IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Высоколетные
58 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Английские Типплеры
Гость_Юрок_*
сообщение 12.10.2013, 17:00
Сообщение #1


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Вот,Как то так,,,Решил Создать такую тему,,,
Так как Намереваюсь завести этих голубей,,,,
и Вопросов Будет не мало biggrin.gif
искатель
Анатолий,Нужно бы сюда Александра Карпова подтянуть,,, n (35).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 12.10.2013, 19:20
Сообщение #2


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


Юра,заказ уже сделал,ждёмс ответа,я думаю он согласится,ведь Саша хороший парень,друзей в беде не бросит.Удачи нам всем. sm166.gif


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 13.10.2013, 14:46
Сообщение #3


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(искатель @ 12.10.2013, 20:20) *
Юра,заказ уже сделал,ждёмс ответа,я думаю он согласится,ведь Саша хороший парень,друзей в беде не бросит.Удачи нам всем. sm166.gif

Я уже тут и так с чего начнём?
Давайте погрузимся в историю,как мы помним Индия,Пакистан, Афганистан,всё это были колониями Англичан.Возвращаясь на родину англичане вывозили голубей,так в Европе появились,драконы,павлины,типплеры и ещё много разных пород.Вместе с типплерами была привезена старая традиция проведения соревнований чьи голуби летят дольше,типплеры это потомки современных пакистанцев.Разговаривая с Слободаном Бркичем он серб давно возглавляет центральный клуб типплероводов Сербии,его авторитету я верю,ничего в тех привозных птиц не вливали.Англичане ортодоксальны,они хранят семейные ценности,а те голуби как раз и были теми ценностями,ценным трофеем с далёкой страны.И так типплер какими мы его знает это не гибрид,не метис,это следствие селекционого отбора и нет ему в небе равных.Первые типплеры терялись в следствии того что климат в Англии координально отличается от неба над Пакистаном,в процессе полёта оставались птицы которые могут летать в тумане,то есть ниже чем их предки.Разговария с Арабами по тому как они определяют качество голубей по глазам промелькнула фраза что голубь с овальным зрачком будет летать ниже,что подтверждает слова Слободана,то есть и современые пакистанцы могут летать низко.
Попав на Балканы,Нидерланды,Германию,где небо чище и туманов меньше,типплеры стали летать заметно выше,мы в России так же любим высотный полёт и ничего не мешает нам путём отбора сделать свою птицу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 13.10.2013, 15:34
Сообщение #4


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Карпов Александр ,
Здравствуй Саша,Очень Рад sm112.gif Добро Пожаловать sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 13.10.2013, 15:41
Сообщение #5


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Карпов Александр ,
Саш,,то есть, по твоей статье,я понял,,что Они абсолютно схожи с Паками?
и,они так же как и многие породы,в нутри своей породной группы,могут иметь разных по экстерьеру голубей,,и более того,,схожих на другие породы?
или всё же у них есть какая нибудь конкретная отлечительная черта?
Выстави пожалуйста,,пару тройку Фоток,Своих Типлеров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 13.10.2013, 15:52
Сообщение #6


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
то есть, по твоей статье,я понял,,что Они абсолютно схожи с Паками?

При общении с арабами у меня сложилось мнение что они не разделяют типплеров от своих и английских. Современные пакистанцы и то что было раньше у них раньше это две огромные разницы,паков около двух сот линий и от каких линий пошли типплеры арабы сами уже не знают,знаю что английских типплеров регулярно завозят и приливают к пакистанцам.Пакистанцы часто теряются,типплеры почти никогда,да и выносливости типплера можно позавидывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 13.10.2013, 16:10
Сообщение #7


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Юрок,типплеры бывают разными,вот мои

Вот такой длинный "корабль" выводился из под моих синих,это четвёртое поколение в одной крови,полёт был очень медленный и плавный,летал всё лето и всё равно осенью его срисовал пролётный кречет.

