IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Высоколетные
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> типплер, типплеры
vitalik-kovalev
сообщение 16.4.2016, 23:13
Сообщение #1


Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 14.4.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Могилев, Беларусь
Пользователь №: 2314
Статус: Offline

Репутация:   0  


Привет любителям этой породы голубей. Я еще первоклассник, и у меня постольку не летят, может я не так кормлю, или не в то время гоняю их. Посоветуйте, как добиться многочасового полета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.4.2016, 12:35
Сообщение #2


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17028
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(vitalik-kovalev @ 16.4.2016, 22:13) *
Привет любителям этой породы голубей. Я еще первоклассник, и у меня постольку не летят, может я не так кормлю, или не в то время гоняю их. Посоветуйте, как добиться многочасового полета.

Привет Виталий. Выше в теме много написано по содержанию и гону типплеров.
А по скольку летят ваши типплеры?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Чистяков
сообщение 17.4.2016, 18:27
Сообщение #3


Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 2.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановская обл. г. Шуя
Пользователь №: 737
Статус: Offline

Репутация:   1  


sm50.gif ..Виталик!,может ты купил не то что хотел!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalik-kovalev
сообщение 19.4.2016, 23:31
Сообщение #4


Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 14.4.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Могилев, Беларусь
Пользователь №: 2314
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 17.4.2016, 11:35) *
Привет Виталий. Выше в теме много написано по содержанию и гону типплеров.
А по скольку летят ваши типплеры?

Добрый день! Летят от 3 до 8, один раз за все время до 10 отлетали, а так в среднем где-то 5 часов.
Я считаю, что у меня плохие типплеры, или я что-то недопонимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalik-kovalev
сообщение 19.4.2016, 23:38
Сообщение #5


Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 14.4.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Могилев, Беларусь
Пользователь №: 2314
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Евгений Чистяков @ 17.4.2016, 17:27) *
sm50.gif ..Виталик!,может ты купил не то что хотел!?

А где купить то, что хочу? Ну вы же понимаете, что все хотят чтоб птица была достойная. Но птица разводится только двумя способами. И самую лучшую никто не продает. Вот и приходится делать отбор из своих молодых, что-то браковать. Четвертый год уже мучаюсь, а толку никак не добьюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 20.4.2016, 8:39
Сообщение #6


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  



Цитата(vitalik-kovalev @ 19.4.2016, 23:31) *
Летят от 3 до 8, один раз за все время до 10 отлетали, а так в среднем где-то 5 часов.

Во первых сколько штук гоните?
Во вторых как кормите?
В третьих какой режим полёта и отдыха?
В четвёртых как вы приучаете ,обганиваете свой молодняк?
В пятых как долго после полёта голуби находятся на крыше,улице?
Вам проще привести с Балкан качественную птицу но при недоделках она будет так же летать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Чистяков
сообщение 20.4.2016, 16:29
Сообщение #7


Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 2.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановская обл. г. Шуя
Пользователь №: 737
Статус: Offline

Репутация:   1  


sm170.gif Виталик,а ты бы сколько хотел что бы летали?????,не заморачивайся у тебя прекрасная птица,люби и води её! n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalik-kovalev
сообщение 22.4.2016, 23:16
Сообщение #8


Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 14.4.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Могилев, Беларусь
Пользователь №: 2314
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Евгений Чистяков @ 20.4.2016, 15:29) *
sm170.gif Виталик,а ты бы сколько хотел что бы летали?????,не заморачивайся у тебя прекрасная птица,люби и води её! n (5).gif

Спасибо на добром слове, только все пишут, что у них по 24 часа летают. А может сказочники Андерсены? Потому что в Ливии голубятников даже в свидетели не берут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalik-kovalev
сообщение 22.4.2016, 23:38
Сообщение #9


Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 14.4.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Могилев, Беларусь
Пользователь №: 2314
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Карпов Александр @ 20.4.2016, 7:39) *
Во первых сколько штук гоните?
Во вторых как кормите?
В третьих какой режим полёта и отдыха?
В четвёртых как вы приучаете ,обганиваете свой молодняк?
В пятых как долго после полёта голуби находятся на крыше,улице?
Вам проще привести с Балкан качественную птицу но при недоделках она будет так же летать

