IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Высоколетные
58 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Английские Типплеры
Гость_Юрок_*
сообщение 13.10.2013, 19:14
Сообщение #21


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Карпов Александр
Цитата
,Уже не одно и то же к пакистанцам приливали венгров и получилась линия "тодди",так же приливались бабочки,так арабы выбили у паков красный и жёлтый цвет существенно замедлив полёт,красноглазая линия пакистанцев (самая выносливая из всех)получилась после прилития бельгийских почтовых.Старые более менее "чистые" паки это "ферзоли" и "банкай" и то...короче мичуринцы они и Пакистане мичуринцы.

Я тебя Понял,,,Саш ,как и везде короче,,,,,
У Тебя лично,Молодёж этого года,,через неделю, или две,тренировок,,какое время показывают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 13.10.2013, 19:24
Сообщение #22


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


А сколько было случаев выставляют фото "типплера",а это пермь,бугульма и чистопольский простолёт в одном флаконе,зато кольца на нём "немецкие трофейные" и пишут что больше 2 часов это чудо не летает.А сколько было писем в личку что мы типплероводы дурим людей,деньги на дикарях делаем,брал у того у этого не летят,что тут ответишь приезжай и смотри сам,своими глазами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 13.10.2013, 19:47
Сообщение #23


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
У Тебя лично,Молодёж этого года,,через неделю, или две,тренировок,,какое время показывают?

В этом году они просто "гуляли"сапсан летать не давал,поднимал типплеров,через три часа деришей,ещё через два часа осаживал дроперами всего 5 часов,поднимал после обеда.Первый выводок кого можно было запускать в самый длинный день получился поздно и мало,да и сапсан вмешался,дальше молодых в табун добавлял,один в табуне облетался второго запускаю.
Мой позапрошлогодний рекорд 14.30 в этом сезоне я не побил,два раза голубей осадить не смог и они оставались в ночь,а ночной полёт не считается.
Молодой типплер в свой третий полёт,а то и раньше может показать отличное время ,как только в табуне слетается и это то же зависит от линии есть типплеры которые летят пока они молодые им хочется двигаться как детям бегать прыгать и в три месяца позрослев они скидывают время,а есть типплеры которые дольше раскачиваются,медленее созревают но потом прут таких готовят к соревнованиями взрослых птиц.Я стараюсь золотой середины держаться,так что бы с обгоном больших проблем не возникало,но в то же время что бы первый выводок к соревнованиям можно было подготовить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 14.10.2013, 6:42
Сообщение #24


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


Мой рекорд в 2012г 14.51 а в этом году времени не было,всего 9ч с копейками,да и то не плохо,без режима,и подготовки.


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 14.10.2013, 10:18
Сообщение #25


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Карпов Александр ,
Саш,а в Качестве Дропера,ты каких голубей Используешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 14.10.2013, 10:19
Сообщение #26


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Юрок
Цитата
,Саш,а вот смотри,,,если я вывожу в зиму детей,,,и выпускаю их весной,в Вальер,который Стоит прям на Крыше,и с которого,Есть обзор,по всему Перимитру,все окресности,,ходит он там неделю,или больше,,Потом я его С этой вот Вольеры,Выпускаю на волю,,,,и что,всё равно Потеряется,,если я буду проделывать эту процедуру,когда им будет 2-3-4 месяца ?

И вот про это,хотелось бы Твоё мнение Услышать,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 14.10.2013, 10:52
Сообщение #27


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Саш,а в Качестве Дропера,ты каких голубей Используешь?

Любых кроме типплеров,дропер может летать,если по правилам соревнований 15 минут дропер должен завести типплера в питомник.У меня дроперами можно назвать деришей,устав они осаживают табут,на низах дроперами работают метисы такла-косон.
Цитата
И вот про это,хотелось бы Твоё мнение Услышать,,,,

Юра я снял питомник на землю,с походка совсем никакого обзора нет и потерь не было .Типплер должен не только осмотреться,у него в голове должны возникать чёткие асоциации с кормом,домом,своим углом.Знакомый голос,нужная интонация,свисток,значит будут кормить,дроперы забегали,уже начали кушать,типплеру и тут надо быть первым.Жесты хозяина должны быть ему знакомы и читаемы.Первый полёт,взлёт 5-10-15 минут посадка,тут опять же если всё сделать правильно типплер будет садиться только на походок и никуда больше,сел на крышу соседу с него снялось табу что это чужое,потом он даже по прошествии года вдруг может туда сесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.10.2013, 11:20
Сообщение #28


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Приветствую Всех типплироманов. Вот скажите Вы типплеров к высоколетам относите, или к долголетам, без учета высоты полета?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 14.10.2013, 11:42
Сообщение #29


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Вот скажите Вы типплеров к высоколетам относите, или к долголетам, без учета высоты полета?

