IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2217 2218 2219 2220 2221 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
leon
сообщение 19.11.2015, 12:41
Сообщение #44361


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Влад Попов @ 19.11.2015, 9:19) *
Абсолютно нечего добавить--8-и часовой. А "джяльд"--это типо лучший голубь, супер. "О-о-о-о--это мой джяльд!!!" Но это я от сумгаитских слышал. Вот такие нам нужны, а не ляляк и не гуйрук. И плевать--чистые или нет, старые или новые. Пусть летают 8-мь и выше, играют нормально, цвет нормальный, не страшный и всё--остальное всё от лукавого.

Привет сообщество
.Вооооо как они тебя достали......эти ля ляки.
Владик,кто их имеет,...те не просто молчат,а уходят с форумов( не знаю почему)
Надо попробовать сделать эксперимент,...подарить тебе пару,может тоже уйдёшь:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikanor
сообщение 19.11.2015, 12:43
Сообщение #44362


Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 2109
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(mixa955@mail.ru @ 19.11.2015, 15:31) *
[quote name='Nikanor' date='1. А по поводу креста согласен, а вот крыша зависит от высоты голубятни(у меня к примеру покат к входу и высота до края 2 м и балки продлил садятся легко на землю, да же те кто стойку тянет - при учились).


Эту игровую породу можно в любое место приучить садиться,в микрорайонах на балконах держали и они всегда находили свое место и с любой игрой приноравливались слетать,резали для того,что-бы когда клроткие дни становились,можно было без опаски,что они поднимутся,выпустить на улицу,погулять или когда хищ. бьет,короче чтоб в ненужный момент не поднялись,больших голубятен,с большими выгулами не у кого почти не было,птицу резали чтобы сохранить в осенне-зимний период,а ты про какуето игру,что легко на землю садятся,они сядут хоть куда,если у хозяина башка на месте.

Но вы так резали как в сети показывают - а мне вот привозили и по другому резанную - а сейчас я веду речь за современное а тогда и тархун вкуснее был. А сейчас короткий день закрыл и пусть сидят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 19.11.2015, 12:45
Сообщение #44363


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(mixa955@mail.ru @ 19.11.2015, 12:07) *
Никанор,а сколько должно расти перо,если не оборваны два главных,если не знаешь,то я напомню,за ПОЛНЫЙ МЕСЯЦ,ОНОВЫРАСТАЕТ ПОЛНОСТЬЮ,вот здесь-чушь пороть не надо.

Михаил ! Когда в трудовых коллективах проводились собрания осуждающие творчество Солженицина, многие выступления начинались словами: "Я никогда Солженицина не читал(а) но всё равно осуждаю...!!!!" У нас здесь подобная картина. В Баку не был, а свое субъективное, часто ошибочное видение содержания породы выскажу. Вот такими небылицами полон интернет. Спасибо, что не промолчали. От себя добавлю, что выдернутые маховые вырастают чуть короче и уже чем при естественой линьке. Мало того после сразу вырванных 6-7 ми обрезанных может вырасти одно перо, изогнутое штопором. Потому, что при нормальной смене пера последующее маховое вырастает, когда предыдущее перо отросло на половину своей длины, а следующее перо служит как бы направляющей раскрывающемуся растущему новому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikanor
сообщение 19.11.2015, 12:50
Сообщение #44364


Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 2109
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(МОСКВИЧ @ 19.11.2015, 15:00) *
Nikanor ! Вы сами то давно про бакинских узнали, что спешите обнародовать свои мысли о главном ???!!!! Я с бакинскими бойными с 63 года !!! Под ветер поднимали отяжелевших после засидки или обильного кормления голубей с сильной игрой, а забойных не было. У вас искаженная информация из интернета. Видел почти всё, что привозили в Москву . Сам по нескольку раз в год мотался в Баку, чтобы увидеть самому и купить с лёта то, что мне нравиться. Возить голубей оттуда было сплошной тратой нервов и денег. Ветсправки, даже полученные там, никем не признавались. И на форумы вышел не для рекламы своих голубей и не для самопиара, а по просьбе покойного ныне Г.Г.Янгурского (царствие ему небесное), который к тому времени уже устал доказывать таким, как Вы специалистам, ошибочность их местечковых воззрений на любимую нами породу бакинских бойных касаемо содержания, разведения ,а главное взаимосвязи фенотипа с экстерьером, особенностей игры и высотного длительного полёта. И, чтобы через несколько лет настоящие бакинские бойные не оказались занесенными в Красную книгу, считаю, что всеобщий взгляд на бакинских бойных, обязан быть именно, как в Азербайджане, а извините не в каком-нибудь Мухосранске....!!!!!!


