IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Высоколетные
58 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Английские Типплеры
Флегонтыч
сообщение 14.10.2013, 16:00
Сообщение #41


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17051
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 14.10.2013, 11:42) *
Типплероводы Балкан проводят два вида соревнований одни традиционные на время полёта,вторые по мимо времени полёта учитывают сколько минут-часов типплер летает в точке,за что голубь набирает баллы их линии в основном "Боден".

Спасибо Александр за ответ. Можно уточнить. Если в соревнованиях учитывается, сколько по времени голубь провел в точке, означает ли это, что голуби все были в одинаковых условиях, или эта группа типплеров "Боден" при любой погоде будет летать всегда в точке?
Цитата(Карпов Александр @ 14.10.2013, 11:42) *
Флегонтыч,слышал что лет 10 назад в Красноярск привозили типплеров,вроде не плохих,не в курсе что как,кто держит.

Сейчас уточнил у председателя и он сказал, что в нашем клубе ими не кто не занимается. Вроде говорит лет пять назад, одному привозили хороших типлеров, но он их, в начале, принял за николаевских. Вообще это направление у нас почти не развито. Из высоколетов-долголетов держат и гоняют пермь и пакистанцев игровых, вот пожалуй и все.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 14.10.2013, 16:05
Сообщение #42


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Особых результатов на сколько я знаю они не показали там

У Фарида сапсан их при первом полёте режет как волк ягнят,о каких результатах речь?типплерам надо хоть немного полетать,хотя бы несколько нормальных полётов что бы они в стаю сбились и начали думать.
Цитата
Я видел многое , но чтобы на моих глазах голуби отлетали 18 часов и остались на ночь и сели в 9 часов утра,это для меня была полностью неожиданностью . Но в чистоте породы такие результаты не показывают у него . Так как это было и у меня .

Как добиться таких же результатов,даже лучше в чистоте породы я могу рассказать,только это много текста получится большая информация которую надо осмысливать,откидывая то что кто то когда то рассказывал.Это я слышал от немецкого заводчика,это мне подтвердил другой,потом с настоящим профессором орнитологом биседавали пол ночи по поводу генетики как закрепить и улучшить рабочие качества голубя.Слушать готовы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 14.10.2013, 16:17
Сообщение #43


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Если в соревнованиях учитывается, сколько по времени голубь провел в точке, означает ли это, что голуби все были в одинаковых условиях, или эта группа типплеров "Боден" при любой погоде будет летать всегда в точке?

Типплер летит при любой погоде,разве что камни с неба,высотность конечно от погоды,точнее от восходящих потоков зависит,день проведения соревнований для всех один,подъём в одно время,условия примерно одинаковые, территории не такие большие как у нас.Типплер постоянно в точке не летает,типплер максимально экономит энергию,он не рвёт пупок как наши,по этому поймав восходящий поток поднимается в верх,поток ослаб скатывается в низ,ловит другой "пузырь" тёплого воздуха и он опять на высоте.Нет восходящего потока любой типплер летит низами,в этот день любой другой голубь не полетит совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 14.10.2013, 16:26
Сообщение #44


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Карпов Александр @ 14.10.2013, 16:05) *
У Фарида сапсан их при первом полёте режет как волк ягнят,о каких результатах речь?типплерам надо хоть немного полетать,хотя бы несколько нормальных полётов что бы они в стаю сбились и начали думать.

Слушать готовы?


Не только В Майкопе , сапсан зверствует ,а по всему Кавказу такая ситуация .

Александр , а СЛУШАТЬ ГОТОВЫ !!!!!!! n (33).gif sm202.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 14.10.2013, 16:28
Сообщение #45


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Карпов Александр
Цитата
,Слушать готовы?