А вот эта миниатюрная голубочка поедет к тебе,она показала хороший полёт и выдержала многочисленные атаки соколов.Вывелась она от Куринновского синего, родоначальника моей линии и светлой синей голубки Толи Искателя.Как видишь даже в одной голубятне типплеры могут быть разными,всё зависит от вкуса хозяина и при длительном отборе становится узнаваемой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 13.10.2013, 16:14
Сообщение #8


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


А вот типплер моего сербского друга,это знаменитая линия "Боден"высотник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 13.10.2013, 16:15
Сообщение #9


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Карпов Александр
Цитата
,При общении с арабами у меня сложилось мнение что они не разделяют типплеров от своих и английских. Современные пакистанцы и то что было раньше у них раньше это две огромные разницы,паков около двух сот линий и от каких линий пошли типплеры арабы сами уже не знают,знаю что английских типплеров регулярно завозят и приливают к пакистанцам.

Так Тут получается всё как и с Птицей СА? лучшее всё вывезлось при распаде,и оттоке населения за границу,,,а сейчас все стараются обратно хоть что то дёрнуть от туда,,,,
Так и что же их разделять то,,если это одно и тоже,,,,Что типлеры что паки,,,только типлеры как я понел,более от селекционированые,, ,в основном Естественным отбором,в условиях Климата,,,

Карпов Александр
Цитата
,Пакистанцы часто теряются,типплеры почти никогда,да и выносливости типплера можно позавидывать.

А я Читал, Что и Типлеры при первых обгонах, очень большой % потерь,,,С чем это связано?
нет ума? или же жажда к лёту,не даёт им возможности спуститься?,,,,,и они могут многие часы находиться в небе,при первом же вылете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 13.10.2013, 16:20
Сообщение #10


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Карпов Александр
Цитата
,А вот эта миниатюрная голубочка поедет к тебе

Саш,я на этой недели,,определюсь с датой ,и скажу,ккогда приеду к тебе в гости,,,,,кое какие Дела вот только решу,,(подготовка к зиме),,
и всё станет ясно!точно смогу сказать,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 13.10.2013, 16:22
Сообщение #11


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Карпов Александр @ 13.10.2013, 16:14) *
А вот типплер моего сербского друга,это знаменитая линия "Боден"высотник.

sm10.gif sm10.gif sm10.gif А вот эта уже совсем далёкая от дикаринного вида,,,
я бы и от азиата с такой головой не тказался,,,,Очень симпатишная n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 13.10.2013, 16:35
Сообщение #12


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
А я Читал, Что и Типлеры при первых обгонах, очень большой % потерь,,,С чем это связано?нет ума? или же жажда к лёту,не даёт им возможности спуститься?,,,,,и они могут многие часы находиться в небе,при первом же вылете?

Юра в этом году я не потерял ни одного молодого в прошлом году потерял 8 штук,как приучать сократить потери я тебе покажу при личной встрече.Типплер быстро ростёт,быстро набирает силы,в 20 дней он уже самостоятельный и уже может летать часами,но он ещё птинец,пока глаза не станут светлеть,мозги появляются позже.В это время он хорошо запоминает образы,хорошо поддаётся обучению,это надо использовать,приучать к дроперам к свистку к обстановке во круг голубятни,к вашим жестам и вашему присутствию,в идеале первый полёт должен пройти так,типплер (лучше один)после недельного знакомства с крышей сам срывается в лёт и вам удаётся его осадить дроперами в течении 15 минут.Часто первый полёт типплера затягивается на несколько суток,бывает до пяти,голубь очень сильно истощается часто его надо реанимировать,потом его хозяин говорит этот голубь легко летит 10-15 часов,а сколько бы он летал обгоняйте вы его как положено.По моим наблюдениям типплер жаждет летать ему в кайф дышать полной грудью,но чем дольше затягивается первый полёт и дальше от голубятни уходит типплер тем ему труднее заставить себя сесть,типплер боится всего чужого,с верху всё кажется другим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 13.10.2013, 16:40
Сообщение #13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
А вот эта уже совсем далёкая от дикаринного вида,,,