Вы так много про взаимосвязь пишите покажите нам и это не будет считаться саморекламой.
А какой он взгляд сейчас? Масть тоже есть. Не масть то же есть.
Я например вижу то что голуби не исчезнут. Качественной птицы в стране на порядок больше стало чем 20 лет назад люди из мусора что везли раньше отобрали голубей + контакты благодаря интернету и работа внутри голубятни сделали дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 19.11.2015, 12:54
Сообщение #44365


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(Nikanor @ 19.11.2015, 12:34) *
Я пишу не только про скорость а ещё и про кормление птенцов - идёт подрыв здоровья голубя. Полностью перо одно до конца не всегда формируется и писалось что обрывали все срезанные. Пробовал резать и сделал вывод лучше закрытые - преимущество в том что старики лететь начинают сразу. Не догнаные прошлогодние недельку другую и тоже начинают. И в последнее время всеже в кормежке весноймуделяю больше ячменю и просу-утром, а на ночь и другие ингридиенты.


Ну здесь ты уже по другому запел,этот год и у меня нет резаных,но осенью,когда начал бить ястреб,гулять выпускал с опаской,пока гуляют сижу охраняю,чтоб что-нибудь не испугало,а закрывать совсем до снега рано,не у всех-же большие выгулы,закрывать или резать-все это только от хозяина зависит .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIV
сообщение 19.11.2015, 12:57
Сообщение #44366


Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 2027
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(МОСКВИЧ @ 19.11.2015, 12:19) *
LIV Для вас могу посоветовать попытаться найти 10 коренных признаков объединяющих Иранских и Бакинских бойных с вашими КавМинВодскими голубями . Зачем интересоваться тем, что безразлично ????? Вы никогда не заведете ни иранских , ни бакинских потому, что у вас в регионе свои местные голуби и бренд и торговая марка и понты на голубиных форумах !!!!

Напрасно вы так , а я ведь наоборот пытаюсь повезти обсуждение в продуктивное русло .....но вы пытаетесь как всегда уйти от конкретики ......и кичась своей осведомленностью о породе не желаете слышать реальноть не только сегоднешнего дня , но и исторического прошлого этих голубей ........так , что смею заверить понт с вашей стороны , а не с моей .........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 19.11.2015, 12:58
Сообщение #44367


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(Nikanor @ 19.11.2015, 12:50) *
Вы так много про взаимосвязь пишите покажите нам и это не будет считаться саморекламой.
А какой он взгляд сейчас? Масть тоже есть. Не масть то же есть.
Я например вижу то что голуби не исчезнут. Качественной птицы в стране на порядок больше стало чем 20 лет назад люди из МУСОРА что везли раньше отобрали голубей + контакты благодаря интернету и работа внутри голубятни сделали дело.

Nikanor ! Есть пословица. От осины не жди апельсины !!!! Из мусора можно отобрать только такой же мусор и не более того !!!! И с бакинскими бойными этот номер не пройдет никогда.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 19.11.2015, 13:05
Сообщение #44368


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(МОСКВИЧ @ 19.11.2015, 12:45) *
Мало того после сразу вырванных 6-7 ми обрезанных может вырасти одно перо, изогнутое штопором.

МОСКВИЧ ,

Может , может ..... вот только почему не может быть забивных бакинцев от сильных игрой ?
Выше где то Алексей Алексеевич упомянули о сильной игре , описать ее конечно же не попрошу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 19.11.2015, 13:07
Сообщение #44369


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(МОСКВИЧ @ 19.11.2015, 11:45) *
Михаил ! ало того после сразу вырванных 6-7 ми обрезанных может вырасти одно перо, изогнутое штопором. Потому, что при нормальной смене пера последующее маховое вырастает, когда предыдущее перо отросло на половину своей длины, а следующее перо служит как бы направляющей раскрывающемуся растущему новому.