Мне Очень интересно,,,, n (24).gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 14.10.2013, 16:46
Сообщение #46


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


СЛУШАТЬ ГОТОВЫ ?
Ну значит так,там типплеров,да и другую лётную и спортивную птицу держат линейно,то есть линия(семья)ведётся с использованием имбридинга,иногда очень глубокого.Зачем?так повышается "чистопородность"то есть концентрируются и закрепляются полезные гены,почему нет "закровленности" потаму что на племя оставляют только самых сильных выносливых птиц,пусть и в ущерб "красоте".Гены они идут в сцепках,то есть отбирая сильнейших голубевод начинает замечать в их экстерьере,окраске общие черты.Зная из опыта что с чем как сочитается мы смешиваем две устоявшиеся линии получается эффект межпородного скрещивания,рождаются титаны,но от титанов линию заклыдывать значит вернуться на десятки лет назад,их возвращают в линию отца или матери.Как подобрать схожие для кросса (смешивания)линии,допустим мы заметили что в одной рабочей линии лучше летят с краснотой в глазу,красный глаз будет доминировать над белым значит по этой линии рабочие качества передадутся,по другой линии чёрный клюв доминирует над белым первой,значит мы добились что хотели.Не зная сцепку лётного гена,можем получить совершенно обратный эффект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 14.10.2013, 17:09
Сообщение #47


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


[quote name='Карпов Александр' date='14.10.2013, 16:46' post='50379']
СЛУШАТЬ ГОТОВЫ ?
Ну значит так,там типплеров,да и другую лётную и спортивную птицу держат линейно,то есть линия(семья)ведётся с использованием имбридинга,иногда очень глубокого.Зачем?так повышается "чистопородность"то есть концентрируются и закрепляются полезные гены,почему нет "закровленности" потаму что на племя оставляют только самых сильных выносливых птиц,пусть и в ущерб "красоте".

Александр , вот с этим полностью согласен . Буквально не давно на бакинской страничке обсуждали этот момент . Я тоже убеждён что только при ЛИНЕЙНОМ ведении голубиного хозяйства можно до биться оптимальных результатов .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 14.10.2013, 17:25
Сообщение #48


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Карпов Александр ,
Ну Всё Александр,,,теперь держись,,,,,Ты затронул Любимую тему Флегонтыча,,,,
Мы то Всё выслушаем,и с удовольствием,,,,а вот ты, точно отвечать устанешь n (25).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 14.10.2013, 17:27
Сообщение #49


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


Александр Петров привет,я Фариду в том году,продал и подарил 21 шт.своих голубей,ну не любит он выходить в интернет,а ведь интересно сколь у него осталось молодёжи,и как они летят.Научились ли они уходить от сапсана,короче всё интересно. sm141.gif


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 14.10.2013, 17:28
Сообщение #50


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Юрок @ 14.10.2013, 17:25) *
Карпов Александр ,
Ну Всё Александр,,,теперь держись,,,,,Ты затронул Любимую тему Флегонтыча,,,,
Мы то Всё выслушаем,и с удовольствием,,,,а вот ты, точно отвечать устанешь n (25).gif


n (5).gif n (5).gif n (5).gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 14.10.2013, 17:29
Сообщение #51


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Карпов Александр
Цитата
,Про состав чемпионского рациона можно отдельную книгу писать,англичане его состав каждому голубю в спортивной команде подбирают индивидуально,всё на весах развешивают.

Вот Это тоже очень Интересно,,,,
Я к этому тоже серьёздно отношусь,,,Но оптимальной нормы Так и не подобрал,,,
Сложно,потому что я всё время гоняю растущие и Леняющие Организмы,Всегда молодёж,,,,,,,,Даже до4- 6-8 месяцев,,,Из 70ти ,,один дожил,,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 14.10.2013, 17:30
Сообщение #52


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


Саша молодец,вот почему я тебе говорил,что один не потяну.


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 14.10.2013, 17:32
Сообщение #53


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Карпов Александр ,
Это твой сапсанчик на аватаре?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 14.10.2013, 17:35
Сообщение #54


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


искатель
Цитата
,Саша молодец,вот почему я тебе говорил,что один не потяну.