От 6 до 12.
Кормлю утром и в 22.30, ячмень, а где молодняк даю кукурузу, рапс, льняное семя, масляничная редька, пшено.
По погоде. Если идет дождь, я их не гоняю. А так получается отлетают, дам день отдохнуть или два дня, а потом опять. А если отлетают больше 5-ти часов, на следующих день я их уже не гоню, гоню других. И гоняю только с утра.
Как начали слетать с гнезда, но еще не могут залететь на верхнюю полку, когда они еще слабенькие, выпускаю на выгул. Но если они уже окрепли, и ни разу не выходили, тогда вяжу на изоленту, чтобы дня 3 или 4 походили по крыше, а потом отвязываю. Они сразу же уходят, почувствовав, что они не связаны. И некоторые не возвращаются. А в основном дня через 3 прилетают.
С дропперами у меня проблема. Я держал впроголодь павлинов и пытался приучить, но павлины как-то не подходят в роли дропперов. Они могут сидеть на крыше по полчаса, типплеры могут уже зайти, а они летают куда попало.
Я был в Польше, и там тоже держали типплеров, но они мне не понравились. И в Польше, город Влаславак, там совсем не так, как у нас. Там приходят к голубятнику, смотрят выводки голубей, смотрят кольца, потом этих молодых продают через клуб, и если на них стоит очередь, то по очереди отдают именно тому человеку, который заказал их. Ну мне так объясняли, может быть я что-то недопонимаю. Или может мне не хотели продать тех, которых я хотел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 25.4.2016, 13:28
Сообщение #10


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Корми вечером,лучше по темну под свет электролампы.Выпускай только голодных.Без дропера типплера не сделаешь,вот у тебя молодняк ушёл в облёт на три дня,с дропером это можно было не допустить,обкатать более аккуратно,за три дня молодой голубь надрывается,ломается его боевой дух,в дальнейшем этот голубь не покажет тех результатов которые мог бы показать.Дели стаю на тройки,смотри как голуби в тройках полетят,меняй голубей в тройках выявляя сильных,типплеры они как люди,по породе все бойцы,но есть которые как пружики,а есть с характером помягче.Птица у тебя хорошая!Евгений заметил правильно!А я тебе завидую белой завистью,так как нормального лёта я ещё в этом году не видел...сапсан режет молодых неслётанных в стаю типплеров как волк овец,было 14 молодых,на сегодня 7 осталось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.4.2016, 18:29
Сообщение #11


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17028
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 25.4.2016, 13:28) *
Корми вечером,лучше по темну под свет электролампы

Александр, а почему так, "по темну " ? Я своих то же хочу на кормежку, "по темну" перевести , при подсветки, но лишь с той целью, что бы к подсветки приучить, так как гоняю по вечерам.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalik-kovalev
сообщение 25.4.2016, 22:59
Сообщение #12


Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 14.4.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Могилев, Беларусь
Пользователь №: 2314
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Карпов Александр @ 25.4.2016, 12:28) *
Корми вечером,лучше по темну под свет электролампы.Выпускай только голодных.Без дропера типплера не сделаешь,вот у тебя молодняк ушёл в облёт на три дня,с дропером это можно было не допустить,обкатать более аккуратно,за три дня молодой голубь надрывается,ломается его боевой дух,в дальнейшем этот голубь не покажет тех результатов которые мог бы показать.Дели стаю на тройки,смотри как голуби в тройках полетят,меняй голубей в тройках выявляя сильных,типплеры они как люди,по породе все бойцы,но есть которые как пружики,а есть с характером помягче.Птица у тебя хорошая!Евгений заметил правильно!А я тебе завидую белой завистью,так как нормального лёта я ещё в этом году не видел...сапсан режет молодых неслётанных в стаю типплеров как волк овец,было 14 молодых,на сегодня 7 осталось...