А то!для меня типплер самая красивая птица!только красоту эту надо разглядеть,нет ничего лишнего идеальная аэродинамическая форма,если долго держишь и понимаешь типплера то как он полетит видно ещё с пелёнок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 13.10.2013, 16:50
Сообщение #14


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Так и что же их разделять то,,если это одно и тоже,,,,Что типлеры что паки,,,только типлеры как я понел,более от селекционированые

Уже не одно и то же к пакистанцам приливали венгров и получилась линия "тодди",так же приливались бабочки,так арабы выбили у паков красный и жёлтый цвет существенно замедлив полёт,красноглазая линия пакистанцев (самая выносливая из всех)получилась после прилития бельгийских почтовых.Старые более менее "чистые" паки это "ферзоли" и "банкай" и то...короче мичуринцы они и Пакистане мичуринцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 13.10.2013, 17:52
Сообщение #15


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Карпов Александр @ 13.10.2013, 16:14) *
А вот типплер моего сербского друга,это знаменитая линия "Боден"высотник.


Александр !!! Очень приятно читать тебя на этом форуме sm112.gif sm112.gif sm112.gif и в этой теме sm112.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 13.10.2013, 18:05
Сообщение #16


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


Привет друзья,попробую добавить немного своего,по моим понятием на них нет стандарта.Хотя Пётр Герун описывал их,но как можно описать все линии,ведь головы, глаза,корпус, стойка,клювы,разные,да и в полёте тоже.Есть длинное крыло,широкое и простое,одно в стандарте не описано,что типплер отлетав несколько часов,никогда не откроет рта,какая бы жара не была.Привязка к дому 100%,очень верная своему думу.


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 13.10.2013, 18:34
Сообщение #17


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
,одно в стандарте не описано,что типплер отлетав несколько часов,никогда не откроет рта

Замечание очень верное!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 13.10.2013, 18:34
Сообщение #18


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 25.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Тверская обл г Ржев.
Пользователь №: 162
Статус: Offline

Репутация:   2  


Я к чему написал про разные линии,ведь приобретая их на рынке или ещё где,без полёта вы рискуете попасть на подделку.Расскажу прошлогоднюю историю,купил у меня человек голубей прошлой осенью,дожили они у него до весны,а дальше вы наверное догадались,поехал весной на птичку,и купил себе там вертячку,мои голуби тоже попали под неё,вобщем кирдык.Поехал он забыл я к кому,привёз ещё голубей,стал обганивать,обгонялись они легко,только больше 40 минут не летят,вот такие бывают случаи.Анатолий.


--------------------
Пусть Вам всегда улыбается удача. Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 13.10.2013, 19:04
Сообщение #19


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Карпов Александр
Цитата
,Юра в этом году я не потерял ни одного молодого в прошлом году потерял 8 штук,как приучать сократить потери я тебе покажу при личной встрече.Типплер быстро ростёт,быстро набирает силы,в 20 дней он уже самостоятельный и уже может летать часами,

Саш,а вот смотри,,,если я вывожу в зиму детей,,,и выпускаю их весной,в Вальер,который Стоит прям на Крыше,и с которого,Есть обзор,по всему Перимитру,все окресности,,ходит он там неделю,или больше,,Потом я его С этой вот Вольеры,Выпускаю на волю,,,,и что,всё равно Потеряется,,если я буду проделывать эту процедуру,когда им будет 2-3-4 месяца ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 13.10.2013, 19:12
Сообщение #20


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


искатель
Цитата
,.Есть длинное крыло,широкое и простое,одно в стандарте не описано,что типплер отлетав несколько часов,никогда не откроет рта,какая бы жара не была.Привязка к дому 100%,очень верная своему думу.

Да,,,Это вообще для меня чудеса,,,,,Про Рот,,,, n (5).gif
А вот на счёт привязоности,,,,
Тоесть обгоненого,,уже не имеет смысла наганивать?
Это что выкинуть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

58 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:19