Вам какие вам нужны?
Например типплеры Северное Ирландии самые выносливые,линия "Шеннон"яркие представители,летят очень долго,но и низко(это не значит что они всё время пузом землю скребут,это значит что основное время они ходят над крышами)но и они в точку уходят при благоприятных условиях.
Типплероводы Балкан проводят два вида соревнований одни традиционные на время полёта,вторые по мимо времени полёта учитывают сколько минут-часов типплер летает в точке,за что голубь набирает баллы их линии в основном "Боден".
А есть "маклесфилды" они летят до пяти часов,полёт плавный, порхающий(зависной) ,высотный,в этой старой линии чаще всего встречаются игровые голуби.Маклесфилды не спортивная линия,в соревнованиях не учавствует,держится для души.
В общем это пластичная порода,хозяин путём подбора,отбора сам может сделать то что ему надо.
Флегонтыч,слышал что лет 10 назад в Красноярск привозили типплеров,вроде не плохих,не в курсе что как,кто держит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 14.10.2013, 11:49
Сообщение #30


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


Флегоныч привет,я своих типплеров отношу к долголётам,но теперь могу сказать следующее,мои голуби в этом году были в покрытии раза 4-5,а как ваши голуби часто ли покрываются,и если да то на какое время.Мои пропадали в высоте около 2ух часов.Анатолий. sm112.gif


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 14.10.2013, 12:29
Сообщение #31


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Приветствую коллеги! sm112.gif
Интересная тема, и раньше заходил на нее и читал.
Хоть и не держу типплеров, пакистанцев, а держу только азиатов, но люблю сильную
высоко летную птицу в том числе и вашу. Если буду заходить и читать не задавая вопросов
то уж не обессудьте. sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 14.10.2013, 12:31
Сообщение #32


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


Всегда рады будем,да и вопросы можно,желательно по делу.Анатолий.


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 14.10.2013, 13:02
Сообщение #33


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


искатель
Цитата
,Мой рекорд в 2012г 14.51 а в этом году времени не было,всего 9ч с копейками,да и то не плохо,без режима,и подготовки.

Не Плохой,,,,,
А без Режима и подготовки,,,
Получается,не Летали,и ели сколько хотели?
а потом как вам захотелось,,Выпустили,и они сразу время такое Показали?
Наверное,слово-Гонять,,,это не для типлера? sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 14.10.2013, 13:05
Сообщение #34


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Карпов Александр ,
Цитата
Любых кроме типплеров,дропер может летать,если по правилам соревнований 15 минут дропер должен завести типплера в питомник.У меня дроперами можно назвать деришей,устав они осаживают табут,на низах дроперами работают метисы такла-косон.

Это Получается,нужно Два вида Чикушей ? sm141.gif
Одни Наберают высоту,но долго не летают,а другие,,уже с низов подхватывают,,конкретные Лентяи,,,и осаживают,,,,?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 14.10.2013, 13:07
Сообщение #35


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Карпов Александр ,
Цитата
Юра я снял питомник на землю,с походка совсем никакого обзора нет и потерь не было .Типплер должен не только осмотреться,у него в голове должны возникать чёткие асоциации с кормом,домом,своим углом.Знакомый голос,нужная интонация,свисток,значит будут кормить,дроперы забегали,уже начали кушать,типплеру и тут надо быть первым.Жесты хозяина должны быть ему знакомы и читаемы.Первый полёт,взлёт 5-10-15 минут посадка,тут опять же если всё сделать правильно типплер будет садиться только на походок и никуда больше,сел на крышу соседу с него снялось табу что это чужое,потом он даже по прошествии года вдруг может туда сесть.