Совершенно точно,....Алексей я перестал птицу резать именно по этой причине,...но не отрицаю в резке плюсы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 19.11.2015, 13:08
Сообщение #44370


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(МОСКВИЧ @ 19.11.2015, 12:45) *
Михаил ! Когда в трудовых коллективах проводились собрания осуждающие творчество Солженицина, многие выступления начинались словами: "Я никогда Солженицина не читал(а) но всё равно осуждаю...!!!!" У нас здесь подобная картина. В Баку не был, а свое субъективное, часто ошибочное видение содержания породы выскажу. Вот такими небылицами полон интернет. Спасибо, что не промолчали. От себя добавлю, что выдернутые маховые вырастают чуть короче и уже чем при естественой линьке. Мало того после сразу вырванных 6-7 ми обрезанных может вырасти одно перо, изогнутое штопором. Потому, что при нормальной смене пера последующее маховое вырастает, когда предыдущее перо отросло на половину своей длины, а следующее перо служит как бы направляющей раскрывающемуся растущему новому.


Бывало что если голубю часто резали или дергали крылья, у многих одно два пера вообще переставали отрастат,даже пеньки не образовывались,мы таких сухокрылыми называли,мне лично последнее время жалко стало резать,щас время на пенсии вроде появилось,как нибудь приноровлюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 19.11.2015, 13:17
Сообщение #44371


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(LIV @ 19.11.2015, 12:57) *
Напрасно вы так , а я ведь наоборот пытаюсь повезти обсуждение в продуктивное русло .....но вы пытаетесь как всегда уйти от конкретики ......и кичась своей осведомленностью о породе не желаете слышать реальноть не только сегоднешнего дня , но и исторического прошлого этих голубей ........так , что смею заверить понт с вашей стороны , а не с моей .........

LIV Уж не вы ли молодой человек хотите рассказать мне про историческое прошлое голубей, которых вы никогда не имели и в глаза не видели ???!!!! А легенды про ваших голубей ( будто бы иранские , бакинские) просуществовали совсем недолго ... И пиар на форумах не помог !!!!!!! Что ищете аргументы для реабилитации того, что сидит у вас в голубятнях ??? Обратитесь к соседу Артуру . У него богатая фантазия глядишь чего новое, и для бренда и для торговой марки, придумает !!!! У него это запросто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Султан 05
сообщение 19.11.2015, 13:18
Сообщение #44372


Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 13.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Махачкала
Пользователь №: 1738
Статус: Offline

Репутация:   5  


куда не посмотри везде москвич зажигает . получается самый сильнейший эксперт по бакинским это москвич как он о себе думает . ляпнет че нибудь а за слова ответ не держит болобол одним словом . и птица у вас москвич мусор и голубей хороших вы врядли даже видели . самому не стыдно вести себя так вроде взрослый человек и было чем понтоватца держишь мусор который Физули по всему Баку собирал . ты или конкретный барыга перекупщик или же турболет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 19.11.2015, 13:26
Сообщение #44373


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(Nikanor @ 19.11.2015, 12:43) *
Но вы так резали как в сети показывают - а мне вот привозили и по другому резанную - а сейчас я веду речь за современное а тогда и тархун вкуснее был. А сейчас короткий день закрыл и пусть сидят.


Как тебе резанных привозили,это под топор называется,вместе с главными резать-варварский метод,конечно щас по-современному,ты молодой и как говорится вперед на мины,а мы как-нибудь по-старинке перебьемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIV
сообщение 19.11.2015, 13:35
Сообщение #44374


Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 2027
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(МОСКВИЧ @ 19.11.2015, 13:17) *
LIV Уж не вы ли молодой человек хотите рассказать мне про историческое прошлое голубей, которых вы никогда не имели и в глаза не видели ???!!!! А легенды про ваших голубей ( будто бы иранские , бакинские) просуществовали совсем недолго ... И пиар на форумах не помог !!!!!!! Что ищете аргументы для реабилитации того, что сидит у вас в голубятнях ??? Обратитесь к соседу Артуру . У него богатая фантазия глядишь чего новое, и для бренда и для торговой марки, придумает !!!! У него это запросто.

Не обобшайте ....мне обсолютно всё равно в чьих голубятнях , что сидит ........и очень давно ......
..а вот вы пытаетесь реабелитировать бренд бакинские бойные , чтоб не выпасть из формата ....
...а по поводу исторического прошлого -- это был вопрос к вам .......готов выслушать ваше " осведомлённое " мнение .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 19.11.2015, 13:47
Сообщение #44375


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Бозар-вокзал,зима наступает однако... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikanor
сообщение 19.11.2015, 14:12
Сообщение #44376


Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 2109
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(mixa955@mail.ru @ 19.11.2015, 16:26) *
Как тебе резанных привозили,это под топор называется,вместе с главными резать-варварский метод,конечно щас по-современному,ты молодой и как говорится вперед на мины,а мы как-нибудь по-старинке перебьемся.

