сейчась нашлись там такие голубеводы лишбы на них сделать денги но таких мало но есть а старые люди до сих пор этим делом не занимаютьса потому об этой породе так мало мы знаем ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simbir
сообщение 29.12.2011, 22:14
Сообщение #32


Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 29.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 234
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(dem333 @ 29.12.2011, 16:58) *
.Вот ты говориш что до породы далеко,хочу с тобой несогласится.Всё дело в том что некому заниматся этим.У нас старые голубеводы держат одну породу по 50 лет и более и видели бы вы их голубей,они даже редко во двор пускают посмотреть,не говоря об остальном.

dem333 Так сделай милость, с фоткай их голубей, только желательно с очень близкого расстояния, чтоб можно было чётка рассмотреть голову, корпус, рубашку коли такова присутствует в этой породе. Выстави фотки чтоь народ мог лицезреть то что так тщательно прячут ваши деды, тогда возможно и найдётся человек который сможет написать стандарт, а потом этот стандарт согласуешь с дедами, они подпишут стандарт, эксперты просмотрят его и дадут добро на признание этих голубей породой. Как видешь ничего сложного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dem333
сообщение 29.12.2011, 22:16
Сообщение #33


Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 26.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: пугачёв старая порубёжка
Пользователь №: 231
Статус: Offline

Репутация:   1  


я бы сам рад был,но второй вечер сижу не могу фотки сбросить,может ты поможешь,подскажеш как,нажимаю вставить фото высвечивается угроза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spartaki
сообщение 29.12.2011, 22:27
Сообщение #34


Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 25.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 229
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Simbir @ 29.12.2011, 22:14) *
dem333 Так сделай милость, с фоткай их голубей, только желательно с очень близкого расстояния, чтоб можно было чётка рассмотреть голову, корпус, рубашку коли такова присутствует в этой породе. Выстави фотки чтоь народ мог лицезреть то что так тщательно прячут ваши деды, тогда возможно и найдётся человек который сможет написать стандарт, а потом этот стандарт согласуешь с дедами, они подпишут стандарт, эксперты просмотрят его и дадут добро на признание этих голубей породой. Как видешь ничего сложного.

Стандарт должен принимать местный клуб.А у нас как известно мало какие клубы работают.Да и приняв стандарт куда его вносить если в России нет единой классификации пород.


--------------------
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simbir
сообщение 29.12.2011, 23:01
Сообщение #35


Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 29.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 234
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(dem333 @ 29.12.2011, 21:16) *
я бы сам рад был,но второй вечер сижу не могу фотки сбросить,может ты поможешь,подскажеш как,нажимаю вставить фото высвечивается угроза

dem333 Попробуй вставлять через Radikal, удобно и без проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simbir
сообщение 29.12.2011, 23:11
Сообщение #36


Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 29.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 234
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(anton-5 @ 29.12.2011, 17:10) *
У русских летных нет определенного стандарта. По размеру они несколько больше городского сизаря. Голова круглая с выпуклым лбом. Клюв средней длины, относительно тонкий, темно-розового цвета. Глаза живые, выразительные, обычно желтого цвета. Шея полная, переходит в широкую выпуклую грудь. Крылья широкие, длинные, лежат поверх хвоста. Хвост продолжает линию спины и обычно состоит из 12 широких рулевых перьев. Плотно прилегающее, эластичное оперенье бывает всех цветов и рисунков. Наиболее распространены черно-белые белохвостые, светло-синие с поясами белохвостые, светло-синие сплошные, пестрые, желтые белохвостые, красные и черные белохвостые, а также чисто-белые. Летные качества с рисунком оперения никаких связей не имеют, и при оценке голубя первостепенную роль играет продолжительный полет на большой высоте.

anton-5 Юра Харчук, тупо передрал это у другого автора, который в свою очередь так же передрал это из другого источника. Это описание не русских голубей, как они называют, этих голубей на средней Волге в моем детстве всегда звали бабчастыми, но они ни какого отношения не имеют к Николаевским голубям, своё название получили за стиль полёта, машут крыльями как бабачка и ценились всегда белохвостые, особенно сизые белохвостые, уходили и скрывались из виду и летали весь световой день. Этих голубей и сейчас можно найти в Самаре, в Ульяновске и Казани, а так же в Чувашии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton-5
сообщение 30.12.2011, 3:07
Сообщение #37


Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 227
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Simbir @ 29.12.2011, 22:11) *
anton-5 Юра Харчук, тупо передрал это у другого автора, который в свою очередь так же передрал это из другого источника. Это описание не русских голубей, как они называют, этих голубей на средней Волге в моем детстве всегда звали бабчастыми, но они ни какого отношения не имеют к Николаевским голубям, своё название получили за стиль полёта, машут крыльями как бабачка и ценились всегда белохвостые, особенно сизые белохвостые, уходили и скрывались из виду и летали весь световой день. Этих голубей и сейчас можно найти в Самаре, в Ульяновске и Казани, а так же в Чувашии.

Чтобы ясность внести, если не ошибаюсь, Андрей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spartaki
сообщение 30.12.2011, 6:26
Сообщение #38


Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 25.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 229
Статус: Offline

Репутация:   2  


Simbir

Андрей а зачем тебе фото.Не пойму. Тебе же не давно привезли Пугачевских,подойди к голубятни и посмотри.Теперь опять о стандарте.Я знаю теперь человека который его может написать - Это ты. :lol: sm208.gif
Андрей веди себя на всех сайтах одинаково.Здесь ты злой какой то. sm170.gif


--------------------
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Кузнецов
сообщение 30.12.2011, 9:41
Сообщение #39


Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 13.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 136
Статус: Offline

Репутация:   0  


Стандарт должен принимать местный клуб.А у нас как известно мало какие клубы работают.
spartaki

На счёт клубов трудно не согласиться. Это к большому сожалению прискорбный факт. Но в каждом конкретном случае работа клуба зависит от желания и инициативности его членов и правления.
А стандарты на рассмотрение может представить, как было сказано выше, в том числе инициативная группа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spartaki
сообщение 30.12.2011, 19:53
Сообщение #40


Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 25.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 229
Статус: Offline

Репутация:   2  


Андрей Кузнецов
А куда инициативная группа будет предоставлять стандарт? sm115.gif Я думаю с ними в соседних клубах связываться ни кто не будет.


--------------------
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

59 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:34