Так Это у меня их ещё нету,,но Это временно,,,вот потом ,я Буду задавать вопросы,,,, biggrin.gif
Я уже на многих источниках почитал,,,чем болше Узнаю,,Тем больше она меня Поражает,,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 14.10.2013, 17:41
Сообщение #55


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Ты затронул Любимую тему Флегонтыча,,,,Мы то Всё выслушаем,и с удовольствием,,,,а вот ты, точно отвечать устанешь

Юрок,ответить всегда пожайлуйста!,если что не знаю могу проконсультироваться,благо есть у кого.
Юра,сегодня погодка была нормальная,решил типплерков выпустить что бы к твоему приезду были в норме.Выпускал шесть штук,ястреб взлететь им не дал чуть с походка не взял,типплеры кто куда,один в берёзу рухнул,пять штук пошли в небо.Думаю надо осаживать ястреб вернётся,выпустил бойных,типплеры по небу наскучались на посадку не идут,через час опять яшка налетел,ещё один типплер в ту же берёзу,четвёрка в небе,ещё час отлетали,с берёзы сорвался типплер который вторым сел,опять пятёрка в небе,но полёт на низах,начал садить,трое сели,с берёзы сорвался первый он не уставший и двоих ушла в небо поднял.И тут опять ястреб,закрутил их,разбил,отколол того кто на берёзу садился и угнал,типплер пока не вернулся.В общем в течении четырёх часов не полёт,а хаотическое метание по небу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 14.10.2013, 17:43
Сообщение #56


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Это твой сапсанчик на аватаре?

Он,приедешь его точно погоняем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 14.10.2013, 17:50
Сообщение #57


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Карпов Александр
Цитата
,Юрок,ответить всегда пожайлуйста!,если что не знаю могу проконсультироваться,благо есть у кого.
Юра,сегодня погодка была нормальная,решил типплерков выпустить что бы к твоему приезду были в норме.Выпускал шесть штук,ястреб взлететь им не дал чуть с походка не взял,типплеры кто куда,один в берёзу рухнул,пять штук пошли в небо.Думаю надо осаживать ястреб вернётся,выпустил бойных,типплеры по небу наскучались на посадку не идут,через час опять яшка налетел,ещё один типплер в ту же берёзу,четвёрка в небе,ещё час отлетали,с берёзы сорвался типплер который вторым сел,опять пятёрка в небе,но полёт на низах,начал садить,трое сели,с берёзы сорвался первый он не уставший и двоих ушла в небо поднял.И тут опять ястреб,закрутил их,разбил,отколол того кто на берёзу садился и угнал,типплер пока не вернулся.В общем в течении четырёх часов не полёт,а хаотическое метание по небу.

Дааа,,,,Почти как у меня,,,только у меня всё это быстро происходит,,,,Пришол,Сожрал,а иногда сразу Два,,по Одному взяли,,,а остольные летайте сколько Хотите,,,,и так с самой ранней весны,,В мае Сокола всех верхолётов с первого выводка(Февральских)сожрали,,,,,,а В прошлом году,за сезон не одного не потерял,,,только зимой потери пошли,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 14.10.2013, 17:51
Сообщение #58


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Карпов Александр
Цитата
,Он,приедешь его точно погоняем!

n (5).gif Красавчик,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 14.10.2013, 17:53
Сообщение #59


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


Саша,зря выпускаешь,эта сволочь не даст им сесть пока не возьмёт,птичку жалко. 6b64bf668b28.gif


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 15.10.2013, 1:48
Сообщение #60


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Саша,зря выпускаешь,эта сволочь не даст им сесть пока не возьмёт,птичку жалко.

Да надо закрывать,хотелось Юре их показать во всей красе...Попробую выловить эту сволочь и "обгонять".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

58 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:40