Всё ясно,,,Саш,Но меня больше интересует,как они обганиваются в более Зрелом возрасте,,,2-3-4 месяца,,,,,Возможно ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 14.10.2013, 13:10
Сообщение #36


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


искатель
Цитата
,я своих типплеров отношу к долголётам,но теперь могу сказать следующее,мои голуби в этом году были в покрытии раза 4-5,а как ваши голуби часто ли покрываются,и если да то на какое время.Мои пропадали в высоте около 2ух часов.Анатолий. sm112.gif

Анатолий,,,мои Азиаты,чаще уходят в покрытие,,,но конечно же максимальное время нахождения в невидимости 40 минут,,,в Основном 15-20,,,,
А ваши типлеры,,в основном,на какой Высоте летают,,,
Выше средней? Бабачка? точка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 14.10.2013, 14:59
Сообщение #37


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Но меня больше интересует,как они обганиваются в более Зрелом возрасте,,,2-3-4 месяца,,,,,Возможно ли это?

Возможно,только это морока ,если типплер летал,он заточен под свой питомник,под свой свосток,под своих голубей,под режим и хозяина,ломать его и переделывать дело не длагодарное ,лучше взять свой молодняк и под себя обтёсывать.Не летающий типплер в возврасте 3 месяцев уже не так запоминает образы,хуже привыкает,даже чужой питомник для него стресс,злая птица,другой склад ума,такой голубь может уйти совсем без круга и как ты понимаешь лучший уйдёт,то что похуже останется.
Цитата
А без Режима и подготовки,,,Получается,не Летали,и ели сколько хотели?а потом как вам захотелось,,Выпустили,и они сразу время такое Показали? Наверное,слово-Гонять,,,это не для типлера?

Гонять?типплеров просто выпускают Готовят их примерно так выпускают за два часа до заката как смеркаться начинает героически дроперами осаживать,так делают три дня подряд,потом дают отдохнуть пару дней.На третий день выпускают утром и типплеры пашут до вечера.Кормят типплеров когда стемнеет,можно кормить в освещаемом нагуле,темнота пугает типплера,он в разнос начинает идти и остаётся в ночь,а так мы этот страх видоизменяем делаем его вестником скорого кормления.Про состав чемпионского рациона можно отдельную книгу писать,англичане его состав каждому голубю в спортивной команде подбирают индивидуально,всё на весах развешивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 14.10.2013, 15:24
Сообщение #38


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


Юра,мои в основном летают на средней высоте,это у меня в Тверской обл.Спроси у Саши как летит из под моей голубки,у нас мне так кажется разные климатические условия.В Баку и Майкопе,вроде как высоко,жалко что отзывы никто не пишет.


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 14.10.2013, 15:35
Сообщение #39


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Карпов Александр @ 14.10.2013, 14:59) *
Гонять?типплеров просто выпускают Готовят их примерно так выпускают за два часа до заката как смеркаться начинает героически дроперами осаживать,так делают три дня подряд,потом дают отдохнуть пару дней.На третий день выпускают утром и типплеры пашут до вечера.Кормят типплеров когда стемнеет,можно кормить в освещаемом нагуле,темнота пугает типплера,он в разнос начинает идти и остаётся в ночь,а так мы этот страх видоизменяем делаем его вестником скорого кормления.Про состав чемпионского рациона можно отдельную книгу писать,англичане его состав каждому голубю в спортивной команде подбирают индивидуально,всё на весах развешивают.


Александр , по Вашей голубке о которой я рассказывал , на ней действительно было красное именное кольцо . Но записи не сохранились у этого человека ( Колхоз ......... одним словам) Но то что эти голуби заслуживают ВНИМАНИЯ это
точно . Я видел многое , но чтобы на моих глазах голуби отлетали 18 часов и остались на ночь и сели в 9 часов утра,это для меня была полностью неожиданностью . Но в чистоте породы такие результаты не показывают у него . Так как это было и у меня .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 14.10.2013, 15:45
Сообщение #40


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(искатель @ 14.10.2013, 15:24) *
Юра,мои в основном летают на средней высоте,это у меня в Тверской обл.Спроси у Саши как летит из под моей голубки,у нас мне так кажется разные климатические условия.В Баку и Майкопе,вроде как высоко,жалко что отзывы никто не пишет.



Николаевич добрый день !!! В Майкопе типплеров держит Фарид , Гуляевскую линию сизых .Особых результатов на сколько я знаю они не показали там .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

58 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:47