Вот у меня сегодня только поднялись на среднюю 4 штуки. Налетел сапсан, сбил сверху до самого низу. Они в голубятню вскакивали, сначала один, потом второй, а два пришли по низу и быстренько зашли. Вот и весь лет.
Кормить всех вечером или только тех, которых гоняю? Чем дольше летают, тем меньше живут. Молодых было 20 осталось 6.
А те, которые с характером помягче, и летят они поменьше. Их на выбраковку? У меня от одной пары идут типплеры молодые в полете начинают плавать, не все время махают крыльями, это правильно или же их выбраковывать?
И вообще, типплеры не должны плавать? Как-будто вот на повороте он как-будто на лодочках едет.
Еще хочу спросить, как приучить их к свисту, и стоит ли это делать, или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 26.4.2016, 5:59
Сообщение #13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 25.4.2016, 18:29) *
Александр, а почему так, "по темну " ? Я своих то же хочу на кормежку, "по темну" перевести , при подсветки, но лишь с той целью, что бы к подсветки приучить, так как гоняю по вечерам.

Тут есть своя хитрость!голубей кормят по темну и тренируют за два,три часа до наступления темноты и тут снова нужны дроперы (это могут быть любые по возможности ручные голуби обладающие спокойным характером,не драчливые,молодые турки,такла по мне в самый раз,свисток для них,типплерам если это типплеры он до...),дроперами голубей осаживают и тут же кормят.Типплеры привыкают к такому развитию событий,их затемняют,закрывают в голубятне все окна,кормят в темноте,так типплеры теряют счёт времени и выпущенные однажды утром будут летать до вечера ожидая темноты и выпущенных под свет лампы дроперов...Есть у типплеров такая особенность днём их осадить в разы легче чем в сумерки,днём свисток может сработать но не в сумерках.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.4.2016, 6:19
Сообщение #14


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17028
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 26.4.2016, 5:59) *
Тут есть своя хитрость!голубей кормят по темну и тренируют за два,три часа до наступления темноты и тут снова нужны дроперы (это могут быть любые по возможности ручные голуби обладающие спокойным характером,не драчливые,молодые турки,такла по мне в самый раз,свисток для них,типплерам если это типплеры он до...),дроперами голубей осаживают и тут же кормят.Типплеры привыкают к такому развитию событий,их затемняют,закрывают в голубятне все окна,кормят в темноте,так типплеры теряют счёт времени и выпущенные однажды утром будут летать до вечера ожидая темноты и выпущенных под свет лампы дроперов...Есть у типплеров такая особенность днём их осадить в разы легче чем в сумерки,днём свисток может сработать но не в сумерках.

Понятно.
Но вот
Цитата(Карпов Александр @ 26.4.2016, 5:59) *
.Есть у типплеров такая особенность днём их осадить в разы легче чем в сумерки,днём свисток может сработать но не в сумерках.

Такая особенность, характерна не только типлерам, например, заметил, если зашли в глухие сумерки и продержались в них час, то все, уже не чем не осадешь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Чистяков
сообщение 26.4.2016, 6:26
Сообщение #15


Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 2.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановская обл. г. Шуя
Пользователь №: 737
Статус: Offline

Репутация:   1  


sm52.gif sm52.gif sm52.gif ..привет всем,Владимир!,очень правильно пишет Александр про дроперов,я тоже хочу в этом году занятся конкретно этим вопросом,это как магнит для летунов,типплеров водят многие но с дроперами работаю %20,а все остальные просто гоняют и ждут результатов вот от того и пропажи и результаты не те,в Европе их держат именно так,а у нас все на оборот,попробуй и все будет по другому.... n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 26.4.2016, 6:27
Сообщение #16


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(vitalik-kovalev @ 25.4.2016, 22:59) *
А те, которые с характером помягче, и летят они поменьше. Их на выбраковку? У меня от одной пары идут типплеры молодые в полете начинают плавать, не все время махают крыльями, это правильно или же их выбраковывать? И вообще, типплеры не должны плавать? Как-будто вот на повороте он как-будто на лодочках едет.Еще хочу спросить, как приучить их к свисту, и стоит ли это делать, или нет?