Резаных да не со всем - на маховых перьях резалось опахало и степенью его срезки на перьях и количеству перьев регулируется способность голубя к полету - удобно с проверенным племенем. А мне таких везли видимо что бы не просрал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikanor
сообщение 19.11.2015, 14:15
Сообщение #44377


Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 2109
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(МОСКВИЧ @ 19.11.2015, 15:58) *
Nikanor ! Есть пословица. От осины не жди апельсины !!!! Из мусора можно отобрать только такой же мусор и не более того !!!! И с бакинскими бойными этот номер не пройдет никогда.........

Я так же думал не которое время назад. А в целом вы сами себе противоречие в этом сообщении когда раньше писали про привозимых бакинцев торговцем имя забыл его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.11.2015, 14:23
Сообщение #44378


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Nikanor @ 18.11.2015, 19:19) *
Флегонтыч ,
Интересно, а кто их(его) наплодил, если голуби в стародавние времена все были супер пупер, откуда оно взялось?
Скрещивание с другой породой бойной рабочей даст забой в первом поколении, но забойный с другим бакинцем даст лет продолжительный и бой сильный. Скрещивание подобных голубей не родственных между собой даст различные вариации отбирай что тебе нужно - и ненужно говорить что в Баку так не делали, делали и еще как - понятно что в открытую ни кто не признается.
А вот скрещивание не с бойной породой так у же не сработает.

Борис Алексеевич, а Вы то меня почему об этом спрашиваете. Я простой потребитель - "купил гоняй и наслаждайся", да не тут то было, за то время что перебирал, такого говна навидался, пока на породу, хотя бы по тяге к лету не нарвался. Так что это вопрос не ко мне, а кто плодит и распространяет это говно, под брендом бакинец.
А о тех скрещиваниях, о которых Вы пишите выше, толк может быть только тогда, когда используемые голуби будут чисты по рабочим качествам Л-И, в противном случае мы получим то месиво, которое и попадает под категорию Г.......


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.11.2015, 15:06
Сообщение #44379


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Гамзат @ 19.11.2015, 13:18) *
А зимой прще ускользнуть от ответа , типа летом покажу .
Зимой ведь почти у в сех на резках , дурачки Флегонтыч с Гамзатом только не режут .
Или и у флегонтыча куча резвных , новерное именитые прибалтийско-бомбонутые ;)

Гамзат так кто же птицу зимой то режет, достойную на зиму закрывают - это ту , что была обдергана, обросла и показала на что она способна.
Да и резки по три пера на крыло, не так уж и страшно, вот только обрывать их лучше месяца за два. Я лично режу не от того, что он супер-пупер, а что бы соблазна не было погонять в период когда лютует сокол. Тут единственное надо знать, что по крови получаешь, в противном случае не вижу смысла таких резок - это я про молодёжь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikanor
сообщение 19.11.2015, 15:33
Сообщение #44380


Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 2109
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 19.11.2015, 17:23) *
Всем привет.

Борис Алексеевич, а Вы то меня почему об этом спрашиваете. Я простой потребитель - "купил гоняй и наслаждайся", да не тут то было, за то время что перебирал, такого говна навидался, пока на породу, хотя бы по тяге к лету не нарвался. Так что это вопрос не ко мне, а кто плодит и распространяет это говно, под брендом бакинец.
А о тех скрещиваниях, о которых Вы пишите выше, толк может быть только тогда, когда используемые голуби будут чисты по рабочим качествам Л-И, в противном случае мы получим то месиво, которое и попадает под категорию Г.......

Это не к вам а к сообщению москвича.
Павел Флегонтович а по поводу говна тут уж каждому своё . Для меня лично птица от семи часов говно , из за редкого боя, а 2-3 часика отличная, добьюсь 4 часов замечательно , но должно быть много боя а не раз в час. Ну и не последнюю роль играет то что она стдит закрытой большую часть года она должна глаз радовать еще - я знаю возразят лучший самый красивый, у самого серый дикариный любимец - но если вся стая это перебор. А про покупку так скажу мне и Пискунов давали бесплатно а вот за выгнаных хорошую цену ломили и правильно делали это же труд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2217 2218 2219 2220 2221 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
61 чел. читают эту тему (гостей: 61, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 20:17