Я люблю голубей дерзких с характером,но таких удержать при обгонке тяжелее даже с дроперами,такие бойцы они потом себя в небе не раз покажут.На счёт мягких,такие легко обганиваются,летают поменьше но могут выстрелить на довольно приличный но сомнительный результат,таким дроперы не нужны,свистка для осадки вполне достаточно,но такие голуби спокойнее садятся на чужие крыши ,а хозяин часы считает,такие "типплеры"могут сесть и зайти в чужой питомник...Браковать или расхваливать,решать только вам.
Плывут уставшие голуби(подвисают на месте,подобно бабочкам,веером раскрывая хвост) это сигнал голубеводу выпустить дроперов,если не выпустить типплеры могут сесть не на свою крышу,уйдя далеко от дома и это быстро войдёт в привычку...Если типплеры начинают быстро уставать,а рацион не влияет на результат,нужно осмотреть гортань (смотри фильм "секреты чемпионов "в ютубе есть) ,плохая гортань передаётся генетически ,брак.Дроперами легко регулировать нагрузки,это ваши вожжи ,ваши рычаги управления,обычный тренировочный полёт по советам иностранных коллег должен длиться всего от двух до семи часов по погодным условиям,этого времени будет достаточно что бы тренировать,развивать мышечную систему,сжигать тяжелый внутренний жир который откладывается на внутренних органах,при нормировании нагрузок не травмируется гортань,мышцы нарастают,а не повреждаются молочной кислотой,голубь быстро восстанавливается после полёта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 26.4.2016, 6:33
Сообщение #17


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 26.4.2016, 6:19) *
Понятно.Но вот

Флегонтыч,для этого и существует система вечернего,ночного кормления прямо в нагуле на свет лампы,а что бы голуби в темноте сели на свет лампы там на нагуле должны быть голуби,желательно белые,заметные,бегать по кормушке ,взлетать делать круг и опускаться ,заманивая летающих голубей на посадку.Без дроперов это точно невозможно,летающие голуби должны быть уверенны что в низу безопасно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.4.2016, 6:49
Сообщение #18


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17028
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 26.4.2016, 5:33) *
Флегонтыч,для этого и существует система вечернего,ночного кормления прямо в нагуле на свет лампы,а что бы голуби в темноте сели на свет лампы там на нагуле должны быть голуби,желательно белые,заметные,бегать по кормушке ,взлетать делать круг и опускаться ,заманивая летающих голубей на посадку.Без дроперов это точно невозможно,летающие голуби должны быть уверенны что в низу безопасно...

Вот и я хочу попробовать кормить, но не на свет лампы, а на свет прожекторов, которые у меня направленны прямо на голубятню и хорошо освещают вольер, но есть одна особенность, в начале надо приучить к свету прожекторов, для это голубей не запускаю, до темноты.
На счет голубей бегающих в низу по кормушке, то же, надо подумать.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 26.4.2016, 7:07
Сообщение #19


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 26.4.2016, 6:49) *
Вот и я хочу попробовать кормить, но не на свет лампы, а на свет прожекторов, которые у меня направленны прямо на голубятню и хорошо освещают вольер, но есть одна особенность, в начале надо приучить к свету прожекторов, для это голубей не запускаю, до темноты.На счет голубей бегающих в низу по кормушке, то же, надо подумать.

Флегонтыч,не всё так просто!прожектора должны быть установлены так что бы свет был рассеян и голуби порхающие над кормушкой не отбрасывали теней,которых будут шугаться летающие.Особенность...голуби не должны подолгу сидеть на крыше,пусть они сидят в голубятне с включенным светом но голодные,до этого несколько раз днём корми их в вольере,можно при этом в свисток посвистывать,теперь включай свои фонари и свистом выманивай голубей в вольер,на кормушку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.4.2016, 9:46
Сообщение #20


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17028
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 26.4.2016, 7:07) *
Флегонтыч,не всё так просто!прожектора должны быть установлены так что бы свет был рассеян и голуби порхающие над кормушкой не отбрасывали теней,которых будут шугаться летающие.Особенность...голуби не должны подолгу сидеть на крыше,пусть они сидят в голубятне с включенным светом но голодные,до этого несколько раз днём корми их в вольере,можно при этом в свисток посвистывать,теперь включай свои фонари и свистом выманивай голубей в вольер,на кормушку...

Да в вольере они у меня постоянно питаются, осталось к свету приучить.
А от свиста, они у меня вверх уходят, так что свистом осадить не получится. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:39